Реклама

Обсуждение нарастания сигнала у Радар-детекторов на реальные радары

petrovich

Продвинутый
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
223
Детектор
Cobra 775
Авто
mazda6
mvictor, я тоже сужу по видео.
Зачем же здесь приводить в качестве примера видео с совершенно другими условиями и на основании этого делать вывод?:)
Ещё раз повторяю, что интенсивность сигнала может быть неравномерной и нелинейной - это зависит от того как и где установлен радар, изгиб дороги и т.п.
С F18 (хотя тема совсем не об этом) вы можете ехать с превышением только в идеальных условиях, такими, как на вашем видео. В большинстве же случаев вы заранее не знаете как установлен радар, и такое "небольшое превышение" после первых сработок приведёт к небольшому штрафу.

Видео которое я превел в пример свидетельствует как раз об этом.
Хотя с Конкуром штраф был бы и без превышения - 40 метров это очень мало.

Ещё раз повторюсь: вы не можете знать можно ли ехать даже с НЕБОЛЬШИМ превышением не зная как установлен радар и что это за радар - интенсивность сигнала, например, за углом здания может резко увеличится.
Наилучшая тактика - после первых стабильных сработок снижать скорость.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
tyulen72,

Это и понятно. :) 860-ая находится в примерно одинаковом ценовом диапазоне с Конкурами. Поэтому и имеет смысл сравнивать достоинства и недостатки Кобр и Конкуров, чтобы руководствоваться ими при выборе. Не вижу здесь ничего предосудительного. :) Форум для того и создан - чтобы обсуждать и сравнивать те или иные детекторы. ;)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Ну раз уж пошло сравнение, то выскажу свое IMHO :)
Кобра скорее всего разрабатывали нарастание в своих РД на мощных источниках. Если допустим ехать на Кобре в лоб Искре или Крису, то наверное с нарастанием будет все хорошо...
Конкуры наоборот, делали наверно упор на маломощные радары, поэтому с тем же Конкуром ты можешь ехать до Криса в лоб метров 800-600 при максимуме сигнала на дисплее и по звуку (при этом соблюдая естественно скоростной режим)... Кому то это тоже может не нравиться :) Но что касается меня, то по мне лучше так, чем ехать на минимуме звука и сигнала до маломощного радара типа Арены и только поравнявшись с радаром выходить на максимум.....
 

petrovich

Продвинутый
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
223
Детектор
Cobra 775
Авто
mazda6
mvictor,
действительно, давайте видео как-то выкладывать в соответствующие темы.
Да, и совсем непонятно о чём говорит ваше видео.
Теперь по порядку. На втором видео нет сработки на радар за 6.5 км - это во-первых, на видео я увидел три ложных сработки, и полицейскую "ниву" - всё остальное это ваши домыслы и не более. Радара на видео нет. Давайте будем опираться только на очевидные факты.
Во-вторых, если я бы, например, каждый день по такому маршруту ездил из дома на работу, и знал где стоит радар то конечно сбрасывал бы ближе к делу, но на новых маршрутах это делать очень опасно, т.к. не известно как, где и что и как установленно.
В третьих, российские ГАИ славятся своим умом и сообразительностью и молдавским у них есть чему поучится - на прямой дороге на всю мощность мериют только практиканты. В основном ставят в зад, за поворотом или углом. В лоб, на прямой , мощным радаром мне встречалось всего несколько раз.
Лучше один раз проехать лишнее расстояние на пониженной скорости, чем несколько раз залететь на штраф.
- на видео видно где стоит радар и чем всё закончилось, когда едешь по новому маршруту ты не знаешь что где и как стоит, поэтому лучше сбрасывать после первых стабильных сработок.
 

petrovich

Продвинутый
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
223
Детектор
Cobra 775
Авто
mazda6
Возвращаясь к началу обсуждения видео Кобры 860 для себя сделал следующие выводы:
- определился ли радар? ДА!
- сигнал достаточно внятный и устойчивый? ДА!
- расстояние достаточное для того что бы снизить скорость? ДА!
- хорошо ли справился ли детектор со своей задачей? ДА!
хватит уж отходить от темы:hmm:
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Теперь по порядку. На втором видео нет сработки на радар за 6.5 км - это во-первых, на видео я увидел три ложных сработки, и полицейскую "ниву" - всё остальное это ваши домыслы и не более. Радара на видео нет. Давайте будем опираться только на очевидные факты.
Ну вот здесь уже начинаются ваши домыслы. :) Не надо мерять Конкуры по Кобрам - они просто так на трассе не срабатывают, по крайней мере в Молдавии. Сработки есть только на заправки (далеко не все) и на крутые иномарки с активным круиз-контролем, коих на видео не было.

Я эту Ниву видел до этого и она уже оформляла гонщика и снова с ней повстречался по пути обратно.

В третьих, российские ГАИ славятся своим умом и сообразительностью и молдавским у них есть чему поучится - на прямой дороге на всю мощность мериют только практиканты.
Вот тут я могу не согласиться. Когда жрать хочется, то приходится извращаться. Поэтому говорить, что молдавские ДПС-ники более отсталые чем российские - не более чем ваши фантазии. :)

Они действуют исходя из того, что у них есть (старые Искры-видео) и исходя из того, что у большинства автолюбителей нет детекторов. Надо сказать, что действуют достаточно грамотно. Просто их тактика на данный момент направлена больше на тех у кого нет детекторов и могу сказать, что она достаточно эффективна: клиентов они достаточно быстро набирают.

Что касается прямой, то тут уж тоже позвольте не согласиться. Дорога кажется прямой, но проходит по холмистому рельефу, что очень сильно ослабляет сигнал. Могу сказать, что тот же Кранч 213В взял бы, разве что самый последний выстрел.

PS я не хотел более отходить от темы, но подобные ответы пропустить просто не могу. :)
 

petrovich

Продвинутый
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
223
Детектор
Cobra 775
Авто
mazda6
. Сработки есть только на заправки (далеко не все) и на крутые иномарки с активным круиз-контролем, коих на видео не было.
mvictor, это всего лишь ваши слова - не более.
Давайте факты. Свои слова вы пытаетесь доказать фактами, которые опираются на ваши же слова.
Вам дать дать ссылки с этого форума о ложных сработках Конкура??
Я думаю что вы и так знаете что они есть.
это во-первых.
Во-вторых, из ваших слов получается, что тактика молдавских гайцов направленна на тех у кого нет детекторов.
Этим можно объяснить дальность приёма у вас ( причём дальность приёма любого детектора в среднем, будет выше), но если это перенести на наши реалии, то получится совсем другая картина.

И наконец, давайте всё же ближе к теме.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
mvictor, это всего лишь ваши слова - не более. Давайте факты. Свои слова вы пытаетесь доказать фактами, которые опираются на ваши же слова. Вам дать дать ссылки с этого форума о ложных сработках Конкура??
А зачем мне ваши ссылки, если я ежедневно этот прибор использую и могу о нем судить из первых уст? :)

Какие факты вы хотите? Чтобы я выложил видео, где проехав 50 км и даже более, не получив ни одной сработки на трассе, отчего мне приходится периодически проверять индикатор на предмет того работает ли детектор? :)

Так чтобы на протяжении 7 км получить аж целых три длительных ложных сработки, увеличивающихся по времени - такого я никогда не наблюдал, уж поверьте на слово. :)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Вот это уже другое дело радар тот же Мультинова кажется, так и должен детектор работать, правда гейгер у конкуров маловнятный, у кобры он получше, но зато нарастание у конкура хорошее.
Этот же радар, только в зад (на 0:31 - 0:33 имеется всплеск так как в это время мимо радара проехала машина):

http://www.youtube.com/user/zakuj1#p/a/u/1/xiJRzHmhurk

У F-18 всего 4 звуковых градации, однако, как мне кажется, он их удачно распределяет по зонам в зависимости от уровня принимаемого сигнала.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Вам дать дать ссылки с этого форума о ложных сработках Конкура??
Я думаю что вы и так знаете что они есть.
если у конкура (или как там его) есть ложные срабатывания , то у Cobra их гораздо больше . Самый щадящий пример:
C x323 или sr 2 езда спокойнее в разы.
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
vor4un, только не нужно говорить что выносят мозг ! До Гейгера Кобры китам расти и расти - IMHO .
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Tankermeat, я сказал то , что хотел сказать , ни чего другого.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
у Cobra их гораздо больше
Не знаю как бы себя повел на точно таком же участке дороги F-18-ый (или тот же Х-323), но если бы у меня произошла сработка, подобная той что была с 12:20 по 13:00, я бы точно сбросил скорость и начал ментов искать. :)

До Гейгера Кобры китам расти и расти
Если под Гейгером подразумевается количество уровней по индикатору и по звуку, то конечно Кобра превосходит Конкуры с их 4-ех уровневой звуковой индикацией.

Однако если говорить о том как эти уровни используются, чтобы показать приближение к радару, то тут вопрос спорный у кого это приближение лучше. Мне больше нравится как F-18 разделяет путь до радара по 4-ем звуковым зонам, нежели как Кобра резко выходит с минимального на максимальный уровень практически у самого радара при том, что расстояние до радара было относительно большим.

Хотя, для чистоты эксперимента было бы интересно сравнить как F-18 (или Х-323 в режиме Автоскан) отработает тот радар, что был в Питере.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
mvictor, в районе (если ехать в обратную сторону) поворот на Круглое поле - пост весового контроля - ложняки у кобр и шоми1795 есть почти всегда. V1 и конкур пищат только если есть радар.
Доходило до маразма - еду с малознакомым попутчиком , 775я как обычно показывает к3, минуту уже , оправдываюсь перед попутчиком : "здесь всегда есть ложняк" и вдруг вижу десятку с искрой-видео и инспектора тормозящего авто которое меня обошло. Попутчик был в восторге от детектора.:)
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
A мне вот понравился визуальный гейгер у белки 940i кажется даже лучше чем у валика,a звуковой ну полное гомно,да и дальность мне кажется по более будет.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Александр, сам с белтрониксом никогда не ездил , но сдаётся мне , что конкуриортяне с белки своё детище и стырили. На одном пиндосовском сайте американские продавцы рд на это очень сетовали.
Может я и не прав.
 

Qok

Опытный
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
571
Регион
Сарато
Детектор
Valentine One 3.893
Авто
Nissan Primera & Rover 45

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
vor4un, я знаю по крайней мере несколько мест где Вистлер ревел ( ложняк ) а КОбра в этих местах молчит - "так чта" может быть что РД в одном и том же месте по разному себя ведут . Теперь о пресловутом Гейгере . Честно - то что есть по звуку у Конкуров и 940го до кучи - не для меня ! и многие скорее разделят мой взгляд на это . Мне важен звук ! Ибо на трассе нету времени пялиться на экран РД , я слушаю РД - так и со Стингером было ... и извините - но слушать противный звук Конкура совсем не то , хоть где то Вы правы - Конкур раньше выходит в режимах Хайвей на максимум , но по разговорам ( не скажу с кем :)) в топку его Хайвей в городе пригороде , промзонах аэропортах и тд ... Вы правы что с Ареной в зад 775тая могла бы сигналить и лучше - но для меня не актуально , я привык что обстреливают наверняка с ручки типа Искры Визиря Беркута . Посмотрите видео , послушайте , Кобры имеют в прямом смысле хорошее звучание - да нету трели как у лидеров ( там и градаций 8 или 9 ) ... но все читаемо слушабельно и главное - штрафов нет ;) , в самом деле главное .
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
в топку его Хайвей в городе пригороде , промзонах аэропортах
С Коброй вы тоже в городе в Хайвэй ездите?? :)
Писали же что в городе у Конкура в городе или Сити, или на крайняк Автоскан....
По мне так в топку те РД которые здороваются с другими РД на трассе в диапазоне К :)
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 023
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ