Реклама

Обсуждение модели RD X1 Alpha

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Если он по дальности как шомик то это уже не есть хорошо. Разъем под наушники нужен для мотоциклистов. Два рд вместе нельзя использовать даже если на глаз не заметно они могут мешать друг другу вовремя определить радар своим фоном от гетеродина.
Я ж написал, что были только стационары.
Один беркут в морду не в счет.
Визир был в спину.
Сработка была первой у инспектора.

Дальность у инспектора ВЫШЕЕ !
Не как шумик 685.

Скорость в трассе была 130-150.
Более 150 я не еду, ибо ограничено головой:)

Мотоциклистам в России не нужны радары IMHO

Вопрос про невозможность использование пары РД не считаю нужным обсуждать здесь.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Нужны , на форуме даже есть скрины скорости мотоциклиста
Да уж ... Как прикину вид такого законопослушного мотоциклиста, аж за страну гордость поднимается. :)

Услышал радар - скинул до 40 кмч
И тащится в крайнелевом ряду :)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Green_label, Модератор Михаил на мотоцикле в сезон с Валиком катается.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Green_label, Модератор Михаил на мотоцикле в сезон с Валиком катается.
Для наших участников форума, использование РД, сродни хобби радиолюбителей.

Очень хочется всегда и везде его использовать *DRINK*
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Да уж ... Как прикину вид такого законопослушного мотоциклиста, аж за страну гордость поднимается. :)

Услышал радар - скинул до 40 кмч
И тащится в крайнелевом ряду :)
У нас ,в Мск, только мотобат имеет влияние на мотоциклистов! И,что то мне не известны использование РД у байкеров. Мотобат,рулет!
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
-странный разъем под наушник - поржал ибо не понял зачем??? в магнито-радиолу включать ??
-крепление на стекло не порадовало
Вы,посмотрите! У конкурентов,этот разъем тоже есть! А может это для водителя лимузина сделано!? :) Как я слышал где то,то крепы на стекло изменены уже!
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Вы,посмотрите! У конкурентов,этот разъем тоже есть! А может это для водителя лимузина сделано!? :) Как я слышал где то,то крепы на стекло изменены уже!
Скорее всего точно для водителя лимузина.
Что б хозяина не раздражать.:)
Или кого там на нем еще катают.
Может Свадьбы.

А так, опция практически бесполезная.

То что присосы поменяли - это хорошо.
К слову сказать, сейчас с шумиками такие Г присосы идут.
Года полтора назад хоть качественные были.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
То что присосы поменяли - это хорошо.
К слову сказать, сейчас с шумиками такие Г присосы идут.
Года полтора назад хоть качественные были.
Уточню! Разные заводы,другие поставщики!
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Количество источнико в К диапазоне дожно быть как у валика - приблизительно девять, то что у Эскорта и Бела всего две палки это ни о чем!
Роман, да бросьте уже ДмитрияRG-Avto кошмарить сравнением "Inspector vs V1", - будьте объективны, похвалите его Большими Красными Мигающими Буквами! - Inspector-ы уже чуть обгоняют Cobra по-дальности и нарастанию сигнала при цене в 1,5-2раза ниже Cobra! Это - ЗАЧЁТ!
Всё-таки есть РД класса премиум, а Inspector - РД класса медиум (IMHO) при верхней цене эконом-класса!
Роман, Вы же так ратовали за наличие нарастания сигнала у РД среднего класса... Свершилось!

Индикация будет ступенчатой и нарастать в форме треугольника, состоящего из 6 частей.
Отлично! Это то - что надо!

А по поводу дисплея - при ясном солнечном дне он сложно читается (замыленно по сравнению с Cobra850RU), об этом также упоминает Green_label.

Решение вышеприведённых двух вопросов, качнуло бы пользовательские весы однозначно в сторону Inspector (от Cobra), - чисто-конкретно-математически "за счёт более доступной цены" при уже равных полностью потребительских качествах.

Ещё Inspector "машет хвостиком", - раскачивает его по-неровностям на-креплении (он длиннее Cobra). Это вот совсем некритично, но при желании можно подправить незадорого.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Inspector-ы уже чуть обгоняют Cobra по-дальности и нарастанию сигнала при цене в 1,5-2раза ниже Cobra! Это - ЗАЧЁТ!
:lol: Вот, Вам Дмитрий,благодарность скажет!
А на самом деле,как пользователь,скажу,что мне "нра"!
 
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
149
вы путаете, эскорты и белы не показывают столбиками силу сигнала различных источников в одном диапазоне. В разных диапазонах - да, есть такой вариант индикации.
признаю, что был неправ. У последних моделей таких как 9500ix, 8500 X50 (видимо модернизирована), RedLine и Qi45 есть такое, проверил. Меня самую малость извиняет, что у моего STi Driver такого нет и у 9500i (не INTL) вроде бы тоже нет, бумажную инструкцию пока не нашёл чтобы удостовериться. Во всяком случае я такого ни разу не наблюдал. Ну да не в этом суть.

Камраду Farnsworth спасибо, что поправил мою досадную неточность.

Если известно что сигнал самый сильный, то и известно что есть и другие сигналы.
Можно добавить в конец индикатора какойнить значек типа звездочки, дескать имеется несколько сигналов.
Или если несколько сигналов, то индикация не треугольниками а квадратиками или загогулинками какими-нибудь.
если мы не можем на данном железе конкретизировать данные, то зачем это вообще делать? По большому счёту важна адекватная индикация самого сильного сигнала, что служит главной цели покупающих РД - не попадать на штрафы.

Green_label,
по результатам сравнения поведения 685 и Альфы - с одной стороны вроде бы их нельзя назвать 100% репрезентативными, но с другой стороны это всё-таки данные, которые большинство людей вполне скоррелируют к лучше/хуже. В-общем оставлю это за скобками и лучше прокомментирую минусы, которые вы отметили у Альфы.

- голос в топку сразу ( ибо пока он произнесет что то там "радар диапазона ка" а 685 УЖЕ верещит)
Выключил.
В планируемых (срок на 10 января) новых прошивках голос будет произносить название диапазона обнаруженного сигнала после того, как сигнал перестанет детектироваться.
Голос можно отключить, что вы и сделали.

- индикатор виден только ночью, днем он плохо разборчив (хотя это может у меня глаза испорченные компом, у меня то и ксенон стоит 5500. Вот тогда видно)
Но сам индикатор это чистой воды мыло
По нему не сориентируешься.
Хотел зелёный, думаю, что промазал.... надо бы белый взять.
Извините, не соглашусь. Если яркость дисплея в автоматическом режиме для вас недостаточна, её можно увеличить и поставить на максимум.

Я только по звуку понимал, что там есть.
Да и 685 подсказывал (его я уже давно знаю).
- гейгер вроде внятный пока один он звучал (685-й все же более тормоз) я его понимал.
Но надо отметить, что у 685-го гейгер как то более внятный..
Вопрос личных предпочтений - на вкус на цвет все фломастеры разные. Кроме того это дело привычки. Попробуйте с Windows на Mac OS перейти. Долгое время будете нудеть тому, кто вам посоветовар этот шайтанмашин, и запятая не там, и точка, что за кнопка с попкой, почему шифт+альт не меняет язык...

-странный разъем под наушник - поржал ибо не понял зачем??? в магнито-радиолу включать ??
вы 100% попали в точку.
Этот разъём для того, чтобы наши покупатели улыбались чаще.
хитрый смайлик

-крепление на стекло не порадовало
Такие крупные с виду присоски, а площадь контакта маленькая.
на лицо ужасные добрые внутри. На стекле-то держат?

-Бампер лупит по стеклу на кочках, ибо мал он.
Решил вопрос просто - под бампер подложил кусок двойного, прозрачного скоча. (Больше просто ничего под руками не было.)
может быть конкретно в вашем автомобиле на кронштейне не самое удачный вариант размещения? Зацените липкий коврик из комплекта. Качественный, из полиуретанового геля, невонючий, долго остаётся липким...

- шнурок включается с не удобной стороны и реально мало провода, внатяг до прикуривателя.
Решил вопрос размножителем прика - ибо было два РД.
Был бы один - было б не удобно.
Шнур у 685 длиннее что-ли.
- да, у нас разъём слева. В моём автомобиле мне так удобнее.
хитрый смайлик
А если серьёзно, то большинству людей удобен разъём слева. Мы чуть-чуть думали на эту тему. ;-)
Что касается длины провода - несколько месяцев назад ещё приняли решение о замене витого провода питания на невитой. По длине его гораздо больше.

Это ни о чем. Такое есть у каждого рд. Это обычное нарастание сигнала на мониторе.
многоуважаемый мною Роман! Если уж мой скромный юмор в общении с вами несколько вас задел (а я не раз и не два, сознаюсь, с улыбкой на лице отвечал на ваши спичи), то уж, пожалуйста, если вам нечего сказать по-существу, удержитесь и промолчите, или аргументируйте как-то обоснованно. Аргументация на уровне "да патамушта" ни разу вас не красит.

А по поводу дисплея - при ясном солнечном дне он сложно читается (замыленно по сравнению с Cobra850RU), об этом также упоминает Green_label.
я уже пообещал изучить этот вопрос и, если данные подтвердятся, то мы внесём изменения.

Ещё Inspector "машет хвостиком", - раскачивает его по-неровностям на-креплении (он длиннее Cobra). Это вот совсем некритично, но при желании можно подправить незадорого.
это было в первых партиях. Мы пересмотрели внутреннюю конструкцию РД в части крепления к кронштейну, а также материал самого кронштейна, сделав его гораздо более жёстким. Чтобы его согнуть придётся потрудиться.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Green_label,
Вопрос личных предпочтений - на вкус на цвет все фломастеры разные. Кроме того это дело привычки. Попробуйте с Windows на Mac OS перейти. Долгое время будете нудеть тому, кто вам посоветовар этот шайтанмашин, и запятая не там, и точка, что за кнопка с попкой, почему шифт+альт не меняет язык...


вы 100% попали в точку.
Этот разъём для того, чтобы наши покупатели улыбались чаще.
хитрый смайлик


на лицо ужасные добрые внутри. На стекле-то держат?


может быть конкретно в вашем автомобиле на кронштейне не самое удачный вариант размещения? Зацените липкий коврик из комплекта. Качественный, из полиуретанового геля, невонючий, долго остаётся липким...


- да, у нас разъём слева. В моём автомобиле мне так удобнее.
хитрый смайлик
А если серьёзно, то большинству людей удобен разъём слева. Мы чуть-чуть думали на эту тему. ;-)
Что касается длины провода - несколько месяцев назад ещё приняли решение о замене витого провода питания на невитой. По длине его гораздо больше.

это было в первых партиях. Мы пересмотрели внутреннюю конструкцию РД в части крепления к кронштейну, а также материал самого кронштейна, сделав его гораздо более жёстким. Чтобы его согнуть придётся потрудиться.
Мак у меня уже есть :)
И трудностей не вызывает - наоборот одни приятности.:)

Про коврик.
У меня его нет в комплектации.
Поэтому про него нет не слова в обзоре.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
- да, у нас разъём слева. В моём автомобиле мне так удобнее.
А сделайте два входа для питания, слева и справа, первыми будете!

если мы не можем на данном железе конкретизировать данные, то зачем это вообще делать? По большому счёту важна адекватная индикация самого сильного сигнала, что служит главной цели покупающих РД - не попадать на штрафы.
Если впереди сильный сигнал радара, то оно конечно не надо, а если впереди несколько сигналов от дверей, то это даст добавочную информацию о возможно ложном сигнале.
 
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
149
А сделайте два входа для питания, слева и справа, первыми будете!
:pardon:
идея не нова - и те образцы, что я видел, не блещут удобством или изяществом форм. Возможно на новых моделях...

Если впереди сильный сигнал радара, то оно конечно не надо, а если впереди несколько сигналов от дверей, то это даст добавочную информацию о возможно ложном сигнале.
для большинства пользователей слишком сложно получится. V1 как ни крути нишевый премиум продукт. Ну ещё Эскорты для "пацанов", которым "не в тему" чё-то дешевле 10ки в машину покупать.
Не претендуя на объективность - простора для творчества более, чем достаточно. Будем стараццо!
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
для большинства пользователей слишком сложно получится. V1 как ни крути нишевый премиум продукт.
Ну это как сказать, если б он стоил 5тыр и его никто-бы не покупал кроме гиков, то он был-бы нишевым, а пока он просто недоступен для подавляющего большинства.
Я так полагаю, что то большинство которое не может купить В1, хочет заиметь нечто подобное за меньшие деньги.
Conqueror по этой причине имеет такой успех, хоть у него и есть свои недостатки.
 
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
149
Ну это как сказать, если б он стоил 5тыр и его никто-бы не покупал кроме гиков, то он был-бы нишевым, а пока он просто недоступен для подавляющего большинства.
Я так полагаю, что то большинство которое не может купить В1, хочет заиметь нечто подобное за меньшие деньги.
Conqueror по этой причине имеет такой успех, хоть у него и есть свои недостатки.
если бы он столько стоил в РФ, то всё равно это не был бы единственный детектор, продающийся у нас. Да, его доля рынка была бы заметно выше, чем сейчас (если о ней вообще можно говорить ввиду погрешности оценок), и конфигурация в принципе была бы совершенно иной. Но это всё сослагательное наклонение а история, говорят, его не знает. :-[
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
IMHO конечно , но при подчистке некоторых недостатков и прибавлении некоторых достоинств на выходе можно получить Конкур ценой почти под Валентин.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 419
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ