Реклама

РД Supra, проблемы и решения

Aplicator

Продвинутый
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
110
Регион
московский
Детектор
supra drs-ig67vst
Авто
ford tourneo connect
Создаётся впечатление, что новые прошивки перегружают процессор, в покое не на солнце, в салоне +22+24, сам уже корпус детектора тёплый, что там с платой тогда? Нужно разбирать, смотреть...
- да, есть такое. И верно подметели, что даже не под прямыми солнечными лучами, он осязаемой тёплый, абсолютно вернот - это корпус, а что внутри - само собой больше. Увы, это не системный блок, где элементы могут и под 70 и часть их аж под +95 трудится. Кстати, Вы зря смеётсь по поводу белого - любой объект белого цвета однозначно меньше греется на солнце, пилите крышу )

Пусть модер всё сносит в другое место сразу, затирать конечно не нужно.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Aplicator ну а что он как холодильник должен быть? Само собой это маленький компьютер, выделяет некоторое количество тепла. Причем, основное тепло выделяется не процессором! У которого питание всего 3,3В. Вот и представьте, что остальные >10В лишних питания надо где-то рассеять. А "где-то" это только тепло по всем законам физики. Так что про нагрев разный от разных версий прошивок это просто бред, как и много других конспирологических теорий не имеющих никакого отношения к реальности.
P.S. уже сто раз сталкивался с тем, что если какой-то пользователь обнаружил проблему в работе прибора он автоматически проецирует её на системную проблему у всех РД конструкции модели и ничем его не переубедить. Он конечно пишет об этом на всех форумах и других ресурсах, где можно оставить отзывы, а дальше начинает действовать эффект плацебо. Другие пользователи читают это и тоже начинают обнаруживать эту проблему на своих приборах даже при её отсутствии. Извините, наболело.[DOUBLEPOST=1437079750][/DOUBLEPOST]Удивительны даже сами тесты на нагрев, оставить РД на панели на стоянке на солнце https://www.rd-forum.ru/threads/proshivka-2015-dlja-serij-ig-i-vstg.5895/page-55#post-325313 ,хотя это четко запрещено инструкцией, это нормально, а то что потом в работе прибора появились недостатки это "замалчивание проблем".
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
И еще эту тему не надо пытаться замять, а надо создать тему о возможных проблемах прибора.
П.С. Киньте камнем если я не прав.
Будьте осторожны в своих желаниях. Поскольку в Ваших действиях прослеживается нарушение п.12 Правил. А именно
На форуме запрещена клевета, распространение заведомо ложной информации, редактирование собственных сообщений с целью исказить их первоначальный смысл, а так же искажение высказываний других участников дискуссии.
Кто, что заминает? Где? Чьи то сообщения удалили? Нет?
Думайте когда пишете что то.[DOUBLEPOST=1437085110,1437084824][/DOUBLEPOST]Вы себя любимых оставляете в машине с закрытыми стеклами на солнце? Нет? А почему? Жарковато, да? А железяке не жарковато? А в инструкции не написано убирать? А в той же инструкции не задан диапазон температур? Чего воду в ступе толочь то? Греется он у них...
 

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
Будьте осторожны в своих желаниях. Поскольку в Ваших действиях прослеживается нарушение п.12 Правил. А именно

Кто, что заминает? Где? Чьи то сообщения удалили? Нет?
Думайте когда пишете что то.[DOUBLEPOST=1437085110,1437084824][/DOUBLEPOST]Вы себя любимых оставляете в машине с закрытыми стеклами на солнце? Нет? А почему? Жарковато, да? А железяке не жарковато? А в инструкции не написано убирать? А в той же инструкции не задан диапазон температур? Чего воду в ступе толочь то? Греется он у них...
Да я и так осторожен! Ой простите сначала здравствуйте), я написал так, не в ваш адрес,а Многоуважаемому Василию Белкину,и лиш по той пречине,что как только появилось сообщение о проблеме перегрева в обыкновенный летний день (а это большая проблема)! Сразуже был получен ответ "давайте не будем заводить эту тему" Хы! Развести 50страниц обсуждения новой графики и шрифтов это на форуме запросто! А обсудить настоящую проблему не не! Ну да ладно,но скажите мне если данная проблема уже обсуждалась и так сказать известна, почему данный прибор до сих пор в списке рекомендуюмых форумом. Я честно сказать делал свой выбор ориентируясь на него, и ошибся с выбором(((
П.С. У меня все приборы живут в машине одинаково,а хондрит только supra!
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
я написал так, не в ваш адрес,а Многоуважаемому Василию Белкину,
Да я понял, кому Вы писали.
Сразуже был получен ответ "давайте не будем заводить эту тему"
Правильно. Сколько можно мусолить одно и тоже. Каждый год как лето-так начинается.
Развести 50страниц обсуждения новой графики и шрифтов это на форуме запросто!
Да. Потому что это интересно людям.
А обсудить настоящую проблему не не!
Это разве настоящая проблема Супры? Вы счастливый человек, если это единственная проблема у Вас.
Ну да ладно,но скажите мне если данная проблема уже обсуждалась и так сказать известна, почему данный прибор до сих пор в списке рекомендуюмых форумом.
А почему нет?. Он нормально работает. Не жарьте его, да и все.
П.С. У меня все приборы живут в машине одинаково,а хондрит только supra!
У меня тоже живут и что это доказывает? Что нужно над ними спецом издеваться, раз живут. И ждать пока сдохнут? Так сдохнут. Всему конец от перегрева прийдет. Кому то раньше, кому то позже.
 

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
Я специально не издевался! Выгнал авто из подземной стоянки ,двигался по городу и снял видио как supra отказывается работать летом,еслибы я заюрал авто с улицы то она бы вообще не пикала. И это вы называете нормальной работой) даже Уважаемый Василий сказал нести в сервис. А по поводу себя любимых, я же ехал вместе с ним в авто окна открыты,нормальные условия и кстати жары небыло первый день после дождей. Вы хоть рас доставали автомагнитолу из понели авто летом? Она там свыше 90 а может и больше, и ничё работает тоже процессор и всё такое. Если производитель не будет учитывать возможные условия работы прибора то ,что начнеться? Самалет упал в связи с тем что летел под солнышком, ой извените вы разбились на авто так как не успели приложить холодную тряпочку к томозам и.т.д. Пройдитесь,посмотрите у многих радар детекторы на понели,убирают в основном те кто боится вора. В подобных случаях отвественный производитель отзывает серию и извеняется. Прибор будет подарен товарищу с предупреждениями,продавать рука не поднимается.[DOUBLEPOST=1437107471,1437104582][/DOUBLEPOST]
Да я понял, кому Вы писали.

Правильно. Сколько можно мусолить одно и тоже. Каждый год как лето-так начинается.

Да. Потому что это интересно людям.

Это разве настоящая проблема Супры? Вы счастливый человек, если это единственная проблема у Вас.

А почему нет?. Он нормально работает. Не жарьте его, да и все.

У меня тоже живут и что это доказывает? Что нужно над ними спецом издеваться, раз живут. И ждать пока сдохнут? Так сдохнут. Всему конец от перегрева прийдет. Кому то раньше, кому то позже.
Извеняюсь! Но вы сами прочитайте свое сообщение,что-то не сходится.
50 страниц одного и тогоже это интересно, ну согласен! А я написал, да еще и видио снял, это не интересно,рас!
Говорите , что я счастливый чел и что мне не повезло, и тутже сами пишите,что как лето так начинается, Два.
Значит другие радар детекторы не попали в список рекомендации форума в связи с ложными сработками на ЛЭП например шоуми. А то что, супра вырубается и хондрит летом это не причина,где обяктивность? (~_^)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
даже Уважаемый Василий сказал нести в сервис.
И правильно сказал. В сервис. Я то решил, что Вы как и все, бросили авто на солнцепеке... А если из гаража и так ведет себя-то тут даже к гадалке не ходи. Либо лечить, либо менять.
Самалет упал в связи с тем что летел под солнышком, ой извените вы разбились
Вы теплое то с мягким не путайте.
В подобных случаях отвественный производитель отзывает серию и извеняется.
Ага. Ждите. Из за одного заглючившего прибора всю партию? Да даже из за десятка. Не дождетесь.
Прибор будет подарен товарищу с предупреждениями,продавать рука не поднимается.
Всегда умиляли такие угрозы. Вот мол выкину и больше никогда не куплю Вашу говеную Супру (Шомик, Конкур... ну там дальше модель можете сами придумать). Вы думаете кому то есть дело до Вашей Супры.? Вы думаете, что фирма сделает отзыв сотен РД и, посыпая голову пеплом, побежит извиняться.? Да всем плевать с высокой колокольни. Купили-не нравится-верните, лечите, на стенку прибейте. Только не пугайте, ради бога никого:)[DOUBLEPOST=1437108031,1437107836][/DOUBLEPOST]
А то что, супра вырубается и хондрит летом это не причина,где обяктивность? (~_^)
Она не хондрит. Хондрит Ваш прибор. А у Супры все ОК. У моей к примеру. За бортом +42. Не глючит чего то.
Значит другие радар детекторы не попали в список рекомендации форума в связи с ложными сработками на ЛЭП например шоуми.
Шоми давно уже на ЛЭП не реагирует. Как кстати и Супра... У Вас вообще свое мнение есть по какому либо вопросу. Или только из того, что прочитали?[DOUBLEPOST=1437108494][/DOUBLEPOST]
Вы хоть рас доставали автомагнитолу из понели авто летом?
Доставал. Да. Офигенно горячая. На радиатор руку не положишь. Но я то за нее 500 баксов отдал. А Вы за Супру сколько? Сотенку? И хотите, что б работала как за 500? Так не бывает:)
 

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
Если вы почитаете все мои сообщения то убедитесь, что я пидерживаюсь своего мнения, например я был один из не многих кому понравилсь заводская прошивка и графика 2015 и я не понимал людей что докопались до компаса и графики гейгера. Мне очень нравиться прибор и его работа я кстати говорю об этом в видио что он работае замечательно в прохладную погоду,но еслибы не одно но,плохое детектирование в теплую погоду и тем более в жару. Это я про свое мнение оно есть! А по поводу отзыва серии это конечно не в нашей стране и не про супру. А вот по поводу списка рекомендаций, я считаю что если такое есть,а вы говорите,что как лето,так начинается! В общем я думаю ,что супре не место в +40 пока она не исправит подобное!
П.С. Это кстати моё мнение!
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
У меня же работает. И много у кого в жару работает. У Вас с глюком. Так обменяйте.
А каждый год начинается-я расскажу что. Приходит неожиданно лето. У кого то подыхает прибор. Время ему подошло или еще чего, не знаю. Но человек глубокомысленно изрекает :" Перегрелся"
И все. Полфорума пользователей начинают стонать, что у них перегревается, глючит, не работатет, теряет GPS и прочее, прочее. Как эпидемия какая то. Потом постонали, и эпидемия прошла. У всех все работает, все хорошо...
Это как медицинская энциклопедия. У дочки как заболит что нить, она ее открывает, и находит у себя по симптомам ну штук 5 заболеваний точно.:) И все разные абсолютно. Но подходят все 5.:)
В общем тема сдесь про про Проблемы и решения. Проблему Вы озвучили. Решение тоже. Подарите.
Больше, считаю, говорить не о чем.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
Супра исправит ваш прибор, если вы отнесете его в сервис. Ну сколько можно то?
Хорошо,пусть исправит! Скажите куда отдать в магаз где взял М.Видио или как написано в списке сервисных центров это эльдорадо дружбы 35. Посмтрим как оно будет после ремонта ,прибору нет и 5ти месяцев.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Хорошо,пусть исправит! Скажите куда отдать в магаз где взял М.Видио или как написано в списке сервисных центров это эльдорадо дружбы 35. Посмтрим как оно будет после ремонта ,прибору нет и 5ти месяцев.
сюда на выбор: supra.ru/support
 

bravo_9

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
1
Регион
Оренбургская обл
Детектор
SUPRA DRS-58VST
Авто
рено
Заранее извиняюсь ,если такое обсуждение уже было на форуме,но читать такие объёмы постов нет времени. И если уж пользуешься прибором, то хорошо бы знать неписанные правила эксплуатации; например я прекрасно понимаю, что во время запуска двигателя прибор должен быть выключен(для этого на его разъёме для прикуривателя имеется кнопочка вкл- выкл.,а ещё там стоит плавкая вставка)
Я может быть не прав,но по моему если прибор подключить напрямую, то легко его вывести из строя особенно если ситуация усугубляется длительным нахождением на солнышке,да ещё
многие лепят его на переднюю панель на чёрный не скользящий коврик или двустороннюю липучку прямо на брюхо.
Но суть вот в чём : купил я в соседнем городе две супры себе и другу обе 58 е. Свою подключил как полагается через родной шнурок в прикуриватель и на присосках , друг же - как удобно и описано выше: моя в полном здравии(всегда снимал от жулья подальше и от перегрева) у другана- просто сдохла,(загружается,говорит, только ничего не ловит да, ещё друган и в прошивку залезть пытался)и теперь просит отвезти по гарантии в сервис , я и не против ,но как-то краснеть за него не хочется да и дорога не близкая. Словом подскажите примут или откажут( я тоже считаю коль залез в прошивку ,значить готов доблестно выносить все тяготы и лишения и затраты, а не прятаться за гарантии? Просто дорога сопоставима с ценой детектора,а смотаться придётся не раз да ещё, если ремонт оплачивать за свой счёт придётся. Только я не за сочувствие пишу ,а прошу в оказании помощи в ремонте своими силами: бывает, достаточно заменить один транзистор... или так и сказать что случай не гарантийный?
Словом проблема налицо - решений и сервисных центров ближе 360 км. нет... Help.
 

maskitjeans

Зашел Спросить
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
1
Регион
Москва
Детектор
DRS-iG57VST
Авто
Grand voyager
Я тут файлы скачиваю
Загружаю
А он молчит и молчит
Только стрелочка верх или вниз
Время или скорость
Что делать?
 

TMB

Зашел Спросить
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
1
Регион
Тамбов
Детектор
DRS-i77VST
Авто
рено сандеро
Здравствуйте! Подскажите, может кто сталкивался. Прошил свой любимый DRS-i77VST новой версии ПО (2015г.). После чего графика исчезла вовсе. При подключении девушка милым голосом говорит, что спутники нашлись, дисплей подсвечивается, однако на нем ничего не отображается. При подключении UpdateTool4GPS прибор определяется. Помогите решить проблему!
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@bravo_9 58-е? http://supra.ru/catalog/247/179.html
о какой тогда прошивке речь? скорее всего ваш друг залил какое-то неподходящее ПО и вывел из строя прибор.
завтра посмотрю на работе к ним заводская прошивка вроде была у меня...
 

Сергей Иванович

Зашел Спросить
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
9
Регион
Рязань
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Renault Duster
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно скачивать базу данных с сайта speedcamonline.ru? Я делал все согласно инструкции: выбрал вид базы strelki, настроил фильтр, скачал в формате Navitel, затем конвертирую в ВР. Но на сайте speedcamonline.ru ещё много различных вариантов баз: rutest, ts, rd-test, Rus и т.д. Нужно ли скачивать ещё какие-то варианты баз данных?
 

Сергей Иванович

Зашел Спросить
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
9
Регион
Рязань
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Renault Duster
Хорошо, спасибо.
Тогда скажите - для чего все эти базы данных нужны?
Как я понял - база strelki это самая лучшая и полная база, а все остальные - модификации этой базы.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Тогда скажите - для чего все эти базы данных нужны?
4pda0st - мобильные засады, стационарные фонящие радары, посты ДПС и пр.
strelki - собственно Стрелки и малошумные, которые плохо (Робот, Кордон и пр.) или совсем (Автодория, АвтоУраган-ВС и пр.) не определяются по излучению.
Rus - объединение этих баз.

Если у Вас Супра - отразите это в профиле в графе Детектор
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 136
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ