Реклама

Радар-детектор Whistler XTR-335 Описание и отзывы

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Проехался я сегодня с 78SE по городу в режиме Highway со всеми включенными диапазонами. Уровень помех был таким же как и у 335-ого. Кое-где они были даже выше. Были помехи и в Х-диапазоне. В общем, завтра сделаю сравнительные видео. Мои предварительные выводы - 335-ый и 78SE по помехозащищенности сравнимы, по крайней мере в К и Х диапазонах.
 

7heaven

Остался Почитать
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
42
Детектор
Whistler PRO68SE
Авто
Mitsubishi Lancer
Сначала у меня был стингер 425, был тихоня по городу, но дело свое делал.
писали, что у него пропуски по новым радарам, сменял его на свой 335. юзаю уже месяц.
что сказать...
все заправки и магазины по городу теперь мои :), 335 бывает орет на пустом месте (срабатывает на таксистские рации??)
даже бывает частенько под землей в гараже (наверно не нагулялся =).
Режим Сити2 помогает не очень, т.к. помехи во всех режимах.

За городом в соответствующем режиме работает хорошо, если не гнать сильно, замедлиться всегда успеваешь.
В общем в городе уже стараюсь не использовать, бесит уже.
Или это баг конкретно моего экземпляра?
Как думаете, стоит снести в гарантию или там у виска покрутят?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Режим Сити2 помогает не очень, т.к. помехи во всех режимах.
Что значит во всех режимах? Имеется в виду К и Ка? Потому что Х-диапазон отключается при City2.
Что касается автоматических дверей, то от них никуда не уйти. Если хотите помехозащищенность как у Стингера S425 в режиме Город - покупайте Conqueror VP-508/X-323.
 

7heaven

Остался Почитать
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
42
Детектор
Whistler PRO68SE
Авто
Mitsubishi Lancer
Все режимы - это К, Ка, Х.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
7heaven, может под оболочку 335-ого вам подсунули 330-ый. :) Я делал сравнение с 68SE и 78SE, которые считаются тихими детекторами.

В диапазоне К 335-ый вел себя немного тише SE-Вистлеров, а в диапазоне Х - еще тише. В режиме City2 сработок в Х вообще нет, так как этот диапазон отключается. Есть очень редкие сработки в диапазоне Ка. Но я бы не сказал, что они меня бесят. Сработка же на двери считается у любых Вистлеров нормальным явлением. Другое дело, что уровень сработки не должен выше К3 подниматься, все что выше К4-К5 - однозначно радар.
 

7heaven

Остался Почитать
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
42
Детектор
Whistler PRO68SE
Авто
Mitsubishi Lancer
7heaven, может под оболочку 335-ого вам подсунули 330-ый. :) Я делал сравнение с 68SE и 78SE, которые считаются тихими детекторами.
Другое дело, что уровень сработки не должен выше К3 подниматься, все что выше К4-К5 - однозначно радар.
а такое может быть? (330)

Не согласен. Я каждый день проезжаю мимо нескольких АЗС. Где 2-3, а где до 9 сигнал доходит. IMHO зависит от оборудования АЗС.

Вчера вечером поставил авто в подземный гараж. 335 не выключил, читал инструкцию. Так он неожиданно как заорет! Ка 7..9. Не думаю, что у соседа в гараже радар :):) выключил-включил - пропал. На дороге так не навыключаешься :-(

А еще часто POP показывает. полицаев по близости не замечал в те моменты.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Где 2-3, а где до 9 сигнал доходит.
У меня самая сильная сработка на двери - это К5 и это в центре города где они стоят очень близко к дороге и то только в двух местах. Во всех остальных случаях - К2-К3, не больше. Возле Центральной типографии иногда срабатывает в Ка довольно сильно, но больше вроде нигде такой сильной нет. Ну и возле табачного комбината есть сильная сработка в Х-диапазоне, однако я ее убрал режимом City2. Сравнивая 335 и Стингер S350 в режиме Трасса могу сказать, что 335-ый ведет себя тише.
Если 335-ый ведет себя так шумно, то лучше все-таки продать его и купить VP-508 или X-323, в котором отключить все лишние диапазоны и ездить по городу в режиме Город. Скорее всего, что режим Автоскан будет у вас таким же шумным как и 335-ый.
 

7heaven

Остался Почитать
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
42
Детектор
Whistler PRO68SE
Авто
Mitsubishi Lancer
а есть разница где РД вешать? низко у панели или под крышу верху?
.. хотя.... не думаю, что у меня авто дает помехи из-под капота....
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
7heaven,

Я не замечал зависимости положения детектора от количества помех.
Вы можете прокатиться с ним в другой машине. Если помех будет меньше, то можете установить конденсатор на 470 мФд, 25 В, как указано в инструкции.
Во можно, что у вас есть помехи в электрической сети машины, на которые и реагирует ваш детектор.
 

7heaven

Остался Почитать
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
42
Детектор
Whistler PRO68SE
Авто
Mitsubishi Lancer
спс,
так и планировал, жаль поездка в Самару сегодня сорвалась. Да ничего - подвеска целее будет :)
 

Montana74

Остался Почитать
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
36
Детектор
Whistler XTR-335, Conqueror X-323
Авто
Lancer IX
Другое дело, что уровень сработки не должен выше К3 подниматься, все что выше К4-К5 - однозначно радар.[/QUOTE]


Полностью с Вами согласен.
Вообще, по моим наблюдениям - 335 очень тихий РД, иногда даже неуютно становится:pardon:Ложные сработки бывают крайне редко, даже могу сказать больше, на одну и ту же помеху срабатывает через раз. И проезжая мимо одной и той же заправки, срабатывет только в одну сторону. Где то видел отзыв о том, что 335 видит вперед больше, чем в стороны, видимо так оно и есть. При всем при том - камеры на соседней полосе детектирует, но довольно близко, метров за 150 (имею ввиду арену) у нас их ставят очень хитро, как то из-под столба.
А вот на своей полосе уже дальность достаточная, чтобы вовремя заторомозить.
Ну и в отступлении от темы (хотя тема то - отзывы) очень нравится качество исполнения прибора, индикация - по мне - то что надо, не говоря о звуке....
Вот на трассе ему дальности бы...:-[
P.S. Хотел заменить на китайца известного, но.....пока не решился, и дизайн, и звук...как то не того....IMHO
 

7heaven

Остался Почитать
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
42
Детектор
Whistler PRO68SE
Авто
Mitsubishi Lancer
съездил в Самару - 900км в оба конца.
много впечатлений от 335. Ща текст сформирую и поделюсь :)

ехал на Самару днем. 335 орал на все подряд, показывал К и Ка, пришлось переключить с Сити (кажется 2), но и после этого шума не сильно убавилось.
Замечено, что помехи частенько шли до обгона (или встречного разъезда) фур, такси (реагирует на рацию?), а также при приближении к работающей дорожной технике (точно не помню, но вроде как К определял), на нефтяные вышки (!), а то и в чистом поле помеховал....
пару раз в Сити2 издалека поймал Визиря, если не сильно гнать, то успеваешь притормозить....
машина была не моя, специально брал чтоб снять подозрения со своего авто, в котором помех было очень много в городе.

Далее самое интересное.
возвращался вечером. Режим сити2 не менял, к РД не прикасался.
Молчал как мышь. И лишь один раз пикнул (не помню на что).
транспорта было конечно меньше, но не намного, фуры шли также, может было меньше таксистов...
в общем, веди 335 себя как вечером - был бы очень доволен, а так - вещь в себе. Хочет - орет, хочет ведет себя прилично.
реагирует на Солнце? :):D:D
Еще попробую SWS отключить. Последняя надежда что шума станет меньше. Если нет, то придется избавляться.
вот так в общем...
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
P.S. Хотел заменить на китайца известного, но.....пока не решился, и дизайн, и звук...как то не того....IMHO
Ну детектор - это не золотой червонец, чтобы им любоваться. :) Для меня больше, например, важны его главные технические характеристики, такие как дальность, помехозащищенность, Гейгер, нежели второстепенные, такие как звук, дизайн и тд.

Известный китаец примерно также неразговорчив в режиме Автоскан, как и 335-ый, но дальность имеет процентов на 20-30 больше. А ведь есть еще и режим Highway, который лишь немного не дотягивает до Бел 940а. ;)
 

7heaven

Остался Почитать
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
42
Детектор
Whistler PRO68SE
Авто
Mitsubishi Lancer
а известный китаец это ф18?
 

Montana74

Остался Почитать
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
36
Детектор
Whistler XTR-335, Conqueror X-323
Авто
Lancer IX
:)
Ну детектор - это не золотой червонец, чтобы им любоваться. :) Для меня больше, например, важны его главные технические характеристики, такие как дальность, помехозащищенность, Гейгер, нежели второстепенные, такие как звук, дизайн и тд.

Известный китаец примерно также неразговорчив в режиме Автоскан, как и 335-ый, но дальность имеет процентов на 20-30 больше. А ведь есть еще и режим Highway, который лишь немного не дотягивает до Бел 940а. ;)
Добрый вечер mvictor
Конечно, вы правы, но все же китай не внушает доверия, почему то, может быть из за малого срока его использования?
А что касается 335 го, может быть он и не такой дальнобойный, но если он пищит, я на 90% могу быть уверен , что впереди - радар, или камера.
При всем уважении к дальности китайца-я не готов слушать трели(да еще и не внятные, судя по последним отзывам о 508)на протяжении 1.5 километров, увы. Хотя скажу честно - был уже готов поменять вистлера, и мне понадобилось некоторе время, чтобы понять, что мне нужно.;-)
Да и потом, за всеми новинками не угнаться, а если покупать каждую новинку - так я на столько не превышаю
 

Montana74

Остался Почитать
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
36
Детектор
Whistler XTR-335, Conqueror X-323
Авто
Lancer IX
7heaven Отчетец то будет?
 

Статистика форума

Темы
5 227
Сообщения
515 256
Пользователи
29 595
Новый пользователь
gekos009
Верх Низ