Реклама

РД Supra, проблемы и решения

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Вопрос к Василию Белкину подарил другу Супру DRS IG68VST , перепрошили на новую прошивку , залили базу нашего региона. Возинк вопрос можно залить всю базу РФ хвати РД памяти, или в идеале залить базы нужных регионов куда чато мотаемся?
можно всю залить, если вдруг не будет хватать памяти ругнётся конвертер, по крайней мере полная база по рф strelki спокойно заливается
 

Aibolit

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
104
Регион
Уфа
Детектор
F1 MONACO S
Авто
KIA RIO
Спасибо за оперативность а скажите как данный РД против Кречета сегодня покатался с товарищем и заметили разницу что пред идущая кобра 710RU вопить на кречет в спину метров за 200 а иногда и больше при плотном трафике а супра молчит по GPS отработала примерно как указана в настройках а радарной частью только за 50 метров и в момент проезда специально развернулись оставили только РД и прокатились такая же ситуёвина вот и думаем если кречета нет в базе или база коряво залилась то это 100% залет с коброй и той запас больше. А я уже хотел было прикупить и себе супру. Вообщем отдал мне пока товарищ этот подарок и попросил разобраться с сим девайсом и чего от него ждать. завтра поеду на работу и сравню со своей коброй. если по кречетам все так печально то как говорил один известный комментатор "ТАКОЙ ХОККЕЙ НАМ НЕ НУЖЕН!" Что скажите?
 
Последнее редактирование:

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
@Aibolit, настройки какие были?
Настройки на видео - трасса, отсечка 0, только РД.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@Aibolit, а ни чего что Кобра на каждый второй авто с детектором навстречу вопит? Смысл вообще в таком детекторе, тем более что у него вообще ни одного малошумного и не берущегося радара нет в базе, так как вообще нет этой самой базы!:)
 

Aibolit

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
104
Регион
Уфа
Детектор
F1 MONACO S
Авто
KIA RIO
@Aibolit, а ни чего что Кобра на каждый второй авто с детектором навстречу вопит? Смысл вообще в таком детекторе, тем более что у него вообще ни одного малошумного и не берущегося радара нет в базе, так как вообще нет этой самой базы!:)
Согласен что кобра вопит, но по супре ощущения, что радарная часть никакая и с таким радаром на переносную арену хитроустановленную (коих в нашем регионе предостаточно) залет в 99%. Смысл от него для GPS точек проще навигатор.[DOUBLEPOST=1404354447,1404353791][/DOUBLEPOST]
@Aibolit, настройки какие были?
Настройки на видео - трасса, отсечка 0, только РД.
[/quoteнастройки следующие: максимальная скорость 0 трасса 30 км\Ч, город 1- 20км\ч город 2- 10 км в час, город 3-10км\ч, только РД , сегодня пока до работы ехал по пути 2 кречета в лоб GPS оповещение выставленно на 700 отработало как надо а Радарная часть метров за 250-300 примерно ( за 7 столбов), да и смутило меня что уж больно легкая супра как пушинка, из чего у нее рупор из фольги?
 

Aibolit

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
104
Регион
Уфа
Детектор
F1 MONACO S
Авто
KIA RIO

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Ваше мнение я понял, Хочется узнать мнение Василия Белкина по данному поводу.
мнение о "неизвестно чем и неизвестно как"? вы бы хоть условия написали. наверняка ведь режим смарт стоял и ехали меньше 60
а в целом моё мнение такое, что каждый сам должен решать чем ему пользоваться.
не нравится детектор, так ради бога, пользуйтесь другим.
 

Aibolit

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
104
Регион
Уфа
Детектор
F1 MONACO S
Авто
KIA RIO
мнение о "неизвестно чем и неизвестно как"? вы бы хоть условия написали. наверняка ведь режим смарт стоял и ехали меньше 60
а в целом моё мнение такое, что каждый сам должен решать чем ему пользоваться.
не нравится детектор, так ради бога, пользуйтесь другим.
максимальная скорость 0 трасса 30 км\Ч, город 1- 20км\ч город 2- 10 км в час, город 3-10км\ч, проезжал 2 раза по одному и тому же маршруту ппервый раз с приоретет рд и gps включен, второй толко только РД, Режим трасса скорость движения на первом кречете от 90 до 100 км/ч на втором от 60-70 км/ч. сегодня пока до работы ехал по пути 2 кречета в лоб GPS оповещение выставленно на 700 отработало как надо а Радарная часть метров за 250-300 примерно ( за 7 столбов), да и смутило меня что уж больно легкая супра как пушинка, из чего у нее рупор из фольги?
 

Alexs_lan

Продвинутый
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
136
Регион
Нижегородский
Детектор
DRS-iG68VST; X-COP5900s
Авто
Chevrolet Lacetti

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Валентин и Эскорт 8500 лёгкие. Вот Бел тот тяжёлый.
О как! Маленький, а важный. (с) :D
Значитца, с Эскортом, разница много существенней, чем я думал. А Валuк - крупнее, весь с люминя, неужели легче? :cool:
 

Aibolit

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
104
Регион
Уфа
Детектор
F1 MONACO S
Авто
KIA RIO
Буду ковырять настройки, править базы, осталось 23 дня теста, если что залью обратно заводскую прошивку и верну продавцу или добьюсь приемлемой работы РД.[DOUBLEPOST=1404471528,1404470196][/DOUBLEPOST]Просьба к Василию Белкину можно ли в конверторе добавить возможность совмещения нескольких баз, например мне нужны базы только поволжья если скачивать всю базу стрелок то там не все региональная информация есть и не всегда она коректна 2 дня отслеживал данные со http://speedcamonline.ru даже по моей родной Башкирии есть отличия в 2-х базах 02test и 02BSH а уж в база strelki от них отличается, некоторые отсутствуют например рапиры + мобильные засады с ареной (посколькук пока не ясно как она на них реагирует). Я понимаю что РД должен их брать радарной частью, но вот хотелось бы конкретики от GPS о них. Вот и хотелось бы что б скачал отфильтрованное по нужным регионам и собрал в одну, а потом залил.
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Aibolit
В базе Стрелки от Спидкама - ТОЛЬКО Стрелки и малошумные радары. А неточности - от вас зависит, как координаты давали, так кураторы и вносили.
В региональных базах весь мусор, типа - постов ГАИ, и фонящих за 2 км Вокордов, или Крис-С.
 

Aibolit

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
104
Регион
Уфа
Детектор
F1 MONACO S
Авто
KIA RIO
я понимаю что в региональных мусора много, но так же есть и полезный мусор типа мобильных засад на прикормленных местах, я часто по соседним регионам мотаюсь, и пропустить хитрую треногу или АМАТУ с ЛИСДом легко можно. вот на этот случай и хочу склеить региональные базы нужных мне регионов, лучше чуток перебдеть чем письма счастья получать. например если меня GPS предупредит о мобильном радаре то уже повнимательнее относишься к дорожной обстановке и бипам от Радарной части РД . вероятность залета сильно снижается. заливать всю базу RUS так там черт ногу сломит да и вообще она на мой взгляд не рабочая. вот и хотелось бы в конверторе фишку выбрал несколько файлов с базами и он их склеил вместе, а потом уже с базой автодории припаял и заливай. конвертор в данном виде как я понял лишний мусор тоже убирает. В итоге получаю приемлемый для меня продукт. Может еще кто то хочет также свой регион + те куда направился. если что то не понятно не написал не закидывайте помидорами.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
вот и хотелось бы в конверторе фишку выбрал несколько файлов с базами и он их склеил вместе
Уже обсуждалось, что на speedcamonline.ru не работает фильтр по регионам, только выбор базы в левой колонке.
Выгружаете несколько баз, получаете несколько текстовых файлов, склеиваете их в любом текстовом редакторе, подсовываете конвертеру - всё работает.
 

Aibolit

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
104
Регион
Уфа
Детектор
F1 MONACO S
Авто
KIA RIO
Буду пробывать, практика покажет целесообразность всех манипуляций.
 

korol-1982

Зашел Спросить
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
1
Регион
Брест, РБ
Детектор
Supra DRS i68 VST
Авто
AUDI A6
Всем доброго времени суток, может кто подскажет, после пере прошивки i68vst на шкале чувствительности больше 1 не появляется, в чем может быть причина и как ее устранить или вернуться к заводской прошивке
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ