Первые шаги с Valentine One (V1)

Тема в разделе "Valentine One", создана пользователем -, 7 янв 2010.

1. Засады две:
    1. Если бы наводило какое-то штатное оборудование, то наводило бы скорее ПОСТОЯННО, чем переменно.
    * почему:
    - висел всегда в одном месте и если бы наводка была постоянной, то и верещал бы постоянно, если переменной, то с чего ей переменной-то быть ? Режимы езды не менялись и т.п.
    - трасса - 400 км. То, что может отражать именно "туда" почти не меняется - машины, отбойник, асфальт... что еще...
    Скорее действительно это могли быть диоды, например, в габаритах или ксенон, которых днем не было. Но * - это тоже не очень правдоподобно... - так бы чаще сработку давал + почему тогда сигнал кратковременный ?
    По частоте это было похоже на частоту расположения АЗС на трассе (поэтому изначально с ними и связал), поэтому и думаю, что приведенные умозаключения не до конца верны... это что-то иное, мать его так...

2. Это я тоже прочел :D
    не поверите, я всматривался в заправки (поскольку честно грешил именно на них - как ложняк, так скоро заправка появляется), но вывесок неоновых не видел... мистика =-O

Короче вижу, что однозначного ответа пока нет - надо пробовать, тестить и т.п. - т.е. самое интересное впереди :):)
    Главное, что это не парит, поскольку ложняки такие отделить ОЧЕНЬ просто, иных ложняков на трассе не было, а настоящий лазер сдетектировался по-другому...
    Надо покататься по ночной трассе пока не замело (пара месяцев еще есть)

3. Вы прокатитесь там на другой машине. Станет понятно в чем причина.
    У меня, например, V-1 срабатывает на ИК подсветку Криса, на фонари освещения, на светодиодные стопы (не все) и на дисплей на торпеде:)

4. Важно- для пользователей V1- для которых это будет первая зима, хочу посоветовать уже сейчас, поменять присоски на "зимние" из комплекта - они больше по диаметру, предварительно подержав их некоторое время в теплой воде. И на сухое лобовое стекло. И рекомендую снимать V1- в сильные морозы и относить его в тепло, а крепление не трогать !
    Всем приятного пользования бомба -прибором.:)
    Спасибо за внимание.

• Спасибо! Спасибо! x 5
  5. Владимир, думаешь это правильно будет? Вот занесет человек прибор с мороза, на приборе и внутри выпадет конденсат, а потом ему срочно ехать куда-то. Он его хватает, мокрого и опять в мороз... и все, капут прибору... Я не утверждаю, что так будет, но теоретически-то возможно?

6. Прибор не обязательно нести в помещение в руках, можно положить во внутренний карман куртки и т.д. и конденсата никакого не будет...*YES*

7. Да-да... я уже понял... просто вбитая в голову с детства фраза "После нахождения прибора на холоде дайте ему нагреться в помещении в течении не менее 2х часов" :D

• Согласен Согласен x 1
  8. Ну ты сказал! А тело что не выделяет влагу? А если вспотел чуть?=-O

9. Все счастливые обладатели чудо-прибора V1 должны переносить его в специальном фирменном футляре, прикрепленном к шейной золоченой цепочке, особенно в зимнее время...:D

• Спасибо! Спасибо! x 1
  10. Вот и я дождался свою коробочку с р\д, установил, покатался по городу (в настройках ничего не менял, режим А). Гайцев пока не встретил, попрятались, у нас дождь со снегом идет, а на двери супермаркетов начинал ругатся метров за 500 и после того как проехал мимо еще долго поругивался показывая стрелочкой, что кто то сзади есть. Буду дальше тестировать. А так в общем прибор хороший, такой аккуратненький, симпатичный. Кроме дверей, ложных срабатываний небыло.

11. Сегодня получил сей волшебный девайс. И первые разочерования. Пропробовал разместить на лобовом стекле и у меня ничего не получилось. Дело в том, что стекло у Хамера стоит практически вертикально, а крепеж на присосках не расчитан на такой угол положения лобового стекла. Я плакал. На козырек вешать не хочу, так как часто пользуюсь козырьком, откидывая его. Что делать? Хоть продавай.

12. Сколько?:D

13. Сколько чего? За сколько буду продавать? За то, за сколько обошолся, если не найду решения, как его крепить удобно.

PS обошелся с пересылкой в 16 тыс. руб.

14. [​IMG]

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Видел! Обходится с доставкой в 100 енотов:-(
    И это за кусок пластмассы. И провод питания будет висеть вертикально через все стекло. Я, к примеру, люблю ближе к торпеде вешать, чтобы провод не висел.

16. Спасибо! Решение действительно интересное, но беда в том, что я к торпеде прекрепить стойук не могу. Она у меня накрыта ковриком.

Вложения:

• IMG_1623.jpg
      IMG_1623.jpg
      Размер файла:
      114,2 КБ
      Просмотров:
      686
  17. http://img99.imageshack.us/i/img1319e.jpg/

Кстати к торпеде и без коврика может не прикрепится.
    У меня на двустороннем скотче круглые пластиковы площадки приклеены. Теоретически можно и к ковру приклеить.

• Спасибо! Спасибо! x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Видел. Как-то не очень.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1667 сек.
Память:
6,490 МБ
Запросов к БД:
18