Программа для определения модели, диагностики и реанимации

Тема в разделе "Conqueror", создана пользователем ikar, 27 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #21 slako, 28 янв 2014
    Последнее редактирование: 28 янв 2014
    Не пойму как это коррелирует с тем что я попросил? Я прошу чтобы infoGPS мог прочитать файл info.bin и просто отобразить эту инфу аналогично тому как он это делает прямым чтением девайса. Не вижу как это может навредить, я не прошу возможности заливать вся и всё.

Вполне вариант, но об этом надо было заботиться заранее (на тот момент), а сейчас есть только info.bin

PS если инфа по версиям в info.bin не сохраняется, тогда разумеется смысла в том что прошу - никакого.
    Или же конечно если просто неохото с этим заморачиваться, как говорится "базара нет", это было просто пожелание. :)

PPS @Passerby: хотелось бы для себя уяснить момент номерации прошивок (не баз) - тут вы упоминали номера прошивок v1005 и v1008.
    Я правильно понимаю что у infoGPS это последние 4 цифры поля "Текущая прошивка"?

2. так об info.bin тоже надо позаботиться заранее... вместо сохранить info ( или в дополнение) нажимайте printScrn - и будет вам "счастье"...
    Info.bin это файл для меня, чтобы можно было восстановить РД с моей помощью

• Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Я к тому что у меня на данный момент есть только мой старый info.bin, я бы хотел узнать какие версии использовались на тот момент.
    Чтобы сделать prtScr мне придется надыбать где-то машину времени чтобы махнуть в тот момент времени и сделать шот ;)
    Ну да ладно, не берите в голову.

Вот по номерам прошивок (выше написал) бы только получить разъяснения.

4. Не могу однозначно ни подтвердить, ни опровергнуть. Дело в том, что мои заявления основаны непосредственно на начинке файлов:
    upload_2014-1-28_18-28-59.png

Утилита ikar'a же считывает информацию из прибора, точнее, из той его области памяти, которая отведена под хранение отображаемых ею значений. И я не могу абсолютно уверенно заявить, что эта область продолжает использоваться китайцами точно так же, как это ими планировалось несколько лет назад. По крайней мере один отзыв о том, что отображение информации никак не изменилось при заливке гарантированно другой прошивки, у меня есть...

• Спасибо! Спасибо! x 1
  5. UPD8
    исправлены мелкие ошибки
    добавлена для восстановления модель 1699
    вместо вывода поля "текущая прошивка" ( тк это поле многих путало) теперь выводиться название файла загруженной прошивки
    добавлена возможность просматривать ПОИ (собственные сохраненные точки)для моделей:
    A868
    1699

зы если хотите добавить возможность просомтра точек для вашей модели - пришлите мне info.bin (меню файл-> Сохранить) в личку, предварительно дав ему расширение txt
    ОГРОМНАЯ просьба - перед тем как отсылать (загружать) файл, убедитесь что поддержка вашей модели еще не добавлена. От каждой модели мне нужен 1 (один!!) такой файл.

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Попробовал, обновил картинки во втором сообщении темы.
    Из пожеланий - добавить экспорт POI, например, в текстовый файл, чтобы проще было давать информацию для внесения в базу.
    И, не столь актуально, но кого-то может озадачить - изменения на карте происходят только при выборе соответствующей точки мышью, если листать с клавиатуры - изменений нет.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  7. спасибо, а то ночью уже не до этого было :)

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. #28 Zenaff, 16 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2014
    не удача.jpg
    Всем привет ! Ребята не могу скачать программулину.... см. рисунок

9. Проверил - все нормально. Ищите проблему у себя.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  10. ikar, прога пишет, no device... думаю это по той же причине что и не обновлялся РД.... читаю форум дальше :(

11. драйвер!

12. согласен, но никак не вкурю как его поставить.... винда 7 32 битная. а драйвера везде 64 или 86....
    что делать ?

13. 86 это и есть 32 битная....

• Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Кстати....

• Смешно Смешно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  15. Ура ! Заработало !
    СПАСИБО!
    блин... как все просто было :)

16. скажите а что через вашу программу можно прошивку в него залить? требует пин код какой то

Вложения:

17. #38 Maksol, 12 июн 2014
    Последнее редактирование: 18 июн 2014
    upload_2014-6-12_0-7-41.png
    Добрый вечер.
    Какой пин вводить для принудительной перезаливки, сейчас вот такое состояние устройства, как на принскрине выше. Базы РД убились и голосовые функции убились при обновлении с официального сайта.
    Спасибо за помощь, по результатам будет позже обновлено сообщение

18. @Maksol, отвечу вместо автора...
    Эта программа работает только с радар-детекторной частью приборов. пин бесполезен, поскольку неизвестно, какая именно внутри разновидность железа.
    Сценарий дальнейших действий:
    1) Идете в профильную тему - https://www.rd-forum.ru/threads/conqueror-gps-1920-fh118-highscreen-bb-radar-plus.4053/
    2) просите там владельцев подобных приборов
    а) ткнуть носом в описание процедуры восстановления из бэкапа "на ощупь"
    б) помощи в определении разновидности железа по приведенной версии прошивки регистратора.
    Когда с б) появится ясность - тогда лишь можно говорить о способах реанимации РД части...

19. Все как сказал @Passerby , за исключением пина:). Пин позволяет , в том числе, перебрать прошивки от разных модификаций (на какой корректно заработает- та и нужна)

Для получения пина нужно:
    1 уяснить что программа работает только с РД частью, поэтому если убита видео часть , то программа не поможет ее восстановить ( исключение модель 1699)
    2. В личку подробно описать суть проблемы, что к ней привело, что пытались сделать.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1451 сек.
Память:
6,688 МБ
Запросов к БД:
18