Реклама

Пользовательские базы для DRS-iG 67,68 и 77 VST, прошивки софт

Изменить в выгрузке тип 3 (видеокамера) с ограничением скорости на тип 1 (стационарный радар)?


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Из-за нецелевого использования бесплатного доступа к базе speedcamonline.ru различными барыгами-однодневками возможности собрать свою базу больше нет. Все способы и варианты будут удаляться из публичного обсуждения.
Все претензии необходимо адресовать техподдержке Супры по телефону 8 800 201 2145

1. В папке strelki содержится база, включающая в себя:
- малошумные и неизлучающие камеры контроля скорости (Стрелка, Автоураган, ...)
- камеры контроля полос движения (маршрутные полосы, обочина, поворот не из того ряда)
- камеры контроля светофоров, а также камеры постов ДПС и системы Поток
- участки с контролем средней скорости движения (Автодория и пр.)
- лазерные радары Амата и Полискан (актуально для Республики Татарстан)

База strelki достаточна для полноценного использования вашего радар-детектора.

2. В папке rus содержится все то же самое, плюс:
- шумящие радары, и без того хорошо детектирующиеся радарной частью прибора (КРИС, Арена, Искра, ...)

База rus предназначена для тех, кто любит получать GPS-оповещения по любому поводу.

3. В папке silent содержится то же, что и в папке strelki, за исключением собственно Стрелок, так как стационарные Стрелки и без того хорошо ловятся радар-детектором.
Эта база для тех, кто хочет получать предупреждения лишь о бесшумных или малошумных камерах, которые не определяются либо очень плохо определяются радарной частью прибора.
Если при распаковке получаете ошибку "Архив поврежден или неизвестный формат" - обновите RAR до актуальной версии или используйте опять же актуальный 7-Zip.
Предлагаю в этой теме выкладывать собственные базы данных для радар-детектора с GPS Supra iG68VST. Размещайте здесь ссылки, например, на rghost или какой-то иной (желательно долгоживущий) файлообменник. Не забудьте добавить описание какие радары входят в базу, какие регионы, дату создания и др.

Актуальная прошивка и ПО 2015 года сейчас доступны для скачивания на страничках модели на официальном сайте supra.ru

Для тех, кто желает использовать ПО и прошивку 2014 года, вот ссылка на архив:
http://supra.ru/sites/default/files/Proshivka_i_PO_2014.rar
 
Последнее редактирование модератором:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Так я что то так и не понял. База то работает? А то наскачивали все и молчат :) Делать ее в воскресенье или она опять глючная?
 

Linar621

Опытный
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
237
Регион
Татарстан
Детектор
Supra ig67
Авто
Nissan Qashqai
Мобилок и треног в базах нет
Лично для меня, жителя богатого на лазеры региона, треноги не интересны, а вот полисканы и аматы за ширмой "мобильная засада" - весьма актуальны.
Поэтому на вопрос
База то работает? ...Делать ее в воскресенье...?
отвечу так - @vovan11, конечно делать;), но думаю что достаточно лишь актуализации АД, с остальным пользователи и сами справятся - сформируют по вкусу из того, что считают для себя наиболее предпочтительным.
P.S. А за проделанный труд во благо владельцев прибора - отдельное спасибо!
P.P.S. Проверить пока не смог, возможно завтра
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@Linar621 Вам не мобильные засады супры помогут. а больше лотерея или рация. тем более что V-1 должен оповестить о залете на лидары .хотя реально мне Вас жителей серпентария радаров-пока жалко. да что с кордоном м2 еще не встречались ? треноги не интересны:eek:
 
Последнее редактирование:

Linar621

Опытный
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
237
Регион
Татарстан
Детектор
Supra ig67
Авто
Nissan Qashqai
off
да что с кордоном м2 еще не встречались ? треноги не интеесны:eek:
Они есть в базе спидкама? Вот @S.R. удивится.
мне Вас жителей серпентария радаров-пока жалко
В жалости не нуждаемся, все о вас, транзитных, заботимся
 

pirat1965

Продвинутый
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
104
Регион
Смоленская
Детектор
Supra IG67
Авто
Tucson
Предыдущую базу катал неделю назад, глючная. Базу от 19.10 прошил, поеду с ней по автодориям 26.10. По приезду отпишусь, как работает база по М-1.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
отвечу так - @vovan11, конечно делать;), но думаю что достаточно лишь актуализации АД,
Даже так?
с остальным пользователи и сами справятся - сформируют по вкусу из того, что считают для себя наиболее предпочтительным.
Ну тогда и АД сформируют сами. Не маленькие :).
ОК. Делаем автодорию.
Значит так. Я вот сейчас расскажу как можно получить базу КСС самостоятельно для супры... С одной стороны это как бы несколько некорректно, поскольку мы будем использовать базу GPS Шомиков. За которую те скорее всего платили деньги. А мы тупо возьмем и скомуниздим у них КСС забесплатно :).
С другой стороны, они прекрасно знают о такой возможности и никто не заявлял каких либо протестов против программы DBExplorer.
Значит берем, открываем DB Explorer. Загружаем в него предварительно скачанную базу для Шомиков 700-1000. И дальше делаем так.
Почему предлагаю удалять лишние коды точек именно в программе? Потому что если сразу в Эксель экспорт сделать, то очень часто такой экспорт прерывается ошибкой. Может быть из за большого числа точек... А если экспортировать только КСС, то проблем никогда не возникает. Дальше после экспорта мы видим следующее
2016-10-23_064914.jpg
Все КСС разбиты попарно. Сперва идет широта, долгота, направление старта. В этой же строчке следом Широта, долгота, направление финиша.
И как бы все понятно дальше. Нужно все финишы поставить после стартов и привести все это к формату Навитела :) У нас тут программистов валом. Думаю написать программку, которая раскидает все это автоматом труда не составит?
И да не забываем, что в Навителе азимуты развернуты на 180 градусов. Соответственно к каждому направлению в таблице, которое меньше 180 прибавляем 180 градусов, от всех направлений, которые больше или равны 180 отнимаем 180 градусов...
Вот и все. Дерзайте.:)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А. Да. Сейчас у части пользователей возник вопрос, а где взять такую программу? Да тут же на форуме она лежит...
 

djdoomer

Остался Почитать
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
30
Регион
Самарская обл
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Chevrolet Aveo
Так я что то так и не понял. База то работает? А то наскачивали все и молчат :) Делать ее в воскресенье или она опять глючная?
Вчера покатался.
Автодория отработала как и должна. Измененные со времен последней официальной базы участки отработали также корректно.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну и прекрасно. Значит я все правильно сделал.:)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Угу. Смотрю, огромного энтузиазма моя идея, как получить КСС не вызвала ни у кого:)
Тогда пользуемся тем, что делаю я. НУ или ждем официалов-дело хозяйское. Как и в прошлый раз 2 базы. Выжимка из Стрелок без фонящих стационаров, моб. засад и треног. И выжимка из RUS со всеми радарами, без моб. засад и треног.
@Linar621 - специально для страждущих из РТ. :) Добавил в базу Аматы и Полисканы по РТ.:)[DOUBLEPOST=1477264602][/DOUBLEPOST]
Не говорится - только не к сожалению, а к счастью, потому что это геморрой.
Это не гоморой это всего лишь 15 минут потраченного времени для себя любимого. Ну или в моем случае 5 минут. Я же, естественно, не из базы Шомиков КСС тырю. С моей стороны это будет нечестно по отношению к Шомикам.:)
 

Вложения

Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
И да. На 19 сентября в базе Супры было 612 учасков КСС. На данный момент их 625, без учета того, что часть еще и корректировалась. Так что
Что мешает взять базу с сайта Супры? Хоть и чуть устаревшую.
Совсем не вариант. Для меня во всяком случае...
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
466
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
Угу. Смотрю, огромного энтузиазма моя идея, как получить КСС не вызвала ни у кого
Для меня к примеру это сложновато есть большая вероятность слепить кривую базу :eek:
 

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
Это не гоморой это всего лишь 15 минут потраченного времени для себя любимого. Ну или в моем случае 5 минут. Я же, естественно, не из базы Шомиков КСС тырю. С моей стороны это будет нечестно по отношению к Шомикам.:)
Я правильно понимаю, что вам хватило 15 минут на исправление 80-ти несоответствий в базах?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Нет. Мне хватит 15 минут, чтоб из базы Шомиков выдернуть все участки КСС. Я ж на видео показал. Имея выгрузку КСС в таблицу Эксель. Развернуть азимуты по формуле-раз плюнуть. Переставить столбцы Широты и долготы местами, да потусовать остальные столбцы, и удалить лишнее еще несколько минут. Да Вы ж все сами понимаете. К чему объяснения?
Естественно, я этим не занимался. Поскольку я делаю базы еще и для других приборов, то у меня есть готовая последовательность участков КСС для другого прибора. Я просто взял ее готовую и использовал...[DOUBLEPOST=1477288652][/DOUBLEPOST]Кстати. Я воткнул в базе RUS еще и Посты ДПС. Мне тут подсказали, что они озвучиваются как стационарный радар. В следующий раз уберу. Не подумал просто, что Супровцы из базы стрелки данные брали. А там постов ДПС нет...
 

moorch

Зашел Спросить
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
12
Регион
Московская обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Kia
Прокатился с базой DB_161019_база_RUS.zip по маршруту М8-МКАД-Раменское
Автодории вроде работают, а вот со стационарными радарами какая-то петрушка - много устаревших точек...
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Все что было на спидкаме-то и закачал. Поставьте ту базу, что из Стрелок сделана, там стационаров не будет фонящих.
 

Byryndyk

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
99
Регион
Смоленск
Детектор
DRS-IG68VST
Авто
Hyundai I30
Я раньше брал Спидкам+мепкам - через SpeedCamDup удалял дубли и потом объединял с базой автодории, все работало и видеокамеры и "железные ящики" и роботы.
 

pirat1965

Продвинутый
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
104
Регион
Смоленская
Детектор
Supra IG67
Авто
Tucson
Опа!! Не успел я с базой от 19.10 прокатиться, а тут уже от 23.10 есть. Спасибо за оперативность!! Послезавтра по М-1 полечу с новой базой. В Смоленской области весь участок от белорусской границы до границы Смоленская-Московская теперь в автодориях, участки средней скорости сделали кусками по 60 - 70 километров. Вот посмотрим, как наша Супра отрабатывает среднюю скорость на этих больших участках и в дополнении с излучающими радарами. После экспериментов напишу впечатления. Спасибо людям за неравнодушие к обновлениям баз, ибо без актуальных баз детектор превращается в бесполезную железку.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну ладно. Уговорили. Все вместе. Скажите спасибо вашему @Василий Белкин. Автодории для Супры на 23 число. Лепите себе Мапкам, спидкам, сборную солянку, что хотите:)
Кто то задаст вопрос. Типа а на фига тебе это вообще нужно?
Ну как бы не дело это, когда часть форума мгновенно остается без поддержки базами. А тут я вроде как могу помочь. Почему бы и нет? :)
И еще. Я себе в подпись добавил ссылку на свои базы для Супры на Ядиске. Там тоже файлы будут обновляться параллельно с форумом. Ну пока официалы не оживут. А там уж пусть сами дальше...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 138
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ