Реклама

Разные мнения о V-1!

radetel

Продвинутый
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Детектор
v1
Практической пользы от них минимум... если радар далеко, то и так ясно что он впереди
польза огромная
http://www.youtube.com/watch?v=_plFDHHOM3c

В целом у меня есть вопросы по работе РД автора
Готов ответить.

Неправильно количество источников, если там их столько нет. Для проверки этого надо проехать там же, когда нет Крисов. И проехать с другим РД, когда он стоит.
Обычное дело получить 2-4 источника сигнала, что в Одинцово что в Кубинке, когда 2-а криса стоят перпендикулярно дороге и смотрят в разные стороны. В Одинцово, на этом участке, других источников сингала НЕТ.

Это Минка в районе Одинцово.... сейчас там вроде ремонт идет во всю...
Ремонта здесь уже давно не было....и нет.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
radetel, отличное видео!
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
radetel
Если честно, то не увидел ничего особенного про пользу стрелочек... единственно, что можно признать в теории, то за счет 2й задней антенны у V1 прием сзади должен быть значительно лучше, чем у других РД (у которых только одна антенна направленная вперед)... т.е. на перехватчика сзади V1 должен начать реагировать намного раньше других РД.... Вопрос только на сколько??
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
ThinkPad, могу сказать лишь одно - что задней антенной V1 запросто улавливает Искру за 1.5 км - на одно деление меньше чем передней антенной (размер задней меньше чем передней)
 

radetel

Продвинутый
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Детектор
v1
в теории, то за счет 2й задней антенны у V1 прием сзади должен быть значительно лучше, чем у других РД (у которых только одна антенна направленная вперед
я больше чем уверен, что другой РД увидит сигнал, идущий сзади, только с очень очень близкого расстояния, и это будет отраженка (если будет от чего).
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Правильно! Если на рампе 4-е радара, зачем он показывает 4-е источника?!
И стрелки скачут! Не заметили, что радары находятся высоко? Не самое удачное место для определения.
Вопрос к автору ролика - как расположены радары?
Предложу посмотреть другой ролик этого же автора. Что здесь не понравится?
Тут вообще не понятно на что он так долго еще сигналил после проезда мимо радара. Да стрелка показала что источник остался сзади. Условия идеальные и фишка со стрелками тут хорошо себя показала. Но вроде по нарастанию сигнала я и так понял где момент проезда радара, и без стрелок. Только не понятно что так истошно орет еще долго после проезда... Радар вроде как тренога, стоит возле гаишника и по теории должна направлена нам в лицо...:-( Короче видимо надо учиться распозновать его сигналы.

Можно конечно и без стрелок обойтись когда о приближении к источнику сигнала или источника сигнала к твоей машине сзади, судить по нарастанию индикации, а о проезде мимо источника о спаде сигнала. Но мне нравится вторая антена у Валика она помогает определить приближение патруля с радаром сзади заблаговременно. И стрелк в этом то же помогут скореее всего. По мне так пускай будут, хуже от этого не будет. Хорошо бы если бы в Валентине еще отключался Ка и Х диапазон по желанию, в них много помех слишком. Нуи что не нравится у Валки так это шкала индикации - плохо что уровень сигнала не дублируется цифрой.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Вот тут разнца очень большая! Наш нанохан практикует развешивание кукушек для таких нелюбителей стрелок! И если я иду по дамбе, и вижу что показывает всего один источник, то, знаю, работает кукушка в одиночку! Забавно наблюдать, как весь поток с шомиками, кранчами, конкурерами и прочей лабудой послушно кланяется хрен знает чему... А вот когда светит три источника, тогда да, приходится и мне притормозить...
Не много не понятно, почему на один источник не надо тормозить а на несколько уже надо? А что один источник не может быть радаром?
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Не много не понятно, почему на один источник не надо тормозить а на несколько уже надо? А что один источник не может быть радаром?
Если один источник то обманка висит (кукушка) которая фонит в К диапазоне - если источников на след день стало 2 то очень большая вероятность что стоит еще радар
 

radetel

Продвинутый
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Детектор
v1
Exios, в первом ролике вообще аномалия от 520, за изгибом дорог ловит :D
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Exios, в первом ролике вообще аномалия от 520, за изгибом дорог ловит :D
14 ДПС не видно в зеркале заднего вида - но она следует за нами - мной и темной 15 (как бы используя прикрытие)
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Если один источник то обманка висит (кукушка) которая фонит в К диапазоне - если источников на след день стало 2 то очень большая вероятность что стоит еще радар
А понятно а то жаргон у Татарина еще тот. :) Короче Кукушка это обманка. А что и такое бывает - обманки? Я про такие не слышал...

Короче просто знаешь что в таком то месте в своем городе ложный сигнал и если вдруг появляется еще один источник значит возможно это уже радар...
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
А понятно а то жаргон у Татарина еще тот. :) Короче Кукушка это обманка. А что и такое бывает - обманки? Я про такие не слышал...

Короче просто знаешь что в таком то месте в своем городе ложный сигнал и если вдруг появляется еще один источник значит возможно это уже радар...
Именно =)

Татарстан впереди всей России шагает - еще Стрелки поставят и Амату с ЛИСД закупят то вообще ни один комар не пролетит :D
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Короче просто знаешь что в таком то месте в своем городе ложный сигнал и если вдруг появляется еще один источник значит возможно это уже радар...
Ну почему же ложный? Самый что нинаесть взаправдашний!
В одном месте ежедневно выводили крысят на прогулку... У народа РД вякали, они проезжали, видели, и ехидно хихикали, типа брейтесь, господа из гаёвни!:D Потом ГАИ начали ставить их уже не каждый день... У народа срабатывает следующий рефлекс! А потом вешается кукушка, вещающая в том же диапозоне да еще и с такимже уровнем сигнала - от радара не отличишь!
И вот тут уже все владельцы дешевых вякалок кланяются столбу с кукушкой!:D
Если же я вижу, что там не один излучатель, а три, потому как обычно долбят обе стороны, то приходится и самому притормаживать!:D Вот, гдето так...
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Татарстан впереди всей России шагает - еще Стрелки поставят и Амату с ЛИСД закупят то вообще ни один комар не пролетит :D
Это не рентабельно! Сколько стоит Стрелка и сколько полос она отслеживает? А терь, скокльок стоит одна крыса стационарная? Я не думаю., что стрелка дороже крыса как минимум в четыре раза... А если учесть, что поставками камер запрвляет сынок-мажорик главгая, то ответы напрашиваются сами собой...
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Если же я вижу, что там не один излучатель, а три, потому как обычно долбят обе стороны, то приходится и самому притормаживать!:D
А если они поставили не одну, а три кукушки, как раз для обладателей В1? ;)
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
А если они поставили не одну, а три кукушки, как раз для обладателей В1?
ну один раз приторможу, а потом будем ждать цифру пять! Хотя, это уже из области фантастики!:D
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
BTN У нас в К диапазоне-лира не катит!Что то другое!
 

BTN

Продвинутый
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
227
Детектор
V1
Авто
Toyota
BTN У нас в К диапазоне-лира не катит!Что то другое!
Да это понятно, я просто привёл для примера. А что там у вас за кукушка в "К", незнаю. Пытался отрыть в тырнете, но увы ничего не нашёл.:pardon:
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 260
Пользователи
29 641
Новый пользователь
NFTLBAWP
Верх Низ