Реклама

Прошивка 2015 для серий iG и VSTG

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Мне очень интересно узнать реальную причину почти поголовной ненависти к компасу.
Видимо, людям также, на подсознательном уровне, не нравится то,что компас в рд показывает не направление на север, а направление нашего движения. Часто встречал недоуменные возгласы по поводу того, что компас работает не правильно-показывает чушь(в других рд).
По мне-ну есть он и есть. Кстати, вопрос к Василию, или к любому владельцу супры, который обновил РД. Когда идет оповещении по gps компас показывает направление на радар,или работает в обычном режиме?
Шрифт нечитабелен. С прошлым шрифтом проблем не было. Каллиграфические шрифты вообще плохи для мгновенного восприятия.
А вот с этим полностью согласен. К тому же еще не понравился тот факт,что шкала гейгера появляется все, до уровня 6, не зависимо от уровня сигнала(и лишь заполнена в зависимости от силы сигнала). Этот момент,на мой взгляд, также ухудшает визуальное восприятия.
Но, вот этот момент
1. Добавлен контроль средней скорости на участке Автодории. Предупреждение о превышении теперь выдается при превышении средней скорости, а не текущей.
перекрывает с лихвой те минусы,которые я успел увидеть в новой прошивке(актуально лишь в регионах, в которых обитает Автодория).
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
@sniper
Видимо потому, что количество людей, реально использующих компас, ассимптотически стремиться к нулю. Экранчики у РД и так маленькие - так зачем забивать их мусорными индикаторами?
Вот лично вы частот вместо навигатора используете бумажную карту и компас?
Так что по степени полезности компас можно смело заменять любым случайным символом.

А вот индикация наличия соединения со спутниками, как раз полезная информация.
Читайте внимательно, что я написал.
Был значок спутника, показывающий наличие или отсутствие GPS сигнала. Абсолютно никого не волновало, что он занимает место.
Этот значок заменили компасом, который занимает то же самое место, и точно так же показывает наличие или отсутствие GPS сигнала. Кроме того, он показывает направление, то есть информации стало больше. Кому-то эта информация нужна, кому-то нет, пользоваться никто не заставляет. И вдруг все начали орать "не хотим компас".
Я хочу найти разумное объяснение этому феномену, пока не получается.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@sniper
К вам встречная просьба просто читать то, что вам пишут.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Видимо потому, что количество людей, реально использующих компас, ассимптотически стремиться к нулю.
На своем 9540 использую компас лишь для того,чтобы посмотреть, где расположен радар из базы.
Бывает, на параллельных улицах(близко расположенных), я еду по одной,радар висит на другой. Но РД оповещает, хотя показывает,что радар не строго прямо, а в стороне. Или, бывает, не доезжаешь до радара и поворачиваешь, РД не сразу прекращает оповещать по gps, но стрелка указывает,что радар остался в стороне(позади). Но это редкие случаи+ из-за мелкости шрифтов и плохой читаемости на солнце этим "бонусом" не всегда можно воспользоваться.
Как с этим дела обстоят у супры(имею ввиду компас и оповещения на параллельных улицах)-посмотрим :)
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@_СаНёК_
То что вами описано, не вполне компас.
Это целеуказатель уже какой то.

У меня был компас на Кобре 865 и на Ведетте до сих пор есть.
Абсолютно бессмысленная в наших условиях штука.
Ну что мне толку с того, что я знаю, что ему, к примеру, на юго-запад?
Или на северо-восток... Ну и что мне с того?
У меня по любому навигатор висит - мне фиолетово где запад, где восток.

А вот мелькающие и меняющиеся символы на экране РД - отвлекают и начинают через какое-то время раздражать (если экран в зоне видимости, конечно же).
В Ведетте компас хоть можно и Вкл и Выкл.
А вот в 865-й можно было только Вкл один раз. Выключить потом - нельзя.
Маразм.
Тут то хоть выключить его можно? Или навсегда Вкл?
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
То что вами описано, не вполне компас.
Это целеуказатель уже какой то.
Но тем не менее он так работает на 9540. Пока нет оповещения по gps стрелка показывает направления нашего движения. Но, как только начинается оповещения по gps уже направление на радар.

Оповещения нет. Видим стрелка на РД совпадает со стрелкой на карте(направление нашего движения).
11.jpg

Чуть проехал, началось оповещение о радаре и стрелка(чуть измененная по дизайну) указывает уже прямо(вверх на дисплее)-направления движения мы не меняли(видно по карте).

12.jpg

Если такая функция у компаса на новой прошивке у супры или нет, еще не знаю. Может во время оповещения компас заменяют на более нужный значок-ограничение скорости в данном месте. Поживем-увидим.

Василий, извините,что разговор не совсем по теме.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@_СаНёК_
Да я верю!
Я про термин "компас", а не про функционал.
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
@_СаНёК_
У меня был компас на Кобре 865 и на Ведетте до сих пор есть.
Абсолютно бессмысленная в наших условиях штука.
Ну что мне толку с того, что я знаю, что ему, к примеру, на юго-запад?
Или на северо-восток... Ну и что мне с того?
У меня по любому навигатор висит - мне фиолетово где запад, где восток.
Вот я например часто езжу по таким местам, где либо дорог нет вообще, либо они не указаны на навигаторе. Навигатор тоже висит, но он показывает, что я нахожусь в поле или в лесу, причем это поле занимает весь экран, и куда я еду, я по навигатору понять не могу. Мне проше посмотреть на компас, чем менять настройки навигатора. Если Вам компас как таковой не нужен, вы можете использовать его просто как индикатор приема GPS сигнала, как было в старой прошивке, я не вижу практически никакой разницы между прошивками в этом вопросе.

А причину ненависти к компасу так никто и не объяснил...
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Вот я например часто езжу по таким местам, где либо дорог нет вообще, либо они не указаны на навигаторе. Навигатор тоже висит, но он показывает, что я нахожусь в поле или в лесу, причем это поле занимает весь экран, и куда я еду, я по навигатору понять не могу. Мне проше посмотреть на компас, чем менять настройки навигатора. Если Вам компас как таковой не нужен, вы можете использовать его просто как индикатор приема GPS сигнала, как было в старой прошивке, я не вижу практически никакой разницы между прошивками в этом вопросе.

А причину ненависти к компасу так никто и не объяснил...
Сорри, а зачем вам ТАМ радар-детектор?
Ну там где дорог то нет?! Лес кругом и лоси?

Навигатор тогда нужен соответствующий. А не Яндекс.
Ну и наконец можно отмасштабировать карту на навигаторе - и будет видно не только лес. ;-)

А так же сами знаете - макаревичи с шендеровичами уже все всем объяснили.
Атмосфера ненависти кругом!
Она и на компасы распространяется! Да! ;-:D
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Сорри, а зачем вам ТАМ радар-детектор?
Ну там где дорог то нет?! Лес кругом и лоси?
Я же туда по дороге ехал. И чего, мне там детектор снимать что-ли?

Навигатор тогда нужен соответствующий. А не Яндекс.
Ну и наконец можно отмасштабировать карту на навигаторе - и будет видно не только лес. ;-)
Можно отмасштабировать сначала туда, потом обратно. Только нафига? У меня есть дела поинтереснее. Я лучше на компас РД посмотрю.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester

Andrew11

Остался Почитать
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
35
Регион
Север
Детектор
Neoline 7500s
Авто
KIA
А вот мелькающие и меняющиеся символы на экране РД - отвлекают и начинают через какое-то время раздражать (если экран в зоне видимости, конечно же).
Меняющиеся на экране показания скорости вас тоже отвлекают и раздражают?

По-моему, шрифт для новой прошивки выбрали совершенно неудачный, прошлый был лучше.
 

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
Всем Доброго Дня, и Доброго Здоровья! Внесу и я свои 5 копеек, в не-на шутку разыгравший спор,, По поводу новой прошивки. Ненависть к компасу!??,, да кто такое сказал,я лично просто спросил зачем ОН,(для чего нужен компас я знаю) Но по моему в Supre, он не показывает на север, и мне не понятно куда он показывает,или на что?? При проезде мимо радара его место занимает изображение радара и ограничение скорости, с дистанцией до радара! А по поводу того что, шрифт немного не подходит по стилю к самому устройству, это да! Ранее я писал что, картинки говорящие о режиме работы радар-детектора менее информативны чем в предыдущий прошивке,это так! Но сейчас уже начинаю привыкать,(может нам всем нужно немного привыкнуть??)А так сама работа детектора осталась прежней. Единственное, его настройки стали еще более гибкими и это Большой (+). В общем разработчики "Supra" молодцы,надеюсь,что они продолжат улучшать свои Радар-детекторы!
P.S Честно сказать, назад откатываться уже не буду!
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Меняющиеся на экране показания скорости вас тоже отвлекают и раздражают?
Нет. Не раздражают. Ибо в них есть хоть какая то логика: РД запиликал - водитель на него посмотрел и тут же увидел свою текущую скорость - сравнил ее с разрешенной. Не надо переводить взгляд на спидометр, что удобно.
А компас... Ну, во-первых, про ненависть к символам на экранчике говорить как то странно.
Но я вот довольно долго отъездил с 865-й Коброй с компасом. И никакой пользы от него не обнаружил.
 

mva66

Продвинутый
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
320
Регион
77
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
Nissan
Можно долго спорить по поводу компаса, но лично моё мнение - лучше бы там отображалось количество принимаемых спутников или качество GPS сигнала. Оно хоть иногда может пригодиться. И, как вариант, вкл/выкл опций. Собственно, как-то Василий писал, что программная память в этом устройстве исчерпана и по этой причине никакие дополнительные фишки добавляться не будут. А тут, вдруг, вон сколько сразу.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Можно долго спорить по поводу компаса, но лично моё мнение - лучше бы там отображалось количество принимаемых спутников или качество GPS сигнала. Оно хоть иногда может пригодиться. И, как вариант, вкл/выкл опций. Собственно, как-то Василий писал, что программная память в этом устройстве исчерпана и по этой причине никакие дополнительные фишки добавляться не будут. А тут, вдруг, вон сколько сразу.
видимо, волшебное слово оптимизация :) с точки зрения добавления дополнительных ресурсов я лично не вижу прибавки, среднюю скорость считать дело нехитрое, код с компасом видимо в прошивке был (ведь в 55-й модели он был и раньше) и программер решил его задействовать, кому-то нужен, кому-то нет, но дополнительная информация о направлении движения авто лишней не будет, главное что компас добавлен не в ущерб другим функциям, фактически его наличие на экране означает установленную связь со спутниками GPS.
алгоритмы радиоприёмной части остались относительно предыдущей прошивки без изменений, так что те, кому не нравится обновление могут пользоваться прошивкой 2014.
в новой прошивке наиболее важное, на мой взгляд, изменение это переработка алгоритма GPS оповещений, теперь такая ситуация, когда на участке автодории установлен дополнительный стационарный радар не ведет к конфликту и ошибкам оповещения.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Но по моему в Supre, он не показывает на север, и мне не понятно куда он показывает,или на что??
Стрелка указывает направление движения. Север находится вверху девайса (можете пометить), справа - Восток, слева - Запад, внизу - Юг.
 

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
Стрелка указывает направление движения. Север находится вверху девайса (можете пометить), справа - Восток, слева - Запад, внизу - Юг.
Спасибо! Сейчас ехал домой и разобрался сам, все встало на свои места. Оказывается он работает и по нему легко понять в каком направлении едешь, а то на сколько он нужен или нет, это дело вкуса. Но мне кажется, что наличие компаса в левом углу гораздо лучше пустого места.
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
466
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
@Василий Белкин
Голосовой файл GPS Voice Female 140415 00 . voh (женская озвучка) остаётся в силе для новой прошивки ?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 120
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ