Реклама

SHO-ME G-800 STR

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Андрей, привет. Возможность выбора значения азимута вернули в тот момент, когда не всё гладко получалось, как дополнительную возможность поэкспериментировать, на данный момент выбор Азимута-это рудимент. И у меня есть четкое представление, что в официальной прошивке его не должно быть, для избежания ненужных проблем у простых пользователей.
Доброго дня и с наступающими выходными! :) Принято. Спасибо! Более не заморачиваюсь. ;-)
 

Амвросий

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
82
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 S
Авто
Ауди 80
Андрей, привет. Возможность выбора значения азимута вернули в тот момент, когда не всё гладко получалось, как дополнительную возможность поэкспериментировать, на данный момент выбор Азимута-это рудимент. И у меня есть четкое представление, что в официальной прошивке его не должно быть, для избежания ненужных проблем у простых пользователей.
Ну вот и раскрылся секрет. Так понимать, в дальнейшем эта опция не нужна будет?
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Прокатился в выходные на дачу и обратно с новой прошивкой. Прошивка хорошая и молчаливая, попусту не достает, но привыкать к ней надо(после официальной от 30.10.2014), т.к в новой прошивке явно увеличена чувствительность(ловит сигнал радара чуть раньше, чем на октябрьской), и гейгер тоже изменен - он много раньше выходит на 9-ку, нежели предыдущая. Именно к этому и надо привыкнуть. Хотя, наверное, это и не плохо, т.к в незнакомом месте, при подобной сработке, точно не нарушишь. Ибо будешь тащиться с дозволенной скоростью до тех пор, пока не увидишь камеру :) По Москве(на ТТК), видимо из-за чуть бОльшей чувствительности, ложняков тоже стало немного больше, и они более неприятные из-за гейгера. Но это совсем не критично, и особых неудобств не доставляет.
Правда, была одна сработка на Лазер в том месте, где все предыдущие прошивки молчали во всех режимах(на Х не проверял,правда). На Спидкаме этого радара нет. Определелить что это за радар я не могу. Расположен в н.п. Татарки (Можайское шоссе, рядом с н.п Часцы), примерно тут http://speedcamonline.ru/view/50Mos/55.60699/36.81536/16 , но он не отмечен, к сожалению. :( Сработка была уже метров за 20 до радара.
Резюме: Прошивкой доволен и откатываться на предыдущую не буду. :)
 
Последнее редактирование:

Diamondarm

Зашел Спросить
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
17
Регион
Свердловская
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
Tiggo 4
Прокатился с последней тестовой прошивкой более 2000 км - один залет на Визир-2М, но сам виноват. В Ханты-Мансийске и Тюмени исправно предупреждал о всех малошумящих радарах. Но над качеством двухточечной базы нужно еще работать, т.к. пару раз о том, что впереди пост ДПС мой шомик предупреждал меня уже после того как я пост проехал :)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну так и начинайте с себя:).
Но над качеством двухточечной базы нужно еще работать, т.к. пару раз о том, что впереди пост ДПС мой шомик предупреждал меня уже после того как я пост проехал
Предлагаете проверить все посты ДПС по пути в Тюмень и Ханты-Мансийск? :) Хоть бы примерно указали где их искать эти пару раз пропущенные посты.
 

Diamondarm

Зашел Спросить
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
17
Регион
Свердловская
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
Tiggo 4
Предлагаете проверить все посты ДПС по пути в Тюмень и Ханты-Мансийск?
:) Да нет конечно :D Да к тому же я не помню даже примерно где это было.
Просто чтобы наш РД стал почти идеальным нужно чтобы больше людей "вылизывали" информацию по стационарным радарам и постам ДПС в ореоле своего пребывания и частого передвижения на автомобиле. Согласитесь не приятно когда в темное время суток летишь по трассе, знаки залеплены грязью или стоят так, что их не видно и вылетаешь на пост...
Извините за оффтоп.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Согласитесь не приятно когда в темное время суток летишь по трассе, знаки залеплены грязью или стоят так, что их не видно и вылетаешь на пост...
Извините за оффтоп.
Странно, т.к меня он уже задолбал оповещать о постах ГАИ очень заранее. Т.е. скорость сбросить - элементарно.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Просто чтобы наш РД стал почти идеальным нужно чтобы больше людей "вылизывали" информацию по стационарным радарам и постам ДПС в ореоле своего пребывания и частого передвижения на автомобиле.
@Diamondarm база составляется на основе данных от таких же обычных пользователей как вы,о всех новых камерах указывается в этом разделе;
Добавление координат стационарных радаров
Но над качеством двухточечной базы нужно еще работать, т.к. пару раз о том, что впереди пост ДПС мой шомик предупреждал меня уже после того как я пост проехал :)
Конкретно по этой проблеме отписываете в этой теме;
База данных GPS для Sho-Me (проблемы и решения)
Тогда не будет получатся как вы описали ниже
.. не приятно когда в темное время суток летишь по трассе, знаки залеплены грязью или стоят так, что их не видно и вылетаешь на пост...
 

San4es

Продвинутый
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
73
Регион
Вологодская обл.
Детектор
Sho-Me combo slim signature
Авто
Skoda
Внесу и свои 5 копеек о новой прошивке. Всегда опасался ставить тестовую ибо стремно, так и катался на апреле. Но тут подумал почему бы и нет,хватит выезжать за счет остальных форумчан:) правда ореол моего обитания скромен на радары, с половиной из них здороваемся уже давно. Итак мое скромное IMHO о данной прошивке в сравнении с апрельской. Шомик стал гораздо раньше оповещать о Крисах, причем где гейгер максимум раньше доходил до 6 теперь 9 и что приятно колличество и уровень приема ложняков(в моем случае автосалон тойота) не увеличился,а я думал одного без другого не бывает. Крис в спину стал ловится метров за 200-250 уверенно, а первые напоминания о его существовании появляются метров за 500 и даже при отсутствии встречных машин. Недавно стали ставить треногу Крис, ставят как хорошие охотники под 45 градусов к дороге и через 300-400м после стационарки работающей в обе стороны и про которую все знают. Так вот окончание приема одной и начало приема другой можно определить на слух по силе детектирования,что несомненно отнесу к плюсам. И еще подъезжал к этой треноге (см.выше) сзади, с перпендикулярной дороги и шомик запиликал на 5ке метров за 50-100:) Вообщем пока сплошные плюсы(тфу 3 раза) правда еще не пробовал работу по базам,с этим напряг(всего 1 радар в городе слава богу). К небольшому минусу могу отнести только то что раньше тетя 1 раз проговаривала название диапазона, а теперь при каждом детектировании сигнала что слегка поднадоедает но это мелочи. За сим хочу выразить БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО всем кто приложил и продолжает прикладывать руку к созданию и доведению до ума нашего шомика. БОЛЬШОЕ МЕРСИ ГОСПОДА!! P.S настройки делал по параметрам которые рекомендовал Maicl, за что ему спасибо.[DOUBLEPOST=1422973376,1422973094][/DOUBLEPOST]Я немного отстал от жизни, подскажите сечас при перепрошивке шомика можно произвести настройки прямо с компа? Я имею ввиду окно после того которое спрашивает действительно ли у меня шомик 800.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Крис в спину стал ловится метров за 200-250 уверенно
@San4es а вы не путаете с Ареной -П ?
Я немного отстал от жизни, подскажите сечас при перепрошивке шомика можно произвести настройки прямо с компа? Я имею ввиду окно после того которое спрашивает действительно ли у меня шомик 800.
Можно, только перезагрузку делайте с сохранением пользовательских настроек - при вкл. зажата кн. Menu, на дисплее U-Reset
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
К небольшому минусу могу отнести только то что раньше тетя 1 раз проговаривала название диапазона, а теперь при каждом детектировании сигнала что слегка поднадоедает но это мелочи.
Альтернативный голосовой файл Вас спасет. В смысле вообще про диапазоны говорить не будет. А только пиликать:)
 

San4es

Продвинутый
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
73
Регион
Вологодская обл.
Детектор
Sho-Me combo slim signature
Авто
Skoda
@San4es а вы не путаете с Ареной -П ?

Можно, только перезагрузку делайте с сохранением пользовательских настроек - при вкл. зажата кн. Menu, на дисплее U-Reset
Нет точно Крис-п, я от него уже горя хапал:) У нас в городе только Крисы в железных ящиках и один Кордон. За совет по прошивке спасибо.[DOUBLEPOST=1422989217,1422989171][/DOUBLEPOST]
Альтернативный голосовой файл Вас спасет. В смысле вообще про диапазоны говорить не будет. А только пиликать:)
Спасибо попробую.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Крис в спину стал ловится метров за 200-250 уверенно,
У нас тоже на треногах только Крисы видел. Не могу объективно подтвердить фразу @San4es, но, субъективно, согласен. Кроме того, то, что я раньше встречал на апрельской прошивке "хитрые" Крисы и делал видео (в лоб пиликал на 5-6 при проезде радара), теперь такого не встречаю. Или их убрали, или прошивка стала более адекватно реагировать. До 9-ки на Крисы на треногах прыгает всегда. На какой раньше, метров за 300 начинает, на какой позже, метров 100-200. Это было мое личное мнение. Подтверждение не могу приложить за неимение регистратора. А одной рукой, с телефона, снимать неудобно.
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
Народ всем привет!
Есть вопрос по новой прошивке. Будет ли работать данная прошивка с одноточечной базой самодельной, в режиме АВТО или АТО 0 т.е. по старому варианту. Или только 2х точечная? Никто не пробывал?
 
Последнее редактирование:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Пробовали. Работать то будет, но вот как, вот это вопрос! Может и хорошо отработать, а может и стратить. Я бы не рисковал.
 

andriikk

Остался Почитать
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
52
Регион
Беларусь
Детектор
sno-me g-800str
Авто
ситроен ксантия 2
Здравствуйте. Вот ещё один глюк моего детектора.
РД включился и как обычно пристегните ремень gps система активна и тут началось.
Видео.
 

San4es

Продвинутый
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
73
Регион
Вологодская обл.
Детектор
Sho-Me combo slim signature
Авто
Skoda
Здравствуйте. Вот ещё один глюк моего детектора.
РД включился и как обычно пристегните ремень gps система активна и тут началось.
Видео.
Не страшно на такой скорости снимать на телефон:) А если серьезно у меня в -20 так было 2 раза. Первый раз я просто выкл-вкл и все нормализовалось. Второй раз само прошло после того как тетя сказала gps система активна, у вас кстати судя по надписи "трасса" gps была еще не активна. Да уточню, первый раз ругался на стрелку( в глухой деревне), второй раз стоя на месте гнал 150:). Вообщем не предавайте значения,это техника,бывает.
 

andriikk

Остался Почитать
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
52
Регион
Беларусь
Детектор
sno-me g-800str
Авто
ситроен ксантия 2
Не страшно на такой скорости снимать на телефон:) А если серьезно у меня в -20 так было 2 раза. Первый раз я просто выкл-вкл и все нормализовалось. Второй раз само прошло после того как тетя сказала gps система активна, у вас кстати судя по надписи "трасса" gps была еще не активна. Да уточню, первый раз ругался на стрелку( в глухой деревне), второй раз стоя на месте гнал 150:). Вообщем не предавайте значения,это техника,бывает.
Это началось как раз после слов gps система активна, а на улице +1.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Это началось как раз после слов gps система активна, а на улице +1.
Да спутники он у вас терял, сигнал не усточивый был, тем более под самой крышей, вот и глюк такой произошел.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 429
Пользователи
29 657
Новый пользователь
nkwmczjx
Верх Низ