Реклама

Разные мнения о V-1!

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Я смогу сделать выбор
Сделайте. Любой из них будет неполноценным.
Так и Ваш опрос не получит ответов, поскольку нельзя выбрать одно из нескольких важных критериев, по которому и делается выбор.
Я скажу "стрелки" и буду не прав, поскольку для меня главное и дальность и количество источников и не названное Вами качество детектирования сигналов, что отчасти и является "помехозащищенностью"
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
поскольку для меня главное и дальность и колличество источников и не названное Вами качество детектирования сигналов, что отчасти и является "помехозащищенностью"
Но что то одно может быть главнее?? :)
 

dragon

Продвинутый
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
459
Детектор
v1, 323, STi
Купи себе Валентин и поймешь, что нет . Я так понимаю, что опрос ты не просто так завел. Могу сказать, что - хороший выбор , надо брать
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Купи себе Валентин и поймешь, что нет . Я так понимаю, что опрос ты не просто так завел. Могу сказать, что - хороший выбор , надо брать
Да нет... Тут другая история.
Здесь продолжение темы "А зачем платить больше, если дешевый порошок отмывает также"
 

dragon

Продвинутый
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
459
Детектор
v1, 323, STi
Думаешь? Значит нужна мотивация, чтобы не покупать Валентин.


ThinkPad,покупай, он лучше
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
ThinkPad,покупай, он лучше
Не всё так однозначно! У каждого прибора есть своё предназначение... У меня полно знакомых, которые ездят даже не с конкурером этим, а с плюшевыми кранчами, шомиками и прочей лабудой. Аргументация железная: ловят абсолютно всё!
Если чел просто катается по городу со скоростью, не превышая положенной, то тада да, ему больше ничего и не надо! Унего чтото пищит ион уверен, что его не оштрафуют!
Для меня РД актуален в основном вне городе, ибо летать приходится низехонько так, что иногда попадаешь на обстреливаемую радарами территорию, поэтому, только Валентин! Я не навязываю своего мнения никому... был вистлер, кобра, бел! Собирался брать ескорта - взял валика и ни разу не пожалел!
 

dragon

Продвинутый
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
459
Детектор
v1, 323, STi
У каждого прибора есть своё предназначение...
Невозможно возразить, но .. у разных РД предназначение одно - предупредить об засаде. И тут дальше уже жесткая конкуренция кто лучше это сделает. Я собрал огромную коллекцию РД с кучей ненужных функций:
компас
вольтметр
тахометр
радио приемник
говорящие
итд итп
...
Но РД нужен чтобы тупо знать, что есть СВЧ сигнал похожий на радар, мы не будем вдаваться в подробности какие РД не ловят ничего кроме автоматических дверей и НЛО.
С простыми функциями поиска излучений отлично справляется дешевый конкурер, но у него есть недостаток по отношению к валику он точно не знает откуда сигнал, а Валентин знает, за счет нескольких приемников он анализирует источник в пространстве.
Даже по трассе я хрен валика сменю на что-то. Простой пример, летим по Ярославскому ш. Работают оба РД Валентин и 323 , начинается сработка у обоих ..., но Валентин стрелку сзади показывает (сзади догоняет аудь) . Летим около 2х км, аудь висит на хвосте на писк уже почти забил, но тут у валика увеличивается количество источников и стрелка передняя начинает моргать (да конкурер орет громче, но сзади аудь вроде на обгон пошла) , ещё несколько сот метров и на-те в кустах обочины арена.
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
у разных РД предназначение одно - предупредить об засаде
категорично не согласен! Как говорится должен, но не обязан! Вернее не каждый РД предупредит о засаде...
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
категорично не согласен! Как говорится должен, но не обязан! Вернее не каждый РД предупредит о засаде...
Позвольте поинтересоваться а какое предназначение у РД по Вашему мнению?? На мой взгляд прям в названии все написано - "детектор радаров" ;-)
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Позвольте поинтересоваться а какое предназначение у РД по Вашему мнению?? На мой взгляд прям в названии все написано - "детектор радаров"
На заборе знаете что написано? А там - дрова! Так же можно провести аналогию с ГИБДД...госинспекция по безопасности дорожного движения! А чем они занимаются, всяко не безопасностью на дорогах! Также и у всех РД разное предназначение! У кого то он и висит и пищит на всё и вся, а евойный хозяин думает, что его предупреждает о засадах и оберегает от непредвиденных расходов! А у кого то РД действительно отрабатывает на все 100% вложенные в него денежные средства... Как то так...
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
А можно на мой вопрос ответ дать?;-)
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
А можно на мой вопрос ответ дать?;-)
ну почему же нельзя? можно! РД должен оповестить о требовании нажать на тормоз как минимум заблаговременно, а не в тот момент, когда тебя уже приняли во всей красе! Поэтому я и говорю, что не каждый РД справляется с возложенной на него обязанностью...
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Найдите десять отличий! ;-)
у разных РД предназначение одно - предупредить об засаде. И тут дальше уже жесткая конкуренция кто лучше это сделает.
РД должен оповестить о требовании нажать на тормоз как минимум заблаговременно, а не в тот момент, когда тебя уже приняли во всей красе! Поэтому я и говорю, что не каждый РД справляется с возложенной на него обязанностью...
 

SeriousSergius

Продвинутый
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
304
Регион
Вологодская
Детектор
V1
Авто
Рено Дастер
Занавес.
 

markiz050

Продвинутый
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
201
Детектор
Valentine One
Авто
BMW
Аплодисменты...Я плакаю...
 

Serr

Зашел Спросить
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
14
Детектор
V1
Авто
Авенсис
А можно на мой вопрос ответ дать?;-)
Присоеденюсь к Татарину,и слегка дополню . Какое счастье ,проезжая мимо засады видеть их провожающий (надеюсь с добрыми пожеланиями) взгляд . Вот для этого и нужен радар ! А на сегодняшний день ,с этой задачей лучше справляется Валентин !
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Летим около 2х км, аудь висит на хвосте на писк уже почти забил, но тут у валика увеличивается количество источников и стрелка передняя начинает моргать (да конкурер орет громче, но сзади аудь вроде на обгон пошла) , ещё несколько сот метров и на-те в кустах обочины арена.
Мне вот тоже интересно как Конкур отрабатывает еще один сигнал под помехой.

Например, я знаю, что Бел озвучивает его дополнительным "Кей-банд" и одновременным отключением Automute, то есть сигнал начинает снова орать в полный голос. Надеюсь Конкур работает по такому же или подобному принципу?

Невозможно возразить, но .. у разных РД предназначение одно - предупредить об засаде. И тут дальше уже жесткая конкуренция кто лучше это сделает. Я собрал огромную коллекцию РД с кучей ненужных функций: компас вольтметр тахометр радио приемник говорящие итд итп ...
Думаю, что не нужно забывать о таком немаловажном качестве детектора как его окупаемость. Большинство людей покупает детектор именно для того, чтобы сберечь семейный бюджет. Думаю, что это одна из причин того, что на дорогах пока что доминируют дешевые шомики и кранчи.
С точки зрения окупаемости такие детекторы как Конкуры выигрывают у В1. Для того, чтобы окупить В1 нужно много ездить по трассе и проводить там 90% времени, причем с большим превышением.
Если же на трассу в дальнюю дорогу выезжают всего несколько раз в год (например на море), то с смысла покупать В1 (именно с точки зрения окупаемости) нет никакого. Конкур вполне справится с задачей заблаговременного предупреждения о радарах. Тем более, имея в таких путешествиях еще и семью и близких родственников, мало кому в голову придет мысль низко летать. В таких случаях В1 могут позволить себе купить или настоящие фанаты или те у кого бюджет не очень сильно пострадает от того, что он выложит лишние 500-600 долл.
 

Serr

Зашел Спросить
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
14
Детектор
V1
Авто
Авенсис
Думаю, что не нужно забывать о таком немаловажном качестве детектора как его окупаемость. Большинство людей покупает детектор именно для того, чтобы сберечь семейный бюджет. Думаю, что это одна из причин того, что на дорогах пока что доминируют дешевые шомики и кранчи.
С точки зрения окупаемости такие детекторы как Конкуры выигрывают у В1. Для того, чтобы окупить В1 нужно много ездить по трассе и проводить там 90% времени, причем с большим превышением.
Если же на трассу в дальнюю дорогу выезжают всего несколько раз в год (например на море), то с смысла покупать В1 (именно с точки зрения окупаемости) нет никакого. Конкур вполне справится с задачей заблаговременного предупреждения о радарах. Тем более, имея в таких путешествиях еще и семью и близких родственников, мало кому в голову придет мысль низко летать. В таких случаях В1 могут позволить себе купить или настоящие фанаты или те у кого бюджет не очень сильно пострадает от того, что он выложит лишние 500-600 долл.
- Был Whistler PRO-78 , потом Super cat SVE-27R ,следующий Beltronics VECTOR 940 asia . Сейчас V-1 . Главное , уверенность за рулем ! ( со всеми вытекающими , в том числе окупаемость ) Если конечно *DRINK* то можно и развить эту тему .
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
С точки зрения окупаемости такие детекторы как Конкуры выигрывают у В1. Для того, чтобы окупить В1 нужно много ездить по трассе и проводить там 90% времени, причем с большим превышением.
окупается на ура за одну ходку до пробкограда...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 134
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ