Реклама

SHO-ME Combo №3: Радарная часть и общие вопросы

Bor1ska

Зашел Спросить
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
3
Регион
Екатеринбург
Детектор
Sho me combo slim
Авто
Hyundai Solaris
Не совсем понятно, поддерживает ли combo 3 a7 карты на 64 gb? На коробке написано до 32 gb, в инструкции до 64 gb.
 

Staroverrus

Зашел Спросить
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
2
Регион
Нижегородская область, г.Бор
Детектор
sho-me combo 3 a7
Авто
Lada Granta
Доброго времени суток, камрады!
На мой вопрос о помощи так никто и не отреагировал. Пришлось нести по гарантии, приняли, забрали. Спустя месяц пришла смс с просьбой посетить салон. Пришёл, мне торжественно вручают новую не распечатанную коробку, естественно с новым а7! Я от радости заплатил 600 целковых чтоб мне его перепрошили/обновили базы/настроили. Радость моя была недолга. Город у нас небольшой, верещал он почти на каждый столб, ладно думаю, может понавешали чего, разберёмся. Выехал за город, необходимо было съездить в один посёлок, что за 30 вёрст. Загородная дорога, естественно разрешённая скорость 90км/ч(сиречь 109), дык он мне (знаков нет!) на скорости в 80 км/ч начал орать что мол снижайте скорость, и т.д и т.п. Отсюда вопрос: что это, глюк прошивки? Неправильная настройка(если да, то как устранить)? Спасибо огромное!
 
Последнее редактирование модератором:

SID404

Остался Почитать
Регистрация
20.10.2015
Сообщения
48
Регион
VRN
Детектор
Silverstone F1 Uno A12Z Wi-Fi
Авто
Octa
@Staroverrus
Надо настроить радарную часть. Вот пример настройки.
 

Вложения

  • 27,8 КБ Просмотры: 1 358

литион

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2017
Сообщения
5
Регион
татарстан
Детектор
sho-mi combo 3 A 7
Авто
гранта
Купил радар combo3 A7 в середине мая . На "Автодорию " не реагировал (стоят с прошлого года в 2 местах ) , на муляжи тоже не реагировал . Обновил базы неделю назад , все тоже самое . Вчера обновил и прошил все .
Автодорию видит но прозвучала фраза "муляж " и на экране буквы МЛЖ хотя реагирует как КСС и среднюю скорость высчитывает . При наборе скорости 140 км/ч показал "лазер "на полной шкале (погода пасмурная) , и так несколько раз подряд .
Вот думаю может перепрошить ?
Автодория не подключена вот и реагирует как на муляж . На Автодорию в другом месте реагирует адекватно .
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Автодория не подключена вот и реагирует как на муляж . На Автодорию в другом месте реагирует адекватно .
Если внимательно рассмотреть, то там отличается сам ящик, кронштейн и провод "питания". Их уже никогда не подключат.
Детектор "реагирует" на точку так, как её вносят кураторы. В случае Бавлов - внесены две точки Автодории и две точки муляжей Автодории.

Отправлено с моего Apollo Lite через Tapatalk
 

Сергей 240870

Зашел Спросить
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
1
Регион
Самара
Детектор
SHO-ME комбо 3 А7
Авто
Ауди А1
Добрый вечер! Обновил на комбо 3 А7 прошивку, базы - детектор перестал в городе ругаться на автоматические двери и т.д. (диапазон К). На "треноги" тоже не будет реагировать??
 

Александр7777

Зашел Спросить
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
2
Регион
Екатеринбург
Детектор
Комбо 3 А7
Авто
Хонда Цивик
Приветствую Вас братья и сестры!
Я уже не знаю что делать, мне кажется, что это только у меня такое происходит с этим прибором, кстати, уже вторым по счету!
Дело в том, что на экране-дисплее с разной периодичностью пишется надпись "восстановление" далее происходит приветствие "пристегните ремень/счастливого пути" это очень отвлекает и очень раздражает, ибо отключить этот голос никак нельзя. Что делать помогите, я не хочу расставаться и он меня устраивает именно этот радар-детектор. Но почему он глючит я не понимаю. Обновлял и базы и прошивку, флешка установлена не самая дешевая "SanDisk microSDHC 16Gb Class10 Ultra " но все равно, что-то ему не нравиться(((
 
Последнее редактирование модератором:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Приветствую Вас братья и сестры!
Я уже не знаю что делать, мне кажется, что это только у меня такое происходит с этим прибором, кстати, уже вторым по счету!
Дело в том, что на экране-дисплее с разной периодичностью пишется надпись "восстановление" далее происходит приветствие "пристегните ремень/счастливого пути" это очень отвлекает и очень раздражает, ибо отключить этот голос никак нельзя. Что делать помогите, я не хочу расставаться и он меня устраивает именно этот радар-детектор. Но почему он глючит я не понимаю. Обновлял и базы и прошивку, флешка установлена не самая дешевая "SanDisk microSDHC 16Gb Class10 Ultra " но все равно, что-то ему не нравиться(((
Вот это причина -
"SanDisk microSDHC 16Gb Class10 Ultra "
а именно вот эта -
 

литион

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2017
Сообщения
5
Регион
татарстан
Детектор
sho-mi combo 3 A 7
Авто
гранта
У кого как combo 3a7 ловит радар АМАТА ? Стоят ГАИ с АМАТОЙ постоянно в одном месте , мой радар ни разу ни пискнул .
 

Александр7777

Зашел Спросить
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
2
Регион
Екатеринбург
Детектор
Комбо 3 А7
Авто
Хонда Цивик
Я вообще флешку вытаскивал и ездил без флэшки!! И все равно он перезагружается((( обидно так капец... Кстати видео не записывается при этом восстановлении!! А ведь как на зло все самое важное и произойдет в этот момент, я имею в виду перезагрузки постоянные.
Но, если это проблема из-за флешек, то почему Вы не можете положить в комплект супер-мега подходящую флэху в коробку?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@литион, было бы хорошо озвучить в личке, или в региональной теме, места постоянной дислокации Аматы, контролируемые направления и ограничения, для внесения в базу предупреждений.
 

rublik2009

Остался Почитать
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
70
Регион
Казань
Детектор
IBOX X3 EVOLUTION
Авто
Рено Логан
Вы можете на сайте Обновление прошивки SHO-ME Combo 1 и Combo 3, базы камер в ИМЕНИ файла (тут sho-me-combo-3-a7-dbrar) базы камер писать слово месяца (ИЮЛЬ, АВГУСТ)? Вроде ставил,а может и нет.Теперь пришли новости и опять вышел в нее и не понятно:ставил я ее или нет
 

arseni1

Зашел Спросить
Регистрация
20.07.2016
Сообщения
2
Регион
Ярославская область
Детектор
Combo №3 A7
Авто
Фольксваген Туран
Добрый день. Вчера обновил прошивку и базу данных. Аппарат включается, голосом ругается. Экран не включается. Что делать?
А вот, все заработало. Экран на яркости в ноль стоял. Теперь яркость не меняется,либо ярко,либо выключен.
 
Последнее редактирование:

alx_berg

Зашел Спросить
Регистрация
21.07.2017
Сообщения
1
Регион
Камчатский край
Детектор
Sho-me Combo №3 А7
Авто
Honda Fit GE7
Приветствую Вас братья и сестры!
Я уже не знаю что делать, мне кажется, что это только у меня такое происходит с этим прибором, кстати, уже вторым по счету!
Дело в том, что на экране-дисплее с разной периодичностью пишется надпись "восстановление" далее происходит приветствие "пристегните ремень/счастливого пути" это очень отвлекает и очень раздражает, ибо отключить этот голос никак нельзя. Что делать помогите, я не хочу расставаться и он меня устраивает именно этот радар-детектор. Но почему он глючит я не понимаю. Обновлял и базы и прошивку, флешка установлена не самая дешевая "SanDisk microSDHC 16Gb Class10 Ultra " но все равно, что-то ему не нравиться(((
Была у меня аналогичная проблема. Сильно раздражало.
Установил стабилизатор на 12 вольт -микросхема серии КРЕН8 на 12 вольт, на входе кондер 1000мкФ 25 вольт, на выходе 100мкФ 25 вольт.
Стабилизатор установил, проблема устранилась.
 

Blizzard_sg

Зашел Спросить
Регистрация
14.08.2017
Сообщения
2
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho me combo 3
Авто
Lada/Largus
Всем привет.

Пользовался ShoMe Combo 3 больше года, по истечении года и нескольких месяцев перестала работать радарная часть. Суть проблемы: Датчик не улавливает радары любого типа, при этом ГПС работает и соответственно оговаривает камеры занесенные в базу, видеорегистратор так же работает исправно. В ремонтных центрах разводят руками, в последнем сказали что нужно менять всю плату, якобы сгорел датчик.

Пробовал прошивать, итог такой же.

Может кто сталкивался с тем же. По гарантии уже не поменяю, срок вышел. А выбрасывать жалко. Может кто знает где можно купить запчасти к Комбо3?
 

Blizzard_sg

Зашел Спросить
Регистрация
14.08.2017
Сообщения
2
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho me combo 3
Авто
Lada/Largus

AlexDream

Зашел Спросить
Регистрация
22.08.2017
Сообщения
2
Регион
Республика Мордовия
Детектор
sho-me combo 3 v7
Авто
lada priora
Товарищи подскажите кто знает. Купил комбо3 а7 и сразу поставил в машину. Работал нормально, про камеры предупреждал голосом, регистратор работал отлично. Дома поставил свежую прошивку и он перестал предупреждать голосом про камеры стационарные, хотя про лазер и еще что-то предупреждает. GPS работает спутники ловит а на камеры не реагирует.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ