Реклама

Опрос по шрифтам, иконкам и видам информации в новой прошивке Супра IG

Хотели бы вы, чтобы для улучшения детектора были внесены изменения в новую прошивку (шрифты, иконки)


  • Всего проголосовало
    60

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
навигатор сломался, в телефоне батарейка села, часы в авто как всегда показывают черте что, и тут вот она палочка-выручалочка - висит на стекле РД, показывает точнейшее время по GPS и от вражин в кустах спасает :)
для такой ситуации надо изучать тему определения сторон света без компаса, а так поехал за грибами в лес, и без рд и никуда от машины не отходи иначе заблудишся.
у меня нет этих карт, свои карты я уже описал выше.
а вот тут как раз вы не правы, как официальный представитель фирмы вы можете согласовать с администрацией форума назначение таковых, а опрос может создать любой пользователь, но для правильности это должны сделать именно вы.
фтопку "компас"
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 429
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
@Vovan64, вы предлагаете такой вариант графики? (ну или типа такого)
P.S. Извиняюсь за качество, т.к. рукожоплю на работе в Paintе:D
 

Вложения

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
нет, я предлагаю в момент сработки по гпс или радару убирать с экрана компас и иконку режима или буквы обозначения режима, все равно в этот момент интересует только сила и диапазон сигнала или расстояние до стационара, а убранные лишние элементы дадут укрупнить и лучше визуализировать любой шрифт, иконки режимов должны быть интуитивно понятны, иначе получим новых пользователей с вопросом-а что это за картинка, что она означает? на по 2013-14 года люди не могли осилить инструкцию или видеоинструкцию по прибору, а там было все понятно без лишних слов. "компас" фтопку, в спокойном состоянии спутник, при потере связи мигающий спутник, но если "компас" оставят, буду просить sniper-a опять встроить член, так прикольней :D часы в движении не сильно нужны, поэтому как и в по 13-14 заменять их скоростью/расстоянием. опять же со звуком надо поработать, но четкой картинки у меня пока не сложилось, ибо пробовал на по 14 года заливать голос без Васи, но оно не стыковалось между собой и получалась какая то белиберда. наверное я бы исключил все же проговорку диапазона, ибо сам несколько раз попадал в такую ситуацию когда пошло оповещение, началась проговорка а сигнал пропал, а ты приготовился ибо проговорка это как подтверждение устойчивого приема сигнала. вот примерно такое мое видение, можете пинать меня.
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
при потере связи мигающий спутник
А чем это лучше? Сейчас достаточно мимолетного взгляда, чтобы увидеть есть ли спутники, а при мигающем варианте придется задерживать взгляд на значке - мигает ли он или постоянно горит.
Какая то иррациональная нелюбовь к этому компасу у людей... ну не нравится - не пользуйтесь, но с оповещением, что спутники найдены, он справляется отлично.
 

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
А чем это лучше? Сейчас достаточно мимолетного взгляда, чтобы увидеть есть ли спутники, а при мигающем варианте придется задерживать взгляд на значке - мигает ли он или постоянно горит.
Какая то иррациональная нелюбовь к этому компасу у людей... ну не нравится - не пользуйтесь, но с оповещением, что спутники найдены, он справляется отлично.
а мне вот по большому то счету и не нужен ни спутник, ни компас, скорость верный показатель установленной связи, если вам нравится компас и вы нашли ему оправдание, то я не против, шомишникам скажу наоборот зачем им компас, а то они тоже не знают. а вообще я писал про отображение сигнала без реализации "движениеуказателя", вот как то так, в остальном есть еще замечания?
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
вот как то так, в остальном есть еще замечания?
Мне одно непонятно - раньше ведь тоже слева был значок спутника и никто истерику по этому поводу не устраивал, не просил убрать, изменить и т.д., а вот теперь, только лишь изменив его, начались какие-то нелицеприятные выпады в сторону Василия, обвинения и прочая муть, так что такого глобального то изменилось?
 

Вложения

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
Мне одно непонятно - раньше ведь тоже слева был значок спутника и никто истерику по этому поводу не устраивал, не просил убрать, изменить и т.д., а вот теперь, только лишь изменив его, начались какие-то нелицеприятные выпады в сторону Василия, обвинения и прочая муть, так что такого глобального то изменилось?
попробую объяснить на пальцах, раньше, при оповещении о радаре дисплей имел вид- диапазон, сила сигнала скорость. в новой прошивке при тех же условиях-компас, диапазон, сила сигнала, скорость, иконка режима. для того, чтобы вся эта информация уместилась на дисплей шрифт был изменен и уменьшен, что привело к нечитаемости, почему нельзя было в момент оповещения убирать компас и иконку режима и увеличивать нужную информацию на дисплее, корейский программер нам не раскажет, но все почему то говорят что стало лучше, хотя опрос то показывает обратное, и все готовы изменить шрифт, иконки и черт его дери "указатель направления" (на 3 месте).
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
почему нельзя было в момент оповещения убирать компас и иконку режима и увеличивать нужную информацию на дисплее,
Какую именно информацию нужно увеличить на дисплее? Если хотите огромные цифры, то высота экрана это не позволит сделать, хотите максимально большие цифры и чтобы они при старом варианте "диапазон, сила сигнала скорость" заполняли весь экран? Тогда получатся жирные, расплющенные цифры или же все-равно останется свободное место
А что делать при включенных базах, что в этом случае хотите в новой прошивке убрать на экране, опять компас? И что же вы в этом случае выгадаете?
 

Вложения

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 429
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
А есть смысл смотреть на рисунок гейгера в полэкрана в момент отработки? По звуку понятно.
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
Смотрю и не понимаю - что тут лучше будет? Шрифт все-равно по максимуму вписывается по высоте в экран, ну будет прямой и толще, но это и так будет.


538.gif
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 028
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Сорри, что лезу в ваши дебаты. А когда ГПСа нет, что на дисплее кажет (показывало)?
Количество пойманных спутников - куда пользительней инфа, чем компас, и иконки ;) Сугубо ИМХO :)
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 429
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Количество пойманных спутников - куда пользительней инфа, чем компас, и иконки ;) Сугубо ИМХO :)
Лишние цифири не есть гуд...
К тому же их обычно больше 10, что еще усугубит читаемость.
Да и к чему мне отслеживать кол-во спутников в дороге. Ловит и йух (опять про чудокомпас понесло:D ) с ним...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 028
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Jenek62
Мне так никто и не ответил, что кажет Супра со старой, и новой прошей, при отсутствии ГПС? Шомик, например, 700-й, без компаса, переходит в основной, предустановленный режим (трасса, город и т.д), Вист Некст - тож. На Висте моргает точка, что устанавливается связь с ГПС. Собственно, больше ничего и не надо, ни иконок, ни компаса.
 

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
@Jenek62
Мне так никто и не ответил, что кажет Супра со старой, и новой прошей, при отсутствии ГПС? Шомик, например, 700-й, без компаса, переходит в основной, предустановленный режим (трасса, город и т.д), Вист Некст - тож. На Висте моргает точка, что устанавливается связь с ГПС. Собственно, больше ничего и не надо, ни иконок, ни компаса.
Никогда не сталкивался с потерей связи, но думается мне, что если был выбран смарт режим, то молча выпадет в город 3, ибо скорость 0. А в городе 3 только стрелка и это залет. Почему все акцентируются на проверке связи я лично не знаю, проблем с потерей никогда не было.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Никогда не сталкивался с потерей связи, но думается мне, что если был выбран смарт режим, то молча выпадет в город 3, ибо скорость 0. А в городе 3 только стрелка и это залет.
это с какого перепугу? в город 3 точно нет, в трассу скорее всего. в режиме смарт город3 не используется.
 

Bavarec

Зашел Спросить
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
16
Регион
Ярославская область
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Nissan Patrol
@Jenek62
Мне так никто и не ответил, что кажет Супра со старой, и новой прошей, при отсутствии ГПС? Шомик, например, 700-й, без компаса, переходит в основной, предустановленный режим (трасса, город и т.д), Вист Некст - тож. На Висте моргает точка, что устанавливается связь с ГПС. Собственно, больше ничего и не надо, ни иконок, ни компаса.
Со старой при отсутствии гпс - иконка спутника с последовательно загорающимися делениями сигнала. В новой - то же самое.

Со старой при поимке гпс - иконка спутника со всеми тремя постоянно горящими делениями. В новой - компас как на фото у @vintal2002
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 016
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@gem Со старой прошивкой при потере спутников начинал мигать значёк гпс и из смарта переходил в режим трасса.
Жалею теперь, что супру подарил - таки дебаты мимо проходят...
 

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
Прошу прощения, значит в трассу, что уже хорошо, не сталкивался никогда с потерей связи поэтому предположил, а вот молча выпадет или с оповещением, это вопрос, хотя не принципиальный.
 

dplot

Зашел Спросить
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
25
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SUPRA DRS-iG77VST, X-COP 7500s
Авто
Nissan
Какую именно информацию нужно увеличить на дисплее? Если хотите огромные цифры, то высота экрана это не позволит сделать, хотите максимально большие цифры и чтобы они при старом варианте "диапазон, сила сигнала скорость" заполняли весь экран? Тогда получатся жирные, расплющенные цифры или же все-равно останется свободное место
Уберите обозначение "км/ч", читаемость цифр возрастет, и так правая сторона перегружена. Компас просто стрелка, без азимутов, чтобы в блин не сливалась.
 
Последнее редактирование модератором:

ssv

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
65
Регион
Владимирская область
Детектор
SilverStone F1 HYBRID UNO
Авто
VW
Товарищ ssv! (хотел по привычке написать "уважаемый", но рука не поднялась) Я очень надеюсь, что власти РФ пойдут по примеру китайцев. Вы только в моем присутствии несколько раз бездоказательно обвинили представителя Супры во лжи. Я готов вам простить бредовые предложения, отсутствие чувства юмора, обман пользователей в формулировках опроса и много чего еще, но за необоснованные обвинения человека должна быть ответственность. К сожалению не нашел в правилах форума формального повода для обращения к модераторам, но хочется надеяться, что они проявят внимание к вашей персоне.
:D
Вы так жаждите разборок? Зря вы так топите Василия Белкина. Да еще и жалуетесь модераторам. Почему именно вы, вместе с Белкиным так нехотите улучшать прошивку? Вы случайно не тот "креативщик", разработавший такой плохой шрифт и теперь всеми силами пытающийся внушить пользователям, что все нормально? Ведь так быстро вы, совместно с Белкиным, смогли поменять шрифты и выложить "измененную" графику.
Для интереса посмотрите еще высказывания людей на официальном форуме Супры. Люди, почитав что пишет Белкин и поняв, что он не собирается ничего делать для улучшения детектора, специально регистрируются, чтобы высказать свое негативное мнение о новых шрифтах, иконках, показываемой информацией.
sniper и вам не совестно даже в теме, в которой больше 80% пользователей высказались за улучшение прошивки, постоянно настаивать, что все замечательно и ничего менять не надо.

sniper, какую ложь я говорил про Белкина? Я привык отвечать за сказанное, приведите мои "лживые" слова. Если они лживы, я извинюсь, если окажется что просто врете вы, то придется извиняться вам.
Василий Белкин неоднократно утверждал, что ресурс "процессора" детектора исчерпан и поэтому новых функций добавлено не будет. Разве это не было ложью?

И чем вас так пугают вопросы в голосовани?
- Да, надо доработать прошивку и сделать детектор еще лучше.
Людям не нравятся шрифт, иконки, выводимая информация, для этого следует доработать прошивку. Доработав прошивку, сделав удобным шрифт, улучшив выводимую информацию и оптимизировав ее размещение на дисплее детектора, детектор же станет лучше.

- Нет, мне нравится шрифт, иконки, улучшений не требуется.
И здесь вроде все понятно. Пользователю все нравится, соответственно для него никаких улучшений не требуется.

sniper, надеюсь сможете также просто и понятно обяснить ваши претензии к вопросам голосования.

Или опять начнете ныть про какой-то обман, ложь и просить забанить человека, могущего четко сформулировать свои взгляды, отличные от ваших.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 239
Сообщения
517 076
Пользователи
29 708
Новый пользователь
ЕвгенийИванов
Верх Низ