Реклама

Прошивка 2015 для серий iG и VSTG

spyonby

Зашел Спросить
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
6
Регион
Тольятти
Детектор
iBOX Sonar LaserScan Signature
Авто
-
Последнее редактирование модератором:

ckat

Продвинутый
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
108
Регион
Московская губерния
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Toyota Highlander
Ну и мои "5 копеек":
1. Шрифт в новой прошивке - ни о чем. Тонкий курсив на блеклом экране в солнечный день практически нечитаем.
2. Иконки текущего режима - аналогично шрифту. Нечитабельны вовсе.
3. Зачем на экране постоянно показывать часы? Их и так в любом автомобиле достаточно - и встроенные в приборную доску, и в магнитоле. Гораздо логичнее было бы повторить вариант, используемый в Конкурах - при движении отображается скорость, остановился - часы. И место на дисплее освободилось для чего-нибудь полезного... На крайний случай, если поменять скорость и часы местами, читабельность первой чуть улучшится ввиду меньшего количества бликов.
4. Новая шкала уровня принимаемого сигнала - УЖАС! Верните старый вариант!!

В общем, в части эргономики - полный провал. С новой прошивкой прибор стал малоюзабельным. Лично я откатываюсь на старую...

P.S. В авиации программиста за такой интерфейс увольняют без выходного пособия. А также всех, кто пропустил такое в серию...
 

spyonby

Зашел Спросить
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
6
Регион
Тольятти
Детектор
iBOX Sonar LaserScan Signature
Авто
-
2. Шаг установки параметра "Допустимое превышение" уменьшен с 5 до 1 км/ч.
Так и осталось 5 км/ч.

увеличено количество уровней громкости до 10, сделаны разные оповещения о камерах Старт и Финиш Автодории.
Как и было 8 уровней.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
да, посмотрел, на 55-й прошивка пока не обновлена, как и на VSTG
получается по факту - новая она только пока для iG68/67/77.
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
@Василий Белкин
Нашел серьезный косяк прошивки - включен режим Город3, приоритет РД и одновременно включены точки на "стрелки". Подъезжаю к работающей "стрелки" и в момент сигнала о проезде точки из базы, просто вырубается радарная часть и радар переходит в режим ожидания. Косяк в том, что наверно половина базы спидкамонлайна не совпадает метров на 50 с реальным положением, и вот за 50 метров до работающей стрелки радар после оповещения проезда точки (если она ошибочная) просто глохнет и на экране возникают часы и компас, через секунд пять после проезда, он может опять возбудиться на остаточные излучения стрелки и опять запиликать. А если "стрелку" физически перенесут дальше и в базе не поправят, то можно спокойно залететь, да и не правильный какой-то алгоритм, на старой прошивке это работало нормально.
 

comrad-kur

Остался Почитать
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
44
Регион
урал каменск
Детектор
7500s
Авто
алька классик
покатался с новой прошивкой,как то не айс. по поводу шрифта это вообще атас, зачем делать хуже,непонятно. эти картинки типа город,трасса зачем они такие то нечитабельные. решение откат на старую прошивку. п.с еслиб хотя бы можно было заменить графику от старой прошивки(подсказка василию)
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
старый шрифт - буквы жирные, широкие, они просто по размеру в новую концепцию не вмещались по ширине. лично мне шрифт не доставил особого дискомфорта, но согласен что обрисовка шкалы сигнала - совсем ни к месту, и новые иконки издали малоразличимы.
хотя не считаю это какими-то значительными недостатками, радар детектор вообще надо слушать, а смотреть на спидометр и на дорогу.
тем не менее - мнение общественности до разработчиков доведено... кому не нравится, пользуйтесь пока ПО 2014.
 

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
старый шрифт - буквы жирные, широкие, они просто по размеру в новую концепцию не вмещались по ширине. лично мне шрифт не доставил особого дискомфорта, но согласен что обрисовка шкалы сигнала - совсем ни к месту, и новые иконки издали малоразличимы.
хотя не считаю это какими-то значительными недостатками, радар детектор вообще надо слушать, а смотреть на спидометр и на дорогу.
тем не менее - мнение общественности до разработчиков доведено... кому не нравится, пользуйтесь пока ПО 2014.
В тоже время обрисовка шкалы говорит о возможном потенциале силы сигнала, я думаю, что её только для этого сделали, что вполне логично.
 

RzN81

Зашел Спросить
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
15
Регион
Рязань
Детектор
Supra drs ig 68 vst
Авто
Nissan Qashqai
Василий, а по автодории разработчикам подсказали?
 

triz

Остался Почитать
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
54
Регион
Саратов
Детектор
Supra IG-77
Авто
ваз-09
В тоже время обрисовка шкалы говорит о возможном потенциале силы сигнала,
Так все и так знают что там 6 уровней, никакого потенциала больше нет, а читаемость шкалы страдает от этого.
И вот что еще. Василий сказал что в новом апдейттул уменьшено окно. А у меня не умещается в мониторе как и со старым, кажется ничего не изменилось.
 
Последнее редактирование модератором:

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
"5 Копеек" в защиту разработчиков, которым удалось уместить всю необходимую информацию на табло размером (5X1)сантиметра. Исходя из реалий возможности небольшого экрана, разработчикам удалось уместить всю необходимую информацию, которая взаимозаменяет друг друга в нужный момент.
1.Как я уже говорил, обрисовка шкалы сигнала говорит о возможном потенциале,
Так все и так знают что там 6 уровней,
взглянул и понял,некогда считать:)!
Каждый автомобиль оснащен спидометром,(Все и так знают с какой скоростью едут) но почему-то добрая половина форума жалуется на то,что в радар-детекторе в момент сработки по "GPS" индикация КМ/ч сменяется на расстояние до радара,так это логично! (Все и так знают с какой скоростью едут). Гораздо важнее знать расстояние до радара, ну а если у кого-то по воле судьбы не оказалось спидометра в автомобиле. То в радар-детекторе, имеется возможность выставить предельно допустимое превышение ограничения скорости. Пищит значит превышаем.Надоел писк можно сделать по тише (благо 10 уровней громкости),а можно и вообще выключить одним нажатием.
2.
2. Иконки текущего режима - аналогично шрифту. Нечитабельны вовсе.
Согласен! Ну,а если порассуждать,то не совсем.Скажите мне,что там читать,всем и так понятно. Какой режим выставил в настройках,на таком и едешь, или через каждые 5 минут кого-то из вас мучает вопрос " ОООооо! , а на каком это я режиме еду???" Даже такой "сложный" режим как " Смарт" выставил пороги переключения и забыл! А картинки так для радости глаз (так сказать информация сопряженная с мультимедиа)Вот увидите, многие производители Р/Д пойдут тем-же путем!

3.
Зачем на экране постоянно показывать часы?
Так на экране у "Supra" не только часы, но и Км/ч, и Компас, "который не показывает на север" только ради нашего-же облегчения "Жизни" Ведь гораздо легче позиционировать стрелку к циферблату, чем Север к автомобилю! Ну а если говорить про часы, то такой вопрос как "Сколько время?" лично меня гораздо чаще "мучает" чем в каком режиме работает мой Р/Д. Всё логично!
Хотите часы? Пожалуйста!)Компас? Пожалуйста!) Км/ч? Пожалуйста!) Расстояние до радара? 10 Уровней громкости? Несколько уровней яркости???Темный дисплей?? О! Хочу картинки!!:) ПОЖАЛУЙСТА!!:) Продолжать могу до бесконечности:)! Но время деньги. Хотел лишь сказать,что разработчики однозначно старались удовлетворить самого "вредного" и требовательного пользователя!
P.S Боюсь себе представить количество негативных отзывов, если-бы прошивка 2014 года была-бы новой версией а за 2015год старой!
 
Последнее редактирование:

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
Это подтверждает такую истину: человек это такая скотина,что вечно всем не довольна,но быстро ко всему привыкает.
 

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
Прям в точку!:)
Это подтверждает такую истину: человек это такая скотина,что вечно всем не довольна,но быстро ко всему привыкает.
Ну или прям как, в анекдоте про пессимиста и оптимиста!:)
 

Andrew11

Остался Почитать
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
35
Регион
Север
Детектор
Neoline 7500s
Авто
KIA
Постоянная индикация часов не нужна, их и так много вокруг - на бортовом компьютере, на навигаторе, в магнитоле и т.д. Вообще, что за мода пошла всюду лепить часы...
 

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
Постоянная индикация часов не нужна, их и так много вокруг - на бортовом компьютере, на навигаторе, в магнитоле и т.д. Вообще, что за мода пошла всюду лепить часы...
У кого-то в автомобиле нет ни навигатора,ни магнитолы,и тем более бортового компьютера! Производитель должен думать о всех! Ведь так!
 

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
У меня часы штатные только при ВКЛ зажигания функциклируют,е на рд в постоянном режиме вкл
 

Andrew11

Остался Почитать
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
35
Регион
Север
Детектор
Neoline 7500s
Авто
KIA
Часы в РД не предмет первой необходимости. За счет места, которое они занимают, можно сделать побольше шкалу силы сигнала, например.
 

triz

Остался Почитать
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
54
Регион
Саратов
Детектор
Supra IG-77
Авто
ваз-09
Всем угодить невозможно. Конечно неплохо было бы иметь настраиваемый дисплей. Кому что надо то и включил, а что не надо выключил. Осилит ли само железо такое, не известно.
 

RzN81

Зашел Спросить
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
15
Регион
Рязань
Детектор
Supra drs ig 68 vst
Авто
Nissan Qashqai
2 Страницы про компас, 2 страницы про часы. На старой тоже часы были и значок спутника. Главное функционал новой прошивки проверить. Вот человек выше писал, что радарная часть под стрелками вырубается, по автодории не работает разрешенное превышение... А у остальных забот только часы и компас. Кому- то важно детектирование, а кому-то дизайн. Значки перерисуют, а проблемы с правильным детектированием останутся нерешенными!
 
Последнее редактирование модератором:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ