Реклама

Прошивка 2015 для серий iG и VSTG

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Если для вас все так просто, то почему бы не взять цифры (шрифт) из файла прошлой графики и вставить в файл новой графики.
вангую не влезет по размеру
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Если для вас все так просто, то почему бы не взять цифры (шрифт) из файла прошлой графики и вставить в файл новой графики.
Не влезет. Там цифры ширше... или ширее...
 

ssv

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
65
Регион
Владимирская область
Детектор
SilverStone F1 HYBRID UNO
Авто
VW
вангую не влезет по размеру
Не влезет. Там цифры ширше... или ширее...
:D

Ну вот, начинается. То все могу, а как до дела дошло, так и в кусты. Пока все основывается только на словах Василия, а прав он или нет, что цифры не влезут, мы проверить не можем. И sniper в отказ пошел.
Василий, если все так просто, как утверждает sniper, то не вижу трудностей для корейских программистов.
 

ua3glo

Остался Почитать
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
64
Регион
48
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Авто
Шрифты поменять могу, но меня-то они не напрягают. Вот если вы например хотите поменять цифры, нарисуйте 10 файлов .bmp с цифрами каким хотите шрифтом, а я в файл .ibn их засуну. Картинки должны быть размером 32х16 пикселей, сами цифры не больше 30х14, я бы сделал 28х14. Вы вообще о цифрах говорите, или о каких-то еще шрифтах?
Да о цифрах.[DOUBLEPOST=1427400767,1427399850][/DOUBLEPOST]Типа того.
 

Вложения

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Порылся тут в графическом файле. Надеюсь, Василий не сочтет за наглость. Расположение картинок на экране там изменить не получится, а вот саму картинку поменять можно. В прикрепленном файле картинка режима Трасса заменена на буквы ТР. Правда, в процессе переключения режимов, раньше была картинка и слово ТРАССА, а теперь пишет ТР ТРАССА. Шрифт тоже можно поменять.
Если кому это сильно надо, давно бы сами все сделали, а не доставали разработчиков ерундой, он все равно никогда всем не угодит.
Скриншоты в студию)
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
И sniper в отказ пошел.
Никуда я не пошел. Но делать за вас всю работу не собираюсь, мне за это денег не платят. Хотите другие цифры - дайте их мне. Не нравится компас - нарисуйте вместо него жопу. Я рисовать жопу не умею.

Скриншоты в студию)
Я файл выложил, прошейте и посмотрите.
 

padre1984

Зашел Спросить
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
18
Детектор
Sho-Me G-800STR N
Авто
Chevrolet Lacetti
Внесу свои 5 копеек, новый экран читается, на мой взгляд, не хуже старого на солнце. Другой вопрос, что на 68-м экран изначально слепой. И компас, это лучше чем просто иконка спутника.
 

ssv

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
65
Регион
Владимирская область
Детектор
SilverStone F1 HYBRID UNO
Авто
VW
Никуда я не пошел. Но делать за вас всю работу не собираюсь, мне за это денег не платят. Хотите другие цифры - дайте их мне. Не нравится компас - нарисуйте вместо него жопу. Я рисовать жопу не умею.
:D
Понимаете, это вы похвастались, что что-то можете сделать со шрифтами. Но вот доказать свое хвастовство не смогли. Поэтому непонятно, зачем хвастались. На основании чего вы утверждаете, что цифры со старой прошивки не подойдут к нововой?
К сожалению Василий раньше говорил об ограничении возможностей "процессора", что оказалось неправдой, потом было обсуждение сработки лазера в морозы. Так что теперь отношусь критически к словам Василия, в т.ч и о невозможности установки старого шрифта. И уж ни в какие ворота не лезет разговор о том, что это ваши проблемы, что шрифт не читается, со временем привыкнете, не нравится - переходите на старую прошивку.
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
:D
Понимаете, это вы похвастались, что что-то можете сделать со шрифтами. Но вот доказать свое хвастовство не смогли. Поэтому непонятно, зачем хвастались. На основании чего вы утверждаете, что цифры со старой прошивки не подойдут к нововой?
На основании того, что размер старых и новых цифр разный, это видно просто на глаз. Я стразу написал, что могу изменить изображение на картинке, но не расположение картинки на экране или ее размер, для этого надо лезть в саму прошивку. Я выложил файл с измененной графикой. Если для вас это не доказательство, значит вам невозможно ничего доказать. И почему я должен вам что-то доказывать, мне непонятно.
А тем временем все желающие менять шрифт и убирать компас куда-то исчезли... Думаю, что их настоящая цель была не в этом, а в чем-то другом. Например зае... достать производителя.
 

Satellit

Зашел Спросить
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Ssang Yong Korando
Желающие поменять шрифт и избавиться от компаса никуда не делись просто не у всех есть время разбираться с графикой не 5 минутное это занятие. Идея была в том что выпустили новую прошивку в которой изменили графику в угоду большему информативному содержанию которое многим не нужно а вот читаемый шрифт нужен. Вот на предыдущей странице видео с автодорией...мне одному кажется что чехарда данных напоминает демо режим, тут сказали что старый шрифт не поместится т.к. графики стало больше, ну так уберите лишнее, зачем эконки режимов если я на смарт катаюсь, для остальных пусть режим высвечивается в момент включения детектора и(или) ручной смены режим, сразу места освободится. Можно убрать компас(спутник) достаточно звукового оповещения что спутники найдены тоже место освобождается т.е. есть где развернутся. Когда говорили о новой прошивке никого не спросили стоит ли переделывать шрифт для того чтобы уместить больше данных, 90% пользователям эти данные не нужны вот в чем дело.
 

ssv

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
65
Регион
Владимирская область
Детектор
SilverStone F1 HYBRID UNO
Авто
VW
На основании того, что размер старых и новых цифр разный, это видно просто на глаз.
:D

Я не доверяю людям, определяющими, а тем более что-то делающим, на глаз. В третий раз прошу объяснить, по каким параметрами старый шрифт невозможно использовать в новой прошивке.
Все же просто. Выкладываете здесь новый шрифт, старый шрифт, наглядно показываете, в чем проблема старого шрифта. Еще лучше, когда вставляете страрый шрифт в новую графику, прошиваете своей детекор, выкладываете снимок экрана детектора. Все наглядно и понятно. А так, все ваши сообщение простое бахвальство, ничем не подкрепленное.

Но уверен, вы в очередной раз выдадите тираду, что вы ничего не должны. Ошибаетесь, должны подтвердить свое хвастовство. И если все так просто, то не вижу проблем для корейских программистов. Вот и посмотрим, то ли вы обманываете, что просто изменить графику, то ли Василий нас вводит в заблуждение трудностью реализации пожеланий пользователей.

И вопрос к Василию. Вы с чем несогласны в моем прошлом сообщении? В том, что ранее утверждали, что ресурсы "процессора" не потянут какие-либо изменения в прошивке? Оказывается вы нас обманывали. В детектировании лазера в морозы? Поэтому вызывают сомнения ваши слова о невозможности что-либо сделать в настоящее время с графикой и т.п.
 
Последнее редактирование:

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
А тем временем все желающие менять шрифт и убирать компас куда-то исчезли... Думаю, что их настоящая цель была не в этом, а в чем-то другом. Например зае... достать производителя.
никто никуда не исчез, кроме отписывания на форуме есть еще работа, которую надо работать. лезть самостоятельно в прибор, лично я не стану, окирпичить девайс легко, потом с ним что делать? а какова ваша цель в этом сообщении, показать всем, что вы что то можете, или просто отписаться и все?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
я тоже пойду поработаю... в этой теме я достаточно высказался, будут какие-то изменения или новые прошивки - сообщу :)
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
а какова ваша цель в этом сообщении, показать всем, что вы что то можете, или просто отписаться и все?
Цель ответить на вопросы и очень странные претензии. Раньше еще была цель понять, откуда столько негатива по новой прошивке, но от этой цели я отказался. Похоже, что это невозможно.

лезть самостоятельно в прибор, лично я не стану, окирпичить девайс легко, потом с ним что делать?
Я в свой детектор заливал уже наверное все, кроме порнухи. Его нельзя окирпичить ничем, кроме файла ПО, который вас никто не заставляет прошивать.

Выкладываете здесь новый шрифт, старый шрифт, наглядно показываете, в чем проблема старого шрифта. Еще лучше, когда вставляете страрый шрифт в новую графику, прошиваете своей детекор, выкладываете снимок экрана детектора. Все наглядно и понятно.
Ага, мне больше заняться-то нечем. Щас побегу шрифты из прошивки выковыривать, снимки делать... только шнурки поглажу. Мне это вообще не надо, меня все устраивает.

Но уверен, вы в очередной раз выдадите тираду, что вы ничего не должны.
Раз вы сами все поняли, не выдам.

Ошибаетесь, должны подтвердить свое хвастовство.
Это было не хвастовство, а информация. Если вам она не нужна, зачем надо было читать?

И если все так просто, то не вижу проблем для корейских программистов.
Для корейских программистов все должно быть намного проще, чем для меня. Я не думаю, что они собирают графический файл Винхексом. Проблема понять, как сделать так, чтобы понравилось всем. Вот верни сейчас старую графику, и я буду возбухать громче вас. Я думаю, что корейский программист должен лично приехать к каждому домой и сделать для него персональную прошивку. Ну ждите...

Когда говорили о новой прошивке никого не спросили стоит ли переделывать шрифт для того чтобы уместить больше данных, 90% пользователям эти данные не нужны вот в чем дело.
Я так понимаю, 90% пользователей - это вы? Откуда у вас взялась цифра 90%? Вы какой-то опрос провели или что?
 
Последнее редактирование:

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
да, вот ещё информация. новым прошивальщиком можно заливать старые прошивки, но тогда .bin файл надо будет переименовать следующим образом:



если устанавливаете новым прошивальщиком параметры для прошивки 2014 нужно учесть что:
О параметре "Допустимое превышение". Прошивальщик и детектор километры в час не понимают, они работают с порядковыми номерами значений. В старой прошивке было такое соответствие номеров и скоростей: 0-0км/ч, 1-5км/ч, 2-10км/ч, 3-15км/ч, 4-20км/ч. Теперь стало так: 0-0км/ч, 1-1км/ч, 2-2км/ч и т.д.
То есть чтобы в старой прошивке поставить 15км/ч, надо в прошивальщике ставить 3км/ч, а цифры больше 4 старая прошивка вообще не понимает.

соответственно и установка порогов скоростей SMART на прошивке 2014 работать не будет.
 
Последнее редактирование:

Алексей Дубинин

Зашел Спросить
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
28
Регион
Владимирская область
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Peugeot Partner Tepee
Что то у меня не получается прошить новым прошивальщиком. Точнее ПО прошилось, а остальное никак не хавается, висит на месте. Да и Допустимое превышение всегда остается равным 2км/ч, т.е. как я понял это данных из предыдущей прошивки. Что я не так могу делать? По очереди подсовываю то голос то графику - не получается
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Почти получилось. Размеры подходят. Только все пиксели должны быть либо белыми, либо черными. У вас там какие-то цветные тени.
перерисовал в битмап однобитный, только как заменить в файле не знаю
 

Вложения

Алексей Дубинин

Зашел Спросить
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
28
Регион
Владимирская область
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Peugeot Partner Tepee
Попробовал на чистой XP, тоже самое, не прошивается ничего кроме ПО

С первого поста скачал ПО, прошил его. Получилась версия 15.13 (на офсайте лежит 15.09), а вот ни голос ни графика ни БД ничего не прошивается. Что делать? Провода менял, ПК менял, на виртуалке ставил - не работает :(
 
Последнее редактирование:

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Алексей Дубинин, обычно мешают доп. устройства воткнутые в USB когда процесс прошивки останавливается
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 370
Пользователи
29 651
Новый пользователь
Даурен
Верх Низ