Реклама

Обсуждение нарастания сигнала у Радар-детекторов на реальные радары

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
важно вовремя засечь момент приближения к радару.
Стабильный сигнал - уже есть факт наличия радара, и опираться на правильность работы гейгера (эффекта приближения) становится невозможно. Даже с V1 - об этом и было написано в сообщении №1.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Я не раз ездил со стабильным сигналом - в итоге оказывалось ложный сигнал, не от радара есть даже видео в ветке про 750 кобру. Так что это не факт.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Вот вам пример стабильного сигнала который оказался ложным, следуя вашей логике он длительный, вроде как пора тормозить:





но в переди на самом деле нет радара, зачем нам сразу сбрасывать скорость? Такая дерганная езда на каждую сработку детектора не принесет удовольствия, лучше ждать подтверждения что мы приближаемся к радару, т.е. нарастания сигнала, и только потом уже притормаживать. Но с коброй так не получится, ее не линейное нарастание сигнала по индикатору, когда сигнал повышается только перед радаром, не оставляет нам выбора (кстати обратите внимание на дальность, тут есть товарищи которые предпочитают сразу сбрасывать скорость при первой же сработке, не дожидаясь нарастания сигнала, представляете сколько потом плестись с «черепашей» скоростью до радра:





Так что с коброй ждать нарастания не вариант, я согласен, иначе если будем ждать нарастания то залетим на радар в спину:




Или на слабый сигнал треноги в лицо:


Тут нужен детектор у которого нарастание и гейгер в ппорядке, с таким детектором и езда будет намного комфортнее, нам не придется оттормаживаться с первой же секунды сработки, меньше будем реагировать на ложняки.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
нам не придется оттормаживаться с первой же секунды сработки, меньше будем реагировать на ложняки.
Все-таки хорошо что у нас нет стационарных радаров. Режим Сити на Конкуре снимает множество проблем, связанных с ложными сработками в городе. :)

Однако, появляется другая проблема: машины с активными круиз-контролями и контролем мертвых зон. Таких у нас становится все больше и режим Сити не спасает от них. :( В пробках приходится жмакать кнопку Mute.

Если исключить такие авто, то проблема ложных сработок можно сказать отсутствует. Если начинает срабатывать, то вопрос лишь в том где менты находятся, особенно ночью, когда они любят сзади пристраиваться. :) Тут к нарастанию еще и стрелки не помешали бы, как у V1.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
У нас по обездной дороге есть участки где в течении нескольких километров детектор почти не умолкает, только замолкает на один радар, тут же берет сигнал следующего. Если в таком случае сбрасывать скорость с первого сигнала детектора и потом ехать не более 60 км/ч, то это довольно утомительно, все бы хорошо и знаю где стоят эти станционарные радары, но ГАИ иной раз выставляют свою единственную треногу на этом участке, и с коброй зная ее нарастание сигнала не раслабишься, приходится глазами по обочине выискивать. И это я еще в родном городе, а если в незнакомых местах ездить? Вообщем я к тому что нормальное, линейное и заблаговременное нарастание сигнала у детектора и выход на максимальный уровень заблаговременно до радара и хороший гейгер очень важны для комфортной езды.
 

Qok

Опытный
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
571
Регион
Сарато
Детектор
Valentine One 3.893
Авто
Nissan Primera & Rover 45
Мне вот ТУТ понравилось последнее сообщение.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Qok, понравилось слово "поглумлюсь"?:D
 

Qok

Опытный
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
571
Регион
Сарато
Детектор
Valentine One 3.893
Авто
Nissan Primera & Rover 45

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
raror, Надеюсь Вы не хотите сказать, что нормальным является только то нарастание которое Вам нравится. Это ВЫ не вводите людей в заблуждение. И давайте не Вы будете формировать общественное мнение. В конце концов вот уже год Вы грозитесь поменять кобру и даже в подписи чего-то написали, только у Вас как в басне у Крылова а воз и ныне там. Ваша позиция относительно кобр давно всем ясна, можете больше не повторяться.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Теперь по нарастанию сигнала как бы вас это не задевало. Еще раз повоторюсь мое мнение - у нормального детектора нарастание на большинство радаров линейное, по нарастанию в большинстве случаев можно понять о приближении к радару. Посмотрите на Валентин или к примеру Эскорт. У кобры такого нету. Она будет пиликать две трети дороги на 1 и только в конце перед радаром пойдет подъем сигнала и не факт что кобра вообще покажет максимаоьный сигнал.

К примеру моя 750 кобра в половине случаев на 5 не выходит вообще или выходит после проезда радара который замеряет в лицо. Иной раз до радара доезжаю на двоечке. Это по вашему нормально?

А радары замеряющие в спину она вообще сигнал не поднимает выше единицы. Это то же нормально? Т.е.е я по вашемуц все выдумываю? Общественное мнение формирую? Я говрю то что есть на самом деле, а как это воспринимать дело каждого.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
А давайте вы как модератор не будете пользоваться своими полномочиями и удалять НЕ УГОДНЫЕ ВАМ ЛИЧНО СООБЩЕНИЯ! Мое мнение не нарушало никаких правил данного форума и удалять его вы не имели никакого права!! Я в отличии от вас не обсуждаю никого, а высказываюсь строго по детекторам. Вы сами грубо нарушаете правила форума! А ведь вы модератор который должен следить за соблюдением правил. Вы еще в добавок и флудите на форуме.
Ваше сообщение не удалено. Оно набрало пять анлайков и "спряталось".
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
raror, Ваше сообщение удалено автоматом (спряталось ) , заминусовали к чертям :D .Аля Япъ :) , понравилось ...
К примеру моя 750 кобра
вот вот , и о ней и говорите дальше . Хватит по одной модели судить о всех РД производителя , вообще уже все похоже стало на личную обиду , какую то разборку ... и как всегда аргумент - вот моя Кобра :) , вот за Вашу и говорите - что не так меняйте по гарантии .
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Tankermeat, не надо. Опять флуда на десять страниц будет.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Заминусовали :) ну тогда sti пардон, удаляю свое сообщение
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
raror, Ваше сообщение удалено автоматом (спряталось ) , заминусовали к чертям :D .Аля Япъ :) , понравилось ...

вот вот , и о ней и говорите дальше . Хватит по одной модели судить о всех РД производителя , вообще уже все похоже стало на личную обиду , какую то разборку ... и как всегда аргумент - вот моя Кобра :) , вот за Вашу и говорите - что не так меняйте по гарантии .
Ну почему же по одной, есть тесты, видео других польхователей и отзывы, вот человек только что написал что две трети дороги 840 кобра пиликала на единичке до радара в лицо замеряющего, по вашему это он врет? А в какой из кобр сигнал увеличивается хотя бы до середины шкалы на радар замеряющий в спину? Может ваша 775 модель поднимает сигнал на радар в спину?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
raror,
Tankermeat,Я думаю начинается очередной затяжной спор который как и все пред идущие не принесёт пользы ни кому. По сему предлагаю всем успокоить злость внутри себя и пресечь на корню возможный срач.

raror,К Вам отдельно обращаюсь. Постарайтесь В теме не отговаривать людей от покупки РД кобра. Это несёт недовольство Пользователей которых в Кобрах всё устраивает. Если же чувство не выполненного долга превысит всё остальное, воспользуйтесь личкой. Тем самым Вы не навлечёте на себя столько негатива.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
А разве я сейчас пишу что бы кобру не покупали? Я всего лишь открыто обсуждаю недостатки в нарастании сигнала, человек выберающий детектор должен знать чего ему ждать после покупки, я против замалчивания каких тлибо «особенностей», назовем их так, до покупки. Кто бы мне разжевывал такие особенности перед покупкой детектора.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 101
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ