Реклама

SHO-ME G-800 STR

mavital7777

Остался Почитать
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
30
Реакции
3
Регион
Смоленск
Детектор
SHO-ME G800STR
Авто
SCODA
Как увеличить расстояние срабатывания на стационарную камеру. Прошивка крайняя. Раньше можно было принудительно выставить расстояние, теперь не нашёл такой Настройки.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

mavital7777

Остался Почитать
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
30
Реакции
3
Регион
Смоленск
Детектор
SHO-ME G800STR
Авто
SCODA
От чего теперь зависит это расстояние? У меня метров 300, У кого какое?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
От чего теперь зависит это расстояние? У меня метров 300, У кого какое?
Расстояние берётся или из базы, или рассчитывается по скорости движения - зависит от настроек. Почитайте актуальное руководство пользователя, там это есть.
 

mavital7777

Остался Почитать
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
30
Реакции
3
Регион
Смоленск
Детектор
SHO-ME G800STR
Авто
SCODA
В руководстве Настройки старой прошивки. Думал, может кто подскажет, какую настройку в новой прошивке изменить, чтобы была максимальная дальность срабатывания. В любом случае спасибо за желание мне помочь!
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
В руководстве Настройки старой прошивки. Думал, может кто подскажет, какую настройку в новой прошивке изменить, чтобы была максимальная дальность срабатывания. В любом случае спасибо за желание мне помочь!
В новой прошивке в алгоритмах дальности оповещений ничего не поменялось. Поэтому Вам была дана ссылка на последнюю имеющуюся инструкцию.
 

jim

Продвинутый
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
234
Реакции
96
Регион
Вятка
Детектор
Sho-Me G-800STR N
Авто
Renault Logan
Наблюдаю за размером базы: до временного прекращения обновлений 9.04 924кБ, после возобновления обновлений(тавтология :) 930кБ, на сегодняшний день 941кБ. Видимо, в недалеком будущем база достигнет теоретического максимума. Интересно, какое решение примут шомишники, просто забьют на это дело, учитывая возраст гаджета, или все же что-то придумают(учитывая количество РД в эксплуатации)?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Интересно, какое решение примут шомишники, просто забьют на это дело, учитывая возраст гаджета, или все же что-то придумают(учитывая количество РД в эксплуатации)?
Когда был выпущен (или продан) последний экземпляр?
1652261427957.png

А дальше прогнозируйте, когда у официалов появится аналогичный текст:
1652261829524.png

Наблюдаю за размером базы: до временного прекращения обновлений 9.04 924кБ, после возобновления обновлений(тавтология :) 930кБ, на сегодняшний день 941кБ.
Просто для справки:

1652262118709.png 1652262287242.png
1652262319209.png
 

jim

Продвинутый
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
234
Реакции
96
Регион
Вятка
Детектор
Sho-Me G-800STR N
Авто
Renault Logan
Кто ж его знает, когда последний продан? Вот и не хочется увидеть сообщение о заморозке базы :-( Может и придется альтернативную пробовать...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Кто ж его знает, когда последний продан? Вот и не хочется увидеть сообщение о заморозке базы :-( Может и придется альтернативную пробовать...
Базы под новые прошивки выпускаются на официальном сайте (они те же, что и для сигнатурных моделей). Осталось дождаться релиза этих новых прошивок. Ну или попросить у меня:D
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Конечно же все просим..
Это новая прошивка, которая использует одноточечную базу. За счет этого уменьшен объем файла базы.
2022-05-11_20-25-53.jpg


Постоянная ссылка на базу для новой прошивки - https://speedcam.online/rd.online/shome/shome1new/g600-g700-g800-g900-g1000-z55-z77-pc-newDBCap.zip

Возможно у @Sho-me support есть более свежая прошивка с отключением КСС. Но это не точно)
 

kutu

Остался Почитать
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
73
Реакции
0
Регион
Орел
Детектор
SHO-ME G800STR
Авто
ВАЗ-2107

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 669
Реакции
1 719
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Это новая прошивка, которая использует одноточечную базу.
?? o_O
В смысле, предыдущая - с двухточечной базой?
Зачем тогда деградировать?..
Нет, ну из-за размера понятно, но если всё равно переделывать прошивку, то лучше было бы увеличить область в ром-разделе под базу, чем уменьшать базу за счёт вырезания части точек и ухудшения функционала.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
то лучше было бы увеличить область в ром-разделе под базу
На этих устройствах это невозможно. Памяти мало. Мегабайт на базу и мегабайт на голос. Для уточнения - голосовой файл на других устройствах объемом 1,5 мегабайта, тут и так максимально ужат. Поэтому памяти под базу больше не будет
 

Shutnik7999

Зашел Спросить
Регистрация
23.05.2022
Сообщения
1
Реакции
0
Регион
Балашиха
Детектор
Sho-me g 800 str
Авто
Ssangyong
Доброго времени суток мужчины!
Столкнулся с проблемой, ищу пути её решения. В общем ситуация такая. Вчера залез на оф сайт sho-me и увидел что появилось обновление на мой радар детектор, ну я и решился на обновление. Теперь жалею. Короче говоря, прочёл инструкцию, скачал нужные архивы (драйвер, прошивка РД и обновлённую базу камер). Обновление прошло без проблем! После подключения РД в автомобиле он включился, установил связь с gps. После чего я решил что нужно выполнить ещё 2 пункта требований инструкции по обновлению и начал делать сброс настроек к установкам по умолчанию и сброс настроек приёмника gps. Первый сброс прошёл хорошо, а когда зажал кнопку menu и включил РД - то ничего не произошло! Вообще ничего!! РД перестал подавать признаки жизни… ну я подумал, мало ли, вдруг обновление криво встало, решил повторно перепрошить, а нифига и не вышло. РД компом определяется как неизвестное устройство, переустановка дров, смена usb портов и даже потуги сделать обновление на другом компе ситуацию не изменило. Обратился на горячую линию поддержки, обрисовал проблему, на что получил ответ - «вы первый обратились с такой проблемой, раньше с таким не сталкивались, скорее всего вы залили прошивку от 900-й серии, ремонтом заниматься не будем, поздравляем - у вас теперь кирпич!» после разговора полез в комп, проверил архивы обновлений - всё как нужно, никаких обновлений на 900-ю версию не скачивал. Пол дня и пол ночи рыл интернет и форум, похожей ситуации не нашёл. Поговорил с человеком который шарит в прошивках и радиоэлектронике, тот сказал что прибор можно вернуть к жизни через программатор, но нужен damp с исправной микросхемы такого же прибора (к сожалению damp тоже нарыть не удалось).
Хотелось бы выслушать Ваши мысли по этому поводу?
 

RAV-4

Продвинутый
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
348
Реакции
151
Регион
Россия,Тамбовская обл.
Детектор
Sho-me Combo Smart, Combo1 A7
Авто
RAV-4, SPORTAGE4
Всем добра!! Чет я как-то проморгал проблему, сегодня хотел обновить базу камер товарищу G-800 и оба!!? а база-то с офф. сайта и не грузится!! а тут такие разговоры что всё пипец приплыли?:pardon:Что всё не будет больше обнов камер на наш радарчик? Кто как решает проблему?Или это временно? Проясните кто в теме..:drink:
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Всем добра!! Чет я как-то проморгал проблему, сегодня хотел обновить базу камер товарищу G-800 и оба!!? а база-то с офф. сайта и не грузится!! а тут такие разговоры что всё пипец приплыли?:pardon:Что всё не будет больше обнов камер на наш радарчик? Кто как решает проблему?Или это временно? Проясните кто в теме..:drink:
А выше почитать?) - SHO-ME G-800 STR
 

RAV-4

Продвинутый
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
348
Реакции
151
Регион
Россия,Тамбовская обл.
Детектор
Sho-me Combo Smart, Combo1 A7
Авто
RAV-4, SPORTAGE4
...да я читал, короче на офф сайте для G-800 теперь обновы не будет, я правильно понял?
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 511
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ