Реклама

Подключение Neoline X-COP 9500 напрямую в сеть

Taypan

Зашел Спросить
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
8
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Infinity QX80
Кабель спаять пять минут . Проблема - найти такой штекер. Если бы штекера в продаже были - за кабель столько бы не ломили.
Вы шутите? В Митино чёрта лысого найти можно, не то что этот жалкий штекер...
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
советую купить на том же "Митино" или в "Царицыно" подходящий штекер и спаять самому эту незамысловатую конструкцию
Так там есть именно такой штекер или его там нет?
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Вы шутите? В Митино чёрта лысого найти можно, не то что этот жалкий штекер...
Я вот пока по интернету такой штекер найти не могу. Если есть данные, где можно купить, поделитесь информацией.
 

Taypan

Зашел Спросить
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
8
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Infinity QX80
Вот я что-то уже сомневаться начал...
Просто, примерно 2 года назад, искал в Митино штекер для китайского планшета. В очередной точке продавец мне вытащил такой ворох разных проводов, что у меня глаза на лоб полезли. В итоге нашёл. Т.е. продаются не штекеры отдельно, а уже провод со штекером. Я не думаю, что Неолайн заказал изготовление особого штекера, чтобы эти провода продавать втридорого.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Вот я что-то уже сомневаться начал...
Просто, примерно 2 года назад, искал в Митино штекер для китайского планшета. В очередной точке продавец мне вытащил такой ворох разных проводов, что у меня глаза на лоб полезли. В итоге нашёл. Т.е. продаются не штекеры отдельно, а уже провод со штекером. Я не думаю, что Неолайн заказал изготовление особого штекера, чтобы эти провода продавать втридорого.
В наше время все возможно. Для полноценной работа данного изделия нужно наличия двух напряжений, вот под это могли и заказать такой штекер, не для такой цены , а для нормальной работы изделия. А цену это уже наши накручивают. Но мне такой штекер ещё ни разу не попадался, хотя я на них уже насмотрелся.
 

Taypan

Зашел Спросить
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
8
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Infinity QX80
Для полноценной работа данного изделия нужно наличия двух напряжений.
Что-то я Вас не понимаю. Что значит "двух напряжений"?
Если Вы имеете в виду красный и жёлтый проводы, то это не то, что Вы думаете. Жёлтый провод при подаче на него напряжения сигнализирует прибору, что включено зажигание. И, соответственно, при отсутствии напряжения на нем говорит о необходимости выключится.
Хотя в данном случае это всё сделано непонятно зачем, ведь прибор точно также будет включаться и выключаться при наличии/отсутствии напряжения на красном проводе. И очень даже полноценно работать. Единственное, если красный провод подключен напрямую к аккумулятору, тогда жёлтый будет сигнализировать о включении зажигания. Но кто будет тянуть провод к аккумулятору?
Такая схема актуальна в других случаях. Например, выдвигающаяся антенна автомагнитолы. В таком случае жёлтый провод был бы подключен к специальному выходу магнитолы и антенна выдвигалась бы лишь при включении магнитолы, а не просто при включении зажигания.
Кстати, в кабеле для прикуривателя лишь два провода- красный и чёрный. Вот так!
 
Последнее редактирование:

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Что-то я Вас не понимаю. Что значит "двух напряжений"?
Если Вы имеете в виду красный и жёлтый проводы, то это не то, что Вы думаете. Жёлтый провод при подаче на него напряжения сигнализирует прибору, что включено зажигание. И, соответственно, при отсутствии напряжения на нем говорит о необходимости выключится.
Хотя в данном случае это всё сделано непонятно зачем, ведь прибор точно также будет включаться и выключаться при наличии/отсутствии напряжения на красном проводе. И очень даже полноценно работать. Единственное, если красный провод подключен напрямую к аккумулятору, тогда жёлтый будет сигнализировать о включении зажигания. Но кто будет тянуть провод к аккумулятору?
Такая схема актуальна в других случаях. Например, выдвигающаяся антенна автомагнитолы. В таком случае жёлтый провод был бы подключен к специальному выходу магнитолы и антенна выдвигалась бы лишь при включении магнитолы, а не просто при включении зажигания.
Кстати, в кабеле для прикуривателя лишь два провода- красный и чёрный. Вот так!
При пропадании питания на желтом проводе и наличии на красном девайс переходит в режим парковки, т.е. полностью не выключается, а производит запись при определенных обстоятельствах. Об этом рассказано выше.
 

Taypan

Зашел Спросить
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
8
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Infinity QX80
При пропадании питания на желтом проводе и наличии на красном девайс переходит в режим парковки, т.е. полностью не выключается, а производит запись при определенных обстоятельствах. Об этом рассказано выше.
Понятно. Тогда получается, что при питании от прикуривателя в режим парковки он не переходит?
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Понятно. Тогда получается, что при питании от прикуривателя в режим парковки он не переходит?
Все правильно! Поэтому многих и интересуют трехжильные кабеля, для использования всех возможных режимов. А их , мало того , что не найдешь, так ещё и цена от самолета.
 

Sancho Pancho

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
9
Регион
Пермский край
Детектор
Neolaine X-COP 9500
Авто
SUBARU FORESTER
Добрый день коллеги! Писал в другой теме-прошивки, но понял что здесь нужнее. ;)
30.01.2015 стал счастливым обладателем кабеля питания "Neoline Fuse Cord 3 pin" - чего и Вам советую!
Заказывал кабель на сайте АВТО-GSM (http://avtogsm.ru/neoline-x-cop-cord-3-pin-p9010.html) в момент заказа в наличии не было! В течении недели появился, о чём мне было сообщено, ещё 2 недели заняло оформление и доставка (7-го заказал 30-го получил).
Теперь ВР работает так как ему и положено, режим парковки включается сразу после выключения зажигания. При включении зажигания ВР включается с задержкой секунд на 25-30, ну это и понятно для включения блока GPS и радара нужно время!
В целом покупкой (подарком под заказ :)) очень доволен, пользуюсь 3 месяца, с картой, питанием и записью проблем описанных в форуме не обнаружил!
Neoline отдельное спасибо за поддержку своего продукта и пожелание не покидать нас на долго!
P.S: А да, забыл, был косячок со спутниками, один раз минут 15 не мог определить на открытой местности в городской черте, в движении!
 

Sancho Pancho

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
9
Регион
Пермский край
Детектор
Neolaine X-COP 9500
Авто
SUBARU FORESTER
Да еще забыл по стоимости кабеля! Вместе с доставкой обошелся чуть меньше 700 рублей!
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
700 рублей это лучшая наверно цена,тем более с доставкой.Был сегодня в Митино заходил в павильончик 104.Там как раз и торгуют всем что представлено на сайте Нэолайна.Проводок этот стоит 1200 вечно деревянных.
 

migelmario

Остался Почитать
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
62
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
CITROEN C5 (X7)
700 рублей это лучшая наверно цена,тем более с доставкой.Был сегодня в Митино заходил в павильончик 104.Там как раз и торгуют всем что представлено на сайте Нэолайна.Проводок этот стоит 1200 вечно деревянных.
вот здесь 850 руб. АвтоМолл Кунцево
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Нашёл в фирменном инт.магазине "Neoline" провод Fuse cord 3 pin (X-cop 9500) всего за 590 рублей.
 

Каюм

Зашел Спросить
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
11
Регион
Владимирская обл.
Детектор
X-COP 9500
Авто
FORD EXPLORER 2017

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси

Каюм

Зашел Спросить
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
11
Регион
Владимирская обл.
Детектор
X-COP 9500
Авто
FORD EXPLORER 2017
Не,пока не купил.Только заказал.Пока тишина.А чего там?Ни ответа ,ни привета?
Там не то что ни ответа-ни привета., один раз ответили на мыло, что оплату они увидели и будут отправлять заказ, и на этом ВСЁ!!
Телефон у них выключен и на мыло не отвечают., походу самое настоящее кидалово! А ты говоришь фирменный магазин:D
ps если мы конечно об одном и том же магазине:(
 
Последнее редактирование:

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Там не то что ни ответа-ни привета., один раз ответили на мыло, что оплату они увидели и будут отправлять заказ, и на этом ВСЁ!
Телефон у них выключен и на мыло не отвечают., походу самое настоящее кидалово! А ты говоришь фирменный магазин:D
ps если мы конечно об одном и том же магазине:(
Привет.Судя по всему ,об одном и том же магазине.".neoretail" сайт у них.Сегодня позвонил,телефон заблокирован.Шляпный магаз.Не фортануло вам,в смысле с возвратом денег.
 

autochampion

Остался Почитать
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
48
Регион
татарстан
Детектор
9500, 7500
Авто
CX-5, KUGA, EVOQUE
Привет.Судя по всему ,об одном и том же магазине.".neoretail" сайт у них.Сегодня позвонил,телефон заблокирован.Шляпный магаз.Не фортануло вам,в смысле с возвратом денег.
Заказывал у них на старте продаж 7500, нормально сработали. Чётко.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 194
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ