Реклама

Потестил GR-H8

Вече

Зашел Спросить
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
13
Регион
Волгоградская область
Детектор
CONQUEROR GRD-H8+
Авто
субару форестер
Вот такая проблема вылезла: после последнего обновления на сайте http://rdupdate.ru под своим логином прибор перестал пищать вообще! Озвучивает только "стрелки" и кое-где стационарные камеры. Пришлось поставить дополнительно обычный детектор радаров. Если кто сталкивался объясните, пожалуйста, что за лажа? Кстати пытался и на http://dvrka.ru/content/32-obnovlenie-bazy-dannyh-conqueror-grd-h8 обновиться, и китайскую версию ставить (на ней оказалась база камер поболее), после этого опять переустанавливал последнюю версию - не пищит!!
------------------------------------
Убрал дубль сообщения.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
@Вече, о Smartmute слышали? Если нет, то читайте инструкцию.
 

Вече

Зашел Спросить
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
13
Регион
Волгоградская область
Детектор
CONQUEROR GRD-H8+
Авто
субару форестер
В инструкции к прибору (и в электронной) не то что об этом НИЧЕГО не сказано, но даже нет информации о том как переключать режимы (все оповещения включены-режим камера-и т.д.). Доходил сам методом научного тыка. Кстати у меня все оповещения включены, но без результата. Если Вы об этом знаете, то может объясните или ссылку скинете на нормальную инструкцию? Заранее благодарен за ответ.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 283
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
или ссылку скинете на нормальную инструкцию?
Попробуйте прочитать вот эту... Нормальность не гарантирована, но описание настроек - быть должно...

P.S. Упомянутый ранее smartmute в русскоязычных версиях носит гордое имя "Пороговое значение скорости"...
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe

Вече

Зашел Спросить
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
13
Регион
Волгоградская область
Детектор
CONQUEROR GRD-H8+
Авто
субару форестер
Попробуйте прочитать вот эту... Нормальность не гарантирована, но описание настроек - быть должно...

P.S. Упомянутый ранее smartmute в русскоязычных версиях носит гордое имя "Пороговое значение скорости"...
Пороговое значение скорости у меня на 0 выставлено. Я с этим столкнулся сразу после покупки прибора. Не важно: скорость машины 10 км/ч или 110 км/ч - не пищит. Озвучивает голосом только забитые в памяти камеры.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe

Вече

Зашел Спросить
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
13
Регион
Волгоградская область
Детектор
CONQUEROR GRD-H8+
Авто
субару форестер
ОН ВООБЩЕ НЕ ПИЩИТ ПОСЛЕ ЭТОГО ОБНОВЛЕНИЯ ДО ВЕРСИИ 4097!! В ЛЮБЫХ РЕЖИМАХ!! И последующие обновления с тем же успехом (0017 - БАЗОВАЯ, 0018 - КИТАЙСКАЯ, ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И РАСШИРЕННАЯ).Только предупреждения о наличии стационарных камер и о превышении скоростного режима при приближении к ним. С китайской версией у него больше база стационарных камер. Причем я после этого рокового обновления настройки вообще не трогал: остались те же, что и перед ним.
 

Вече

Зашел Спросить
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
13
Регион
Волгоградская область
Детектор
CONQUEROR GRD-H8+
Авто
субару форестер
С0, Все оповещения включены, превышение скорости выставлено на ноль, чувствительность - средняя
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 283
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Вече, ок, еще 2 вопроса...
1) Когда это началось? Не обязательно точно, +\- месяц сойдет...
2) Что показывает диагностика: https://www.rd-forum.ru/threads/programma-dlya-opredeleniya-modeli.4695/ ? Прямо сюда скриншот, полученный по Alt+PrtScr.[DOUBLEPOST=1396886775][/DOUBLEPOST]P.S. И, кстати...
ОН ВООБЩЕ НЕ ПИЩИТ ПОСЛЕ ЭТОГО ОБНОВЛЕНИЯ ДО ВЕРСИИ 4097!! В ЛЮБЫХ РЕЖИМАХ!! И последующие обновления с тем же успехом (0017 - БАЗОВАЯ, 0018 - КИТАЙСКАЯ, ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И РАСШИРЕННАЯ).
1) Нечего так орать... (с)
2) Версия базы, т.е. таблицы, в которой указаны координаты радаров, к способности прибора детектировать излучение - ни малейшего отношения не имеет...
3)
С0, Все оповещения включены, превышение скорости выставлено на ноль, чувствительность - средняя
В конце этого списка отсутствует перечень диапазонов с их состоянием...[DOUBLEPOST=1396887339][/DOUBLEPOST]BTW,
содержит линк для CONQUEROR/GR-H8RYRU , вместо указанного в профиле GRD-H8+ , у которого это должно выглядеть как CONQUEROR/GR-H8!RYRU...
 
Последнее редактирование:

Вече

Зашел Спросить
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
13
Регион
Волгоградская область
Детектор
CONQUEROR GRD-H8+
Авто
субару форестер
Началось в конце февраля - начале марта.
Сейчас его нет, но когда переустанавливал систему (был сбой при загрузке в начале эксплуатации и он перестал работать вообще, но эту проблему я решил, о чем на форуме есть мой отчет) я не смог на него установить начальную прошивку 8+: выдавал ошибку при загрузке. Встала прошивка для 8. После этого я под своим логином вошел на rdupdate и загрузил общую версию и для 8 и для 8+. Это было еще осенью. Прибор работал как часы!! И вот первое обновление по новой версии в конце февраля - начале марта для 8, 8+ и 10 привело к описанным выше результатам.[DOUBLEPOST=1396887545,1396887375][/DOUBLEPOST]"Сейчас его нет" - машина на стоянке, а он в ней.[DOUBLEPOST=1396887758][/DOUBLEPOST]Диапазоны я вообще все включил, даже на двери...[DOUBLEPOST=1396887932][/DOUBLEPOST]2) Версия базы, т.е. таблицы, в которой указаны координаты радаров, к способности прибора детектировать излучение - ни малейшего отношения не имеет...

Это я так. К тому, что тяжеловато: и не пищит, и камеры есть, а не определяются, хотя просто детектор их определяет как работающие (пищит на них).
 

Радик

Продвинутый
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
115
Регион
116
Детектор
VX-450R
Авто
Opel
Привет парни! Ради интереса решил попробовать программу от ikar. По результату возникло 2 вопроса.
1) почему определилась версия базы 8091, хотя я последний раз умышленно обновился как незарегистрированный пользователь. Мне казалось, что д/б 0017 и т.п.
2)
на индикаторе прибора цифры дважды проходят от 0 до 100, прибор снова переходит в режим загрузки и... Вы видите, где были понарасставлены собственные отметки:
Как это сделать? У меня вкладка POI не активна. Объясните пожалуйста.
 

Вложения

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Это я так. К тому, что тяжеловато: и не пищит, и камеры есть, а не определяются, хотя просто детектор их определяет как работающие (пищит на них).
Тему Conqueror vs Стрелка: Another Fine Myth почитайте, чтоб было понятно на что детектор пищит. Вполне вероятно, что РД вышел из строя. Shit happens :(
 

Вече

Зашел Спросить
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
13
Регион
Волгоградская область
Детектор
CONQUEROR GRD-H8+
Авто
субару форестер
Пищал он на всё, что излучало. Прям вот так и вышел из строя сразу после обновления! Это что ж за прога такая? Я что-то в такие совпадения не склонен верить.[DOUBLEPOST=1396889378,1396889211][/DOUBLEPOST]А стрелку он определяет только по GPS, но это так и было задумано. У меня как раз со стрелками проблем нет.[DOUBLEPOST=1396889531][/DOUBLEPOST]Он голосом по базе все стрелки определяет за 600 метров, но это же предустановки, а остальное - тишина.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Прям вот так и вышел из строя сразу после обновления! Это что ж за прога такая? Я что-то в такие совпадения не склонен верить.
Disclaimer читали перед тем как пользоваться сервисом обновлений?
disclaimer.jpg [DOUBLEPOST=1396889842][/DOUBLEPOST]@Вече, не торопитесь расстраиваться и для расстановки всех точек над i:
2) Что показывает диагностика: https://www.rd-forum.ru/threads/programma-dlya-opredeleniya-modeli.4695/ ? Прямо сюда скриншот, полученный по Alt+PrtScr.
 

Вече

Зашел Спросить
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
13
Регион
Волгоградская область
Детектор
CONQUEROR GRD-H8+
Авто
субару форестер
Ну... В принципе я в результате другого ответа и не ждал: много умных слов, а в конце: ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕМ... МОЛОДЦЫ!! ТАК ДЕРЖАТЬ! ЭТО ПО НАШЕМУ!
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 283
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Как это сделать? У меня вкладка POI не активна. Объясните пожалуйста.
Она доступна пока далеко не для всех приборов.
Мне казалось, что д/б 0017 и т.п.
По идее - да. А при включении что высвечивается?

Значит не работает сам детектор. Попробуйте выполнить сброс в заводские настройки, многим помогает.
С учетом
Началось в конце февраля - начале марта.
и лога обновлений:
upload_2014-4-7_20-53-9.png

версия о том, что могли повлиять изменения в порядке выдачи прошивок моделям этого семейства, которые как-то могли затронуть эту конкретную разновидность, но были внесены 29-го ноября прошлого года - несостоятельна. Да и количество жалоб было бы несколько иным, нет?
 

Вече

Зашел Спросить
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
13
Регион
Волгоградская область
Детектор
CONQUEROR GRD-H8+
Авто
субару форестер
Если был косяк с прошивкой - так бы и сказали. Я что претензии предъявляю? Может скинуть на заводские настройки (авось поможет) и таким коленкором китайской версией пользоваться? Они, что получается, надежнее?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 283
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Если был косяк с прошивкой - так бы и сказали.
В каком месте был косяк с прошивкой? Для вашего зоопарка в конце ноября была добавлена обработка новых разновидностей. Хотите сказать, что при общем количестве 2,824 экземпляров такой же модели, как у вас - этот косяк избирательно отработал на конкретном приборе?


и таким коленкором китайской версией пользоваться?
Это сугубо ваше решение, чем пользоваться... Никто никого ни к чему не принуждает.
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 449
Пользователи
29 662
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ