Реклама

РД Supra, проблемы и решения

telsys

Продвинутый
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
169
Регион
Тамбов
Детектор
Supra IG68, Bel 940i
Авто
Nissan Teana
Уж второй прибор из коробочки приходит дефектный (ig67 и ig77), дефекты - теряет связь со спутниками периодически-постоянно, второй при детектировании какого-либо сигнала (не пo gps) не умолкает до выключения, перепрошивка не помогает, смело несите в сервис при появлении такой проблемы. 67 сегодня вернулся из СЦ (достаточно быстро 3-4 недели), тестируем, 77 уехал... Первые супры с которыми что то не так, теперь клиентам, что не одного сломанного не видел, сказать не могу.:D
 
Последнее редактирование модератором:

seryj_hedgehog62

Зашел Спросить
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2
Регион
62
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
Ford Focus
Пользуюсь РД DRS-IG68VST чуть более года. РД всегда отлично работает, но только летом похоже перегревается. Пока РД был на гарантии проблему с перегревом не заметил, а когда заметил, гарантия закончилась и обращаться в сервис не стал. Купил в Китае воздуходувку, просверлил в центре нижней крышки РД отверстие и приклеил к ней воздуходувку. Собрал РД, подключил питание к воздуходувке и про проблему перегрева теперь забыл. Единственный недостаток - воздуходувка немного шумит, но на скорости этого шума, на фоне общего, не слышно. Хромированную рамку пришлось снять, чтобы через отверстия под ее защелки, в РД засасывался наружный воздух. Это лето отъездил без перегрева, РД всегда заранее предупреждал о засадах. Даже показалось, что после доработки, за счет постоянного обдува, чуствительность несколько повысилась. Фото прилагаю.
 

Вложения

  • 189,8 КБ Просмотры: 979
  • 183,1 КБ Просмотры: 982
  • 208,1 КБ Просмотры: 1 001
  • 176,1 КБ Просмотры: 982
  • 193,9 КБ Просмотры: 972
  • 190,8 КБ Просмотры: 920

Aplicator

Продвинутый
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
110
Регион
московский
Детектор
supra drs-ig67vst
Авто
ford tourneo connect
млин, склонен согласиться, так как сейчас прохлада, а мобильные стрелки, которые мы обсуждаем в соотвествующей теме, опять ловились далеко. Я не думаю, что их перевели в старый режим...[DOUBLEPOST=1440007658,1440007607][/DOUBLEPOST]seryj_hedgehog62 - а если и была гарантия, Вы думаете что-то по поводу перегрева реально сделали бы?!
 

seryj_hedgehog62

Зашел Спросить
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2
Регион
62
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
Ford Focus
млин, склонен согласиться, так как сейчас прохлада, а мобильные стрелки, которые мы обсуждаем в соотвествующей теме, опять ловились далеко. Я не думаю, что их перевели в старый режим...[DOUBLEPOST=1440007658,1440007607][/DOUBLEPOST]seryj_hedgehog62 - а если и была гарантия, Вы думаете что-то по поводу перегрева реально сделали бы?!
Думаю сделали бы. Ведь Василий писал что в случае перегрева нести в сервис.
 

Aplicator

Продвинутый
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
110
Регион
московский
Детектор
supra drs-ig67vst
Авто
ford tourneo connect
В Василии сомнений нет, а вот в сервисе - вроде бы уже не раз писали. Интересно просто, как такой недуг вообще диагностируется в сервисе... :D
 

Евгений.

Зашел Спросить
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
4
Регион
Мурманская область
Детектор
SUPRA DRS-iG55VST
Авто
Рено сандеро
Здравствуйте! Прошу помощи. Приобрел Suprа DRS-IG55VST, загрузил базу, что на сайте Suprа, прошил, настроил. В настройках указал приоритет радара, GPS не отключал. Контроль видеокамер тоже не отключал. Отсечки город 40.

В итоге, загружаясь при подключении, радар спутники видит, скорость на дисплей отображается, компас работает, но о приближении к камерам GPS не извещает. У жены мобильный с подключенным GPS, так тот извещает как надо, а радар молчит, не видит вплотную.
Менял приоритет на GPS, ставил только GPS, не видит.
Главное в отпуск скоро ехать сами понимаете девайс работать должен надо, тут такая шляпа.

Собственно незатейливый вопрос, что делать?
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Евгений.
Все понятно, что ничего не понятно :D
Какие камеры, как не видит? Радарной частью, по ГПС не оповещает? Глянул карту маломощных, у вас всего 2 радара должно быть в базе. Кордон в Мурманске, Стрелка в Североморске http://speedcamonline.ru/point/strelki/6823/ На какой из них не оповещает?
Зы. Если у жены в смарте стоит прога с базой Мапхама, то не удивлюсь, что там внесены камеры системы Безопасный город, или ещё какие ;)
Зы2. А вообще то, пользователи сами базу пополняют в этом разделе.
 

Евгений.

Зашел Спросить
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
4
Регион
Мурманская область
Детектор
SUPRA DRS-iG55VST
Авто
Рено сандеро
@Евгений.
Все понятно, что ничего не понятно :D
Какие камеры, как не видит? Радарной частью, по ГПС не оповещает? Глянул карту маломощных, у вас всего 2 радара должно быть в базе. Кордон в Мурманске, Стрелка в Североморске http://speedcamonline.ru/point/strelki/6823/ На какой из них не оповещает?
Зы. Если у жены в смарте стоит прога с базой Мапхама, то не удивлюсь, что там внесены камеры системы Безопасный город, или ещё какие ;)
Зы2. А вообще то, пользователи сами базу пополняют в этом разделе.
камер по городу понатыкано полно, а говорите всего две. закачал базу стрелки радар стал что то видеть. потом стер стрелки, закачал rus. радар стал видеть еще побольше камер, но на две рабочие вообще не реагирует. кстати с базой скаченной с сайта супра, проезжал в упор мимо камер, которые радар видит сейчас, радар никак не реагировал.
насчет того, что это за камеры или радары стоят я не знаю, не разбираюсь я в этом, но они работают, а вот почему их не ловит радар. а ловит телефон это вопрос.
у жены кстати обновление на телефон поступает с сайта speedcamonline.ru, но какая из баз не установить. я бы ее закачал и был бы счастлив.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Евгений. какие точки загружаете в базу, о тех и оповестит радар-детектор. Обычно людям свойственно преувеличивать опасность и количество радаров на дороге, не всё что висит на столбах измеряет вашу скорость. Кроме реальных радаров на дорогах висят видеокамеры без замера скорости, муляжи, датчики траффика, метеостанции и другое оборудование, на которое не должен срабатывать хороший радар-детектор. А вот телефон с некачественной базой данных срабатывать может, тем самым дезинформируя пользователя.
 

Евгений.

Зашел Спросить
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
4
Регион
Мурманская область
Детектор
SUPRA DRS-iG55VST
Авто
Рено сандеро
@Евгений. какие точки загружаете в базу, о тех и оповестит радар-детектор. Обычно людям свойственно преувеличивать опасность и количество радаров на дороге, не всё что висит на столбах измеряет вашу скорость. Кроме реальных радаров на дорогах висят видеокамеры без замера скорости, муляжи, датчики траффика, метеостанции и другое оборудование, на которое не должен срабатывать хороший радар-детектор. А вот телефон с некачественной базой данных срабатывать может, тем самым дезинформируя пользователя.
То есть, если в режиме радара мой детектор оповещает меня о радаре, который действительно установлен и реален (дескать режим кей и потрескивает), то в режиме только JPS детектор не должен видеть этот же радар, так как я не внес его как точку в базу?
Я правильно понимаю?
Кстати, сегодня ехал на работу у супруги телефон указал, что камера не установлена (в обычном месте) проезжая мимо действительно увидели, что она снята. Здорово! Моя супра на эту же камеру то же молчала, что так же соответствовало действительности, но в режиме только JPS мой детектор молчал вообще всю дорогу, хотя в режиме радара эти же камеры или радары видел.
 
Последнее редактирование модератором:

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
То есть, если в режиме радара мой детектор оповещает меня о радаре, который действительно установлен и реален (дескать режим кей и потрескивает), то в режиме только JPS детектор не должен видеть этот же радар, так как я не внес его как точку в базу?
Я правильно понимаю?
Абсолютно верно, радиоприём сигнала и оповещение по GPS о точках из базы никак не связаны и дополняют друг другом функционал РД. В составлении баз данных детектор предоставляет полную свободу, если вас не устраивает заводская БД, которая является разумно-минималистичной.
 

Xeikon

Зашел Спросить
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
2
Регион
Пенза
Детектор
SUPRA DRS-300
Авто
Ваз 2110
Здравствуйте.РД
SUPRA DRS-300.После каждого включения РД
SUPRA DRS-300,приходится в ручную включать режим "City".Можно ли как то сделать,чтобы этот режим, город, был по умолчанию вместо режима трасса.Бред тыкать после каждого включения зажигания.
 
Последнее редактирование модератором:

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Xeikon я уточнил по этой модели. Действительно есть такая особенность, она ещё и яркость не запоминает. Дело в том, что в ней нет флеша, чтобы запомнить настройки, в отличие от более старших моделей.
 

Xeikon

Зашел Спросить
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
2
Регион
Пенза
Детектор
SUPRA DRS-300
Авто
Ваз 2110
@Xeikon я уточнил по этой модели. Действительно есть такая особенность, она ещё и яркость не запоминает. Дело в том, что в ней нет флеша, чтобы запомнить настройки, в отличие от более старших моделей.
Благодарю....то есть сделать ничего нельзя? Правильно?
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey055

Продвинутый
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
155
Регион
Воронеж
Детектор
NEOLINE X-COP 5900s 45/34
Авто
Mitsubishi
Вопрос Василию.

Добрый день, читаю форум года полтора, но зарегистрировался только сейчас. Детектор Supra DRS-iG68VST. Собственно и купил его по результатам анализа форума. Прибор хороший (купил отцу другой в подарок), но в последнее время обнаружилась "плавающая" проблема: При длительной работе (например когда едешь по трассе более 3 часов) начинает срабатывать радарная часть в К диапазоне. Сработки разные - сначала на первом уровне на несколько секунд, через некоторое время (30-40 минут) резко 4-6 уровень и уже постоянно. Помогает только длительное выключение (более 1 часа). Грешил на погоду (тепло, хотя климат включен постоянно и весит под крышей). Вчера ехал - на улице 24 градуса - через пару часов проблема начала проявляться, еще через полчаса перешел в постоянное детектирование - выключил. В остальное время радарная часть работает как обычно.
Ну и сам вопрос - по темам такого не встречал, детектор не на гарантии, сервисы славного Воронежа, понятно, устранить не берутся, только замена платы (со стоимостью почти как детектор) – были ли жалобы на такое поведение, может я где-то пропустил, есть ли там какой-то элемент, подверженный старению, возможно ли приобрести плату не через сервис, а через оф. представителя? Благодарю за ответ, ибо если покупать плату через сервис, проще пойти купить новый. Спасибо за ответ.
Может кто кроме Василия подскажет?
 
Последнее редактирование:

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Sergey055 разные неисправности могут быть, устройство сложное и боюсь, что даже сервис в детекторе копаться не станет. Особенно, если она проявляется через час. На самом деле старению подвержено всё но не в таком временном отрезке, скорее всего это неявный брак какого-то компонента, который проявился со временем. Здесь на форуме таких жалоб на моей памяти не было.

upd. посмотрите https://www.rd-forum.ru/threads/proshivka-2015-dlja-serij-ig-i-vstg.5895/page-75#post-334154

жалобы есть. возможно программная недоработка. откатитесь на другую версию. с финальной я долго ещё не ездил, но с тестовой версией по много часов и никаких проблем.
 
Последнее редактирование:

Aplicator

Продвинутый
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
110
Регион
московский
Детектор
supra drs-ig67vst
Авто
ford tourneo connect
@Василий Белкин - уже запутался, можно уточнить - какая самая последняя прошивка (и прошивальщик к ней) на текущий момент (включая тестовые) - где их лучше скачать

drs-ig67vst[DOUBLEPOST=1441042306,1441042005][/DOUBLEPOST]как я понял есть финальная 2015, а каким прошивальщиком лучше шить её?
programms_20152_iG_VSTG.zip - подходит?
 

DmHsolver

Опытный
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
713
Регион
Москва
Детектор
Neo_8700wifi, Sochi_Pro
Авто
EX25
Типовая задача - стереть случайно записанные кнопкой М точки (не ехать же на эти места).
Захожу в Update tool, вызываю редактор, отмечаю точки и жму Удалить
Не удаляются :(
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 107
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ