Реклама

Радар-детектор Conqueror GPS - A740 (899+) - Обсуждение

Умпут

Зашел Спросить
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
24
Регион
Новосибирск
Детектор
Conqueror GPS 899+
Авто
Kia Sportage
Разветвителя в прикуриватель нет там там в этой Киа Рио? Или ещё чего-нибудь?
И совет

остаётся в силе.
Нет, я ж пишу - это пустая машина. Ничего такого, что бы могло излучать радиоволны, там нет.
Проедусь, конечно, на другой машине. Но как-то странно будет менять машину из-за глюков РД:D
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Умпут, ну, по размеру "веревок" догадаться о диапазоне и, частично, о предназначении :) несложно. Вопрос в том, что там может быть еще, для контроля воздуха...
Ну и вопрос, всё же, в напряженности создаваемых полей и частотах. Попадет какая-нибудь гармоника в полосу второй ПЧ детектора - и хоть завали жалобами ГКРЧ. Они эту ситуацию даже рассматривать не будут по вполне понятным причинам...
То, что показанное ненормально, без вариантов. То, что у приёмника резко выросла чувствительность - мягко скажем, маловероятно. Остаются наводки от авто или от объектов на местности. Проверять сравнением поведения, например, на М-52 или в другой машине...[DOUBLEPOST=1493890163][/DOUBLEPOST]
Нет, я ж пишу - это пустая машина. Ничего такого, что бы могло излучать радиоволны, там нет.
Тут был случай, как раз на субарике, когда подобный эффект создавал привод заслонки воздуховодов, если не ошибаюсь. Поищите по автору @Pavlinus...
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Вот и вопрос - что за х. происходит с этой шелесякой?
У меня точно такая же "х." в Меган 2. На повышенной чувствительности (а она такая всегда становится после 80 км/ч) примерно раз в 10-20 секунд, иногда реже, сработка на "единичку" "в чистом поле". Давал его знакомой в поездку (Киа Рио, как раз), она не жаловалась. А мне приходится х323 катать в Автоскане.
 

Умпут

Зашел Спросить
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
24
Регион
Новосибирск
Детектор
Conqueror GPS 899+
Авто
Kia Sportage
Интересно. Так и не побороли? Может из-за сигналки что-то? У меня Pandora. Ума не приложу, что еще в этой пустышке может наводить помехи.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Телефон... У меня Конкур реагирует на телефон с включенным вайфаем.

Отправлено с моего Apollo Lite через Tapatalk
 

Умпут

Зашел Спросить
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
24
Регион
Новосибирск
Детектор
Conqueror GPS 899+
Авто
Kia Sportage
Проверить стоит. Хотя у меня вай-вай на телефоне с рождения не гасится, а не так давно все было в порядке. путем исключения причиной остается все же - авто. Но это печально, т.к. поездить на нем еще придется.
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Интересно. Так и не побороли? Может из-за сигналки что-то? У меня Pandora. Ума не приложу, что еще в этой пустышке может наводить помехи.
Отключал все телефоны, чего только не пробовал, даже в багажник телефоны убирал :D Пиликает, гад.
Я тоже помню эту тему у Pavlinus на форуме. У него там какая-то заслонка в климатической установке застряла в промежуточном положении, и, в попытках изменить положение, давала помеху на РД. У себя пробовал и климат отключать поэтому, и разное направление обдува вручную выставлял - так и не нашёл причину помехи.
На сигналку не думаю, т.к. больше года на этой же машине не было проблемы,
 

Larin037

Опытный
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
700
Регион
Самара
Детектор
V1(3.893-ESP)+V1C(YaV1)
Авто
LancerX
Я тоже помню эту тему у Pavlinus на форуме. У него там какая-то заслонка в климатической установке застряла в промежуточном положении, и, в попытках изменить положение, давала помеху на РД.
То же сейчас вспомнил. Там другая причина была.
Screenshot_2017-05-04-19-15-23.jpeg
 

grosser

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
33
Регион
Москва
Детектор
Sochi Pro 1.49, Omni RS-500
Авто
21093, Honda Accord
Всем привет. Ситуация такая: после обновления баз при достижении скорости от 30 км/час радар твердит, что я превышаю скорость, раз в секунд 10 издаёт сигналы. Подскажите, что может быть не так? Думаю проблема в базе. Перед обновлением настройки немного поменял (включил псевдогейгер) да и все в принципе. Настройки базы во вложении. Ездить невозможно
 

Вложения

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Всем привет. Ситуация такая: после обновления баз при достижении скорости от 30 км/час радар твердит, что я превышаю скорость, раз в секунд 10 издаёт сигналы. Подскажите, что может быть не так? Думаю проблема в базе. Перед обновлением настройки немного поменял (включил псевдогейгер) да и все в принципе. Настройки базы во вложении. Ездить невозможно
В Настройках РД выставить "Превышение скорости" - 0, а не 30 как сейчас. Не поможет - сбросить РД к заводским настройкам. FAQ по РД Conqueror в помощь.
 

fonserg

Продвинутый
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
117
Регион
Смоленск
Детектор
conqueror 899+ CB
Авто
Lexus is220d
перестала работать радарная часть 899+, оповещения по GSP работают, настройки проверял все верно, подскажите с чего начать ремонт ? может уже сталкивался кто с такой проблемой
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
12 вольт приходит, 8 не выходит, замена 7808 ?
Скорее всего. Но аккуратно, поскольку возможен вариант короткого замыкания где-то после выхода, в этом случае в ней просто срабатывает защита.
Я б начал с того, что аккуратно отпаял ногу выхода и посмотрел, что на ней...
 

fonserg

Продвинутый
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
117
Регион
Смоленск
Детектор
conqueror 899+ CB
Авто
Lexus is220d
ок, спасибо, сегодня проверю
 

fonserg

Продвинутый
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
117
Регион
Смоленск
Детектор
conqueror 899+ CB
Авто
Lexus is220d
запаял 7808 в корпусе то220, радарная часть ожила, спасибо еще раз! Временно будет без верхней крышки пока не придет деталь в нужном корпусе.
 

laev

Зашел Спросить
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
16
Детектор
Conqueror x323, 740A, VP-508
Авто
Renault Clio-Symbol
Всем привет. Ситуация такая: после обновления баз при достижении скорости от 30 км/час радар твердит, что я превышаю скорость, раз в секунд 10 издаёт сигналы. Подскажите, что может быть не так? Думаю проблема в базе. Перед обновлением настройки немного поменял (включил псевдогейгер) да и все в принципе. Настройки базы во вложении. Ездить невозможно
модель 899+ Та же проблема. Не обновлял базу полгода. После обновления начались те же проблемы что и у Вас. Сброс, обновление базы, реанимация с перезаливом вновь базы радаров и голосов не помогли :(
Может за это время Вы нашли решение проблемы
 
Последнее редактирование:

pablek

Зашел Спросить
Регистрация
22.02.2016
Сообщения
21
Регион
воронеж
Детектор
-
Авто
ауди 100
подскажите насколько актуальна данная модель в настоящее время (по вкусной цене предлагают), ездил с tvd 700, но пришлось отдать, а без РД уже как то не интересно ездить
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 136
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ