Реклама

SHO-ME Combo №1: Радарная часть и общие вопросы

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Придется в ателье заказывать. Хотя, как вариант "мешочек", в котором он в ПЭКе упакован был, на 50 кг.)
Везёт тебе, на 50 кг в самый раз будет. :( а мне не повезло с "мешочком" от ПЭК, он у меня немного великоват, примерно килограмм на 100
Мешочек.jpg
Так что мне, по любому, в ателье:)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
если чувствительность Акселерометра установлено на значение: низкое,
...на это и поставил, если надо сохранить видео буду стукать по РД :D. Разработчики добавьте функцию сохранения видео-файла от перезаписи в ручную. Или эта функция есть ?
 
Последнее редактирование:

olegek994

Зашел Спросить
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
4
Регион
Татарстан
Детектор
SHO-ME COMBO №1
Авто
BMW
Всем добрый вечер! Стал тоже обладателем Combo №1. Покатался 3-4 дня, затем решил сегодня обновить прошивку и базу камер. Скачал по ссылке с этого форума, сделал все как по инструкции. Сначала обновилась прошивка, а потом вышло на экран обновление базы камер и на этом мой прибор замер. После этого сейчас он вообще не включается и не начего не реагирует. Пробывал и кнопку RESET нажимать и заново флешку с обновлением втавлять, но ничего не помогает. Прибор как будто умер. Только при включении экран немного светлеет на черном фоне и дальше нечего, потом приходиться кнопкой RESET выключать полностью. Короче полная ерунда. Подскажите, что может быть такое? Может у кого нибудь было что похожее. И что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Вот видео отработки combo на Арену в металлическом боксе расположенную на сложном рельефе с перепадом высоты.
Настройки: режим трасса, все фильтры по скорости выключены.

В спину за 200 метров, думаю не плохо. Камера на 12 секунде, рыжий ящик внизу на столбе.

А вот эта же камера в лоб за 800 метров (отлично), на противоположной стороне 57 секунда.

G800 срабатывал на эту камеру гораздо хуже, в лучшем случае в спину 100 м. в лоб 400-500 м.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Сегодня проехал по знакомому маршруту. Ложняков больше. Не скажу что много, но появились. 900-й реагировал только на одну лукойловскую заправку, этот собрал все, но сработки более мягкие что ли, на единичке. Крис был по пути с равномерным нарастанием. Думал сначала опять ложняк, т.к. в новом месте поставили. Субъективно диапазон К на радары срабатывает раньше на 30-50 метров. Сейчас досниму ночное видео с разной экспозицией, но это уже на другой форум.;)
 
Последнее редактирование модератором:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Всем добрый вечер! Стал тоже обладателем Combo №1. Покатался 3-4 дня, затем решил сегодня обновить прошивку и базу камер. Скачал по ссылке с этого форума, сделал все как по инструкции. Сначала обновилась прошивка, а потом вышло на экран обновление базы камер и на этом мой прибор замер. После этого сейчас он вообще не включается и не начего не реагирует. Пробывал и кнопку RESET нажимать и заново флешку с обновлением втавлять, но ничего не помогает. Прибор как будто умер. Только при включении экран немного светлеет на черном фоне и дальше нечего, потом приходиться кнопкой RESET выключать полностью. Короче полная ерунда. Подскажите, что может быть такое? Может у кого нибудь было что похожее. И что делать?
Могу предположить, что во время обновления, Вы занервничали когда при обновлении именно базы Комбо, на некоторое время, как бы подвис, и начали нажимать кнопки, что и могло привести к такому исходу.
Обновления производили при поданном питании от автомобиля?
Возможно разъём питания вышел из строя.
Не падал он у вас? Не повисал на проводе?
 

olegek994

Зашел Спросить
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
4
Регион
Татарстан
Детектор
SHO-ME COMBO №1
Авто
BMW
Могу предположить, что во время обновления, Вы занервничали когда при обновлении именно базы Комбо, на некоторое время, как бы подвис, и начали нажимать кнопки, что и могло привести к такому исходу.
Обновления производили при поданном питании от автомобиля?
Возможно разъём питания вышел из строя.
Не падал он у вас? Не повисал на проводе?
Прибор не падал и не повисал (обращаюсь я с ним аккуратно). Обновления производил без питания авто. Но во время обновления когда долго ждал я вроде нажал несколько раз кнопку запуска (думал что подвис). И что, теперь из-за нажатия кнопки радары начали ломаться? Что теперь делать-то? Есть какой нибудь выход или сброс какой нибудь?
 
Последнее редактирование модератором:

ROLL789

Продвинутый
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
132
Регион
116
Детектор
SHO-MI G900 #1408+1410 COMBO1
Авто
MITSUBISHI
...на это и поставил, если надо сохранить видео буду стукать по РД :D. Разработчики добавьте функцию сохранения видео-файла от перезаписи в ручную. Или эта функция есть ?
Во время видеозаписи нажимаете и удерживаете кнопку "Dim" и будет Вам сохранение.
 

SeD

Зашел Спросить
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
5
Регион
Владимир
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
Дастер
Всем добрый вечер! Стал тоже обладателем Combo №1. Покатался 3-4 дня, затем решил сегодня обновить прошивку и базу камер. Скачал по ссылке с этого форума, сделал все как по инструкции. Сначала обновилась прошивка, а потом вышло на экран обновление базы камер и на этом мой прибор замер. После этого сейчас он вообще не включается и не начего не реагирует. Пробывал и кнопку RESET нажимать и заново флешку с обновлением втавлять, но ничего не помогает. Прибор как будто умер. Только при включении экран немного светлеет на черном фоне и дальше нечего, потом приходиться кнопкой RESET выключать полностью. Короче полная ерунда. Подскажите, что может быть такое? Может у кого нибудь было что похожее. И что делать?
Было такое же. Умер. Нажал кнопку RESET - засветился светлым экраном. Выключил зажигание и включил - и заработало.
 
Последнее редактирование модератором:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Прибор не падал и не повисал (обращаюсь я с ним аккуратно). Обновления производил без питания авто. Но во время обновления когда долго ждал я вроде нажал несколько раз кнопку запуска (думал что подвис). И что, теперь из-за нажатия кнопки радары начали ломаться? Что теперь делать-то? Есть какой нибудь выход или сброс какой нибудь?
Да нет конечно. Из-за нажатия кнопок, уверен, ничего бы не произошло, так как сам, тоже, нажимал кнопку C/H повторно ;) ,думал что не запустил обновление базы, потому что на долго зверек задумался. Но потом всё обновилось. А вот разряд батареи, во время обновления мог стать причиной окирпичивания :confused:
Не зря же во многих рекомендациях по обновлению различных приборов пишут (ну телефонов например) - убедитесь что .. полностью заряжен! В нашем случае обновление надо было производить при подключенном питании.
А теперь ХЗ. Может и есть решение надо ждать ответа оф. представителя. Вы же на их сайте об этой проблеме тоже написали.
Или позвоните в службу поддержки 8-800-500-31-78 - бесплатные звонки по всей России (Пн - Пт с 10:00 до 19:00)
 

olegek994

Зашел Спросить
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
4
Регион
Татарстан
Детектор
SHO-ME COMBO №1
Авто
BMW
Было такое же. Умер. Нажал кнопку RESET - засветился светлым экраном. Выключил зажигание и включил - и заработало.
Кнопку RESET нажимал много раз, ничего не помагло. Чего только уже не перепробывал.
 

olegek994

Зашел Спросить
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
4
Регион
Татарстан
Детектор
SHO-ME COMBO №1
Авто
BMW
Да нет конечно. Из-за нажатия кнопок, уверен, ничего бы не произошло, так как сам, тоже, нажимал кнопку C/H повторно ;) ,думал что не запустил обновление базы, потому что на долго зверек задумался. Но потом всё обновилось. А вот разряд батареи, во время обновления мог стать причиной окирпичивания :confused:
Не зря же во многих рекомендациях по обновлению различных приборов пишут (ну телефонов например) - убедитесь что .. полностью заряжен! В нашем случае обновление надо было производить при подключенном питании.
А теперь ХЗ. Может и есть решение надо ждать ответа оф. представителя. Вы же на их сайте об этой проблеме тоже написали.
Или позвоните в службу поддержки 8-800-500-31-78 - бесплатные звонки по всей России (Пн - Пт с 10:00 до 19:00)
В том то и дело, что заряд у меня был полный. Дело не в нем. Теперь похоже нечего не остается как ждать ответ оф. представителя. Печально конечно, что приборы такие сырые продаются, которые от нажатия кнопок не в нужный момент выходят из строя.
 
Последнее редактирование модератором:

Hvostik

Продвинутый
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
198
Регион
Орёл. Орловская область
Детектор
Sho-Me G-800STR 140400449N
Авто
RENAULT LOGAN

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Ну значит у вас пульты разные.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вот очередной видосик про взаимное влияние Комбика и G900го. Немного удивлен таким поворотом событий:)
Осторожнее с ушами. Пытался звук нормализовать, но в момент сработки Комбо-все равно очень сильный сигнал.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Принимайте в ряды. :) Сегодня приобрел Combo, холодный старт секунд 40. Завтра покатаюсь, посмотрю, что это за зверь.;)
 

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
Вот очередной видосик про взаимное влияние Комбика и G900го. Немного удивлен таким поворотом событий:)
Осторожнее с ушами. Пытался звук нормализовать, но в момент сработки Комбо-все равно очень сильный сигнал.
Мой стрит и марлин так же на шомика реагируют!
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Подскажите бестолковому как менять режимы: город, город 1, город 2o_O
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 194
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ