Реклама

Радар и GPS

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Кто пользовался
я не пользовался и не собираюсь покупать смесь бульдога с носорогом .
Хватило китайского радардетектора для подключения к навику.:-[
640*480 - это *опа.
 

Mayk

Опытный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
389
Детектор
Cobra RU775
Авто
Ваз 2112
Глянул на характеристики, чувствительность в нем заявили 124dB в К, практически как у х323
у х323 указана чувствительность от -110 до -124dB (зависимости от диапазона)
 

vdsem

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
42
Регион
55
Детектор
SHO-ME QUATTRO SIGNATURE
Авто
Suzuki SX4
Свершилось ! Удалось таки законнектить радар детектор с моим Phantom-ом . Схема следующая : РД ( причем практически любой -сигналы беруться со светодиодов ) , контроллер , который формирует сигналы понятные P53_5 ( такие же что выдают китайские РД для навигаторов ) , далее адаптер UART-USB , ну а USB соединяем с "головой" . Всего-то две микросхемы . Самое хитрое было снять осциллограммы всех сигналов китайского РД , ну и , конечно , запрограмировать контроллер ( огромное спасибо одному моему товарищу ) . РАБОТАЕТ ! Осталось дождаться тепла и смонтировать все по-человечески . Еще надо подобрать РД -донора .
 

vdsem

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
42
Регион
55
Детектор
SHO-ME QUATTRO SIGNATURE
Авто
Suzuki SX4
vor4un,
Еще , хотелось бы вот что сказать , попадался в руки фейковый SR-2 , так у него с USB идут те же сигналы , что и с китайских РД для навигаторов , только кабель со своей распиновкой .
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
vdsem, мой sr2 уже давно перекупы с калинки свинтили и замучали своими тупыми распросами...:'(
 

Alx

Зашел Спросить
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
5
Детектор
Inspector RD-X1 Omega
Авто
Spectra
vdsem, а можно у этого товарища узнать протокол, по которому контроллер общается с P53_5? Есть желание написать программу, которая заменит это творение китайских программистов. Пока удалось прочитать последовательности байтов, которые передаются в com-порт. А вот что они означают - нет возможности разбираться.
 

vdsem

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
42
Регион
55
Детектор
SHO-ME QUATTRO SIGNATURE
Авто
Suzuki SX4
Alx,
Добрый день , эти "последовательности байтов" кодовые слова , при отсутствии радара идет последовательность слов "коннект ", на каждый вид радара они заменяются на свои слова . Я снимал осциллограммы этих посылок каждого вида : 1 коннект ; 2 Х- радар ; 3 К-радар 4 Ка-радар 5 Лазер . Контроллер же выдает постоянно слово коннект , при срабатывании радар детектора соответствуюшее слово . Вот и все . Если потребуется , осциллограммы где то , вроде , сохранил .
 

Alx

Зашел Спросить
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
5
Детектор
Inspector RD-X1 Omega
Авто
Spectra
Пока удалось идентифицировать следующие 3-х байтные последовательности:
0x01 0x56 0xab - коннект,
0x01 0xd4 0xad - K,
0x02 0xbe 0xee - Ka.
Это те потоянно работающие источники излучения, которые мне попадались по пути. Возможно ли как-нибудь заставить радар-детектор выдать остальные сигналы без соответствующих источников излучения?
 

vdsem

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
42
Регион
55
Детектор
SHO-ME QUATTRO SIGNATURE
Авто
Suzuki SX4
Alx
Вот осциллограмма лазера .
 

Вложения

vdsem

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
42
Регион
55
Детектор
SHO-ME QUATTRO SIGNATURE
Авто
Suzuki SX4
Alx
Приветствую . Как успехи в создании программы , если еще требуется , есть осциллограмма X-дипазон .
 

Alx

Зашел Спросить
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
5
Детектор
Inspector RD-X1 Omega
Авто
Spectra
Пока особых продвижений нет. У меня нет возможности работать с осциллографом, поэтому применить осциллограммы не могу. Мои возможности ограничиватся чтением данных из com-порта радар-детектора. Я написал программу для навигатора, которая считывает эти данные и пишет в файл вместе с gps-координатами. Также я пользовался программой P53_5, которая индицирует соответствующие источники излучения, принимаемые радар-детектором. Таким образом я определил 3-х байтовые последовательности, выдаваемые радар-детектором в com-порт в режиме ожидания и для диапазонов К и Ка. Другие источники излучения на моем пути пока не попадались. В принципе, можно написать программу, которая будет сигнализировать о получении "неопознанного" сигнала, отличного от этих 3-х байтных посылок, но я не вижу в этом практической пользы. Так что для завершения работы мне нужно подставить радар-детектор под Х и лазер и прочитать данные из com-порта.
 

vdsem

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
42
Регион
55
Детектор
SHO-ME QUATTRO SIGNATURE
Авто
Suzuki SX4
Alx,
А чем , собственно , не устраивает творение китайских программистов и что хотите реализовать в своей программе .
 

Alx

Зашел Спросить
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
5
Детектор
Inspector RD-X1 Omega
Авто
Spectra
P53_5 некорректно работает со звуком. Это проявляется, если навигатор используется с bluetooth-профилем handsfree. После разговора по телефону пропадают звуковые предупреждения радар-детектора. Ну а еще можно автоматически записывать в трек места, в которых зафиксировано срабатывание радар-детектора.
 

vdsem

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
42
Регион
55
Детектор
SHO-ME QUATTRO SIGNATURE
Авто
Suzuki SX4
Alx,
Приветствую . Есть ли результаты в создании программы ?
 

ziserg

Зашел Спросить
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
1
Детектор
super cat
Авто
toyota
Здравствуйте. есть у кого нибудь инструкция на радар SUPER CAT SG-270CN ?? оч. надо!
 

dimon26

Зашел Спросить
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
2
Детектор
Отсутствует
Авто
чери
Подскажите, в чем проблема? Запускаю М53_5 на навигаторе, появляется сообщение: ID acquisition failure, please set the right directory.
Порты сконфигурированы перед этим Autoconfig.exe, радар-детектор подключен к навигатору правильным "концом" usb провода.
 

vdsem

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
42
Регион
55
Детектор
SHO-ME QUATTRO SIGNATURE
Авто
Suzuki SX4
Проблема скорее всего в том , что на форуме надо больше читать прежде чем писать . Без обид , читать в этой ветке пост #66 и далее .
 

dimon26

Зашел Спросить
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
2
Детектор
Отсутствует
Авто
чери
vdsem, дорогой ты мой человек, сообщения этой ветки форума заучил наизусть уже, аки "Отче наш":D И папка с программой, и файл "таблетки" были скопированы на навигатор с самого начала. И порты сконфигурированы тоже. Если можешь, помоги разобраться, а умничать я и сам мастак:D Может дело в самой связке навигатор+радар-детектор. Первый - модель Prology iMap 412M, второй - китайский нонейм GPS2 за 19 уёв:D
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 448
Пользователи
29 662
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ