Реклама

Прошивка 2015 для серий iG и VSTG

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Поверьте в Перми этих камер не одна и не две ,их десятки.И что мне каждый раз их править в текстовом редакторе? А если эта ситуация повторяется с другими ,незнакомыми городами.
А что в этом такого сложного? Скачайте один файл без контроля светофоров, другой только с контролем светофоров, во втором файле тройки замените на единицы, и соедините 2 файла. Одиссеи станут стационарными радарами.

Я может немного неправильно сказал по поводу предупрежения, в момент обнаружения видеокамеры голосом произносится ,что это видеокамера и ограничение скорости такое то ,но в момент привышения установленного лимита скорости не происходит звукового оповещения, как это реализовано со стационарным радаром.
Могло бы получиться, если бы составители баз договорились между собой и навели в базах порядок. А у них там бардак. На спидкаме стрелка - тип 4, на мапкаме - тип 1. На спидкаме контроль светофоров - тип 3, на мапкаме - тип 2. В ограничениях скорости по типам 2 и 3 пишут, что кому не лень, на видеоблоках Стрелки 5 км/ч зачем-то ставят, и то почему-то не на всех... Ничего хорошего из этого не выйдет, пока не наведут порядок в базах.
 

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
Если изменить тип камеры ,то может сложиться впечатление что эта камера меряет только скорость ,а как я уже писал Одиссей еще пишут и проезд на красный,и выезд за стоп линию,с этим лучше не шутить ,а то возможен залет
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Если изменить тип камеры ,то может сложиться впечатление что эта камера меряет только скорость ,а как я уже писал Одиссей еще пишут и проезд на красный,и выезд за стоп линию,с этим лучше не шутить ,а то возможен залет
А вы думаете, что Кордон или Робот только скорость измеряют? Все современные стационарные радары могут фиксировать кучу разных нарушений. Используется это или нет, это другой вопрос, но возможность такая есть.
 

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
Я следую логике, если предупрежден о видеокамере с контролем скорости ,значит я могу сделать вывод ,что кроме превышения скорости она фиксирует и другие нарушения ,а вот радар интуитивно воспринимается как измеритель скорости.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Сегодня проехал мимо автодорий. Допустимое превышение не работает, мне показалось,что и среднюю скорость не считает((. ВР забыл забрать домой, завтра постараюсь быть не таким рассеянным.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Сегодня проехал мимо автодорий. Допустимое превышение не работает, мне показалось,что и среднюю скорость не считает((. ВР забыл забрать домой, завтра постараюсь быть не таким рассеянным.
тогда можно и обновиться, т.к. косяк с превышением уже поправили
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
На оф сайте уже появилась? А то вроде все та же прошивка, судя по дате создания.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А вы думаете, что Кордон или Робот только скорость измеряют? Все современные стационарные радары могут фиксировать кучу разных нарушений. Используется это или нет, это другой вопрос, но возможность такая есть.
А мужики то - не знают :D Робот фиксирует сплошную? Или Кордон?
Покурите Этот раздел.
Одиссей, Автоураган ВС и пр. - обычные видеокамеры, соответствующего разрешения, которыми управляет системный блок. А что она будет контролировать - зависит от ПО. Но ни в Кордоне (Кречете, Аргусе), а тем более - в импортном Мульте такого ПО нет.
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
А мужики то - не знают :D Робот фиксирует сплошную? Или Кордон?
Покурите Этот раздел.
Одиссей, Автоураган ВС и пр. - обычные видеокамеры, соответствующего разрешения, которыми управляет системный блок. А что она будет контролировать - зависит от ПО. Но ни в Кордоне (Кречете, Аргусе), а тем более - в импортном Мульте такого ПО нет.
А долго ли поменять ПО в Кордоне?
А вы не знаете, почему Мульты в Домодедово и в Балашихе стоят на перекрестках? Это же глупо, ставить радар в таком месте, где обычно снижают скорость, а часто вообще стоят.
А о планах по доработке Стрелки вы ничего не слышали?
Лучше сами покурите документацию на современные радарные комплексы.
Тупо измерение скорости давно уже никому в мире не интересно, потому и появились мультичастотные радары.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Офф.
А долго ли поменять ПО в Кордоне?
А смысл? Есть универсальные комплексы.
А вы не знаете, почему Мульты в Домодедово и в Балашихе стоят на перекрестках? Это же глупо, ставить радар в таком месте, где обычно снижают скорость, а часто вообще стоят.
По мне так, глупо по всей Мск дорогущие Стрелки развешивать, если большую часть времени ничего толком не едет.
А о планах по доработке Стрелки вы ничего не слышали?
Дык вроде, уже доработали, и кино где то было.
Тупо измерение скорости давно уже никому в мире не интересно, потому и появились мультичастотные радары.
А я то думал, мультичастота в радарах для другого нужна. А это, оказывается, для того что бы сплошную пасти, и пр.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Робот фиксирует сплошную? Или Кордон?
Не отвечу за Робота, а Кордон умеет. Причем это прописано сразу в основных функциях:
- Автоматическое фиксирование других нарушений ПДД: движение по обочине и полосе для общественного транспорта, выезд на полосу встречного движения.
Другое дело, что это просто не включают. Я и сам проскакивал мимо http://speedcamonline.ru/point/strelki/2616/ по встречке и как-то обошлось...
 

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
так будет голая совалка за изменение графики или Василий и так уже взял пожелания на заметку?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
так будет голая совалка за изменение графики или Василий и так уже взял пожелания на заметку?
пожелания давно переданы разрабам. но вы тоже поймите, они этот новый интерфейс специально разрабатывали заново и у них своё мнение на этот счет, а всему новому люди вначале сопротивляются. есть и те, которым все новое сразу понравилось.
голосовалка не помешает, главное чтобы это не было засорение темы, а что-то удобно организованное )
 

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
я понимаю желание разрабов сделать "не хуже, чем у других" но при этом не должно страдать удобство пользования прибором, а сейчас оно страдает, я не в курсе как создавать опросы, мож кто из админов/модеров создаст, а если опрос будет висеть вверху то и тема не засорится пустым трепом.
 

Henry

Зашел Спросить
Регистрация
26.03.2015
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-IG68VST
Авто
VW
+1 к тем, кто недоволен новой графикой. Плохая читаемость, стиль шрифта не вяжется с дизайном прибора. Прошу исправить, предложить альтернативную графику или разрешить пользователям самим её редактировать!
 

Pams

Зашел Спросить
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
26
Регион
Новосибирск
Детектор
7500s
Авто
Honda Accord
они этот новый интерфейс специально разрабатывали заново и у них своё мнение на этот счет
Как-то странно, у вас в компании чьё мнение превышего всего, каких-то разрабов или клиентов которые вам деньги платят и обеспечивают рабочие места этим самым разрабам? Если им нравится их поделка, пусть ездят с ней сколько им будет угодно, и тем кому понравилось тоже пускай ездят, а для тех кому не нравится пусть вернут старый дизайн. Многого от них не требуют, сделать прошивку с новой и старой графикой.
есть и те, которым все новое сразу понравилось.
Мне понравилось когда я включил его первый раз с новой прошивкой, и это был вечер, но когда я включил его на следующий день и была солнечная погода, на экране вообще было ничего не видно, и это ещё не лето когда яркое солнце каждый день!
 
Последнее редактирование:

Henry

Зашел Спросить
Регистрация
26.03.2015
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-IG68VST
Авто
VW
Василий сказал что в новом апдейттул уменьшено окно. А у меня не умещается в мониторе как и со старым, кажется ничего не изменилось.
У меня такая же история. Вообще дизайн окна где-то на уровне конца 90х годов. Может получше дизайнера привлечь?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Как-то странно, у вас в компании чьё мнение превышего всего, каких-то разрабов или клиентов которые вам деньги платят и обеспечивают рабочие места этим самым разрабам?
у нас в компании все в порядке, мнение покупателей учитывается, но решение принимают специалисты. делается продукт, а покупатель потом решает тратить на него деньги или нет. насильно никого не заставляем, не нравится - покупайте другие приборы. всем не угодишь, и это понятная и честная позиция.
в момент, когда вы тратите деньги, вы покупаете определенный набор функций. если они вас не устраивают в этот самый конкретный момент, лучше такую покупку не совершать.

Мне понравилось когда я включил его первый раз с новой прошивкой, и это был вечер, но когда я включил его на следующий день и была солнечная погода, на экране вообще было ничего не видно, и это ещё не лето когда яркое солнце каждый день!
это скорее недостаток экрана конкретной модели - iG68VST
на iG77VST и iG67VST другие экраны, их лучше видно.
 

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
Вообще дизайн окна где-то на уровне конца 90х годов. Может получше дизайнера привлечь?
вот с этим вообще не соглашусь, дизайн апдейт тула безразличен, ибо видиш его только при обновлении прибора, на нетбуке не пробовал еще открывать, но у меня на работе в стац. мониторе картинка стала меньше.[DOUBLEPOST=1427370896,1427370216][/DOUBLEPOST]
у нас в компании все в порядке, мнение покупателей учитывается, но решение принимают специалисты. делается продукт, а покупатель потом решает тратить на него деньги или нет. насильно никого не заставляем, не нравится - покупайте другие приборы. всем не угодишь, и это понятная и честная позиция.
в момент, когда вы тратите деньги, вы покупаете определенный набор функций. если они вас не устраивают в этот самый конкретный момент, лучше такую покупку не совершать.
Василий, без обид, получается так, что ваши инженеры с данной графикой ошиблись, это мое мнение, и что мне теперь делать с моим прибором, купленным больше года назад с другой графикой? мне он нравился, функционал устраивает и по сей день, внешний вид довел до нормы (закрасил хром), но вот по прихоти ваших инженеров получил неудобочитаемый дисплей, мне что теперь делать? откатываться на прошивку 2014 года и лишаться тех новшеств что получили в новой прошивке? или продавать прибор? или все же говорить представителю компании что графика гавно и пусть бравые инженеры все же не будут делать из функционального прибора коробку с мультифункциональным дисплеем и ненужными имеющимся уже пользователям функций? позиция простая и понятная, но она повернута "спиной" к уже имеющимся и довольно многочисленным пользователям прибора.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 344
Пользователи
29 649
Новый пользователь
LenivAsd
Верх Низ