Реклама

Программа для определения модели, диагностики и реанимации

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alex_A

Зашел Спросить
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3
Регион
Вологодская область
Детектор
Conqueror GPS740RU
Авто
Toyota Camry
Добрый день.
В конце апреля сделал несколько неудачных попыток обновить базу моего Conqueror GPS740ARU через rdupdate. В какой-то момент между попытками (пробовал обновляться через IE и Firefox, чистил кэш) в запарке нечаянно обновился через гостя с китайского сайта, в итоге в процессе юзанья РД после непродолжительной корректной работы он начал подглючивать, периодически перегружаться и в итоге превратился в кирпич ("dn").
Попытался обновляться по рекомендациям товарищей по несчастью, но их варианты решения проблемы не помогли (дополнительное питание подключал, шнурок короткий, прошивал на двух компах с операционками ХР и 7). У меня конечная точка попытка прошивки заканчивается сообщением "error 1001".
Passerby предположил, что накрылась флэш-память. Заказал у китайцев микрухи, перепаял - безрезультатно. Программа Informator выдает пустые поля, при попытке аварийного восстановления выдает "Error 2002".
Заметил, что РД стал определяться как GM200V2RYRUW
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Программа Informator выдает пустые поля, при попытке аварийного восстановления выдает "Error 2002".
Так сейчас и должно быть - флэшки чистые, данных о приборе в них, разумеется, нет.
Ошибка - на самом деле таковой не является, ikar в отъезде, серверная часть его системы не отзывается, скорее всего временно отключена, поскольку этот функционал, всё равно, требует его ручных действий.
Заметил, что РД стал определяться как GM200V2RYRUW
Вот тут ошибаетесь, это определяется при первом обновлении на rdupdate. Чуть правее даже видно, когда это было... :)
 
Последнее редактирование:

Alex_A

Зашел Спросить
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3
Регион
Вологодская область
Детектор
Conqueror GPS740RU
Авто
Toyota Camry
Так и должно быть - флэшки чистые, данных о приборе в них, разумеется, нет.
Ошибка - на самом деле таковой не является, ikar в отъезде, серверная часть его системы не отзывается, скорее всего временно отключена, поскольку этот функционал, всё равно требует его ручных действий.

Вот тут ошибаетесь, это определяется при первом обновлении на rdupdate. Чуть правее даже видно, когда это было... :)
Спасибо за инфу, буду ждать. :)
А что до обновлений - были они раньше (РД уже три года юзаю). Вот только руки не доходили расширенную подписку оформить (обновлялся от случая к случаю).
Если трупик оживлю - оформлю. :)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Alex_A, давайте, загадывать не будем, сначала реанимировать, всё ж таки, попытаемся...
 

IID

Зашел Спросить
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
24
Регион
Краснодарский
Детектор
FH(R)-118
Авто
Chevrolet Cruze
Приветствую. Подскажите ка настроить комп или прогу informator, что бы редактировать точки пои?[DOUBLEPOST=1435138873,1435138639][/DOUBLEPOST]И ещё, скажите можно ли закачать только базу радаров, не перезаписывая прошивку и озвучку? Спасибо.
 

IID

Зашел Спросить
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
24
Регион
Краснодарский
Детектор
FH(R)-118
Авто
Chevrolet Cruze
А можно сделать резервную копию своей текущей прошивки на комп, а потом если что закачать в радар?
 

IID

Зашел Спросить
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
24
Регион
Краснодарский
Детектор
FH(R)-118
Авто
Chevrolet Cruze
Возможности программы informator:

Программа обновлена до v 0.4
Основные возможности:
1. Считывание и отображение информации о модели, версии базы и тп.
2. Возможность аварийного восстановление (перезагрузка прошивок с перезаписью системной информации)
3. Просмотр сохраненных точек (POI)
При попытке посмотреть ПОИ выдаёт ошибку 2002.
 

IID

Зашел Спросить
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
24
Регион
Краснодарский
Детектор
FH(R)-118
Авто
Chevrolet Cruze
После нажатия в информере "аварийное восстановление" прибор перестал обновляться...
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
После нажатия в информере "аварийное восстановление" прибор перестал обновляться...
кнопка "аварийное восстановление" отсылает запрос на сервер. если сервер "знает" что делать с данным конкретным "девасом" и для данного конкретного девайса эта операция явно разрешена, то тогда, и только тогда идет дальнейший процесс (собственно само восстановление) Не с данной моделью, а конкретным экземпляром. Если разрешение есть - происходят дальнейшие действия, если нет - ничего не происходит - вы видите сообщение , что ваша "заявка " отправлена на сервер.
Сделанно это того, чтобы "товарищи" , вроде вас, не могли запускать самостоятельно "процессы", сути которых они не понимают и не усугубляли ситуацию.
Разрешения "выдаю" я вручную, в каждом конкретном случае вникая в ситуацию и давая подробные инструкции.
Не припоминаю, чтобы вы ко мне обращались.
Кроме того, ошибка 2002 говорит что программа вообще не смогла соединиться с сервером.

Так что куда вы там "нажимали" и что делали я не знаю, но кнопка "аварийное восстановление" никакого отношения к действиям с вашим девайсом в данном случае не имеет.[DOUBLEPOST=1438337457,1438337221][/DOUBLEPOST]Сервер опять работает (я был отъезде, сервер не работал). Те кто ждал восстановления - пишите в личку.
на сервер добавлена возможность восстановления, когда РД в состоянии, из которого данные не читаются (error hostinfo). (обновление программы не требуется, необходимые обновления сделаны на серврере)
 

tesv

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
3
Регион
Хабаровск
Детектор
Highscreen Black Box ST
Авто
fielder
При попытке Аварийное восстановление
error.jpg
 

Gustikv

Зашел Спросить
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
22
Регион
РБ
Детектор
GR-H8+
Авто
Пежо ЗО7

tesv

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
3
Регион
Хабаровск
Детектор
Highscreen Black Box ST
Авто
fielder
Видимо в диспетчере не определяется, смените кабель или установите(переустановите) драйвер и сделайте обновление с сайта. В диспетчере определяется?
В диспетчере определяется как Boo-Ree Virtual COM Port (COM3). Такое произошло после попытки посмотреть POI. При подключении пишет ERROR: host_info_1, а при попытке аварийное восстановление ERROR 2002. А на дисплее все время dn.
com-3.jpg
 

vladkas

Опытный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
591
Регион
Москва
Детектор
Conqueror740
Авто
Kia Sportage3

tesv

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
3
Регион
Хабаровск
Детектор
Highscreen Black Box ST
Авто
fielder
Все восстановил. Благодаря ikar и программе informator, с последующей перепрошивкой на актуальную версию.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Если это не единичный сучай, то нужно понять в чем проблема. Пожалуйста, у кого возникает такая проблема - пишите об этом. Имеющиеся у меня в наличии девайсы еще раз проверил - все работает. Просьба так же указывать действительно ли есть в РД сохраненные точки, или нет. (если нет - должно просто писать POI error)
 

DEnnis-76

Зашел Спросить
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
VX600R (3шт), Conqueror 1920
Авто
ВАЗ 2115, Mazda 6
Если это не единичный сучай, то нужно понять в чем проблема. Пожалуйста, у кого возникает такая проблема - пишите об этом. Имеющиеся у меня в наличии девайсы еще раз проверил - все работает. Просьба так же указывать действительно ли есть в РД сохраненные точки, или нет. (если нет - должно просто писать POI error)
Не знаю насчёт сохранённых точек, но долгое время мой прибор болел и не обновлялся с RDUpdate.. только с официального.
Даже списывался с техподдержкой сайта...
Сегодня обновился.. всё норм.. всё виделось.. программа Informator показывала новую версию базы, но я нажал на "Просмотр POI" - выдало ошибку.. я забил.. но при отключении с последующим подключением регистратора к компьютеру для проверки - я не услышал "Режим загрузки"... и программа выдаёт ERROR: host_info_1
=(

и при новой попытке обновиться с RDUpdate выдало:
"в экземпляре объекта не задана ссылка на объект"

на официальном сайте очень долго "инициализировался" с подбором, как я понял, разных модификаций =(
сейчас пошло "обновление базы данных"...

После успешного обновления с официального сайта... и сообщением "Режим загрузки"
начал обновление с RD Update.. 15 минут оно шло... и закончилось на "невозможно обновить речевые идентификаторы" примерно на 95%, если не ошибаюсь в названии.. скрин не сделал :(
 
Последнее редактирование:

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
1.предпологалось, что РД я смогу определить из профиля...:)
уточните, про какую модель идет речь.
2. Так были сохраненные точки или нет внутри?
3 . судя по написанному, перед просмотром было обновление с rdupdate - я правильно понял что это был единственный и первый раз, когда удалось оттуда обновиться?

ну и серийник скажите, или хотя бы более-менее точное время, когда смотрели POI
 

DEnnis-76

Зашел Спросить
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
VX600R (3шт), Conqueror 1920
Авто
ВАЗ 2115, Mazda 6
1. Предпологалось, что РД я смогу определить из профиля...:)
Уточните, про какую модель идет речь.
2. Так были сохраненные точки или нет внутри?
3 . Судя по написанному, перед просмотром было обновление с rdupdate - я правильно понял что это был единственный и первый раз, когда удалось оттуда обновиться?

ну и серийник скажите, или хотя бы более-менее точное время, когда смотрели POI
В принципе когда начал писать, примерно перед этим и произошло... в 17:10

Со второй попытки он всё-таки прошёл :)
похоже скоро я перестану обновлять этот конкретный прибор... нефортовый он какой-то :)
остальные всегда сразу нормально обновляются )
речь шла про VX600R..производства январь 2014.
внутренняя модификация что-то типа CG06
сн: 05vx0600012014000014
 
Последнее редактирование модератором:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
на официальном сайте очень долго "инициализировался" с подбором, как я понял, разных модификаций =(
Единственная ссылка, по которой с этим прибором можно обращаться к офф.сайту выглядит вот так:
http://public.gpscamera.org/Service...ack.application?type=INTEGO[VX-600R_06&lng=ru

По симптомам - весьма похоже на подсевший внутренний аккумулятор.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ