Реклама

SHO-ME Combo №1А7: Радарная часть и общие вопросы

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Добрый час,
Прошу помощи. Вот полное описание проблемы и вижу по ютубу она у многих. Почему молчат-не знаю.
У данной модели возможно,непонятная зависимость от карты памяти. Я перебрал все свои домашние и заказал ещё, ту что рекомендует SHO-ME. Все мои это kigston и Transend от 4 до 32 Гб, все 10 класса.
Как это выражается - при начале езды с места на записанном видео пропадает информация о скорости движения после 10 км/ч. Казалось, я нашел в чем причина, но какого было мое удивление, когда после смены параметра в меню я на рабочей до этого карточке опять увидел отсутствие скорости после 10. Далее я отключил и включил питание от прикуривателя и все заработало. Стоит при включенном регистраторе что то поменять в настройках, тут же пропадает отображение скорости на записи. Видно так же и на самом экране. На ютубе таких видео много, но на это никто не обращает внимание. Тех. поддержка SHO-ME сказала, что от карточки это не может зависить, на всякий случай давали прошивку, но это не помогло.
Прошу владельцев данного аппарата проверить на своих.
Изменялся ли параметр Порог отображения в настройках?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Изменялся ли параметр Порог отображения в настройках?
Порог отображения скорости стоит в положении "Выкл" (там настройка от30 до 110), не менялся. При включенном регистраторе менял G-сенсор или цикличность записи.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
У кого есть Combo 1 A7, прошу проверьте у себя. При включенном регистраторе попробуйте поменять цикличность записи и проехать. Видно даже на основном дисплее. Пропадает концовка первой строчки после 10 км/ч и возвращается при снижении скорости. Пытаюсь понять исправно ли мое устройство.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
У кого есть Combo 1 A7, прошу проверьте у себя. При включенном регистраторе попробуйте поменять цикличность записи и проехать. Видно даже на основном дисплее. Пропадает концовка первой строчки после 10 км/ч и возвращается при снижении скорости. Пытаюсь понять исправно ли мое устройство.
Проверю завтра
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT

Alexaz

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
113
Регион
Баку
Детектор
Sho me combo №1 A7
Авто
CR-V
У кого есть Combo 1 A7, прошу проверьте у себя. При включенном регистраторе попробуйте поменять цикличность записи и проехать. Видно даже на основном дисплее. Пропадает концовка первой строчки после 10 км/ч и возвращается при снижении скорости. Пытаюсь понять исправно ли мое устройство.
а что мешает после изменения настроек в меню один раз перезагрузить регистратор?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
а что мешает после изменения настроек в меню один раз перезагрузить регистратор?
В общем то ничего не мешает, просто хочу понять, что это? Просто может в один прекрасный момент поменяю "Город" на "трассу" и не смогу ГИБДД доказать что ехал правильно, такой прецедент у меня в практике был. Пытались предъявить превышение на 65 км/ч и после предъявления видеозаписи с моего регистратора извинились и отпустили. Получается я не уверен в данном аппарате. Если так у всех, то я успокоюсь, а пользователи будут предупреждены о таком глюке.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
В общем то ничего не мешает, просто хочу понять, что это? Просто может в один прекрасный момент поменяю "Город" на "трассу" и не смогу ГИБДД доказать что ехал правильно, такой прецедент у меня в практике был. Пытались предъявить превышение на 65 км/ч и после предъявления видеозаписи с моего регистратора извинились и отпустили. Получается я не уверен в данном аппарате. Если так у всех, то я успокоюсь, а пользователи будут предупреждены о таком глюке.
Привет! Прошивка 1.0.2. Пока проблему воспроизвести не удалось, во время движения заходил в меню, менял какие-то параметры, при выходе скорость отображалась. Как вариант еще - попробовать заводскую прошивку, может в ней косяк?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Нашел в архиве. Почти данная проблема в виде пропадания скорости с экрана свыше 10 км/ч, но при любом выставленном значении Порога отображения (30-110), исправлялась в октябре 2015 года, была исправлена и сейчас ее нет.
Рекомендую перепрошить еще раз прошивку 1.0.2 (ее я так понимаю давала техподдержка) вместе с актуальной базой. И потом обязательно сделать возврат к заводским настройкам через меню
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Действительно, посмотрел на видео на Youtube на некоторых есть исчезновение скорости свыше 10 км/ч, но только на некоторых. Если проблема есть, то нужно выяснить точную причину и исправить
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@pioner
Ну так выложи свою, рабочую прошивку. Пускай @andefim ее попробует поставить.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Сейчас у меня прошивка 0,07, дала тех. поддержка. При покупке стояла 1.00. На просьбу вернуть мне 1,00, тех поддержка ответила, что они одинаковые и не дала другой. Так что я на 0,07 и жду новую, которую возможно выложат когда_нибудь sho me.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@pioner
Ну так выложи свою, рабочую прошивку. Пускай @andefim ее попробует поставить.
На самом деле проблема нашлась в заводской прошивке 1.0.0 и, соответственно, 0.07. Косяк смоделирован, обнаружен; однозначно влияло выставление Цикла записи на 3 или 5 минут.

Выкладываю прошивку версии 1.0.2, в ней этого косяка нет. Прошивка некоторое время была финальной и планировалась к опубликованию на официальном сайте. По сравнению с заводской приобрела несколько приятных плюшек (например, мужской голос), исправлены замечания по работе с базой GPS (больше это коснулось отработки сложных участков КСС), некоторые другие исправления. В связи с необходимостью доработки прошивки по замечаниям пользователей форума (отключение устройства при выключенном экране, голосовое оповещение лимитов скорости 110,120 и т.д.) данная версия пока не публиковалась официально.
20160805_Combo_A7_release_version_1.0.2.zip
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
На самом деле проблема нашлась в заводской прошивке 1.0.0 и, соответственно, 0.07. Косяк смоделирован, обнаружен; однозначно влияло выставление Цикла записи на 3 или 5 минут.
Может до производителя как то это донести? Не я один такой.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

konakov

Зашел Спросить
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
Sho me Combo N1 A7
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Доброго дня всем.

Сколько времени требуется только что приобретенному устройству, чтобы полностью зарядить встроенный аккумулятор? Хочется дома поиграться и разобраться с настройками и меню - а адаптера 220В -> прикуриватель нету.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Подтверждаю я и мой знакомый. Стало только лучше. Правда дисплей пока не отключали и скорость выше 120 км/ч знаки не проезжали.
С отключением дисплея не все так страшно. Если дисплей выключен и выключить питание, а потом в течение действия Задержки выключения снова подать питание, то устройство не включится. По умолчанию задержка выключениях 3 сек.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 331
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ