Реклама

РД Supra, проблемы и решения

Aibolit

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
104
Регион
Уфа
Детектор
F1 MONACO S
Авто
KIA RIO
Похоже что умер детектор, проехался нарвался на арену молчит и никакой индикации, ставлю кобру пищит. Есть ли возможность сброса ПО на первоначальное ?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Похоже что умер детектор, проехался нарвался на арену молчит и никакой индикации, ставлю кобру пищит. Есть ли возможность сброса ПО на первоначальное ?
отдельной функции сброса нет, если прошиваете ПО это и есть сброс[DOUBLEPOST=1408525670][/DOUBLEPOST]
установил старый прошивальщик залил по новой все голос, графика базы данных, ПО, результат отрицательный на дисплее все показывает но молчит как мертвый ни приветственного сообщения ни каких звуков при нажатии на кнопки ничего. звук пропал напроч. что делать в СЦ?
да, не исключено что какая-то проблема с динамиком
 

Aibolit

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
104
Регион
Уфа
Детектор
F1 MONACO S
Авто
KIA RIO
отдельной функции сброса нет, если прошиваете ПО это и есть сброс[DOUBLEPOST=1408525670][/DOUBLEPOST]

да, не исключено что какая-то проблема с динамиком
Похоже что не только с динамиком на дисплее нет отображения информации о диапазонах. стоял на против мобильной Арены Супра вообще ни как не реагирует. хотя на дисплее в движении показывает скорость. кобра отрабатывает как и должна. какие варианты умерло все включая радарную часть и динамик? проблемы появились после перепрошивки. повторная прошивка результата не дала, стало еще хуже вчера после перепрошивки хоти звуковой сигнал был на визир а сегодня еще раз перепрошил и вообще все загнулось
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Похоже что не только с динамиком на дисплее нет отображения информации о диапазонах. стоял на против мобильной Арены Супра вообще ни как не реагирует. хотя на дисплее в движении показывает скорость. кобра отрабатывает как и должна. какие варианты умерло все включая радарную часть и динамик? проблемы появились после перепрошивки. повторная прошивка результата не дала, стало еще хуже вчера после перепрошивки хоти звуковой сигнал был на визир а сегодня еще раз перепрошил и вообще все загнулось
при некорректной заливке прошивки конечно может быть что угодно. может быть на другом компьютере попробовать? могут мешать ещё дополнительные устройства воткнутые в соседние USB. звук, к примеру, пропадет, если не прошился голосовой файл. в общем, что-то не так.
 

aziat

Зашел Спросить
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
14
Регион
Калуга
Детектор
Supra IG67VST
Авто
Tойота
После вчерашней прошивки сегодня решил проехаться.
Так же НЕ работает.
Включается, находит спутники, показывает ЖПС, время, скорость. Показывает все режимы и установки. Но не реагирует ни на одну камеру, ни на одну заправку - вообще только время и скорость.
Что за чудеса?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@aziat
действительно чудеса, вот выяснить бы обстоятельства при которых такое происходит. какой версии прошивальщик, какое ПО, закачиваете ли все 4 файла, а не часть из них? какая база? если можно, выложите куда-нибудь весь комплект которым прошивались
 

aziat

Зашел Спросить
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
14
Регион
Калуга
Детектор
Supra IG67VST
Авто
Tойота
Все скачал вчера свежее с Супра ру.
Закачивал по одному файлу в каждый пункт. В один голос вытащил. В другой базу, в третий графику в четвертый прошивку. Делал на двух разных компах.Так?
На одном не пошла загрузка. Второй быстренько прошился.
- версия была 02.03.14 вроде как.
- фйлы не конвертировал так как они уже слава богу в нужном расширении.
- Сейчас версия ПО 14.12
- версия голоса 14.03.02 - хотя ставил новую а осталась старая похоже
- Бд 14.08.14 -похоже новая прошилась
- графика 14.06.10 - не знаю из каких...[DOUBLEPOST=1408530587,1408529155][/DOUBLEPOST]Снова прошился по инструкции. Все встало как и ранее успешно. Подозреваю что не будет снова работать.
 
Последнее редактирование:

Aibolit

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
104
Регион
Уфа
Детектор
F1 MONACO S
Авто
KIA RIO
Все скачал вчера свежее с Супра ру.
Закачивал по одному файлу в каждый пункт. В один голос вытащил. В другой базу, в третий графику в четвертый прошивку. Делал на двух разных компах.Так?
На одном не пошла загрузка. Второй быстренько прошился.
- версия была 02.03.14 вроде как.
- фйлы не конвертировал так как они уже слава богу в нужном расширении.
- Сейчас версия ПО 14.12
- версия голоса 14.03.02 - хотя ставил новую а осталась старая похоже
- Бд 14.08.14 -похоже новая прошилась
- графика 14.06.10 - не знаю из каких...[DOUBLEPOST=1408530587,1408529155][/DOUBLEPOST]Снова прошился по инструкции. Все встало как и ранее успешно. Подозреваю что не будет снова работать.
и у меня такая же байда, прошивал на 2 разных компах шьет без проблем. но редиска не работает и все, значит не я один такой
Прошивальщик последний с сайта супры, голос, графика и ПО от туда же. базы свои пробывал ставить баззы с сайта. и прошить старым прошивальщиком. результат отрицательный. подозрения что в новом прошивальщике какой то баг и из-за него вся проблеммаhttp://supra.ru/files/catalog/sup_rus/files/1352_1352_iG68_24.03.2014.ZIP
http://supra.ru/files/catalog/sup_rus/files/1352_Update Tool [2014.08.11] setup.zipp
 
Последнее редактирование:

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
прошивальщик 18.03 в архиве с прошивкой (второй сверху пункт в файлах для скачивания) заведомо рабочий, попробуйте им
лично я последнее ПО ещё не успел попробовать и неделю с завтрашнего дня я в отпуске, так что не смогу ответить тут на форуме
 

Aibolit

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
104
Регион
Уфа
Детектор
F1 MONACO S
Авто
KIA RIO
Пробывал прошить им голос, ПО, графика все от туда, не заводится РД и все онемел напрочь не реагирует звуком ни на нажание клавиш ни на Радары
 
Последнее редактирование:

Aplicator

Продвинутый
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
110
Регион
московский
Детектор
supra drs-ig67vst
Авто
ford tourneo connect
с версией ig67vst ничего подобного не наблюдаю - новые бд, автодория, новый прошивальщик, всё льётся нормульно и включается тоже, потом со своей БД залил - все работает, голос есть, жпс предупреждает, сам РД не проверял только, но думаю - пашет
 

dzaretskiy

Зашел Спросить
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Hyundai Santa Fe II (2011)
DRS-iG67VST у меня тоже прошился и работает нормально, только авто-приглушение, можно сказать, что не работает. Звук приглушается еле-еле и все равно очень громкий. Сравниваю с моделью DRS-iG77VST (у жены в машине), в которой звук приглушается существеннее и ездить гораздо комфортнее.
 

Aibolit

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
104
Регион
Уфа
Детектор
F1 MONACO S
Авто
KIA RIO
с версией ig67vst ничего подобного не наблюдаю - новые бд, автодория, новый прошивальщик, всё льётся нормульно и включается тоже, потом со своей БД залил - все работает, голос есть, жпс предупреждает, сам РД не проверял только, но думаю - пашет
по поводу 67 незнаю а моя умерла прошивал на разных компах результат один и тот же
 

Ivаn1

Зашел Спросить
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
2
Регион
Липецкая обл. Липецк
Детектор
Супра ig-68
Авто
Ниссан Максима
и у меня такая же байда, прошивал на 2 разных компах шьет без проблем. но редиска не работает и все, значит не я один такой
Прошивальщик последний с сайта супры, голос, графика и ПО от туда же. базы свои пробывал ставить баззы с сайта. и прошить старым прошивальщиком. результат отрицательный. подозрения что в новом прошивальщике какой то баг и из-за него вся проблеммаhttp://supra.ru/files/catalog/sup_rus/files/1352_1352_iG68_24.03.2014.ZIP
http://supra.ru/files/catalog/sup_rus/files/1352_Update Tool [2014.08.11] setup.zipp
У меня тоже такая же проблема была, после прошивки радарная часть не реагировала ни на что, благо в эльдорадо обменяли, второй же на моем компе не прошивался, прошился у друга, все ок. Но вот еще раз прошивать на более новую боязно что то...
 

Pupsand

Остался Почитать
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
30
Регион
Московская Область
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Opel
А у меня после последней прошивки при подъезде к автодории говорит "<ins>Стрелка</ins>, контроль скорости на участке.Допустимая скорость 90" и при подъезде уже к самой камере 3 или четыре раза перебивая себя же повторяет "Стрелка, контроль скорости" и все сбрасывается типа я уже и вторую камеру проехал. Стрелки отрабатывает вроде нормально только мне показалось что с меньшего расстояния берет. Но это пока только подозрения.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
А у меня после последней прошивки при подъезде к автодории говорит "<ins>Стрелка</ins>, контроль скорости на участке.Допустимая скорость 90" и при подъезде уже к самой камере 3 или четыре раза перебивая себя же повторяет "Стрелка, контроль скорости" и все сбрасывается типа я уже и вторую камеру проехал. Стрелки отрабатывает вроде нормально только мне показалось что с меньшего расстояния берет. Но это пока только подозрения.
неправильно сделанная база данных
 

nicola

Остался Почитать
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
36
Регион
42
Детектор
sho-me320;conqueror GTx-555
Авто
shevrole aveo
какие то точки продублированы,вот и повторяет несколько раз,если бы слабое железо.то завис.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
я думаю при скидывании базы со спидкама не отфильтрованы точки автодорий
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 137
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ