Реклама

Разные мнения о V-1!

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Татарин, в таком случае Конкур начнет приносить "прибыль" после первой трети трассы :)
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Этим видео я хотел показать сколько все-таки источников сигнала из 4-х покажет V1 при движении по левой крайней полосе. И мигала стрелка вверху, говорящая нам, что самый сильный сигнал спереди.
В данном случае мы и так видим перекладину с Радаром и стрелочки лишь нам подсказали, что радар как раз впереди.
Но как раз V1 мне показал реальную картину, а не Кобра в этом же месте https://www.rd-forum.ru/40435-post7.html

И в некоторых местах, где 735 подавала К1, я проехав с V1 увидел сигнал совсем по другому.
Я посмотрел оба видео и честно говоря кобра с ее плохим увеличением сигнала даже мне больше понравилась. От Валика мозг плавится, и он к тому же на этом видео не особо дальше видит радар, не принципиально, и еще он в конце нашел каких то четыре источника и стрелки все время прыгают, дезориентируют, толку от них мало в этом случае и я если честно не понимаю на какие источники он сигналит, сначала полдороги показывал два, а в конце уже четыре и даже после проезда все еще показывал что впереди что то есть и четыре источника...

Я вообще не знаю как вы расшифровываете его показания, на что он постоянно стрелками мигает... Не нужны особо эти стрелки, главное это сработка на радар, а по нарастанию и спаду сигнала, и так понятно, что проехал радар. Правда кобра то же не молодец - пикала на двойке вплоть до замера и съемки радаром номеров машины, и только под радаром идет нарастание сигнала.
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
ThinkPad, да хоть с первой четверти! Но я не настолько богат, чтоп покупать дешевую кетайщину! :) Ничего личного....
 

Serr

Зашел Спросить
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
14
Детектор
V1
Авто
Авенсис
окупается на ура за одну ходку до пробкограда...
Я говорил об уверенности за рулем . Это - ранее предупреждение ,информативность , и т.д . То , что было до v1 ,не давало этого . P.S Это в рублях считать , или ?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Но я не настолько богат, чтоп покупать дешевую кетайщину! :)
С другой стороны, интересно было бы собрать статистику, сколько залетов было с дешевой китайщиной и В1 на тысячу километров пути у одинакового количества пользователей. ;-)

Я никак не собираюсь оспаривать техническое превосходство В1, но если результат будет тот же, то выводы для большинства людей напрашиваются сами собой. Это тоже без обид. :)

Сам я, как и ты, тоже отношу себя к фанатам комфортности. Если бы мне по роду работы приходилось много и быстро перемещаться из города А в город Б, то я бы тоже выбрал В1 для трассы.
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Согласитесь, детектор стоимостью 500 енотов в автО за 1000 вызовет, как минимум, недоумение знакомых. А скорее у виска покрутят, мол, лучше б машину обновил. А какой автопарк в регионах? Ну, программа утилизации у нас вывела на дороги Калины-Приоры. Прошлым летом в Крыму отметил немало старушек-"шестёрок" вазовских. Да что Крым - у самогО 24хлетняя "шаха" "на запАсном пути"... Правильно здесь на форуме сравнивали V1 с бриллиантом, со швейцарскими часами... Не умаляя рабочих качеств прибора, всё же имеет он статусную составляющую. Но любой бриллиант требует соответствующей оправы. "Автохлам" не катит, да и в бюджетном автО, пожалуй, ему неуютно будет...:pardon:
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Мне вот тоже интересно как Конкур отрабатывает еще один сигнал под помехой.
Вот кстати, нашел свое же видео. :) Если смотреть клип с 3:56, то если видео распахнуть на весь экран, видно как VP-508 брал помеху в диапазоне K. Далее он поймал короткую помеху в Ка-диапазоне из-за чего отключился Автомут, после чего 508-ой снова продолжил озвучивать помеху в К-диапазоне.


То есть его также как и Бел 940а не проведешь, если поставишь Арену рядом с заправкой. ;)
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Если бы мне по роду работы приходилось много и быстро перемещаться из города А в город Б, то я бы тоже выбрал В1 для трассы.
именно, если вы не перемещаетсь много и быстро, то оно и не нужно! С моими перемещениями хоть весь конкуриерами обвешаеся - не помогут!
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
От Валика мозг плавится, и он к тому же на этом видео не особо дальше видит радар, не принципиально, и еще он в конце нашел каких то четыре источника и стрелки все время прыгают, дезориентируют, толку от них мало в этом случае и я если честно не понимаю на какие источники он сигналит, сначала полдороги показывал два, а в конце уже четыре и даже после проезда все еще показывал что впереди что то есть и четыре источника...
Правильно! Если на рампе 4-е радара, зачем он показывает 4-е источника?!
И стрелки скачут! Не заметили, что радары находятся высоко? Не самое удачное место для определения.
Вопрос к автору ролика - как расположены радары?
Предложу посмотреть другой ролик этого же автора. Что здесь не понравится?
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
И стрелки скачут! Не заметили, что радары находятся высоко? Не самое удачное место для определения.
Т.е. что бы V1 работал правильно и стрелки не скакали радар должен быть расположен удачно??? :)
Если честно, то не вижу особой прелести в стрелках... да и количество источников особо ни к чему.... какая мне разница, один радар стоит или 8 :)
Конечно сейчас будут рассказывать про 2 радара один за другим или радар спрятанный за помехой :)
Логика простая: Если РД подал голос - значит не торопись.... И плевать на стрелочки и количество источников :)
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
ThinkPad, читаю и начинаю понимать защитников 775й.:D:D:D
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
ThinkPad, читаю и начинаю понимать защитников 775й.:D:D:D
:lol: Да, есть такие беспощадные к детекторам люди, их немного, но шороха они наводят много :) Теперь новая тема - "Valentine One Опасносте!!" :lol:
 

SeriousSergius

Продвинутый
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
304
Регион
Вологодская
Детектор
V1
Авто
Рено Дастер
Т.е. что бы V1 работал правильно и стрелки не скакали радар должен быть расположен удачно??? :)
Если честно, то не вижу особой прелести в стрелках... да и количество источников особо ни к чему.... какая мне разница, один радар стоит или 8 :)
Конечно сейчас будут рассказывать про 2 радара один за другим или радар спрятанный за помехой :)
Логика простая: Если РД подал голос - значит не торопись.... И плевать на стрелочки и количество источников :)
О чем и речь. Люди разные и кому то нужно, что бы РД просто подавал голос и не надо вникать откуда он, какова мощность и какое количество.
Еще раз повторю, V1 - РД, который дает полную картину происходящего, а не урезанную часть!!!
Лично меня не устраивает на дисплее просто K1,2,3,4,5, что ни несет в себе никакой информации кроме как, что впереди а может сзади, а может и сбоку какой то сигнал.
А теперь меня устраивает, что я вижу откуда сигнал, сколько и какая мощность.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Если честно, то не вижу особой прелести в стрелках... да и количество источников особо ни к чему.... какая мне разница, один радар стоит или 8
Собственно я и не сомневаюсь. И не увидите. Для этого надо на них смотреть ;-)
Ну и со вторым спорить невозможно - Вам действительно разницы нет.
Вынужден признать - нигилизм сильная вещь.
И правда - если не видишь и нет разницы, как увидишь и почувствуешь ее, если не хочешь.
Предлагаю отложить диспут на годик, когда Вы наиграетесь с Конкуерором и захотите видеть и понимать разницу.
Причем не настаиваю - этого может и не произойти, но что-то мне говорит о ином... ;-)
 

kostyn

Зашел Спросить
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
16
Детектор
V1.
Авто
мерседес W203
Здравствуйте! Готов поделиться первым опытом. Вчера ездил на дачу по М10,надеялся на встречу с радарами. Мои надежды оправдались. Крыса в хвост метров за 500,плотный трафик один источник. Дальше, интересней, как раз по поводу стрелок. Ещё крыса в хвост, один источник подъезжаю ближе, два источника. Думал отражонка. Проезжаю мимо крысы и о чудо две стрелки перед и зад. Метров через 300 вторая крыса и тоже в хвост, по мере приближения передняя стрелка начала моргать, хотя задняя крыса вроде бы должна излучать больший сигнал. Как в таком должен поступить владелец РД без стрелочек? Ещё был визирь метров 400,но он был как я понимаю в режиме ожидания, держал в опущенной руке. Может было и больше, но он стоял под горой, как поднялся на горку, Валентин сразу сработал. Доволен приобретением не передать как!! :)
 

radetel

Продвинутый
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Детектор
v1
Я со своей стороны приведу только одно видео, где V1 принимает кучу отраженки и горит 5 источников и моргают все стрелочки Хотя реальный источник всего один (КРИС в лоб)
Вы не правильно поняли ситуацию с радарами в этом видео. Автомобиль ДПС, который появляется после КРИС-П и после АЗС, является отдельным источником, и так же как и КРИС-П измеряет скорость. НО, в отличие от КРИС-П, который отсылает письма, они работают в "онлайн" режиме. Автомобиль ДПС никакого отношения к этому КРИС-П не имеет.

Кроме того, там 2 КРИС-П

крисы.jpg
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
maxx2351, тоже верное уточнение!:D
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
да и количество источников особо ни к чему.... какая мне разница, один радар стоит или 8
Вот тут разнца очень большая! Наш нанохан практикует развешивание кукушек для таких нелюбителей стрелок! И если я иду по дамбе, и вижу что показывает всего один источник, то, знаю, работает кукушка в одиночку! Забавно наблюдать, как весь поток с шомиками, кранчами, конкурерами и прочей лабудой послушно кланяется хрен знает чему... А вот когда светит три источника, тогда да, приходится и мне притормозить...
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ