Реклама

Ошибки при обновлении Conqueror GPS

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
ikar
обновлял с rdupdate
при подключении никаких звуков нет
экран не горит
рд на компе определяется
Попробовать другой кабель, попробовать другой USB порт пробовали? В машине при подключения питания хоть какая-то реакция есть?
 

кабан01

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
12
Детектор
GPS-740A
Авто
мицубиси
ikar
пробовал и порты и кабели и компы
товарищ со своего ника заходил не помогает
в машине никаких признаков жизни
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Попробовать другой кабель, попробовать другой USB порт пробовали? В машине при подключения питания хоть какая-то реакция есть?
Вот иногда складывается впечатление, что разобраться в проблеме для тебя оказывается важнее, чем для самого владельца...
Я же, исходя из столь подробного описания, предоставленного по дополнительной просьбе о уточнении, могу сказать лишь одно: "экран не горит" = аппаратная неисправность. Ремонт \ замена ...
 

кабан01

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
12
Детектор
GPS-740A
Авто
мицубиси
Passerby
сколько может стоить ремонт?
куда можно подъехать для точного диагноза
если это конечно возможно
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
кабан01, вы, раз уж не можете словами описать, хотя бы видео отснимите, с последующей заливкой на тот же ютьюб, с показом крупным планом, что происходит при включении в машине и при подключении к компьютеру, с дальнейшей попыткой обновления...
Из того, что до сих пор на словах рассказано - вообще никакого внятного вывода сделать невозможно...
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Mike9966, немного не так, там речь про 1920, с 1380, действительно, пока есть проблема. И никто из реальных владельцев пока не в состоянии посмотреть, в чем же отличия этой модели при обновлении с офф.сайта...

sokolov, см. личку...
 

Tarzan

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
352
Регион
Московская область
Детектор
7500s/868RU
Авто
CX5new/Highlander III
При всем Уважении к разработчикам сервиса rupdate.ru - все таки где то на сервере(ах) есть ошибка.

Вчера обновил успешно с rupdate.ru (на всякий случай перед дорогой ну и заранее чтобы время не терять на проблемы).
Сегодня уезжать в Дюрсо, дай думаю еще разок, тем более база посвежее как оказалось. Начал с сервера А - получил полутруп.
Епрст - ну что Я в таком процессе просто СНОВА не так сделал :(.

Зная что оживить можно, сразу пытался обновиться с update.gpscamera.org. По 2-3 раза с каждого сервера, с проверкой версии или нет. За 30 минут так и не получилось. Варианты делал всевозможные. Сначала с буржуйского, потом с российского и наоборот. "0".

Последняя попытка помогла.
Мои действия :
  1. Сделал ВЫХОД с rupdate.ru.
  2. В режиме зеркала (видимо) успешно обновился с сервера А
  3. Зашел под логином на rupdate.ru и успешно залил альтернативную базу.

Вот так. Я без претензий - просто чудеса.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
При всем Уважении к разработчикам сервиса rupdate.ru - все таки где то на сервере(ах) есть ошибка.

Вчера обновил успешно с rupdate.ru (на всякий случай перед дорогой ну и заранее чтобы время не терять на проблемы).
Сегодня уезжать в Дюрсо, дай думаю еще разок, тем более база посвежее как оказалось. Начал с сервера А - получил полутруп.
Епрст - ну что Я в таком процессе просто СНОВА не так сделал :(.

Зная что оживить можно, сразу пытался обновиться с update.gpscamera.org. По 2-3 раза с каждого сервера, с проверкой версии или нет. За 30 минут так и не получилось. Варианты делал всевозможные. Сначала с буржуйского, потом с российского и наоборот. "0".

Последняя попытка помогла.
Мои действия :
  1. Сделал ВЫХОД с rupdate.ru.
  2. В режиме зеркала (видимо) успешно обновился с сервера А
  3. Зашел под логином на rupdate.ru и успешно залил альтернативную базу.

Вот так. Я без претензий - просто чудеса.
Думаю чудес здесь нет. Чтобы "оживить" прибор в общем случае необходимо чтобы перед восстановлением был сделан внутренний reset. Обычно это достигается физическим отключением от кабеля. ( прибор при подключении вместо фразы "режим загрузки" слегка щелкает, точно так же , как и после удачного обновления - это и есть "внешний признак" reset. )
Но состояние "кирпича" внешне выглядит одинаково, но тем не менее иногда бывают разные сбои, и для их исправления иногда требуется иметь прибор перед восстановлением в другом состоянии. Состояний этих весьма немного( практически мне известны два), поэтому попробовав и так и эдак в конце концов можно "попасть" на нужную комбинацию и "бездумно" Это если кратко.

Вы, кстати , перед каждой итерацией восстановлени прибор отключали или нет?

Сам же сбой может быть вызван многими факторами. У меня, например, есть компьютер , который читает прибор очень неустойчиво ( через стандартное API windows) При этом с остальными девайсами по com ( например Cisco ) - проблем не было никогда. Этот же код на других компах работает без каких либо сбоев.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
При всем Уважении к разработчикам сервиса rupdate.ru - все таки где то на сервере(ах) есть ошибка.

Епрст - ну что Я в таком процессе просто СНОВА не так сделал :(.

Вот так. Я без претензий - просто чудеса.
Ок, смотрим...
Модель, зарегистрированная за пользователем Tarzan - GM200V2RYRUW
На текущий момент:
Количество именно таких приборов, прошедших через rdupdate - 911
Количество сеансов обновления именно таких приборов - 3992

Вам не кажется, что при ошибке обработки этой модели на сервисе, количество сообщений с жалобами тут было бы несколько иным?

Точно так же, как и ikar, знаю две основных причины сбоя при обновлениях:
1) некачественная связь, например, по GSM каналу, приводящая к "недополучению" данных
2) невыполнение рекомендаций по подключению прибора к компьютеру, следствием чего является просадка по питанию в момент прошивки

Есть, правда еще третья, наихудшая - внезапный конец света \ выдернутый шнурок в процессе обновления.

А теперь расскажите, каким образом сервис может контролировать эти причины...
И расскажите, кто и на основании чего должен ответить на вопрос "что не так", если описания того, что и как делалось - просто нет??

P.S. Специально для тех, кто считает, что рекомендации пишут для кого-то другого, повторно показываю поведение прибора на одном из портов ноутбука (на 2-х других - все нормально) при заниженном питании:
 

Tarzan

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
352
Регион
Московская область
Детектор
7500s/868RU
Авто
CX5new/Highlander III
Все понимаю, и никаких претензий, но факт есть факт.
Но, я дома, канал кабель 100бит.
Кабель USB рабочий, от внешнего винта. Портоы 3 штуки, пробывал в двух. Ноут на питании. Весь 12 года обновления были без сбоев, в 13 начались время от времени.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Но, я дома, канал кабель 100бит.
Ок, вот 30 и по WiFi:
C:\>ping rdupdate.ru

Обмен пакетами с rdupdate.ru [195.208.1.109] по 32 байт:

Ответ от 195.208.1.109: число байт=32 время=5мс TTL=59
Ответ от 195.208.1.109: число байт=32 время=5мс TTL=59
Ответ от 195.208.1.109: число байт=32 время=5мс TTL=59
Ответ от 195.208.1.109: число байт=32 время=12мс TTL=59

Статистика Ping для 195.208.1.109:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 5мсек, Максимальное = 12 мсек, Среднее = 6 мсек

C:\>tracert rdupdate.ru

Трассировка маршрута к rdupdate.ru [195.208.1.109]
с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms 1 ms 1 ms 192.168.1.1
2 2 ms 1 ms 1 ms h86-62-103-***.ln.rinet.ru [86.62.103.***]
3 2 ms 6 ms 2 ms cs7604-v19.rinet.ru [86.62.124.65]
4 7 ms 4 ms 6 ms msk-khouse-nr3.nic.ru [193.232.245.56]
5 5 ms 6 ms 3 ms msk-khouse-hr1.nic.ru [193.232.147.22]
6 4 ms 6 ms 4 ms MSK-STD-HR1.nic.ru [212.193.136.51]
7 4 ms 5 ms 6 ms std-carp9-http.nic.ru [195.208.1.109]

Трассировка завершена.
Можно посмотреть на результаты с соткой по кабелю?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Не знаю полезно будет тут упоминание или нет, но на в начале этой недели у меня вылезала ошибка как на прилагаемом рисунке "... echo "No item";...". Несколько раз отключал/подключал РД от компа. РД был подключен к заднему USB естественно. Все вылечилось выключением Kaspersky Internet Security (Яндекс-версия 12.0.0.374). При включении KIS обратно повторить ошибку не удалось. Может кому пригодится такой способ попытаться решить проблему невозможности обновиться.
Error.jpg
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
..

Точно так же, как и ikar, знаю две основных причины сбоя при обновлениях:
1) некачественная связь, например, по GSM каналу, приводящая к "недополучению" данных
2) невыполнение рекомендаций по подключению прибора к компьютеру, следствием чего является просадка по питанию в момент прошивки

...,
Я дико извинюсь за назойливость и занудность , но я имел ввиду что проблема может быть весьма не очевидной , "плавающей" и зависящей от железа, конкретной Версии винды, или ее сборки, текущего программного окружения и тп. ( см пример приведенный мной - причем у меня официальная винда, официальная студия и тп). И это никак не зависит от сервера обновлений.
Это просто в качестве уточнения :)
 

Tarzan

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
352
Регион
Московская область
Детектор
7500s/868RU
Авто
CX5new/Highlander III
Ок, вот 30 и по WiFi:

Можно посмотреть на результаты с соткой по кабелю?
Ссори, я уже в 1500 км от дома. Приеду - покажу конечно.
По факту работы 740А отпишусь в его ветке.....есть сомнения :(
 

Valet

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
63
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
Хёндай (Солярис ХБ)
Сегодня решил обновиться на http://update.gpscamera.org/ryru.html и в результате пишет ошибка 1001. При обновлении раздался какойто треск и теперь только надпись dn. При подключении к машине, тоже dn. При попытке обновления на нашем сайте rdupdate пишет что не может найти чтото.
Снес драйвера, переустановил и о чудо, прошился снова. Версия V 0056.
 

Вложения

docVM

Зашел Спросить
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
11
Детектор
Отсутствует
Авто
volvo
GT-8+ обновился с rdupdate, все как положено, итог- горит dn, китайский язык (?) почему, пищит без остановки, еще раз обновился - мрак полный, аппарату день, что дальше ?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Единственное обновление пользователя docVM - 2013-08-28 23:03:13, плюс еще минут десять к этому времени до завершения сеанса.
Что, где и как делалось перед этим - вопрос не по адресу.
 

docVM

Зашел Спросить
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
11
Детектор
Отсутствует
Авто
volvo
уважаемый Passerby сегодня вкл. в машине, часы загорелись, китайский голос, писк без остановки, кнопки реагируют. Снова обновил, все без ошибок, но без изменений - китай,писк
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 261
Пользователи
29 641
Новый пользователь
NFTLBAWP
Верх Низ