Реклама

Прошивка 2015 для серий iG и VSTG

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч

ua3glo

Остался Почитать
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
64
Регион
48
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Авто
К шрифту или привыкнуть придется, хотя лучше бы старый вернули, в остальном все отлично.
 

inbhkbw

Зашел Спросить
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
22
Регион
мо
Детектор
супра IG68DRS, неолайн6000S
Авто
шевролёт
компас это просто компас, он не указывает на радар.
Да с компасом все понятно, а вот появились две мигающие точки на темном дисплеи в место показания какой режим включен город1 ,2 ,трасса , смарт. Деиствует на нервы своим миганием.
 
Последнее редактирование модератором:

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
Да с компасом все понятно, а вот появились две мигающие точки на темном дисплеи в место показания какой режим включен город1 ,2 ,трасса , смарт. Деиствует на нервы своим миганием.
А мне очень понравилась реализация темного дисплея.Ведь обычно темный дисплей ставят тогда,когда все настройки произведены, едут несколько часов,(в темное время суток) и уже хотят отдохнуть от каких либо ярко светящихся индикаций. Две пульсирующие точки как нельзя лучше говорят,что прибор живой и стоит на страже! Индикация сведена до минимума,что и требуется от режима "Темный Дисплей"
 
Последнее редактирование:

inbhkbw

Зашел Спросить
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
22
Регион
мо
Детектор
супра IG68DRS, неолайн6000S
Авто
шевролёт
А мне очень понравилась реализация темного дисплея,Ведь обычно темный дисплей ставят тогда когда все настройки произведены, едут несколько часов,(в темное время суток) и уже хотят отдохнуть от каких либо ярко светящихся индикаций, а две тускло мигающие точки просто говорят что прибор живой и стоит на страже! Так сказать индикация сведена до минимума!
А если просто буква "С" отображается тоже все понятно, но мигание каких-то точек я думаю несовсем логично.
 
Последнее редактирование модератором:

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
на нашем местном форуме один человек написал что у него на участок автодории не подействовал параметр допустимое превышение. это обещал проверить наш инженер, но если кто-то проезжает автодории проверьте пожалуйста, на какой скорости начинает предупреждать детектор при превышении
 

Satellit

Зашел Спросить
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Ssang Yong Korando
Прошил свой DRS-iG67VST новой прошивкой, по началу порадовался новой графике и компасу, потом..откатав немного по городу вот что могу сказать - графика красивая если ты сидишь в относительной темноте, в машине, и смотришь на детектор, красивый шрифт но при свете цифры банально сливаются...что там 51км/час или 57км/час х.з. красивые "круги по воде" как сила сигнала при свете ни о чем, нужен старый, равномерный шрифт который четко виден при любом освещении и в который не надо всматриваться т.е. нужен функционал а не рюшечки. Кстати к рюшечкам отнесу и компас, я не консерватор и если компас вместо значка спутника то пусть будет но путь он хотя бы работает,со 100% гарантией говорю что это стрелка показывает что угодно но не направление на север т.к. погрешность доходит до 100% , еду по ул. Хромова(Москва), параллельно Б. Черкизовской в сторону области, компас говорит что север справа от меня( на самом деле это Юг), поворачиваю направо на ул.Халтуринскую и о чудо север уже позади меня т.е. сперва он был на 15часов а после того как я повернул по стрелке север стал позади меня, на 18.00 часов т.е с точностью до наоборот, ну и зачем нужен такой компас...
 

triz

Остался Почитать
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
54
Регион
Саратов
Детектор
Supra IG-77
Авто
ваз-09
Всем привет. Поездил пару часов прошивка мне понравилась, за исключением графики.
Шрифт, как многие уже сказали менее читабельный чем старый, при беглом взгляде можно спутать 6 и 0, 1 и 7. Иконка режима слишком перегружена мелкими рисунками, почти не идентифицируется, если только вглядываться.
Компас понравился, ловля спутников получилась даже более информативно чем в старой прошивке и плюс сам компас может пригодиться.
Интересно, если залить старую графику компас останется ?
 

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
Прошил свой DRS-iG67VST новой прошивкой, по началу порадовался новой графике и компасу, потом..откатав немного по городу вот что могу сказать - графика красивая если ты сидишь в относительной темноте, в машине, и смотришь на детектор, красивый шрифт но при свете цифры банально сливаются...что там 51км/час или 57км/час х.з. красивые "круги по воде" как сила сигнала при свете ни о чем, нужен старый, равномерный шрифт который четко виден при любом освещении и в который не надо всматриваться т.е. нужен функционал а не рюшечки. Кстати к рюшечкам отнесу и компас, я не консерватор и если компас вместо значка спутника то пусть будет но путь он хотя бы работает,со 100% гарантией говорю что это стрелка показывает что угодно но не направление на север т.к. погрешность доходит до 100% , еду по ул. Хромова(Москва), параллельно Б. Черкизовской в сторону области, компас говорит что север справа от меня( на самом деле это Юг), поворачиваю направо на ул.Халтуринскую и о чудо север уже позади меня т.е. сперва он был на 15часов а после того как я повернул по стрелке север стал позади меня, на 18.00 часов т.е с точностью до наоборот, ну и зачем нужен такой компас...
Я тоже сначала не понял, что за компас, но он работает, он показывает направление вашего движения, север в верху девайса, справа восток, запад с лева, юг в низу, а стрелка показывает ваше направление. Косвенно это индикатор GPS, так как при отсутствии соединения горит спутник. мне кажется, к графике новой прошивки нужно привыкнуть! Мне уже начинает нравится!)
 
Последнее редактирование:

triz

Остался Почитать
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
54
Регион
Саратов
Детектор
Supra IG-77
Авто
ваз-09
красивые "круги по воде" как сила сигнала при свете ни о чем
Думаю если бы неактивные сегменты шкалы были невидимы, шкала воспринималась бы гораздо лучше. Например шкала громкости в новой прошивке лучше читается, чем в старой. Неактивные сегменты подсвечены, но заметно слабее. В шкале уровня сигнала лучше бы совсем не подсвечивать их.
А иконки режимов, как по мне, то было бы идеально простые крупные значки 1,2,3,Т,С.
 
Последнее редактирование:

Satellit

Зашел Спросить
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Ssang Yong Korando
Если есть компас то он и работать должен как компас т.е стрелка должна указывать на север. По поводу графики тоже все просто за рулем некогда вчитываться в символы надо бросить взгляд на детектор и сразу увидеть текущую скорость, разрешенную скорость, силу сигнала от радара, если есть свободное место на экране ,а оно есть ,это ненужные символы город,трасса, на их месте нужно прописать текущую скорость(постоянно) сейчас показания которой при подъезде к камерам сменяются показаниями расстояния до камер что не удобно, все гениальное просто. В итоге 1) шрифт меняем на старый 2) компас или приводим к нормальной работе когда он показывает направление на север или в топку....остальное будет видно автодории еще поискать надо
 

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
Если есть компас то он и работать должен как компас т.е стрелка должна указывать на север
Так он и работает как компас!! Я думаю, что если-бы стрелка всегда показывала на север, то в таком случае гораздо сложнее позиционировать свой автомобиль по отношению к стрелке(надо рассчитать угол отклонения от севера в голове ) для того чтоб понять в каком направление двигаешься. Настоящее решение проще, Стрелка показывает на верх едем на север. 90градусов вправо (восток), 45градусов Значит Северо-Восток. Как вы говорите
все гениальное просто.
Удачи на дорогах!
 

RzN81

Зашел Спросить
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
15
Регион
Рязань
Детектор
Supra drs ig 68 vst
Авто
Nissan Qashqai
Подтверждаю по автодории: допустимое превышение не срабатывает(у меня выставлено 16 км/ч).Ограничение скорости - 60 км/ч и сразу начинает пищать. На прошлой прошивке срабатывало корректно с 75 ( 60+было выставлено 15 )
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
на нашем местном форуме один человек написал что у него на участок автодории не подействовал параметр допустимое превышение.
Подтверждаю по автодории: допустимое превышение не срабатывает(у меня выставлено 16 км/ч).Ограничение скорости - 60 км/ч и сразу начинает пищать. На прошлой прошивке срабатывало корректно с 75 ( 60+было выставлено 15 )
Может ответ кроется здесь:

1. Добавлен контроль средней скорости на участке Автодории. Предупреждение о превышении теперь выдается при превышении средней скорости, а не текущей.
Сам еще не проверял.
 

RzN81

Зашел Спросить
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
15
Регион
Рязань
Детектор
Supra drs ig 68 vst
Авто
Nissan Qashqai
Может ответ кроется здесь:



Сам еще не проверял.
Похоже, что да.
Весь поток идет чуть меньше 80, а у тебя есть выбор: ехать меньше 60, или слушать трели целый километр. Зло. :)
 

Pams

Зашел Спросить
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
26
Регион
Новосибирск
Детектор
7500s
Авто
Honda Accord
Сделайте пжл шрифт по крупнее, скорость какая-то совсем маленькая стала ещё и под углом, и значок режимов поменяйте на буквы Г1, Г2, Г3, С, Т, потому что значок плохо видно и вообще не понятно какой режим включен.
 

Satellit

Зашел Спросить
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Ssang Yong Korando
Возник вопрос, есть показание текущей скорости авто, детектор оповещает о приближении к радару и на экране видна текущая скорость удобно очень но...стоит подъехать к стрелке или камере показание текущей скорости меняются на расстояние до камеры, может вместо бестолковых символов город/трасса вывести постоянно текущую скорость авто? экран детектора перегружен лишней информацией спутник(компас) ну ведь всем понятно что если вы видите на экране показания скорости то спутники детектор поймал так что можно вместо них поставить текущую скорость... а то компас есть, картинки города /трассы есть а текущей скорости в нужный момент нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Said

Зашел Спросить
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
10
Регион
Свердловская область
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Mitsubishi Lancer
Скажите какие пороги чувствительности лучше выставить для режима смарт?
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
466
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
@Said
Ecли вы про пороги переключения в режиме "CМАРТ" то оставьте заводские либо 30 и 50 . конечно IMHO
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 023
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ