Реклама

Радар-детектор Neoline X-COP 7500.

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@Sergey Togliatti, лучше купить брошенный детектор который работает лучше того, который дорабатывают, но чёта ни чего не получается.
Если тест за Рулём вызвал доверие, то однозначно следует купить то что там советуют. Но вот чем в 525 шомике будет детектирован Мультирадар, которых по Тольятти и Самаре не мало понаставили, чем Автоураган в Ульяновске будет задетектирован? Ответ один, только модулем GPS. А в каком девайсе он будет, решать Вам.
 

Sergey Togliatti

Зашел Спросить
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
15
Регион
Самарская область, г.Тольятти
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Киа Сид
Спасибо за ответ. Тест "За рулем" был упомянут к слову. Просто читая форум, понимаю сколько людей - столько и мнений. 800 Шомик мне посоветовал знакомый гаишник, который и развешивает сюрпризы в Тольятти:D В сопутствующей ветке сначала были очень лестные комментарии данному детектору, а потом пошел сплошной негатив. Поэтому и возникают сомнения. Приношу извинения, если ответил не по месту.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

Sergey Togliatti

Зашел Спросить
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
15
Регион
Самарская область, г.Тольятти
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Киа Сид
Я согласен, что покупать какой-либо прибор только ориентируясь на внешний вид - это не серьезно. Да и по совету форумчан, заказал вчера Супру 68 айджи. Потом, если правильно "разберусь", настрою и обкатаю Супру, думаю сравнить с Х-СОР товарища. Если разрешите, то и поделюсь своими "любительскими" впечатлениями.
 

Bill63

Зашел Спросить
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
17
Регион
Самара
Детектор
Neoline X-COP 7500
Авто
CHEVROLET AVEO 2012
Добрый вечер. Уважаемые коллеги, прошу совета. Собрался ехать на январских выходных по маршруту Тольятти-Санкт-Петербург-Тольятти. Радар пока не выбрал. Вчера посмотрел у товарища Х-СОР 7500 (3 800 руб) - понравился внешним видом. Толком товарищ его еще не испытывал, так как недавно только подарили. До этого думал брать Sho-Me G-800 (5 000 руб), но прочитал у вас на форуме, что эту модель "бросили" и никто не собирается ее "поддерживать". Ломаю голову, что взять и не знаю. Для себя определил бюджет в районе 5 000 рублей, так как особо никогда не нарушал и за весь 15 летний стаж получил только 4 письма счастья. Посоветуйте, пожалуйста, а то, согласно тестов "За рулем", проще всего взять Sho-Me STR-525 за 2100 руб.
На своем опыте я усвоил, что все советы бесполезны абсолютно. Даже с тестами и оценками. Sho-Me G-800 нормальный вариант: детектирует все кроме двух лазерных радаров (как часто они используются не имею представление), но за счет высокой чувствительности является и шумным. Для трассы вариант вполне. Информация о отсутствии поддержки плюсов не добавляет. Х-СОР 7500 за эту цену ему вроде бы нет конкурентов. Но как и везде есть свои НО! Купил до него Whistler WH-268ST Ru (без GPS), поездил. Несколько раз шумнул на датчики какой-то иномарки, "Робота" метров за 20 только увидел (по-моему правда и не должен был по характеристикам), в спину по впереди идущим тоже видит, все остальные радары в городе видел. Потом нашел в инете про Х-СОР 7500, навигатора нет, подумал GPS не помешает т.к. вроде фотофиксацию будут везде ставить. Старый сдал, этот взял. Ну и что имею на сегодняшний день: к GPS вопросов нет, все четко. О детекторе: есть хитрый режим настройки предупреждений от скорости, его в расчет не берем. Включил режим город, отключил контроль скорости и в путь! Аппарат очень шумный, пищит на ВСЕ (конечно где есть излучение) двери! Ни одного "Робота" детектировать так и не смог, пищит на многих перекрестках, где вроде ничего и нет. Я еще не ездил с ним по трассе, тут ничего сказать не могу. Могу сказать, что при выборе радара нужно понимать, есть ли возможность (может имеете уже навигатор) по GPS видеть камеры измерения скорости, это становится более актуальным сейчас чем "Стрелка".[DOUBLEPOST=1387177439,1387177358][/DOUBLEPOST]
Я согласен, что покупать какой-либо прибор только ориентируясь на внешний вид - это не серьезно. Да и по совету форумчан, заказал вчера Супру 68 айджи. Потом, если правильно "разберусь", настрою и обкатаю Супру, думаю сравнить с Х-СОР товарища. Если разрешите, то и поделюсь своими "любительскими" впечатлениями.
Супру мой товарищ вынул из машины и положил на полку. Он его просто за..ал своим писком...
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Супру мой товарищ вынул из машины и положил на полку. Он его просто за..ал своим писком...
ну так может направите товарища к нам на форум? :) как iG68 может задолбать писком? ну может конечно,
если совсем ничего не понимать и самые кривые настройки поставить
 

Bill63

Зашел Спросить
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
17
Регион
Самара
Детектор
Neoline X-COP 7500
Авто
CHEVROLET AVEO 2012

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Супру мой товарищ вынул из машины и положил на полку. Он его просто за..ал своим писком...
Приятель, купивший по моей рекомендации iG68 и в выходные впервые прокатившийся с ней до дачи и обратно, сегодня пытал меня - почему Супра почти всю дорогу молчала. За сотню км было три сработки, одна за заправку и две на встречные дистроники (судя по его описанию).
зы. завтра возьму ее на пару дней покататься, о впечатлениях отпишусь в профильной теме..
 
Последнее редактирование:

Igordv

Зашел Спросить
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
2
Регион
Приморский край
Детектор
neoline x-cop 7500
Авто
mitsubishi outlander
Всем Доброго времени суток, сегодня приобрел себе Neoline X-COP 7500 и случайно провел сразу краш-тест! когда покупал был на грузовике и забыл что у них вместо 12v вольт напряжение все 24V! Детектор заработал нормально, но начал нагреваться через 1,5часач стал очень сильно горячий весь корпус и запах пластика, потом вспомнил что 24V! сразу выключил! Остывал он очень долго где то минут 30!
Какие могут быть быть последствия после такого экперимента? Включил на 12в пока работает но тоже греется не сильно!
Он должен греется или нет?
Возможно что я его подпалил? Жалко в первый день и чуть не спалил!
 

Bill63

Зашел Спросить
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
17
Регион
Самара
Детектор
Neoline X-COP 7500
Авто
CHEVROLET AVEO 2012
Какие могут быть быть последствия после такого экперимента? Включил на 12в пока работает но тоже греется не сильно!
Он должен греется или нет?
Возможно что я его подпалил? Жалко в первый день и чуть не спалил!
Что "подпалил" возможно... Жить будет, но сколько не ведомо :). Детектор греется и от 12 В (рабочее напряжение 12-16 в, т.е. есть запасик). Теплый, но не горячий.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч

Мих@63

Опытный
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
636
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Chevrolet Cruze

bigandreww152

Остался Почитать
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
53
Регион
Нижегородская область
Детектор
X-COP8500
Авто
лада калина
Прошу совета. Хочу РД но не могу выбрать neoline 7500 или 3000.Цена не аргумент.Важно качество и функционал.Заранее спасибо
 

Bill63

Зашел Спросить
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
17
Регион
Самара
Детектор
Neoline X-COP 7500
Авто
CHEVROLET AVEO 2012
По меньшей мере странный вопрос... Радар-детектор без GPS перестает быть актуальным. Либо нужно иметь еще навигатор с базой радаров. Но думаю база навигаторов поддерживается хуже, и навигатор менее информативен. Протестировал наконец-то 7500 на трассе. Все радары, полицейские засады :) успешно обнаружены! Но по видимому есть и ложняки, подает сигнал в совсем непонятных местах. Правда в качестве частичного оправдания могу сказать, что "умные конечно менты эти с их подхватцами" :D, иногда камеру ставят не на треногу, а в сугроб за дорожным бордюром, так что если не искать усиленно, ее (камеры) вообще не видно..
 

Bill63

Зашел Спросить
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
17
Регион
Самара
Детектор
Neoline X-COP 7500
Авто
CHEVROLET AVEO 2012
А что тут объяснять-то? Назначение навигатора осуществлять навигацию. Точки POI это сервисная функция. Что я навигатора что ли не видел никогда? Назначение радар-детектора усиленно обнаруживать полицейские радары. Если он их не будет обнаруживать как надо, то его и покупать никто не будет. Соответственно есть бОльшая заинтересованность. Все очень просто.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Аааа...
Понятно. А откуда данные для базы в этот РД берутся и с какой периодичностью - не подскажете?
Это к вопросу о
база навигаторов поддерживается хуже
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 252
Пользователи
29 641
Новый пользователь
NFTLBAWP
Верх Низ