Реклама

Проблема с GPS Sho-me G-800, G-900 и не только

_PDA_

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
9
Регион
Мск
Детектор
g-800 str
Авто
GT 5

sergejbaba

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
5
Регион
Тверская обл. г.Торжок
Детектор
SHO-MI G 900STR
Авто
KIA SORENTO
Друзья не курочте радары само начинает работать.Я думаю зависит тереториально.Я в Тверской обл.А может теперь только ночю будет работать.Будем наблюдать.
 

SkvEP

Остался Почитать
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
16
Регион
Волгоград
Детектор
Z77pro
Авто
Акцент
У нас пока нет , из трех ни один не ожил
С эти заработал, с 24.09 по 17:30 молчал с этим чипом. И о чудо теперь работает. Холодный старт около 1минуты на балконе, повторный запуск через 5 минут (нашёл спутники за примерно 15 секунд) .
 

Вложения

sergejbaba

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
5
Регион
Тверская обл. г.Торжок
Детектор
SHO-MI G 900STR
Авто
KIA SORENTO
Не даром говорили надо подождать.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
С эти заработал, с 24.09 по 17:30 молчал с этим чипом. И о чудо теперь работает. Холодный старт около 1минуты на балконе, повторный запуск через 5 минут (нашёл спутники за примерно 15 секунд) .
Сам по себе заработал? У меня 3 модуля и с батарейками и без не работают. А регион у Вас какой?
 

sho-me

Продвинутый
Представитель
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
51
Производитель модулей пошутит по корейски с шоуми ,что типа всё нормально гарантия прошла, а шоуми как серьезная контора подарит всем сигнатурники за моральный ущерб. Два дня уже за корейцев переживаю, нервы уже не к черту ,отслеживаю каждое сообщение, сил моих больше нет!! Боюсь с такими делами максимум еще день протяну.
Не переживайте,долгих Вам лет жизни[DOUBLEPOST=1506462405][/DOUBLEPOST]
Сам по себе заработал? У меня 3 модуля и с батарейками и без не работают. А регион у Вас какой!
Думаю нужно ждать два , три дня , ни чего не трогать, ни паять , ждать ответа производителей , на форуме могут быть конкуренты , и ввести пользователей в заблуждение.
 

SkvEP

Остался Почитать
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
16
Регион
Волгоград
Детектор
Z77pro
Авто
Акцент
Сам по себе заработал? У меня 3 модуля и с батарейками и без не работают. А регион у Вас какой?
Да вроде сам. Регион Волгоград. Днём часа в 3 выпаивал и впаивал батарейку. но после он не работал. катался с 3 и до пол 6, молчал как рыба. После того как @hav22 написал про свой Silverstone F1 Z77PRO и я проверил. и был приятно удивлён.
 

sho-me

Продвинутый
Представитель
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
51
Добрый вечер! У меня Silverstone F1 Z77PRO и я столкнулся с такой-же проблемой. Решил подключить модуль к компу через USB-TTL конвертер и посмотреть, что происходит. Часа полтора фикса не было. Крутил модуль у окна и так и сяк, даже вытаскивал на балкон минут на 15 - без результата. А минут 20 назад произошло чудо, модуль сумел поймать фикс. :) Попробовал сделать factory reset. Холодный и теплый старт занимают около 2 минут до 2D fix и еще секунд 20 до 3D fix. Горячий старт - от 2 до 30 секунд. Повторял эксперимент несколько раз - модуль ловит фикс.

Может, что-то починили в системе GPS? Или это я свой модуль "сломал" и он теперь работает? :D
Благодарим , сегодня утром проверим
 

SkvEP

Остался Почитать
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
16
Регион
Волгоград
Детектор
Z77pro
Авто
Акцент
Сам по себе заработал? У меня 3 модуля и с батарейками и без не работают. А регион у Вас какой?
После того как заработал я сделал F-Reset и теперь опять только надпись трасса. Оставлю до утра на балконе, пусть ищёт. Утром отпишусь
 

kykrus12

Зашел Спросить
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
8
Регион
Марий Эл
Детектор
sho-me g-900str w150804...F
Авто
ТАЗ
Ура !!Заработало!! В 1 час по МСК лег спать, оставил висеть РД на окне , направление СВ по компасу на РД, в 2.!7 он он меня разбудил соединением с GPS, установлены последняя прошивка и база от 25 сентября, чип GPS стоит 8 версии, батарейку не трогал совсем, регион Марий Эл,после выключения старт в течении 20 секунд. Сделал U и F перезагрузки соединение через 15 минут.
По видимому жизнь налаживается.
 
Последнее редактирование:

sho-me

Продвинутый
Представитель
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
51
Ура !!Заработало!! В 1 час по МСК лег спать, оставил висеть РД на окне , направление СВ по компасу на РД, в 2.!7 он он меня разбудил соединением с GPS, установлены последняя прошивка и база от 25 сентября, чип GPS стоит 8 версии, батарейку не трогал совсем, регион Марий Эл,после выключения старт в течении 20 секунд. Сделал U и F перезагрузки соединение через 15 минут.
По видимому жизнь налаживается.
Ура !!Заработало!! В 1 час по МСК лег спать, оставил висеть РД на окне , направление СВ по компасу на РД, в 2.!7 он он меня разбудил соединением с GPS, установлены последняя прошивка и база от 25 сентября, чип GPS стоит 8 версии, батарейку не трогал совсем, регион Марий Эл,после выключения старт в течении 20 секунд. Сделал U и F перезагрузки соединение через 15 минут.
По видимому жизнь налаживается.
Благодарим за сообщение , если у кого заработало :D пишите или звоните , в тех поддержку , нам очень важно понять причину неисправности , с трудом верится что профилактика была на спутниках :D
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

Ddemon

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
3
Регион
Алматы
Детектор
SHO-ME G-900STR
Авто
SKODA YETI
Казахстан, Алматы. GPS Заработал в 2 ночи, UTC + 6. Утром ехал на работу тоже работало, соединился как обычно по времени. Ничего не вскрывал. Диверсия?
 

tolyator

Остался Почитать
Регистрация
24.05.2017
Сообщения
76
Регион
Новосибирск
Детектор
SHO-ME G-1000 SIGNATURE
Авто
TOYOTA-SPRINTER
Радар детектор (а именно GPS) на столе в помещении заработал. И, что это тогда было?? Будем ждать ответов... Прошивка и базы последние. G800STR. Серийный номер с F. GPS версии 8.
 

sho-me

Продвинутый
Представитель
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
51
Радар детектор (а именно GPS) на столе в помещении заработал. И, что это тогда было?? Будем ждать ответов... Прошивка и базы последние. G800STR. Серийный номер с F. GPS версии 8.
23 09 2017 по 24 09 2017 не работал ? И стал работать сегодня ?
 

fisheroff

Зашел Спросить
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
5
Регион
54
Детектор
G -800 signature
Авто
Infiniti FX37
Вопрос снимается. Сегодня заработал GPS. Сам не пойму почему так произошло?
УРА!! У меня тож сегодня заработал,так что всё,паниковать прекращаем!:Dвключаем и радуемся!
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 463
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ