Реклама

SHO-ME G-800 STR

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ждём впечатлений и подробный порядок установки с ссылками
Просто любопытства ради - вы ожидаете, что в результате аппарат станет сигнатурным, или что в нем увеличится в 2 раза размер флэш-памяти?
 

Dimitrikon

Остался Почитать
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
48
Регион
Тверская область
Детектор
Sho-me G-800 STR (N)
Авто
KIA Sportage III
Просто любопытства ради - вы ожидаете, что в результате аппарат станет сигнатурным, или что в нем увеличится в 2 раза размер флэш-памяти?
Я хочу что бы мой аппарат послужил мне ещё хоть какое-то время. Чудес от него я не жду
 

RAV-4

Продвинутый
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
348
Регион
Россия,Тамбовская обл.
Детектор
Sho-me Combo Smart, Combo1 A7
Авто
RAV-4, SPORTAGE4
Я хочу что бы мой аппарат послужил мне ещё хоть какое-то время.
...для этого надо остаться на прошивке 20200202 и подгружать базу с сайта Rdupdate.space (предварительно там зарегистрироваться), услуга платная(сумма не такая уж и космическая на месяц!!) но пока всё обновляется и работает... :drink:
 

mavors

Зашел Спросить
Регистрация
22.08.2017
Сообщения
22
Регион
Москва
Детектор
800str
Авто
Fiesta
Проехал на последней офф. прошивке около 900 км по трассе.Вроде ничего плохого сказать не могу.Меньше стал пищать,камеры все вроде показывал исправно.Да,есть участки,где неправильно указана скорость.Но в основном-это были временные знаки(очень много работ по трассе).Ехал всю дорогу на грани "фола",штрафов пока не получал.Определение по трассе камер примерно за 600 м,на какой-то скорости было и 200 м.Существенных недостатков не заметил.
 
Последнее редактирование:

jim

Продвинутый
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
234
Регион
Вятка
Детектор
Sho-Me G-800STR N
Авто
Renault Logan
Провел очередной эксперимент(уж и не знаю, зачем): залил свежую базу с размером заведомо больше 1МБ(1004КБ) на прошивку 2020. База залилась 100проц, РД загрузился нормально, спутники нашлись. То есть в системную область излишки не лезут, РД не крашится. Звук у меня урезанный хорошо. Что там из базы обрезается - загадка. Моих знаний не хватает, чтобы понять это. Уважаемый @JeWell хотел снять дамп при превышении размера базы 1МБ. Если запал не прошел, можно попробовать сейчас.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
залил свежую базу с размером заведомо больше 1МБ(1004КБ)
Если что, в килобайте не тысяча, а 1024 байта. И столько же килобайт в мегабайте. Итого, байт в мегабайте - 1048576.
Текущая версия:
1665055114610.png
 

kutu

Остался Почитать
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
73
Регион
Орел
Детектор
SHO-ME G800STR
Авто
ВАЗ-2107

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@kutu, но есть нюанс... (с)
Вообще-то, данные в флэшку пишутся не целиком, а блоками (небольшими фрагментами).
И после попытки записи каждого - идёт чтение этого блока и проверка на "а точно записалось то, что надо было?".
Т.е. корректно отработать процедура записи того, что превышает физически доступное под это место, не может тупо по определению.
Вопрос в том, в каком состоянии в итоге окажется тушка...
 

kutu

Остался Почитать
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
73
Регион
Орел
Детектор
SHO-ME G800STR
Авто
ВАЗ-2107
Вопрос в том, в каком состоянии в итоге окажется тушка
Ну в том то все и дело.Может при попытке залить базу больше 1мб она просто и не станет заливаться как вариант.А второй вариант более печальный может быть,радар просто умрет и все.Просто я думаю не у кого нет полного понимая что может произойти при попытке залить больше 1мб.Только одни разработчики в курсе что может произойти.поэтому и выпустили новую прошивку.Так что все манипуляции только на свой страх и риск.
 

jim

Продвинутый
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
234
Регион
Вятка
Детектор
Sho-Me G-800STR N
Авто
Renault Logan
Ну уж коли тут собрались знатоки соотношения килобайтов и мегабайтов :) , вот точный размер файла базы.
 

Вложения

  • 43,8 КБ Просмотры: 74

Лев Король

Продвинутый
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
432
Регион
24 Красноярский край
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
toyota, ваз
Давно не заходил. Вот думаю почитаю как тут дела обстоят.
Я свой РД ещё 13сентября окирпичил, но это нужно постараться.
Мне просто всё как то поднадоело и я чего только с ним не делал.
В оконцовке взял бинфайл с сигнатурной прошивки, подложил(добавил) его в родную и прошил. С тех пор только динамик при включении шелестит. :)
Так что предполагаю что при заливке базы объёмом больше 1мб ни чего страшного не случится, она просто вся не влезет примерно так же как на обычную флэшку пытаться лишнего впихнуть.
Тем самым завершил я использование шомика, остались о нём хорошие воспоминания, практически не убиваемый и если специально его не курочить он не сломается.
 

jim

Продвинутый
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
234
Регион
Вятка
Детектор
Sho-Me G-800STR N
Авто
Renault Logan

Floid

Остался Почитать
Регистрация
11.10.2020
Сообщения
34
Регион
Дмитров
Детектор
шоми 800стр, Neoline 5900s
Авто
киа
Удалось запустить прошивку от сигнатурного на обычном 800,сейчас откатываю на дорогах,
Я по ошибке себе такую заливал месяц-два тому назад и думаю, а чего мой шомик странно себя ведет. В чем странность уже точно не вспомню, но по-моему он тупо перестал полностью или частично ловить радары (езжу с базой пустышкой). Перепрошил на подходящую, всё стало норм.
 

Лев Король

Продвинутый
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
432
Регион
24 Красноярский край
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
toyota, ваз
Уверен, что поддаётся лечению.
Программатором для STM32. ;-)
Конечно это всё интересно и может быть для саморазвития я это попробую, но этот девайс я считаю вчерашним днём.
 

jim

Продвинутый
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
234
Регион
Вятка
Детектор
Sho-Me G-800STR N
Авто
Renault Logan
Уверен, что поддаётся лечению.
Программатором для STM32. ;-)
Поделитесь опытом, если возможно. Вдруг пригодится :) У меня есть USB ASP программатор, я им LCR-T4 прошивал, видимо не годится? Можно ссылку на нужный? Пусть будет в хозяйстве.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 664
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@jim, программатор зовётся "ST-Link", купить можно тут, например.
А опытом каким? Всё просто, по сути: открываете даташит на процессор, смотрите, где у него ноги для ISP, ищете на плате, к каким точкам они подходят и подпаиваетесь к ним, подключая этот программатор. Нужно всего 4 проводника. Можно подключать 5, но из моей практики хватает и 4. Примерно так это выглядит (правда тут шо-ме g1000, но суть не меняется). Запитывать аппарат извне не требуется при перешивке.
 

Лев Король

Продвинутый
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
432
Регион
24 Красноярский край
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
toyota, ваз

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 358
Пользователи
29 649
Новый пользователь
Пойнтер
Верх Низ