Программа для определения модели, диагностики и реанимации

Тема в разделе "Conqueror", создана пользователем ikar, 27 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. После перезагрузки вижу ndb. Не понял что такое сбрасывал инфу на сервер, сервисом пользуюсь уже года два, всегда все отлично было

2. == моей программой моей пользовались? точки пои смотрели?

что происходит при загрузке с китайского сервера. Покажите что покажет моя программа сразу после успешного обновления у китайцев (на ndb пока внимания не обращайте)

3. Там нет ссылок, подходящих для реанимации именно этой модели - A001PRUH.
    Попробуйте использовать для восстановления вот эту:
    http://public.gpscamera.org/Service....application?type=HIGHSCREEN[FH118!RUH&lng=ru
    Причем, с обязательным снятием галки проверки версии.
    --- Сообщения объединены, 9 июн 2015, Дата первоначального сообщения: 9 июн 2015 ---
    Сбой в ходе обновления на rdupdate...

4. @Passerby , я как бы читать умею :). Наверное если я задаю вопрос, в этом есть какой-то смысл, не ? :)

To @msc . Восстановить ваш девайс не сложно. Но есть два момента -
    1. Мне надо получить ответы на мои вопросы
    2. Придется ждать завтра ( т к сейчас мне не удобно делать настройки )

Само восстановление займет минимум телодвижений и пару минут.

5. Судя по ответам - человек также не понял смысла вопросов. Я, правда, по другой причине - серийника недостаточно, не? ;)

6. #86 IvanPs, 9 июн 2015
    Последнее редактирование: 10 июн 2015
    Здравствуйте.
    Программа Informator выдала
    Результат работы программы informator.PNG
    На самом РД написано GR-H8+
    Можно обновиться у вас?

7. У вас все в порядке. Что вас смущает?
    --- Сообщения объединены, 10 июн 2015, Дата первоначального сообщения: 10 июн 2015 ---
    Ну пусть человек сам ответит, что понял, что нет. У нас же вроде как "декларировалось" отсутсвие телепатов;)

А серийника то как раз оказалось недостаточно;) а почему, в другом месте обсудим, дабы не путать окружающих ...
    --- Сообщения объединены, 10 июн 2015 ---
    UPD Добавлено:
    RD-500
    H8+W

8. #88 alimazi, 10 июн 2015
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2015
    Всем привет. Добавте мою модель плиз конкур xr3008. И еще такая проблема после скачивания программы PL-2303 USB-to-Serial и установки клиента не могу подключится. Выдает что-то типа проблемы с вендором. Может это быть связано с тем что все файлы даныдля систем х86 х64 а уменя ноут самсунг виста х32.

Вложения:

9. по поводу драйвера (PL-2303 USB-to-Serial ) - странно что проблема появилась именно со скаченным "типа у производителя", но надо попробовать найти более старую версию. Посмотрите на rdupdate, там должна быть "правильная"

По поводу добавления 3008 - как писал выше, с ним есть небольшой ньюанс. правтически никто на мою просьбу не откликнулся - поэтому "прям сейчас" - добавить не смогу. Но в ближайшее время постараюсь что-нибудь придумать. Собственно добавление "откроет" для вас просмотр сохраненных пои и все. Данные вашего РД уже у меня на сервере - "в случае чего" - все что надо для восстановления есть

10. #90 msc, 12 июн 2015
    Последнее редактирование: 12 июн 2015
    Процесс загрузки проходит штатно, полсе перезагрузки устройство говорит режим загрузки и написано ndb. Вашей программой пользовался, делал запрос (0).
    Вот что показывает программа сразу после прошивки с китайского сервера, по ссылке данной Passerby

Спасибо, после прошивки по этой ссылке устройство заговорило ). Но при прошивке в расширенном режиме rdupdate, выдает туже самую ошибку. в экземпляре устройства не задана ссылка на объек

Воспользовался утилитой от Hignscreen для воостановления заводской прошивки, полсе этого прошился в расширенном режиме, по заверщению устрйство издало писк и выключилось, и та же самая ошибка (снимок 2)

Вложения:

11. Ув. @ikar, подскажите. Если написано "NO DEVICE!!" , то приемный блок уже не оживить? (xr3008, произошло отключение электричества на этапе обновления голоса). Спасибо )

12. Нужно попробовать указать com порт вручную ( в меню действия)
    --- Сообщения объединены, 13 июн 2015, Дата первоначального сообщения: 13 июн 2015 ---
    А можно поподробней, что за "утилита от Highscreen"
    --- Сообщения объединены, 13 июн 2015 ---
    И рекомендую, раз вы обратились за помощью, все-таки дожидаться советов, что делать дальше, а не "пробовать все подряд". Иначе вы можете "угробить" девайс быстрее, чем станет понятно что надо (было) делать.

13. Значит, в промежутке между этими событиями, с прибором делалось что-то еще.
    По приведенным картинкам - на первой в приборе вновь указана неправильная модель и, соответственно, залита чужая прошивка, на второй - состояние, при котором обновление на rdupdate невозможно.

Если, действительно, хотите добиться восстановления работоспособности прибора - самодеятельность не лучший способ достижения цели.
    Еще раз выполняете
    И показываете, что после этого скажет про прибор informer.

14. Забыл указать, что порт выставлял вручную, все-равно "NO DEVICE!!"

15. Я бы попробовал снести/ поставить драйвера, попробовать на другом компьютере. Теоретически "подохнуть" мог, но это маловероятная ситуация. Либо вам "очень" не повезло, либо на другом заработает.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  16. К уже сказанному @ikar, проверьте состояние центра обновлений windows. Была пара похожих случаев при "недовставших" приползших обновлениях.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  17. @ikar, @Passerby, огромная благодарность за помощь, но на 3-х рабочих станциях, с установкой-перустановкой драйверов и всеми обновлениями 7-ки (за исключением соглашения об установки win10), чуда не произошло. Походу, усыпил я бобика [​IMG] Теперь осталось понять, брать ли тот же 3008 или появилась разнесенная альтернатива). Еще раз спасибо)

18. Чисто для исключения всего, что можно, кроме усопшего контроллера:
    а вообще win как-нибудь на подключение "этого устройства" реагирует?
    если да - какие VID \ PID видит в свойствах?
    как ни смешно - другие шнурки пробовали?

19. http://support.highscreen.org/index...roshivki-dlja-highscreen-black-box-radar-plus
    После ее работы, на дисплее мигают поочередно dn b ndb

Ничего не делалось, после прошивки по ссылке, было передернуто питание, затем прошивка в расширенном режиме.

Первая картинка как раз, то что показывает прибор после прошивки по Вашей ссылке

20. Ок, я правильно понял, что после обновления по приводившейся ссылке из состояния, представленного на Снимок2, получилось то, что показано на Снимок? ( https://www.rd-forum.ru/threads/pro...gnostiki-i-reanimacii.4695/page-5#post-321417 )
    Тогда, поскольку не Станиславский, скажу лишь - ок, пусть будет так, в этом случае ничем помочь не могу.
    Возможно, в Вашем специфичном случае, восстановить системные данные получится с помощью обсуждаемой в данной теме программы. Но - уже не уверен...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1507 сек.
Память:
6,618 МБ
Запросов к БД:
17