Реклама

SHO-ME G-800 STR

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Обновилась база радаров. Ссылка в подписи
 

Ushan

Зашел Спросить
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
19
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G-800 STR(N)
Авто
Toyota Corolla
Неделю не использовал РД (ездил по городу). После такого перерыва РД нашел спутники за 1 минуту 22 секунды. Потом опять стоянка в выключенном состоянии 7 часов (дача). Спутники нашел за 34 секунды. В обоих случаях небо было чистое, безоблачное. Никаких высоток рядом При стоянке меньше получаса схватывает практически моментально. Прошивка от 14 марта 2013.

Пишу, чтобы народ мог сравнить с аналогичными данными для своих прошивок, потому что до этого ни кто конкретных цифр не выкладывал - все на уровне качественных оценок, типа 3-5 минут. Здесь уже звучали мнения, что GPS для РД - функция вторичная. Не могу согласиться. За 15 секунд большинство машин могут достичь скорости движения 100 км/ч.

Прошу также не открывать соревнование "У кого GPS активируется быстрее?".
 

sks-77

Зашел Спросить
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
28
Детектор
SHO-ME G800S (прошивка 20121128)
Авто
PEUGEOT 3008
Всем привет! Ездил по трассе Дон-4, Новороссийск - Воронеж - Тамбов и через месяц обратно, аппарат отработал на все 100%, ложных почти не было. Только что проверил штрафы когда ехал в Тамбов - ШТРАФОВ НЕТ :):D;)! На трассе камер было как грязи, через каждые 5-10 км.Особенно в Ростовской области, там походу совсем голодные, лепят чуть ли через каждые 5 км.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Получается для каждой области надо заливать свои базы камер. Но у меня залита общая с оф сайта шоуми.
Официальная база по камерам Sho-Me берется от сюда: http://speedcamonline.ru/map/strelki/тут присутствуют все обл.
Официальная база по постам ДПС, вероятней всего от сюда: пост ДПС (релиз 71 старый, сейчас уже 73, по этой причине постов ДПС Кир.обл., нет)
в навиг***ре навител пост дпс в Кирове есть и камеры перед ним скрытые есть тоже.
Никаких скрытых камер перед постом ДПС нет, обычные камеры типа "Поток" в данном месте не опасны, информация с камер идет на пост ДПС только на проверку регистрационных номеров, поэтому этих камер в базе нет.
 

dbb

Продвинутый
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
123
Регион
Костанайская обл.
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
MMC Pajero III
Обновилась база радаров. Ссылка в подписи
Как я понимаю, в базе только Россия?!

п.с. Может кто объеденит базу России и Казахстана в одну, и потом будут ее выкладывать?
 

Daxter

Продвинутый
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
296
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me G-800(s) blue
Авто
Ваз
Как я понимаю, в базе только Россия?!
Совершенно верно.

Может кто объеденит базу России и Казахстана в одну, и потом будут ее выкладывать?
А вот с этим наверное к разработчику, или можно обратиться к товарищу xDriver, может он что посоветует.
 

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado
Еще "чайниковский" вопрос: как выложенную базу формата ехе сконвертировать в bin ?
 

ДЮК

Остался Почитать
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
62
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-me G-900 str
Авто
KIA Sorento MQ4 (2022)
как выложенную базу формата ехе сконвертировать в bin ?
Элементарно. Запускаешь ехе и, не закрывая прошивальщик, в папке "Мои документы" (в любом варианте в зависимости от операционки, у меня на ХР это c:\Documents and Settings\User\Мои документы\) появляются файлы DbDownLoader.exe и SMGpsDb.bin. Вот этот bin и есть база. После закрытия прошивальщика эти файлы пропадают!
(это не моя находка, просто уже писали в теме про SHO ME G800 Database explorer ;) просто написать быстрее, чем искать тот пост и давать на него ссылку, уж извините)[DOUBLEPOST=1376325538,1376325148][/DOUBLEPOST]Ну или качать AlZip и распаковывать им прошивальщик.
 

constt

Продвинутый
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
92
Детектор
sho-me g800
Авто
Шаран

talisman

Остался Почитать
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
39
Детектор
Sho-Me G-800
Авто
audi
подскажите пожалуйста, когда вы подключаете радар к компьютеру с помощью usb кабеля, на экране радара должно что нибудь загораться?? если да, то у меня почему-то никаких признаков нет, экран не горит, драйвера установил правильные, в чем может быть дела?? usb тыкал в разные порты. когда подключаю ноутбук издает звук такой же как при подключении флешки, а дальше действий больше никаких. как быть?? только купил сегодня
 

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado
когда вы подключаете радар к компьютеру с помощью usb кабеля, на экране радара должно что нибудь загораться??
Ничего не загорается.:( Все должно быть как Вы описали.
 

talisman

Остался Почитать
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
39
Детектор
Sho-Me G-800
Авто
audi
Ничего не загорается.:( Все должно быть как Вы описали.
т.е. когда я подключаю радар к компьютеру, ни сам радар ни комп, никаких признаков жизни не должны проявлять??
 

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado
Ну куда уж яснее:

Ничего не загорается. Все должно быть как Вы описали.
 

ДЮК

Остался Почитать
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
62
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-me G-900 str
Авто
KIA Sorento MQ4 (2022)
На экране ничего не загорается. М.б. если подключить блок питания 12В, то что то и появится,не пробовал.
А какие дальнейшие действия? Скачать ничего с РД нельзя, только прошить. Запускаете пошивальщик и прошиваете прошивку ( ;) сорри за тавтологию), базу камер и, м.б., голосовой файл.
 

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado

talisman

Остался Почитать
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
39
Детектор
Sho-Me G-800
Авто
audi
Ну куда уж яснее:

Ничего не загорается. Все должно быть как Вы описали.
ок, спасибо, подскажите еще, я подключил его по usb, хочу перепрошить и новую базу залить, у меня радар должен быть включен или нет? Т.е. скрол должен быть в положении OFF или включить надо??
 

Igorek

Опытный
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
61
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Тойота Королла
Задам и свой, нелепый вопрос. Радар пришёл по почте неделю назад, так вот в МЕНЮ настроек в РД я нашёл надпись ДИСП( с выбором позиции 0,1,2 или 3) Люди подскажите, что это за такой пункт в настройках и на что он влияет (ни в моей инструкции, ни в инструкциях в электронном виде с сайтов о SHO-ME G-800STR я такого пункта не встречал).
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Задам и свой, нелепый вопрос. Радар пришёл по почте неделю назад, так вот в МЕНЮ настроек в РД я нашёл надпись ДИСП( с выбором позиции 0,1,2 или 3) Люди подскажите, что это за такой пункт в настройках и на что он влияет (ни в моей инструкции, ни в инструкциях в электронном виде с сайтов о SHO-ME G-800STR я такого пункта не встречал).
А Вы на rd-g800.ru посмотрите. В инструкции по настройке
 

Igorek

Опытный
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
61
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Тойота Королла
А Вы на rd-g800.ru посмотрите. В инструкции по настройке
pioner, только что пересмотрел инструкцию от РД и на сайте rd-g800.ru, инструкцию по настройке и не нашёл пункт ДИСП, напиши пжл, а то я в упор не вижу...
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 426
Пользователи
29 657
Новый пользователь
nkwmczjx
Верх Низ