Реклама

Реанимируем марку Whistler своими силами или модификация "ST-One!"

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@SergHS5
Сорри! Думал, Роман на СеверА поехал. А по Крисам - Аренам - вполне нормальная реакция, для превышений до +40 - хватает. Собственно, я и Бела взял после этого - Арена (нп Ляли, респ. Коми) в сугробах, ловит встречку в оппу, если бы шёл оттуда - точно бы, приехал.


А в городе - устраивает, тем более - сейчас.
У мну, скрытая проводка, на Вист (над зеркалом), и Бел (над торпедо), тумблер стоит под бардачком, и лёгким движением руки, я их переключаю. Ещё Викинг прикололося - Вот как, на Беле, режим город включается. :D
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
Вот ещё один ролик
Крис П в лоб на посту при въезде в Вологду со стороны Вельска. Обратите внимание, что прямую видимость загораживает Газелка.
[DOUBLEPOST=1389534968,1389534771][/DOUBLEPOST]
@SergHS5
Собственно, я и Бела взял после этого - Арена (нп Ляли, респ. Коми) в сугробах, ловит встречку в оппу, если бы шёл оттуда - точно бы, приехал.
У вашего 68XRi была снижена чувствительность в К. Я его немного подрегулировал и теперь он работает как надо. Ролик с Vocord именно с ним.:cool:
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
@SergHS5 ! Медленное движение авто.Я стараюсь с тестовыми детекторами последнее время идти на грани штрафа,тогда их чутьё и информативность наиболее приближены к реальной обстановке на дороге.Пока,как понял,+40 предел,даже для ваших переделанных "шедевров"(не усмешка,действительно ваши задумки впечатляют).
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Сергей. Ну дык, выше +40-ка, от Виста никто и не ожидает. А он, реально, потянет. Ещё бы, на новый Крис катнуть. Основная доработка - детект Стрелки (на 5+, и похоже, действительно, не влияет на приём основного диапазона), + Автомуть (неотключаемая) по ГПС - за отдельную плату.
Т. е., Висту добавляется нормальный стрелкодетект (в отличии, от серии RU), комфорт, и если правда, добавляют чуйку в К-диапазоне. Проверить не могу, но по ощущениям, на любимые двери, возле которых приходится парковаться, вроде как, стал индицировать до 9-ки. Раньше, вроде как, 6-7. Но, это всё, субъективно. Искру (Видео, ДА/210) и Крисы (П, С), он и раньше хорошо детектил. Про Стрелку - скромно умолчу.
Так же, не всё ясно с лидарами. Судя по тестам - ЛИСД берёт, на форуме - проскочила инфа по Амате. Судя по опыту эксплуатации, лазерные источники излучения видит. Хотя, похоже, это сейчас не очень актуально.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
выше +40-ка, от Виста никто и не ожидает
Я от их доработок ждал увеличения дальности при той же помехозащищённости,и при этом без скоростных отсечек.
лазерные источники излучения видит
Вообще не интересно
Метров 500 и 200 в зад,было бы за глаза.Мне как на змеефоруме два км слушать детектор на Стрелку не добавляет радости.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
:D
В зависимости от плана и профиля, метров 1300 - 800 в лоб, и метров 500-300 - встречные. У нас то, в оппу нету. Мне тож, не в кайф. Я это, ещё в теме про Инспа писал, когда Йоту катал.
 

DoctorWhist

Продвинутый
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
54
Регион
Замкадыш
Детектор
Whist PRO 68XRi ST-One! NEXT
Авто
KIA Cerato
@SergHS5 ! Медленное движение авто.Я стараюсь с тестовыми детекторами последнее время идти на грани штрафа,тогда их чутьё и информативность наиболее приближены к реальной обстановке на дороге.Пока,как понял,+40 предел,даже для ваших переделанных "шедевров"(не усмешка,действительно ваши задумки впечатляют).
Заезд не совсем тестовый, это он ехал с семьёй из Архангельска до Москвы. Проехал уже около 600 км по снежной каши и дождю, и еще столькоже предстояло. Поэтому перед постом ДПС никак не хотелось нарываться, пристроился за газелькой.:rolleyes:
Сейчас работаем над кардинальным увеличением чувствительности в новых выпусках.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Заезд не совсем тестовый, это он ехал с семьёй из Архангельска до Москвы. Проехал уже около 600 км по снежной каши и дождю, и еще столькоже предстояло. Поэтому перед постом ДПС никак не хотелось нарываться, пристроился за газелькой.:rolleyes:
Сейчас работаем над кардинальным увеличением чувствительности в новых выпусках.
А в Бел, нельзя, все эти "плюшки" воткнуть? + отключение Автомути по ГПС, в режиме Трасса. Классный РД получицца!
А если, дальше помечтать - Бел - со свободной базой данных, со спидкама, с оповещением о безрадарных, и малошумках ... Майк - нервно курит в сторонке Только вот, боюсь, цена будет не айс. :cool:
 

DoctorWhist

Продвинутый
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
54
Регион
Замкадыш
Детектор
Whist PRO 68XRi ST-One! NEXT
Авто
KIA Cerato
А в Бел, нельзя, все эти "плюшки" воткнуть? + отключение Автомути по ГПС, в режиме Трасса. Классный РД получицца!
Beltronics изначально не рассматривали, как базу из-за плохого баланса свойств (чувствительность в ущерб помехоустойчивости, как следствие потеря доверия к ранним сработкам). К тому же корпуса у них очень тесные и вставить туда что то дополнительно очень сложно. Ну и стоить будет не мало.
Вист для нас идеальная база. + очень большой потенциал.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К

Ingvarr

Продвинутый
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
632
Регион
Ростовская обл.
Детектор
V1 (3.893)
Авто
Sonata (New/YF)
Так вы их просто планируете по заказу, имеющиеся дорабатывать или будете торговать уже доработанными?
 

DoctorWhist

Продвинутый
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
54
Регион
Замкадыш
Детектор
Whist PRO 68XRi ST-One! NEXT
Авто
KIA Cerato

DoctorWhist

Продвинутый
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
54
Регион
Замкадыш
Детектор
Whist PRO 68XRi ST-One! NEXT
Авто
KIA Cerato
Это точно,коробка здоровенная!Сразу видно маешь вещь!
У стингеров тоже корпуса здоровенные, но пустые как барабан. В качестве базы, правда совсем никакие. Потому, что баланса нет как такового.:D
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
Сравнительный тест Whistler Pro78XRi St K-One! + SmartVolume vs Supra iG68
Сравнение радарной части детекции стрелки и помехоустойчивости. У супры выключен gps.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Сравнительный тест Whistler Pro78XRi St K-One! + SmartVolume vs Supra iG68
Сравнение радарной части детекции стрелки и помехоустойчивости. У супры выключен gps.
Полный идиотизм тестировать на "помехоустойчивость" и включать два РД рядом :(
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
Оговорюсь сразу, что цели опустить супру не было. У супры надо признать помехоустойчивость на уровне. Но она и в одиночестве ведёт себя так же. Кроме того детекторы разнесены между собой максимально далеко, насколько позволяет кадр. Если вливание и есть, оно взаимно.
Рупор у Виста устроен таким образом, что его блоки (гетеродин, vco, предварительный усилитель и приёмная камера) физически разделены перегородками для минимизации внешнего излучения.
В тестах на Спектр, его показатели в плане излучения одни из самых лучших.
http://www.radarbusters.com/spectretestsarticle.cfm
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Зная Супру и Виста могу сказать что Супра в общем тише. Тише Виста можно сделать ковыряясь в его прошивке, но Вы этого ,вроде, не делаете.:)
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
Зная Супру и Виста могу сказать что Супра в общем тише. Тише Виста можно сделать ковыряясь в его прошивке, но Вы этого ,вроде, не делаете.:)
По моей недельной практике мнение обратное, оговорюсь что катал без гпс и в режиме трасса, причём оба.
Помехоустойчивость не главное в ролике.
 
Последнее редактирование:

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Для объективной оценки катаю всегда все в трассе. Скорее в разных районах/регионах каждая тушка ведет себя по разному, но вот одновременно включать реально не стоит Один может возбудить другой, но сам при этом промолчать, а уж о сравнении дальности при одновременном включении судить вообще не стоит.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 120
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ