Реклама

Предложения по рекомендациям форума?

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Что еще добавляем в нерекомендованные?
Новые сигнатурные Супры,т.к. Белкин & Ко боятся(особенно меня :)) и не дают их на тесты,весь SS из-за зашкаливающего брака и игнорирования проблем официальными лицами.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Я думаю, лучше бы расписать основные отличия по моделям.
Мне сделать?
на мой взгляд, 900-й шумнее 800-го, как минимум, в диапазоне X.
Я как-то не замечал такого. Всегда на всех РД диапазон Х включён. Но у меня не Москва) , спорить не буду.
Это спазматичекая сработка в К-диапазоне (читай помеха) сразу на максимум (редко но появляются)
В чем отличия между ними?
в цене и дисплее,ну и выводе на него информации. У голда дисплей попроще Сегментный, у Платинум OLED, но несмотря на это читаемость дисплея Голда лучше, ну и цена вообще шоколадная.
Т.е. можно рекомендовать в качестве обычного РД с возможностью использования сигнатурного режима?
А дальность детектирования не смущает? Где-то @Maicl видео выкладывал, где Монако S другому сигнатурнику существенно проиграл в дальности.
Тогда добавим. Все согласны?
Нет. Если откровенно, то я считаю, что сигнатурные РД нельзя ставить в одну тему с обычными. Может лучше их тогда отдельной темой выделить, и не смешивать?!
Да и не потянут они +40
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@evalar Lite в трассе как бы ничем на крис и арену в спину конкурентам (не сигнатурным)для +40 не уступает.Ну гейгер вялый и озвучка К по проезду , но дальность то одинаковая .Хотя иногда и переигрывает их на пару метров. P.S. Я из за пулемета 700 не советую пока к покупке (хотя все остальное устраивает) а про сигнатурные вообще не знаю стоит ли советовать:pardon:
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Добавим Монако. Плюсы-минусы?
Монако
+ Довольно тихий в городе, хорошая помехоустойчивость.
+ Расширенные настройки скоростных фильтров
+ Довольно частое обновление базы (1 неделя)
+ Расширенное оповещение по GPS ( контроль ОТ, ПП, в спину и т.п.)
+ Информативный дисплей
+ Есть возможность загружать прошивки с альтернативной озвучкой
Монако S
+ возможность комбинированного использования сигнатурного и обычного режима в автоматическом режиме Smart

- Довольно говорливые модели по GPS оповещениям (есть неофициальная урезанная озвучка)
- Детектирование малошумных радаров в спину по факту проезда.
- В Монако S не зная информации о типах полицейских радаров в регионе, использования в РД только режима Город 2 (сигнатурный) не рекомендуется.

Sho Me Signature Lite
+ возможность использования как обычный РД
+ неплохая дальность детектирования радаров
+ Расширенное оповещение по GPS ( контроль ОТ, ПП, в спину и т.п.)
+ Возможность загрузки альтернативных баз два раза в день + альтернативная озвучка

- Отсутствия автоматического режима
- Не зная информации о типах полицейских радаров в регионе, использования в РД только режима Город Smart (сигнатурный) не рекомендуется
- Официальное обновление базы 1 раз в месяц
- Не информативен дисплей

Т.е. можно рекомендовать в качестве обычного РД с возможностью использования сигнатурного режима?
В принципе, да.
Если использовать Монако S только в режиме Трасса, он будет работать как обычный Монако + бонусом проговаривать типы известных радаров при проезде по известной сигнатуре.
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
А дальность детектирования не смущает? Где-то @Maicl видео выкладывал, где Монако S другому сигнатурнику существенно проиграл в дальности.
Вопрос же был про использование как обычного РД.
В данном заезде проверялась работа сигнатурного режима, Монако S использовался с начальным режимом Город 2 (сигнатурный), а это немного не одно и тоже в режиме Трасса.
Если бы Монако сравнивался в режиме Трасса, результат был-бы другим, не хуже по крайне мере.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Если бы Монако сравнивался в режиме Трасса, результат был-бы другим, не хуже по крайне мере.
@Maicl, я Вам охотно верю. Сам это устройство даже в руках не держал. Но, если Вы об этом заявляете, значит так оно и есть.
Я могу с уверенностью говорить только о том, что пробовал лично. Обо всём остальном с осторожностью сужу по предоставленным видео. Естественно без рекомендаций к использованию. Ведь пока сам не попробуешь - не поймёшь.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Сам это устройство даже в руках не держал. Но, если Вы об этом заявляете, значит так оно и есть.
Ну а как же Ваши тесты в Курске с обычным Монако ? Режим Трасса не отличается в Монако S.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Ну а как же Ваши тесты в Курске с обычным Монако ? Режим Трасса не отличается в Монако S.
Это был один единственный раз когда я пробовал обычный монако на несколько радаров. Сигнатурный не пробовал. Но я Вам охотно верю, разве могут быть сомнения...

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Новые сигнатурные Супры,т.к. Белкин & Ко боятся(особенно меня :)) и не дают их на тесты,весь SS из-за зашкаливающего брака и игнорирования проблем официальными лицами.
Хотя это не причина добавлять в нерекомендованные, думаю, принцип реализации там ничем не отличается от остальных (Soft, Silent и т.п.). Мне кажется, SS можно добавить. Тот же самый 9540. C бОльшой оговоркой по поводу брака. "Русская Игра" прекратила свое существование, может быть отдельно от них что-то поменяется в лучшую сторону.
Если не сложно...
Я как-то не замечал такого. Всегда на всех РД диапазон Х включён. Но у меня не Москва) , спорить не буду.
Не скажу, что это критично, но в нескольких местах, в КК, Крыму, МО я замечал эту проблему.
Это спазматичекая сработка в К-диапазоне (читай помеха) сразу на максимум (редко но появляются)
Т.е. имеем минус в помехозащищенность?
А дальность детектирования не смущает? Где-то @Maicl видео выкладывал, где Монако S другому сигнатурнику существенно проиграл в дальности.
Если дальность существенно падает, то, конечно, это минус. Но я в первую очередь имею ввиду либо "чистый" режим, либо "только бана помех". Про полноценный сигнатурный всем понятно.
Нет. Если откровенно, то я считаю, что сигнатурные РД нельзя ставить в одну тему с обычными. Может лучше их тогда отдельной темой выделить, и не смешивать?!
Да и не потянут они +40
Если это тема о рекомендациях по выбору, почему нет? На практике люди исходят из выбора РД обоих типов. Так почему бы не иметь все на виду? Опять же, рассматриваем приборы способные работать в классическом режиме и режиме только бана помех.
Lite в трассе как бы ничем на крис и арену в спину конкурентам (не сигнатурным)для +40 не уступает.Ну гейгер вялый и озвучка К по проезду , но дальность то одинаковая .Хотя иногда и переигрывает их на пару метров. P.S. Я из за пулемета 700 не советую пока к покупке (хотя все остальное устраивает) а про сигнатурные вообще не знаю стоит ли советовать:pardon:
По 700-му просто сделаем оговорку про пулемет... ну если это не каждые 50 км происходит...

Кажется, забыли про Инспекторы и Неолайн. Есть мысли по ним?
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Мне кажется, SS можно добавить. Тот же самый 9540.
Значит за весь их брак берёшь на себя ответственность.
Владимир!Зайди в темы SS и всё станет ясно ,эра нормальных 9540 давно канула в небытие.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@zalet4ik За 5 р. для +50-60 старичка 9540 .Почему бы нет? Хотя 9000 ЕХ еще надежнее -там отпадать нечему и тех поддержки вообще не надо. А новинки с ВТ за 15 р. пусть сами у себя покупают.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@PAPA, с одной стороны, 5 - это уже относительно реальная цена за них, с другой - там уйма проблем, начиная с наверняка подыхающего GPS модуля, кончая тем, что объема памяти уже не хватает под камеры...
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Где ты такие цены в магазинах видел?
Ну за 7 .На маркете где же еще:pardon: @Passerby У 9000ЕХ таких проблем нет;) Последний наверно из могикан который лично у меня не вызвал желания взять в руки напильник . P.S . Опять же от региона зависит, у нас с ним можно ездить( камер мало).
 
Последнее редактирование:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
За 5 р. для +50-60 старичка 9540 .Почему бы нет?
Где ты такие цены в магазинах видел?
я сейчас и за 4 вижу :) , думал взять, но старшие товарищи отговорили
с одной стороны, 5 - это уже относительно реальная цена за них, с другой - там уйма проблем, начиная с наверняка подыхающего GPS модуля, кончая тем, что объема памяти уже не хватает под камеры...
 

vozimvse

Продвинутый
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
267
Регион
РБ
Детектор
8500intl, neo7500S
Авто
Спринтер
Ну за 7 .На маркете где же еще:pardon: @Passerby У 9000ЕХ таких проблем нет;) Последний наверно из могикан который лично у меня не вызвал желания взять в руки напильник . P.S . Опять же от региона зависит, у нас с ним можно ездить( камер мало).
Поддержу, СС9000-нормально работает по сей день, дисплей не выгорает, дальность на уровне эскорта 8500. Прошу занести в список рекомендованных. Что касается цены, покупал новым за 70 уе в РБ. Почему сейчас на него взвинтили ценник не понимаю, разве что поняли достоинства. Все остальные модели СС 7...-8... на есп по идее должны также отрабатывать..
 

Udav

Продвинутый
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
114
Регион
Ленинград
Детектор
TV D700, Monaco (не S)
Авто
С1
Maicl сказал(а):
Монако:
- Довольно говорливые модели по GPS оповещениям
Как пользователь монаки не совсем согласен. Если установить урезанную версию (JcLeRoy и Vovan11 :( ) еженедельно выкладываемую в соответственной теме (что довольно удобно), то ничего лишнего он не болтает. Как раз из-за этого менять его на примерно такой же неохота. Как услышу "диапазон К" на видео конкурентов, аж перекрещиваюсь, что не слышу этой (и сопутствующей) хрени от своей коробочки.
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Как пользователь монаки не совсем согласен. Если установить урезанную версию (JcLeRoy и Vovan11 :( ) еженедельно выкладываемую в соответственной теме (что довольно удобно), то ничего лишнего он не болтает.
Речь об официальных версиях прошивки, но можно добавить как плюс о такой возможности.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 041
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ