Реклама

Проблемы 7500s GPS, кто виноват и что делать

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
Предлагаю ещё как минимум 3 человек для проведения эксперимента. Двое уж есть, это я и ещё один форумчанин. Мне помогло, отвалов нет. Если не ошибаюсь, то с сегодняшнего дня ещё один форумчанин будет тестировать. Если всё будет удачно, а от производителя ни ответа ни привета, то думаю многим придётся разобрать свой девайс или забить на это.[DOUBLEPOST=1566798141][/DOUBLEPOST]
желание есть и надежда на гарантию условная. Вот только из трех необходимых пунктов есть паяльник и просто руки
купите USB>UART переходник. Стоит копейки. Если что, я помогу с подключением и прошивкой.
 

Garic33

Остался Почитать
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
45
Регион
Москва
Детектор
Neoline 7500S
Авто
Nissan Terrano
Готов попробовать перепрошить. Фиг с ней с гарантией. Переходник какой луше на CP или FT?
 

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
Готов попробовать перепрошить. Фиг с ней с гарантией. Переходник какой луше на CP или FT?
Схема подключения к модулю (RX/TX/GND) есть в данной теме.

Что бы проверить успешное подключение к модулю, запустите PUTTY с нужным ком портом на скорости 9600 и подайте питание на РД. Если в консоль полетят разные значения, значит всё получилось. Всё остальное, желательно обсудить в телеге. А ещё лучше, по удалёнке быстро залить патч и сбросить настройки модуля. Можно конечно и без удалёнки, но тогда займёт много времени объяснять.[DOUBLEPOST=1566808464][/DOUBLEPOST]
По идеи да, должен.
 

Garic33

Остался Почитать
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
45
Регион
Москва
Детектор
Neoline 7500S
Авто
Nissan Terrano
Хорошо!
Как буду готов свяяжусь с Вами.
 

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris

Garic33

Остался Почитать
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
45
Регион
Москва
Детектор
Neoline 7500S
Авто
Nissan Terrano
А вот кстати, сейчас разговаривал с инженером разработчиком, он порекомендовал попробовать прошить патч через COM порт, а не через переходник. Аргументировал тем, что уровни напряжения могут быть другими.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
А вот кстати, сейчас разговаривал с инженером разработчиком, он порекомендовал попробовать прошить патч через COM порт, а не через переходник. Аргументировал тем, что уровни напряжения могут быть другими.
Я бы подальше держался от таких "инженеров-разработчиков".
 

CrazyTapok

Продвинутый
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
551
Регион
Ростовская область
Детектор
ShoMe G900, Neoline 5900s"F"
Авто
Rapid 21, Avensis 3, Prius35
Старые кабели от Nokia(с чипом в разъеме) подходят успешно, я по UART таким воскрешал окирпичившийся роутер, после неудачной прошивки альтернативной прошей. Кабель DKU-2, кажется...
 
Последнее редактирование:

n9mo

Продвинутый
Регистрация
06.05.2018
Сообщения
114
Регион
58 / 52
Детектор
Neoline 7500s, SSF1 Sochi Pro
Авто
Vw tiguan 2015
я кстати на таком тестировал : FT232 USB UART Board (mini) USB TO UART solution with USB mini connector
Waveshare FT232 USB UART Board (mini)

Кому вдруг пригодится для настольных тестов (запитать от лабораторника к примеру) - у neoline есть провод для скрытой установки радар-детектора Neoline Fuse Cord

Типовое потребление после загрузки устройства, но в режиме поиска местоположения - 0.19-0.2A. Дальше не смотрел

Распиновка штекера питания :
внутренний контакт - +12В
внешний контакт - GND \ земля
 
Последнее редактирование:

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
Принимайте в клуб:) сегодня впервые за 2 года отвалился gps после 6 с половиной часов непрерывной работы.
Всё-таки странно что раньше не у кого проблем небыло с gps, а в последнее время очень часто это случается.
Есть желание прошить модуль?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 970
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@IT.Systems для кого-то в теме всего 330 страниц (по сравнению с почти полутора тысячами темы выбора), а для кого-то - целых 330.
Лично я уже успел забыть, на какой странице начались ваши эксперименты - дайте ссылку, поднимем в первое сообщение.
Потребительского подхода, в том числе модератором, я насмотрелся на форуме сильно больше вашего, но предпочитаю сначала всё же послать по конкретному адресу.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 430
Пользователи
29 658
Новый пользователь
kela
Верх Низ