Реклама

Радар-детектор Conqueror X-323

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Надо выяснить Конкур виноват или у вас с радарами изменения (сменили программное обеспечение, отключили). Теже Крисы с новыми прошивками уже плохо берутся радар-детекторами, хотя раньше фон или за километр и больше.
да откуда вообще эта деза про новую прошивку криса пошла? "быстрый однополосный" режим это, со своими ограничениями и особенностями установки, штатный в данном радаре. но программируется через комп! просто так из одного режима в другой не переключишь на посту
 

cergey

Зашел Спросить
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
24
Регион
Ростовская область
Детектор
Conqueror x323 Beltronics RX65
Авто
Toyota Prius
После разборки сборки (крепление колесика вкл. ослабло) через каждые 5-15 сек идет сработка на полную шкалу в К. В чем причина?
 

Mutaborchik

Зашел Спросить
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
22
Регион
Питер
Детектор
x323
Авто
Renault
После разборки сборки (крепление колесика вкл. ослабло) через каждые 5-15 сек идет сработка на полную шкалу в К. В чем причина?
Ну как тут ответить, явно косяк разборки-сборки. Разбирайте заново и смотрите где накосячили.
 

Petrovich_k

Зашел Спросить
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
12
Регион
Тюмень
Детектор
conqueror x-323sho-mee g800str
Авто
suzuki aerio
Всем доброго здравия! 4 года ездил с conqueror x-323 (rev.A0 2009.07.06). Отличный аппарат, ни одного штрафа за превышение скорости , всегда вовремя предупреждал. Отличная чувствительность и селективность, по сравнению с шо-ми г-800стр (в последнее время с ним езжу). Но вот внезапно пиксели потемнели, в одночасье. Может у кого было такое и как это устранили?
С уважением.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Дормидонт Евлампиевич

Зашел Спросить
Регистрация
31.12.2014
Сообщения
2
Регион
Россия
Детектор
g-900str_1404
Авто
Мегаша
Я бы посоветовал разобрать и проверить шлейф экрана. Вытащить его, протереть контакты спиртиком и внимательно обратно подключить.
 

Petrovich_k

Зашел Спросить
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
12
Регион
Тюмень
Детектор
conqueror x-323sho-mee g800str
Авто
suzuki aerio
Я бы посоветовал разобрать и проверить шлейф экрана. Вытащить его, протереть контакты спиртиком и внимательно обратно подключить.
Спасибо за совет!, снял жк экранчик и почистил спиртом контакты на стёклышке и плате дешифратора, аккуратно протёр резино-графитовый шлейф, не помогло. Может сам жк интикатор помер?.
 

Вложения

Mutaborchik

Зашел Спросить
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
22
Регион
Питер
Детектор
x323
Авто
Renault
Может есть отдельный диод подсветки пикселей, который сгорел...:confused: (маловероятно, но все же). Знаю что на Шомиках пиксели поштучно активно выгорают, а здесь все сразу. Правда у нас дисплей TFT, а там OLED. А вообще, лучше отдать дисплей электронщикам в мастерской, пусть прозвонят цепи, все равно он уже снят.
 

cergey

Зашел Спросить
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
24
Регион
Ростовская область
Детектор
Conqueror x323 Beltronics RX65
Авто
Toyota Prius
После разборки сборки (крепление колесика вкл. ослабло) через каждые 5-15 сек идет сработка на полную шкалу в К. В чем причина?
Через неделю всё пришло в норму (не разбирал), а потом через два дня вообще замолчал по радарам. Может как-то частоты сбились. Как и кто это может проверить?
 

cergey

Зашел Спросить
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
24
Регион
Ростовская область
Детектор
Conqueror x323 Beltronics RX65
Авто
Toyota Prius
Через неделю всё пришло в норму (не разбирал), а потом через два дня вообще замолчал по радарам. Может как-то частоты сбились. Как и кто это может проверить?
Большущее спасибо "Учителю"- dragon. Нашёл в ветке: https://www.rd-forum.ru/threads/x-323-problemy-i-reshenija.1494/page-9 его совет:
Вскрой его, аккуратно раскрути антенный блок (рупор) не откручивая его от платы. Когда снимешь крышку - аккуратно надави на плату в местах разъемов (3 горбика от штырьков), чтобы плата приемника грубже вошла в разъем (рупор модульный на 3-х 3-х контактных разъёмах: питание; выходной сигнал; управление сканированием). А так-же: при самовозбуждении проверить контакты и прогреть спец феном. Вообщем всё пришло в норму после выполнения его первого совета. И "ложка дёгтя" (без этого никак нельзя) для модераторов или техподдержки- поиск по форуму отвратительный!
 

Чиф95

Продвинутый
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
115
Регион
Чеченская Республика
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Nissan Qashqai+2
Довелось на днях провести одновременный тест своего Конкура с Шо-ми G900STR на разные стационарные Арены. В режиме Автоскан Конкур из 4-х заездов три раза реагировал на секунду позже. Один раз среагировали одновременно. Так что, пока у нас не появились диковинки типа Стрелки, Конкуром я доволен. Единственный минус, с которым я столкнулся - я давно использую в качестве видеорегистратора приложение на мобильном телефоне. Раньше был Нокиа. Но после того как перешел на Самсунг столкнулся с тем, что если телефон закреплен в держателе на лобовом стекле, то Конкур в режиме Автоскан пару раз в минуту пиликает на него в К-диапазоне на 1-2 единицы. Пришлось перевести его в режим Сити.
 
Последнее редактирование:

d-harley

Опытный
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
319
Регион
Тверская область
Детектор
Conqueror VP-508
Авто
SGVN 3D 2.4

Чиф95

Продвинутый
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
115
Регион
Чеченская Республика
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Nissan Qashqai+2
В хайвее растёт количество помех. Автоскан считал оптимальным и для города и для трассы. Сити явно слабоват, но пошёл на этот компромисс лишь потому что в принципе езжу по знакомым местам. А вообще в планах приобрести видеорегистратор
 

Чиф95

Продвинутый
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
115
Регион
Чеченская Республика
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Nissan Qashqai+2
Так у нас их нет. Сплошь Крисы и Арены, иногда Визиры
 

d-harley

Опытный
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
319
Регион
Тверская область
Детектор
Conqueror VP-508
Авто
SGVN 3D 2.4
Это я для информации. А на наши КРИСы, устанешь ехать.. Правда, есть парочка, метров за 200. Но дело не в этом. Техника должна быть согласована. Надеюсь Вам удастся создать необходимый компромисс. Мой комплекс оказался очень дружелюбным.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
У меня 508 - ой на мобилу не ругается.
 

Чиф95

Продвинутый
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
115
Регион
Чеченская Республика
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Nissan Qashqai+2

Чиф95

Продвинутый
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
115
Регион
Чеченская Республика
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Nissan Qashqai+2
Сегодня впервые проверил Конкур против радара Кречет. В Автоскане в лоб детектировал радар лишь с 200 метров и и максимальное значение, которое показал Конкур было 3. При проезде этого же радара в режиме Сити в спину не детектировался вообще ((
 
Последнее редактирование:

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
в режиме Сити в спину не детектировался вообще
Не искушай судьбу,лучше смартфон убрать подальше от Конкура в другой угол.Автоскан - самое оно.А может на включённый WiFi в телефоне реагирует?
У меня есть стационарный Крис,на который в сити в лицо 100 или от силы 150 м.Кречет детектировался метров за 300 в лоб и 3 столба(120-150м) в спину с наростанием.
 

Чиф95

Продвинутый
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
115
Регион
Чеченская Республика
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Nissan Qashqai+2
Про wifi я не подумал. Отключал только gps - не помогло. Решил, что помехи наводит gsm модуль. Видео заезда в лоб на Кречет. Радар установлен на столбе перед надземным переходом. Режим Автоскан. Детектировался на дистанции 200м.

P.S. Помехи на детектор, действительно, наводил WiFi телефона.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 120
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ