Реклама

Оспаривание ошибок и фальсификаций при автоматической фото видеофиксации

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Plohish, добро пожаловать в клуб езды по ПДД. Понимаю, что ожидалось совершенно другое, но нас, наши 200+ Амат, уже научили осторожничать.
Детектирование Аматы (ЛИСД, Полискана) детектором существует и называется лотерея. Будут благоприятные условия, попадет луч в линзу - будет детект. Не будет условий - не будет детекта. Выше правильно подсказывают - сравните с лазерной указкой.

На текущий момент никто не смог доказать о том, что Амата завышает скорость на 10-15 км/ч. Все сливаются. Орут "у нас есть видео", но показать его не могут (или не хотят). А проблема банально в том, что никто не понимает, что Аматой фиксируют скорость на удалении 200-400 м, а не впритык, как это было раньше. Могут, например, фиксировать скорость сразу за знаком Начало НП, или знаком ограничения скорости. Кроме скорости Амата показывает еще и расстояние до цели, посмотрите, не поленитесь. Они легко фиксируют скорость еще до того момента, как ты их увидел и притормозил.
 
Последнее редактирование:

Plohish

Продвинутый
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
78
Регион
Смоленская область
Детектор
SHO-ME G-1000 Signature
Авто
Toyota
На текущий момент никто не смог доказать о том, что Амата завышает скорость на 10-15 км/ч. Все сливаются. Орут "у нас есть видео", но показать его не могут (или не хотят). А проблема банально в том, что никто не понимает, что Аматой фиксируют скорость на удалении 200-400 м, а не впритык, как это было раньше. Могут, например, фиксировать скорость сразу за знаком Начало НП, или знаком ограничения скорости. Кроме скорости Амата показывает еще и расстояние до цели, посмотрите, не поленитесь. Они легко фиксируют скорость еще до того момента, как ты их увидел и притормозил.
я подходил к Амате с моей фото, на радаре чётко обозначен момент в который произошла фиксация (206 метров от прибора), я на 200% уверен и знаю что ещё метров за 200 до этого момента я установил скорость автомобиля не более 55 км/час.
Я понимаю если бы было 57, 59, ну пускай 61, но не на 12 километров больше...
Как это доказать я не знаю... Даже если бы у меня было видео, то всё равно момента фиксации на видео нет, как мы выяснили Монако не ловит Амату и у вас был бы повод сказать что то типо: "тебя взяли ещё за 200 метров до того как ты подумать мог..."
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Как это доказать я не знаю... Даже если бы у меня было видео, то всё равно момента фиксации на видео нет, как мы выяснили Монако не ловит Амату и у вас был бы повод сказать что то типо: "тебя взяли ещё за 200 метров до того как ты подумать мог..."
Нужно просто видео.
Есть точка, где стоял экипаж,есть расстояние фиксации. Т.е. получаем точку, где произошла сама фиксация.
Смотрим видео, особенно изучаем момент проезда точки фиксации. Штамп скорости на видео есть?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

Plohish

Продвинутый
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
78
Регион
Смоленская область
Детектор
SHO-ME G-1000 Signature
Авто
Toyota
Вы не внимательно читаете, видео к сожалению нет. НО! У меня есть видео на котором мой товарищ(сейчас пытается оспорить этот момент) попал на эту же Амату. По ситуации, человек сбросил скорость в начале населённого пункта, до Аматы не то чтобы 400 метров, думаю более километра, обвинить его в том, что засняли гораздо раньше будет трудно :) По регику скорость 75-77 км/час, эта скорость сохраняется вплоть до момента остановки... в протоколе 88. Момент фиксации он видел на Амате, стоящий справа автомобиль Волга, в момент когда поровнялись...

Если интересно я вечером обязательно выложу это видео.
 
Последнее редактирование:

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@Plohish немного из документации по амате :)
  • НЕОСПОРИМАЯ ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА В СУДЕ. Наличие визирной метки как в оптическом канале, так и на фотодокументе, которая показывает, что замер произведен именно по данному транспортному средству. :eek: давайте пытайтесь.потом не забудьте отписатся ..чем дело кончилось.
 
Последнее редактирование:

Udav

Продвинутый
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
114
Регион
Ленинград
Детектор
TV D700, Monaco (не S)
Авто
С1
У вас там столбы освещения по обочине, если не лень, лазерный дальномер в руки и вперёд все промежутки мерить, потом привязка к видео, секундомер, калькулятор и несложные вычисления. Скорость с необходимой точностью вы получите.
 

Plohish

Продвинутый
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
78
Регион
Смоленская область
Детектор
SHO-ME G-1000 Signature
Авто
Toyota
на данный момент ситуация такова:
суд назначен на 25 число, в протоколе указано что имеется запись регистратора...
Было обращение в прокуратуру с просьбой инициировать процедуру аннулирования сертификата, там плавно соскользнули сказав что не могут такую процедуру просто так инициировать, судитесь, пусть суд решает...
ждёмс...

идея со столбами интересная, но думаю всерьёз никто её рассматривать в суде не станет...
 

Udav

Продвинутый
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
114
Регион
Ленинград
Детектор
TV D700, Monaco (не S)
Авто
С1
Столбы вы сами для себя посчитайте. Если скорость +/- равномерная и точно укладывается в нужные границы, то на планах у дорожников есть все расстояния, совершенно официально. А контрольных точек там дофига - выезды, остановки, ограждения, фермы со знаками.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Plohish, идея архиполезная. Если скорость вычисленная по столбам совпадет со скоростью GPS то уже не получится отказаться от показаний несертифицированного прибора. Посчитать (желательно на нескольких расстояниях, с увеличением, т.к. скорость почти постоянная), показать что скорость отображаемая регистратором совпадает со скоростью вычисленной математически и уже на основании этого опротестовывать скорость зафиксированную прибором.
 

Plohish

Продвинутый
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
78
Регион
Смоленская область
Детектор
SHO-ME G-1000 Signature
Авто
Toyota
Ребят, я всё это понимаю... Можно поступить ещё проще, на видео есть координаты, взять две точки, расстояние между ними, время, и элементарно посчитать скорость...
Пример:
точка А, поворот на второстепенную дорогу - N54.4087 E32.3813, время 16-29-32
точка B, поравнялись с Волгой, момент замера - N54.4050 E32.3843, время 16-29-53
расстояние по Гугул карте 450 метров, разница во времени 21 секунда
450/21=21,43
21,43*3600=77,148 км/час
Полностью соответствую регику, я ни капли и не сомневался что так будет...

Примет ли этот довод суд? Сомневаюсь... Так же как и столбы...
Ещё аргумент, данное нарушение было зафиксировано в 100 километрах от нашего места проживания, ехать туда и замерять столбы как бы не очень хочется...
Только что позвонил ещё один пострадавший... Сегодня выходной и эта Амата снова пасёт выезд из города...
по GPS - 50км/час, в протоколе 64 ...
что то мы отклонились от темы, Вова скоро будет ругаться...
 
Последнее редактирование:

Plohish

Продвинутый
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
78
Регион
Смоленская область
Детектор
SHO-ME G-1000 Signature
Авто
Toyota
ну что господа, неожиданно хорошие новости!
По указанной выше видеозаписи суд выигран, Амата не только оспорена на и повержена!
Судья опирался на запись регика (чему я удивлён, оказывается видеозапись с GPS может быть доказательсством), плохим качеством фотографии нарушения, номер хоть и читается но плохо, и мелкими недочётами в оформлении протокола... Возможно сыграло какую то роль обращение в прокуратуру, ещё до суда... Прокурор правда сказал что он не имеет права аннулировать сертификат радара да и вообще вам путь в суд... но тем не менее...

По самой Амате, а точнее о данном экземпляре судья сказал - мало обращений, вы второй кто обратился... первый до суда не дошёл...
Надо быть активнее и защищать свои права! К чему я вас и призываю...
 
Последнее редактирование:

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Надо обкатать компенсации на отмененных Постановлениях по результатам автофиксации :)
ВС отменил отказ суда в компенсациях гражданину
http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1475678
ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дело №77-КГ 16-2
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 13 сентября 2016 г
...
Судами установлено, что Авцынов Д.К. к административной
ответственности по части 1 статьи 12.16 Кодекса Российской Федерации об
административных правонарушениях привлечен неправомерно, решением суда
производство по делу об административном правонарушении в отношении
заявителя прекращено в связи с отсутствием события административного
правонарушения, за совершение которого он был привлечен к административной
ответственности.

Обосновывая требования о компенсации морального вреда, истец ссылался
на нравственные переживания, понесенные им в результате неправомерных
действий инспектора ГИБДД, нарушение такого принадлежащего ему
нематериального блага, как достоинство.

Однако суд не указал, на основании чего он пришел к выводу о том, что
достоинство истца как самооценка таких качеств, как добросовестность и
законопослушность, не подпадает под перечень нематериальных благ,
содержащихся в статье 150 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Ссылаясь на отсутствие доказательств причинения истцу нравственных
страданий, суд также не учел, что моральный вред может заключаться в
испытываемом унижении, ином другом дискомфортном состоянии, а также не
установил наличие причинной связи между имевшими место нравственными
страданиями и незаконным привлечением истца к административной
ответственности.

Снижая с 5000 руб. до 4500 руб. размер расходов истца на оплату услуг
адвоката, относящихся к убыткам, суд мотивировал свое решение в том числе
ссылкой на требования разумности и справедливости.

Между тем в силу пункта 1 статьи 15 Гражданского кодекса Российской
Федерации лицо, право которого нарушено, может требовать полного
возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не
предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Это судом не было принято во внимание.

Допущенные нарушения являются существенными, они повлияли на исход
дела, и без их устранения невозможны восстановление и защита нарушенных
прав и законных интересов заявителя, в связи с чем апелляционное определение
судебной коллегии по гражданским делам Липецкого областного суда от 13
января 2016 г. подлежит отмене в полном объеме с направлением дела на новое
апелляционное рассмотрение.
...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
За Рулём Ноябрь 2016
ZR112016_Cameras.pdf
Старожилы форума в статье вряд ли что-то новое для себя почерпнут, но считаю материал всё-таки полезным.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
выложил в профильной теме пресс релиз производителя КРИС по влиянию нарушения угла установки комплекса на результаты измерения
КРИС под маленьким углом

В конце там упомянута некая методика
Следует отметить, что угол установки датчика легко контролируется по простой методике, основанной на пропорциях стандартного номерного знака и его изображения на фотографии, применяемой в спорных случаях в центрах обработки данных. В случае, если в центре обработки данных по изображению будет выявлен неправильный угол установки, такое изображение будет отбраковано и штраф выписан не будет.
кому либо она попадалась?
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Очередная системная ошибка?
Автомобилисты жалуются на неправильные штрафы за скорость 111 км/ч с камеры на Солнечной аллее | Зеленоград, новости
Автомобилисты жалуются на неправильные штрафы за скорость 111 км/ч с камеры на Солнечной аллее
09.11.16 13:44

Десятки зеленоградских водителей в последние месяцы получили с одной и той же камеры штраф за передвижение со скоростью 111 км/ч, но утверждают, что проезжали этот участок гораздо медленнее.



Документальные свидетельства получения таких штрафов в период с апреля по октябрь текущего года 14 водителями Инфопорталу передали администраторы сообщества автолюбителей Зеленограда в сети «ВКонтакте». Все они «выписаны» комплексом автоматической фиксации нарушений ПДД, установленным на Солнечной аллее недалеко от 11-й пожарной части при движении от МИЭТ к 9-му микрорайону. С аналогичными сообщениями в редакцию издания обратились несколько читателей. Общее количество зеленоградцев, заявивших в социальных сетях и на других интернет-ресурсах о том, что они в последние месяцы получили с указанной камеры штраф в размере 1 тысячи рублей за скорость 111 км/ч, составляет как минимум несколько десятков. При этом все автомобилисты утверждают, что ехали на данном участке с гораздо меньшей скоростью, и находят подозрительным совпадение скорости, которая определила камера во всех этих случаях.

Один из автомобилистов в подтверждение ошибочности штрафа опубликовал видеозапись (смотреть с 2:30)


своего проезда под камерой, на которой его скорость на участке от пожарной части до места установки камеры не превышает 70 км/ч. Дата видеозаписи совпадает с датой фиксации нарушения, которое указано в постановлении о штрафе (копия документа имеется в распоряжении редакции), время же расходится ровно на час — вероятно, это связано с ошибочными настройками регистратора. Кроме того, на видеозаписи, естественно, не зафиксирован номер автомобиля.

Многие водители, несмотря на свое несогласие с нарушением, оплатили штрафы. Автомобилисты объясняют это, в частности, отсутствием доказательной базы для опровержения нарушения или уже имевшимся у них неудачным опытом обжалования штрафов. Один из зеленоградцев подал письменное заявление на обжалование штрафа в главное управление ГИБДД Москвы. В документе он указал известные ему данные других автомобилистов, также получивших за последние месяцы штраф за скорость 111 км/ч с этой камеры. Ответа молодой человек пока не получил.

Инфопортал направил запрос о корректности работы камеры в столичный Центр организации дорожного движения. Отметим, что на постановлениях о штрафах, высылаемых автолюбителям, указано, что срок поверки данной камеры — до 24 ноября текущего года включительно.
Опять Автоураган
АвтоУраган-РС Россия Москва
 
Последнее редактирование:

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
В связи с получением ответов от Росстандарта, Дептранса Москвы, ЦОДД Москвы прошу всех желающих принять участие в пресечении самоуправства со стороны Дептранса Москвы в виде изменений метрологической части утвержденного типа средства измерения Паркрайт и ограничения доступа граждан к результатам измерений и материалам фиксации по их делам.

Что в случае подтверждения влечет отмену всех Постановлений, вынесенных после внесения указанных изменений в состав конкретных комплексов, на основания использовании материалов комплекса Паркрайт при наличии нарушения ст.26.8 ч.1 и с учетом ст.26.2 ч.3 КРФоАП, и уголовное дело по ст.330 УК РФ Самоуправство в отношении виновных







Вишенка на торт от Росстандарта по вышеуказанным фактам


Адрес интернет приемной Следственного комитета
Интернет - приемная - Следственный Комитет Российской Федерации

К краткому текстовому заявлению ("прошу рассмотреть приложенное заявление об уголовном преступлении по ст.330 УК РФ и сообщить результаты рассмотрения") прилагаем ОДИН файл объемом до 5 мб, сохранив приложенное заявление в формате Word со своими данными (ФИО в начале и конце и контакты) в формат PDF и склеив его с PDF цитатами статьи М24 и интервью Зарубина Шкуматову (есть бесплатное ПО для этого).
Либо можно оставить ссылки на первоисточники на М24 и выпуск Автопятницы, поменяв текст заявления в части списка Приложений

Распространение приветствуется )

PS прошу учесть, что гораздо больше пользы для дела будет не от плюсов под данным комментарием, а от ваших обращений в СК или иные госорганы, с данным заявлением
Моё в СК было отправлено на прошлой неделе
 

Вложения

Последнее редактирование:

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Судя по отсутствию загрузок обращения, никто пока меня не поддержал.
Печально ..

Если нужны пояснения что и почему - напишите.
Если нет желания бороться - нас так и будут обувать на ровном месте, пользуясь пофигизмом граждан
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
пользуясь пофигизмом граждан
Я жду, когда Ликсутов начнёт исполнять свои обещания по эвакуации автомобилей без номеров и кто-то из эвакуированных крутышей догадается подключить свои связи и оформить это как угон (кража) группой лиц по предварительному сговору.
А пока правительство Москвы в прямом эфире и записей телеканалов открыто кладёт на законы и получает на это одобрение президента.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 150
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ