Реклама

Прошивка 2015 для серий iG и VSTG

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Василий, без обид, получается так, что ваши инженеры с данной графикой ошиблись, это мое мнение, и что мне теперь делать с моим прибором, купленным больше года назад с другой графикой? мне он нравился, функционал устраивает и по сей день
без обид, возвращайте прошивку 2014 и пользуйтесь дальше пока не возникнет желание перейти на новое ПО
честно говоря, меня вообще подобные заявления удивляют. люди в растерянности что им делать, прибор у них работает, прошивку рабочую которая им нравилась никто не отобрал вроде :)
 

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
вот в том и дело, что альтернатива то сомнительна, получили Прошивка 2015 для серий iG и VSTG с расширенным функционалом, но если не нравится ваш ослепший прибор то или идите обратно в 2014 или идите лесом и пользуйте то, что есть, так получается? Может стоит прислушаться к пожеланиям и создать опрос, по результатам которого и решить, переделывать графику в более удобочитаемый вид или нет.
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
У меня такая же история. Вообще дизайн окна где-то на уровне конца 90х годов. Может получше дизайнера привлечь?
вот с этим вообще не соглашусь
А я соглашусь. Давайте привлечем дизайнера за счет автора этой идеи, а потом будем им обоим мозг выносить. И сразу новая тема для обсуждения появится, а то интерес к компасу уже начинает пропадать.

Как-то странно, у вас в компании чьё мнение превышего всего, каких-то разрабов или клиентов которые вам деньги платят и обеспечивают рабочие места этим самым разрабам?
Вообще-то в любой компании превыше всего мнение начальства и собственников компании, а по отдельным вопросам - мнение специалистов, которые занимаются этими вопросами. И даже РД Супра существуют не для вашего удобства, а для получения прибыли Супрой. Вы что, знаете компании, которые работают по-другому?

Я вот не пойму, как вы собираетесь свой референдум по изменению графики проводить? Одному влево картинку хочется сдвинуть, другому вправо, как вы собираетесь получить графику, которая устроит всех? Я вот например, против старой графики. Мне компас полезнее картинки со спутником, а часы полезнее слова "ТРАССА" на пол-экрана. И новый шрифт на экране 77-го легко читается при любом освещении, хотя не буду возражать, если его поменяют на более консервативный, мне все равно.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
со мной беседа об этом не конструктивна, мне тоже в новой прошивке что-то нравится, что-то не очень...
могу посоветовать:
1) пишите соображения и пожелания в этой теме (разработчики её читают и я все пожелания собираю).
2) знаете как сделать голосовалку - сделайте.
3) не заостряйте внимание и уж тем более обиду на мелочи типа элементов графики (увеличенный функционал не влезал в экран старым жирным шрифтом), РД это вообще по большей части звуковой прибор - водителю лучше смотреть на дорогу, все события оповещаются звуком и голосом, тогда может и новая прошивка покажется гораздо лучшей.
 
Последнее редактирование:

MRAK2

Продвинутый
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
217
Регион
Россия
Детектор
ConquerorA-740
Авто
Mazda323F BA, AUDI C3 AVANT
без обид, возвращайте прошивку 2014 и пользуйтесь дальше пока не возникнет желание перейти на новое ПО
честно говоря, меня вообще подобные заявления удивляют. люди в растерянности что им делать, прибор у них работает, прошивку рабочую которая им нравилась никто не отобрал вроде :)
Так люди и хотят перейти на нее, но из за графики она не устраивает. Мне нравится что сделали компас в новой прошивке, но он слепой как и все другие надписи. На солнце ничего не видно.
 

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
Да!! Всем не угодить! Когда я читаю отзывы о новой прошивке, где написано, что теперь страдает функционал прибора, мне хочется задать вопрос? А скажите конкретно в чем он пострадал? Ну в чем? Складывается впечатление что прибор в глаза не видели! А когда говорят про слепнущий на солнце экран и умудряются связать это с новой графикой, Мне хочется смеяться и плакать одновременно (((. По моему на солнце слепнет всё, даже супер яркие экраны смартфонов и телевизоров.
P.S "Бесплатный совет для супра" следующею прошивку не выпусуайте весной, ТОЛЬКО зимой! Когда нет яркого солнца!
И, это, без обид!
 

Satellit

Зашел Спросить
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Ssang Yong Korando
Да! Всем не угодить! Когда я читаю отзывы о новой прошивке, где написано, что теперь страдает функционал прибора, мне хочется задать вопрос? А скажите конкретно в чем он пострадал? Ну в чем? Складывается впечатление что прибор в глаза не видели! А когда говорят про слепнущий на солнце экран и умудряются связать это с новой графикой, Мне хочется смеяться и плакать одновременно (((. По моему на солнце слепнет всё, даже супер яркие экраны смартфонов и телевизоров.
P.S "Бесплатный совет для супра" следующею прошивку не выпусуайте весной, ТОЛЬКО зимой! Когда нет яркого солнца!
И, это, без обид!
Давай только без обид, функционал страдает в первую очередь от шрифта который сливается при ярком свете, что там на экране х.з., может разработчик ПО эстет и ему нравится такой шрифт на экране монитора но в реальной жизни он мешает читать показания детектора,картинки режимов на которые никто не обращает внимание зачем они?!. Компас большинству не нужен, а остальным все равно что там висит символ спутника или бесноватая стрелка крутится. Можно подумать что детектор для блондинок придумали и главное изысканный шрифт а не хорошо видимые при любой освещенности показания детектора. Мне лично ехать надо а разработчику ПО, судя по работе, шашечки по душе.
 
Последнее редактирование модератором:

comrad-kur

Остался Почитать
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
44
Регион
урал каменск
Детектор
7500s
Авто
алька классик
ну я так понял что сдесь бесполезно что то писать, ответ у дяди васи один(ненравится,пиши заявление и увольняйся)переходите на старую прошивку. что я и сделал т.е уволился:D
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Порылся тут в графическом файле. Надеюсь, Василий не сочтет за наглость. Расположение картинок на экране там изменить не получится, а вот саму картинку поменять можно. В прикрепленном файле картинка режима Трасса заменена на буквы ТР. Правда, в процессе переключения режимов, раньше была картинка и слово ТРАССА, а теперь пишет ТР ТРАССА. Шрифт тоже можно поменять.
Если кому это сильно надо, давно бы сами все сделали, а не доставали разработчиков ерундой, он все равно никогда всем не угодит.
 

Вложения

telsys

Продвинутый
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
169
Регион
Тамбов
Детектор
Supra IG68, Bel 940i
Авто
Nissan Teana
Только не кидайтесь кирпичами... А мне всё наоборот очень понравилось :D единственное хотелось, чтобы камеры контроля светофоров типа автоураганов и подобные, не фисирующие скорость, озучивались не как стац.камера, а как то по-другому, ибо не поймет, человек, не знающий что там стоит, на что он может попасть...Эээх...мячты :D
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч

Pams

Зашел Спросить
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
26
Регион
Новосибирск
Детектор
7500s
Авто
Honda Accord
Вообще-то в любой компании превыше всего мнение начальства и собственников компании, а по отдельным вопросам - мнение специалистов, которые занимаются этими вопросами. И даже РД Супра существуют не для вашего удобства, а для получения прибыли Супрой. Вы что, знаете компании, которые работают по-другому?
Сразу видно вы в продажах никогда не работали, иначе никогда не написали бы этот бред.
Любой товар который продаётся создан для клиента, клиент покупает его потому что он ему необходим по какой либо причине, именно поэтому при создании товара компания думает о клиенте, чтобы он выбрал именно их продукт, а не конкурента.
Если бы рд супра были не для нашего удобства, компания супра не заработала бы ни копейки денег.
 

Pams

Зашел Спросить
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
26
Регион
Новосибирск
Детектор
7500s
Авто
Honda Accord
Василий, поясните пжл, в чем сложность сделать прошивку двумя версиями в новом и старом стиле?
 

dmitri 58

Остался Почитать
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
7
Регион
пенза
Детектор
ss 6030ex ,supra ig68vst
Авто
Hyundai Tucson
По автодории все исправили ,теперь ограничения работает
Заодно и на кордон прокатился.
 
Последнее редактирование:

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Василий, поясните пжл, в чем сложность сделать прошивку двумя версиями в новом и старом стиле?
лимитированное рабочее время программиста корейца, сложность коммуникации и т.д., поверьте, если бы не было сложности, щелкнул пальцами и прошивка готова, то у вас было бы уже десять разных вариантов :)
мнения пользователей мы всегда собираем и учитываем в работе. сейчас прошивка в стадии обкатки и сбора отзывов и пожеланий. что будут менять - решать не мне.
 
Последнее редактирование:

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
466
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
мнения пользователей мы всегда собираем и учитываем в работе. сейчас прошивка в стадии обкатки и сбора отзывов и пожеланий. что будут менять - решать не мне.
Это значит всё же что то возможно и изменят :) . По мне так изменить шрифт и вместо картинок режима сделать буквы Г1 Г2 Г3 СМ ТР,компас можно и убрать для увеличения шрифта , а по функционалу SUPRA рулит.
 

ua3glo

Остался Почитать
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
64
Регион
48
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Авто
Порылся тут в графическом файле. Надеюсь, Василий не сочтет за наглость. Расположение картинок на экране там изменить не получится, а вот саму картинку поменять можно. В прикрепленном файле картинка режима Трасса заменена на буквы ТР. Правда, в процессе переключения режимов, раньше была картинка и слово ТРАССА, а теперь пишет ТР ТРАССА. Шрифт тоже можно поменять.
Если кому это сильно надо, давно бы сами все сделали, а не доставали разработчиков ерундой, он все равно никогда всем не угодит.
Может уважаемый и шрифты попробуете поменять, и ещё не подскажете чем открыли файл с расширением ibn.
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Может уважаемый и шрифты попробуете поменять, и ещё не подскажете чем открыли файл с расширением ibn.
Открыл Винхексом.
Шрифты поменять могу, но меня-то они не напрягают. Вот если вы например хотите поменять цифры, нарисуйте 10 файлов .bmp с цифрами каким хотите шрифтом, а я в файл .ibn их засуну. Картинки должны быть размером 32х16 пикселей, сами цифры не больше 30х14, я бы сделал 28х14. Вы вообще о цифрах говорите, или о каких-то еще шрифтах?
 

triz

Остался Почитать
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
54
Регион
Саратов
Детектор
Supra IG-77
Авто
ваз-09
компас можно и убрать для увеличения шрифта
Компас занимает ровно столько места, как спутник в старой прошивке, так что получается он не отнимает место в дисплее. Значит это полезная фишка.
А по иконкам вроде мнения не разделились и большинство против них.
 

ssv

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
65
Регион
Владимирская область
Детектор
SilverStone F1 HYBRID UNO
Авто
VW
Вот если вы например хотите поменять цифры, нарисуйте 10 файлов .bmp с цифрами каким хотите шрифтом, а я в файл .ibn их засуну. Картинки должны быть размером 32х16 пикселей, сами цифры не больше 30х14, я бы сделал 28х14. Вы вообще о цифрах говорите, или о каких-то еще шрифтах?
Если для вас все так просто, то почему бы не взять цифры (шрифт) из файла прошлой графики и вставить в файл новой графики.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 185
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ