Реклама

Радар-детектор Conqueror GPS - A740 (899+) - Обсуждение

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
@Умпут, читаем FAQ по РД Conqueror
По поводу 170 на мосту в Новосибирске хотя бы указали где обновление было, тут таких speedlimit нет.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
На мосту в Новосибирске говорит: "Ограничение СТО СЕМЬДЕСЯТ"!
Охотно верится. Особенно, когда знаешь, что максимальное значение, которое есть в голосовом файле, это 150.
Так что не нужно сдерживаться и бояться своих желаний, выбрасывайте...
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Просто выкинуть хочется в окно это изделие!
Не надо выбрасывать!
Надо попробовать его перепрошить снова! Только, при этом, смотреть что заливается в устройство. При обновлении всё видно и понятно. Но вначале на персональной странице, настроить так как надо.
И покажите видео, плиз, интересный случай.
 

Умпут

Зашел Спросить
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
24
Регион
Новосибирск
Детектор
Conqueror GPS 899+
Авто
Kia Sportage
Если прочитать полностью мой пост, то можно увидеть - "...камер в спину. РД голосом говорит "Сто"."
На мосту реальное ограничение 70. Добавляем это "сто" в спину и получаем "СТО СЕМЬДЕСЯТ". Я полагал, что более, чем понятно.
 

Умпут

Зашел Спросить
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
24
Регион
Новосибирск
Детектор
Conqueror GPS 899+
Авто
Kia Sportage
Вчера перепрошил. Выбрал базу какую-то там с "RUS". Сегодня на трассе ложняки были. Не так часто, как в прошлый раз, но опять таки по прошлому сценарию.
Я бы записал видео, только вот как физически это сделать, когда руль на наших трассах лучше держать 2-мя руками, а пассажиров нет.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@Умпут, ну, там участок не большой надо снимать, при желании можно.
 

Умпут

Зашел Спросить
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
24
Регион
Новосибирск
Детектор
Conqueror GPS 899+
Авто
Kia Sportage
Почитал. Не нашел про ситуацию с многочисленными ложняками. Некоторые ссылки в FAQ вообще ведут на несуществующие страницы. Если уж знаете, можете или в ответе написать или ссылку на конкретное место, где обсуждается подобное.
 

Умпут

Зашел Спросить
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
24
Регион
Новосибирск
Детектор
Conqueror GPS 899+
Авто
Kia Sportage
там участок не большой надо снимать, при желании можно.
Попытаюсь через пару дней. Сегодня на трассе хотел заснять сильный снег - не получилось - очень не удобно.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Если прочитать полностью мой пост, то можно увидеть - "...камер в спину. РД голосом говорит "Сто"."
На мосту реальное ограничение 70. Добавляем это "сто" в спину и получаем "СТО СЕМЬДЕСЯТ". Я полагал, что более, чем понятно.
Если даже частично прочитать FAQ, то можно увидеть, что в "какой-то там с "RUS" каких-либо оповещений для камер в спину просто нет.
Зато, по просьбам особо одарённых, на которые давно всем надоело отвечать с объяснениями последствий, в нее со словами "да нате, раз не верите", включено абсолютно всё, в т.ч. и оповещения о мобильных засадах, треногах и т.д.
А прочитав второй FAQ по РД Conqueror , если так уж сложно найти это в инструкции, можно узнать, как выполнить сброс устройства, устраняющий подобные возникающие временами необъяснимые глюки.
 

Умпут

Зашел Спросить
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
24
Регион
Новосибирск
Детектор
Conqueror GPS 899+
Авто
Kia Sportage
Так я ж написал, что уже перепрошил на "Rus...". И видел, что в ней нет камер в спину. Но изначально то мой вопрос не о ней и не об этом. С базой "ext", как было бы не сложно догадаться особо одаренным, у меня произошел косяк с озвучкой и ложняками. Откуда ж я могу знать - это случайный глюк или перманентно встречающийся. Если последнее, то может какие-то способы борьбы придумали. В вашем ФАКе этого нет. Как и нет объяснения - что будет, если вернуться к заводским настройкам. От чего эта процедура лечит.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Некоторые ссылки в FAQ вообще ведут на несуществующие страницы.
Поправил битые ссылки в FAQ по РД Conqueror после переезда форума на новый движок.
Если уж знаете, можете или в ответе написать или ссылку на конкретное место, где обсуждается подобное.
Я про сброс к заводским. Пробуйте его сделать. Все настройки станут дефолтными.
 

Умпут

Зашел Спросить
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
24
Регион
Новосибирск
Детектор
Conqueror GPS 899+
Авто
Kia Sportage
Ок. Попробую.
А по базам - меня что-то один из здешних экспертов в раздумья ввел:D Чем базы то с практической стороны вопроса отличаются? Я понимаю, что в таблицах все указано, видел, сколько объектов на спидкамонлайн в разных базах. Но все же смутила фраза "надоело отвечать с объяснениями последствий". Какие последствия? Я читал, что "в спину" детект не очень хороший. Настолько не хороший, что его убрали из некоторых баз? Почему выбрали базы с кардинально разным кол-вом объектов?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe

Умпут

Зашел Спросить
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
24
Регион
Новосибирск
Детектор
Conqueror GPS 899+
Авто
Kia Sportage
Прочитал. Понял лишь одно - "Ext" намного круче, чем "Orig" и "Alt". Логика исключения шумных радаров, постов ДПС из "Ext" - понятна, но не понятна логика исключения мобильных радаров. Все ли они хорошо детектируются радарной частью? Не понял и логику отключения радаров "в спину". Где-то прочитал, что они плохо детектируются, но насколько? Настолько что на них вообще лучше забить и платить штрафы? В общем я как-то все равно в замешательстве - какую базу использовать?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Не понял и логику отключения радаров "в спину"
но не понятна логика исключения мобильных радаров.
Есть некая разница между "исключить" и "не включать".
Все ли они хорошо детектируются радарной частью?
Не все. Те, которые делают это плохо, находятся с другой стороны Урала, до НСО не добивают, и в Ext-базе присутствуют.
 

Умпут

Зашел Спросить
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
24
Регион
Новосибирск
Детектор
Conqueror GPS 899+
Авто
Kia Sportage
@Умпут, ну, там участок не большой надо снимать, при желании можно.
Заснял ложняки. В данный форум не понял как прикрутить файлы.
Ссылки на гугловскую файлопомойку:
https://goo.gl/photos/UHbu7qgpxxAEsh747
https://goo.gl/photos/PNCUt6UGLsdrBJdt6
За качество не пинайте. Снимал одной рукой на весу. Но должно быть все понятно.
Вот и вопрос - что за х. происходит с этой шелесякой?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Вот и вопрос - что за х. происходит с этой шелесякой?
Если идти вечером со стороны Промышленной\Кузни на Гусинку - справа (точно не помню где, где-то в середине), пока нет зелени - хорошо видны гирлянды на антенных полях. И что в каком диапазоне они излучают, особенно сейчас, хз. А мощности там явно недетские...
 

Умпут

Зашел Спросить
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
24
Регион
Новосибирск
Детектор
Conqueror GPS 899+
Авто
Kia Sportage
У меня такое ощущение, что ругается на что-то в автомобиле! Попробуйте проехать с ним в другом автомобиле.
Тоже так думал. Но это Kia Rio. Там вообще нет ничего, что могло бы излучать:D Это ж пустышка.
Если идти вечером со стороны Промышленной\Кузни на Гусинку - справа (точно не помню где, где-то в середине), пока нет зелени - хорошо видны гирлянды на антенных полях. И что в каком диапазоне они излучают, особенно сейчас, хз. А мощности там явно недетские...
Это длинноволновая радиосвязь. Если приглядеться, то можно увидеть длину антенны. Она там, как мне кажется, сотнями метров измеряется. Это означает то, что полупериод данной волны - это расстояние. Там хоть какая мощность, детектироваться апертурой антенны УКВ ну никак не может (спасибо 5-и годам в ПВО). А если бы были мощные помехи в других диапазонах, то им бы уже давно голову открутили.
Да и далеко не первая поездка. Хотя раньше ездил на Opel да Subaru.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ