Реклама

Проблема с GPS Sho-me G-800, G-900 и не только

Taksi052

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Регион
Череповец
Детектор
Sho me 900
Авто
Mercedes211
Проверте свои рд уменя с пятницы не контачил щас сижу в машине и все заработало само ни чего не делал
 

sho-me

Продвинутый
Представитель
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
51
Реакции
39
Очень похоже[DOUBLEPOST=1506457200][/DOUBLEPOST]Корея пишет, не волнуйтесь гарантия прошла ((([DOUBLEPOST=1506457393][/DOUBLEPOST]
Очень похоже[DOUBLEPOST=1506457200][/DOUBLEPOST]Корея пишет, не волнуйтесь гарантия прошла (((
Юмор Корейский
 

sergejbaba

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Регион
Тверская обл. г.Торжок
Детектор
SHO-MI G 900STR
Авто
KIA SORENTO
Очень похоже[DOUBLEPOST=1506457200][/DOUBLEPOST]Корея пишет, не волнуйтесь гарантия прошла ((([DOUBLEPOST=1506457393][/DOUBLEPOST]
Юмор Корейский
Если не гарантия то цена нового GPS модуля какая будет?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Реакции
6 274
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Что-то мне подсказывает что они не шутят.
И формально то они правы
гарантия прошла
и нести расходы
"фабричные" корейцы
по замене чипов за свой счёт уж точно не будут.
Так что мой статус, установленный ещё в 2014 году, вам снова в руки :)
статус.jpg
 

hav22

Зашел Спросить
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
4
Реакции
4
Регион
Московская область
Детектор
Silverstone F1 Z77 Pro (F)
Авто
Toyota Camry
Добрый вечер! У меня Silverstone F1 Z77PRO и я столкнулся с такой-же проблемой. Решил подключить модуль к компу через USB-TTL конвертер и посмотреть, что происходит. Часа полтора фикса не было. Крутил модуль у окна и так и сяк, даже вытаскивал на балкон минут на 15 - без результата. А минут 20 назад произошло чудо, модуль сумел поймать фикс. :) Попробовал сделать factory reset. Холодный и теплый старт занимают около 2 минут до 2D fix и еще секунд 20 до 3D fix. Горячий старт - от 2 до 30 секунд. Повторял эксперимент несколько раз - модуль ловит фикс.

Может, что-то починили в системе GPS? Или это я свой модуль "сломал" и он теперь работает? :D
 

sho-me

Продвинутый
Представитель
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
51
Реакции
39
Что-то мне подсказывает что они не шутят.
И формально то они правы

и нести расходы

по замене чипов за свой счёт уж точно не будут.
Так что мой статус, установленный ещё в 2014 году, вам снова в руки :)
Посмотреть вложение 41144
Обмануть бледнолицего у них нормально
 

msr32

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
23
Реакции
12
Регион
спб
Детектор
g900str
Авто
ford explorer
И меня постигла эта беда с определением спутников GPS, хотя до этого радар работал исправно 2,5 года. В Итоге написал на 2 адреса техподдержки sho-me, в ответ тишина уже 3 дня. В Итоге вытащил модуль с детектора, подключил через uart к компу, проиграл с настройками модуля и он ожил. Уже 2 дня все работает как и раньше. Так что решение найдено. Жалко что только своими силами, а техподдержка молчит до сих пор.
 

SkvEP

Остался Почитать
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
16
Реакции
28
Регион
Волгоград
Детектор
Z77pro
Авто
Акцент
Обмануть бледнолицего у них нормально
Эмммм.... Проверил свой Z77 с чипом 8 ревизии. и о чудо он поймал спутники :confused:o_O:confused: я чёт не чё не понимаю. Работает это конечно хорошо. но вот в любой момент на той стороне могут включать и выключать приборчики.[DOUBLEPOST=1506459622][/DOUBLEPOST]
Добрый вечер! У меня Silverstone F1 Z77PRO и я столкнулся с такой-же проблемой. Решил подключить модуль к компу через USB-TTL конвертер и посмотреть, что происходит. Часа полтора фикса не было. Крутил модуль у окна и так и сяк, даже вытаскивал на балкон минут на 15 - без результата. А минут 20 назад произошло чудо, модуль сумел поймать фикс. :) Попробовал сделать factory reset. Холодный и теплый старт занимают около 2 минут до 2D fix и еще секунд 20 до 3D fix. Горячий старт - от 2 до 30 секунд. Повторял эксперимент несколько раз - модуль ловит фикс.

Может, что-то починили в системе GPS? Или это я свой модуль "сломал" и он теперь работает? :D
У меня то же ожил аппарат! Это просто магия
 

sho-me

Продвинутый
Представитель
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
51
Реакции
39
Эмммм.... Проверил свой Z77 с чипом 8 ревизии. и о чудо он поймал спутники :confused:o_O:confused: я чёт не чё не понимаю. Работает это конечно хорошо. но вот в любой момент на той стороне могут включать и выключать приборчики.[DOUBLEPOST=1506459622][/DOUBLEPOST]
У меня то же ожил аппарат! Это просто магия
У нас пока нет , из трех ни один не ожил
 

Bedlam009

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Регион
Черкесск
Детектор
G-900STR
Авто
Toyota
У кого есть возможность сейчас проверить работу GPS, проверьте, включил и чудо ! Холодный старт при облачном небе 40 секунд. Спутники поймал, что дальше будет не знаю.
 

badboy8484

Остался Почитать
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
35
Реакции
2
Регион
Ставропольский край
Детектор
Sho me g900 str
Авто
Kia ceed
Ага , производитель чипов , поменяет всем радары на сигнатурные, скорее спутники перепрошьем, под радары шо ми
Производитель модулей пошутит по корейски с шоуми ,что типа всё нормально гарантия прошла, а шоуми как серьезная контора подарит всем сигнатурники за моральный ущерб. Два дня уже за корейцев переживаю, нервы уже не к черту ,отслеживаю каждое сообщение, сил моих больше нет!! Боюсь с такими делами максимум еще день протяну.
 

Oleg116

Зашел Спросить
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me 900 str
Авто
Ford Focus 2
А не происки ли это наших ГИБДДшников ? А то мы все при гаджетах, а у них денежные реки превращаются в всего лишь ручейки. Наши Татарстанские могут чёнить замутить.:) А если серьёзно по теме, то случилась та же беда, но у меня в запасе был старый модуль(видимо v6),поменял-всё работает! Нашим представителям успехов в разборе этой проблемы! Равнодушия с их стороны замечено не было!
 

sergejbaba

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Регион
Тверская обл. г.Торжок
Детектор
SHO-MI G 900STR
Авто
KIA SORENTO
У меня произошло чудо аппарат заработал 5 минут назад.Буду наблюдать за его дальнейшим поведением.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
И меня постигла эта беда с определением спутников GPS, хотя до этого радар работал исправно 2,5 года. В Итоге написал на 2 адреса техподдержки sho-me, в ответ тишина уже 3 дня. В Итоге вытащил модуль с детектора, подключил через uart к компу, проиграл с настройками модуля и он ожил. Уже 2 дня все работает как и раньше. Так что решение найдено. Жалко что только своими силами, а техподдержка молчит до сих пор.
Ну Вы бы поделились со всеми методом лечения. А то вся Россия и не только 2 дня мучаются, а Вы с GPS катаетесь ;) И техподдержка отвечает каждый на 150-200 звонков за день и на сотни писем
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Последнее редактирование:

Yanik

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Москва крым
Детектор
Sho-me str900
Авто
Chrysler
О чудо мой заработал!! Осталось понять из за чего был сбой? Диверсия?
 

Вложения

hav22

Зашел Спросить
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
4
Реакции
4
Регион
Московская область
Детектор
Silverstone F1 Z77 Pro (F)
Авто
Toyota Camry
Ресет c компа?
Интересно. Может сработать.
Да, я использовал программу GPS Viewer 0.5.050 (можно также GNSS Viewer For Venus 8) и там есть пункт меню Factory Reset. Только нужно GPS модуль подключать к компу через USB-TTL адаптер, а не сам РД через USB.
 

msr32

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
23
Реакции
12
Регион
спб
Детектор
g900str
Авто
ford explorer
Ну Вы бы поделились со всеми методом лечения. А то вся Россия и не только 2 дня мучаются, а Вы с GPS катаетесь ;) И техподдержка отвечает каждый на 150-200 звонков за день и на сотни писем
Запросто) завтра напишу инструкцию. Раз уж мне удалось достучатся до представителей sho-me, заодно спрошу: очень бы хотелось превратить его в сигнатурник, возможно ли это? насколько я понимаю железо то одинаковое, вопрос в софте. Сможете прошить?
 

msr32

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
23
Реакции
12
Регион
спб
Детектор
g900str
Авто
ford explorer
отпайка батарейки не помогает) проверено

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 511
Пользователи
29 667
Новый пользователь
m.alexxx
Верх Низ