Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

sergic

Зашел Спросить
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
20
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G-800STR
Авто
Nissan Murano Z51
Что можно сделать: -вернуть с возвратом денег? (тогда куда возвращать в Юлмарте не возьмут я так думаю так как 14 дней давно прошли) -поменять по гарантии на новый? (по тестить месяцок, другой если также отваливается GPS то менять до бесконечности пока не попадется рабочий) -или уже не поменяют на новый, заберут только на ремонт?
В ремонт, так же как и в моём случае.[DOUBLEPOST=1406798978,1406798551][/DOUBLEPOST]
их проблемы в любой момент могут стать нашими
Вот вот, а поначалу так всё было хорошо.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
их проблемы в любой момент могут стать нашими
pioner, не обижайся, но хочется ответить фразой из известного кинофильма...
"Товарищи, на его месте должен был быть я! Напьёшься - будешь!":)

Уважаемый представитель sho-me что-бы закрыть вопрос о чипе gps, у вас на фото от какой модели модуль ? У меня в 900 он отличаеться от вашего ревизией. Может в этом дело ? И не могли бы вы выложить заводскую прошивку , т.к апарат произведен в 4 месяце , а прошивка майская - может это как нибудь решит проблему с зависанием.
mossad, заводская прошивка на первой странице.
 
Последнее редактирование:

mossad

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
28
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9500, g900str 140400733n
Авто
kia
Stereo я думал если устройство произвели в апреле то сушествует прошивка от апреля. Ну и тот "бета" тестер с нового сайта явно не с майской прошивкой с ним катался. :)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
pioner, не обижайся, но хочется ответить фразой из известного кинофильма... "Товарищи, на его месте должен был быть я! Напьёшься - будешь!"
Да я вроде в хорошем смысле отвечал[DOUBLEPOST=1406801370,1406800921][/DOUBLEPOST]
mossad, заводская прошивка на первой странице.
@Stereo, а как же
cosmos, прошивка стоит апрельская как на 800-м. Прошиваться 800-я прошивка в 900-й не будет, только базы будут универсальными.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Stereo я думал если устройство произвели в апреле то сушествует прошивка от апреля. Ну и тот "бета" тестер с нового сайта явно не с майской прошивкой с ним катался. :)
mossad, очень похоже, что отзыв про 800-й. а поместили в 900-й. На первой странице самая, пресамая заводская прошивка :)[DOUBLEPOST=1406801772,1406801504][/DOUBLEPOST]
Да я вроде в хорошем смысле отвечал[DOUBLEPOST=1406801370,1406800921][/DOUBLEPOST]
@Stereo, а как же
pioner, имелось ввиду, что прошивка один в один от 800-го апрельская.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
pioner сказал(а): ↑ их проблемы в любой момент могут стать нашими pioner, не обижайся, но хочется ответить фразой из известного кинофильма... "Товарищи, на его месте должен был быть я! Напьёшься - будешь!"
А что такого пионер сказал? У меня произошли первые случаи зависаний, которые были здесь (и на оф. форуме)озвучены. Много-много страниц назад(после того, как на втором G900 картина повторилась) я предположил, что при увеличении пользователей этого РД и времени его(РД) использования эти баги будут вылезать у всё больших людей, в том числе возможно и у тех, кто пока не нарадуется на детектор. Собственно так и вышло и пока производитель не решит вопрос(а правильнее было бы вообще приостановить временно продажу) эти жалобы будут только расти.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
В одном известном магазине, ссылка на который есть на сайте оф. поддержки, G900 сегодня нет в продаже. Вчера не было только красных. Интересно, они просто закончились или ...
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
А что такого пионер сказал? У меня произошли первые случаи зависаний, которые были здесь (и на оф. форуме)озвучены. Много-много страниц назад(после того, как на втором G900 картина повторилась) я предположил, что при увеличении пользователей этого РД и времени его(РД) использования эти баги будут вылезать у всё больших людей, в том числе возможно и у тех, кто пока не нарадуется на детектор. Собственно так и вышло и пока производитель не решит вопрос(а правильнее было бы вообще приостановить временно продажу) эти жалобы будут только расти.
psn, суть в том, что если не работает GPS-модуль, то сразу. Поэтому пионеру так ответил(смайлик добавил в то сообщение чтоб понятно было). Если серьезно, то отрицать не буду и на руках у корейцев есть около 10 таких детекторов на руках(больше собрать не удалось). Надо отдать должное, что % таких радар-детекторов минимальный(по моей личной оценке ниже 1 %), НО руководство Шоу-ме поставило задачу свести % брака к нулю , как у 800-го. И работа ведется, но ответа пока от них не последовало. Если б % брака был бы очень большой, то и причину найти было б легче. Вы простите, но только на форуме всё так легко и понятно многим, что и как делать. В реальной жизни нужно время.:)

P.S. А вот с терпением и уважением на нашей ветке, честно говоря, не очень. Вчерашние 3-4 страницы тому свидетельство( я про SIRF), даже некоторые уважаемые форумчане вспылили. Не хочется приводит цитаты все и так всё читали. А нужна была пауза в несколько часов для официального запроса и подтверждения от производителя. И о чудо, никто никого не дурил и не не уважал!! Господа, давайте жить дружно и во взаимном уважении. Я обращаюсь к Вам не как официальный представитель, а как простой человек, почти два года принимающий участие в разработке и доработке радар-детекторов G-700,800,900. И чтобы окончательно разрядить обстановку предлагаю наш с Irska "шедевр". Сразу оговорюсь, что создавался он " не вместо доработки радар-детекторов", а в момент, когда мозг уже кипит, а душа просит покоя. Не судите строго, но это от чистого сердца.:)


Ода Sho-me G-900 STR

Радар-детектор Шоу-ми,
Какой прекрасный аппарат!
Его мечтают на торпеде
Иметь таксист и депутат.
Предупреждает о засаде,
О «Крисе-п», о « Мультрадаре»,
«Потоке», «Искре», «Полискане».
В лимитах скорости сечёт,
Расскажет, если превышение,
Что к крупным штрафам нас влечёт.
И если море «Автодорий»
Мешает ехать на юга,
Шоу-ми предупредит об этом
И не заплатишь ни фига.
Компактный корпус на панели
Или под зеркалом висит.
Теперь, водитель, будь уверен:
Тебе штраф точно не грозит.
 
Последнее редактирование:

mossad

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
28
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9500, g900str 140400733n
Авто
kia
Stereo хочу не согласиться с вами по браку. Я свой покупал в carstereo у меня его колбасит не подетски , сдавать мне его туда некогда. Друг брал в ситилинке и юлмарте в общей сложности 5 раз. Все бракованные. Просто кто-то ездит мало и не сразу все проявляеться. Мой начало вешать когда первый раз поехал на дачу (неделя после покупки) , до этого ездил по городу мало было все хорошо. Друг живет в 70км от москвы и у него 900 начал висеть на второй день. Кстати только в ситилинке по гарантиии было 2 , в юлмарте 3. В ситилинке вообще не удивились сказали не мы первые. А зная юлмарт изнутри т.сказать много брака пошло даже и не повторому кругу. ( В гарантию сдают с описанием что не работает (зависает) gps в сервисе естественно сильно никто ничего гонять не будет и у них все работает. И почти все возвращяеться обратно в продажу. К стати посмотрите в ситилинке g800 продают из сервиса подешевке - я очень сильно сомневаюсь что они чинились в сервисе sho-me. В нашей стране любой производитель всегда будет уверять о малом колличестве брака. ( была такая фирма laservideo диски клепала так у нее вообще брака небыло :D по их словам). И вдогонку про чип gps у меня пока отличие в ревизии платы , может в этом дело.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
psn, суть в том, что если не работает GPS-модуль, то сразу.


Ода Sho-me G-900 STR

Радар-детектор Шоу-ме,
Какой прекрасный аппарат!
Его мечтают на торпеде
Иметь таксист и депутат.
Предупреждает о засаде,
О «Крисе-п», о « Мультрадаре»,
«Потоке», «Искре», «Полискане».
В лимитах скорости сечет,
Расскажет, если превышение,
Что к крупным штрафам нас влечет.
И если море «Автодорий»
Мешает ехать на юга,
Шоу-ме предупредит об этом
И не заплатишь ни фига.
Компактный корпус на панели
Или под зеркалом висит.
Теперь, водитель, будь уверен:
Тебе штраф точно не грозит.
Спасибо за прекрасный стишок :), но разрешите не согласится. GPS модуль практически у всех вначале работает нормально, не было не одного случая (я не помню во всяком случае), чтобы человек включил аппарат и с модулем сразу были проблемы. Обычно всякие неприятности начинаются через несколько дней эксплуатации, а у кого и гораздо позже. В этой теме можно это отследить.
А стих действительно прикольный и Sho-me 900 мне чрезвычайно симпатичен. Удобный, информативный аппарат. И хотя пользуюсь сейчас РД другого производителя, но кроме завидной чувствительности ничего хорошего про него(SS) сказать не могу, аппарат очень неудобный в пользовании и если бы проблема с G900 была решена, то поменял бы обратно без сожаления.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
psn, суть в том, что если не работает GPS-модуль, то сразу. Поэтому пионеру так ответил(смайлик добавил в то сообщение чтоб понятно было). Если серьезно, то отрицать не буду и на руках у корейцев есть около 10 таких детекторов на руках(больше собрать не удалось). Надо отдать должное, что % таких радар-детекторов минимальный(по моей личной оценке ниже 1 %), НО руководство Шоу-ме поставило задачу свести % брака к нулю , как у 800-го. И работа ведется, но ответа пока от них не последовало. Если б % брака был бы очень большой, то и причину найти было б легче. Вы простите, но только на форуме всё так легко и понятно многим, что и как делать. В реальной жизни нужно время.:)

P.S. А вот с терпением и уважением на нашей ветке, честно говоря, не очень. Вчерашние 3-4 страницы тому свидетельство( я про SIRF), даже некоторые уважаемые форумчане вспылили. Не хочется приводит цитаты все и так всё читали. А нужна была пауза в несколько часов для официального запроса и подтверждения от производителя. И о чудо, никто никого не дурил и не не уважал!! Господа, давайте жить дружно и во взаимном уважении. Я обращаюсь к Вам не как официальный представитель, а как простой человек, почти два года принимающий участие в разработке и доработке радар-детекторов G-700,800,900. И чтобы окончательно разрядить обстановку предлагаю наш с Irska "шедевр". Сразу оговорюсь, что создавался он " не вместо доработки радар-детекторов", а в момент, когда мозг уже кипит, а душа просит покоя. Не судите строго, но это от чистого сердца.:)


Ода Sho-me G-900 STR

Радар-детектор Шоу-ми,
Какой прекрасный аппарат!
Его мечтают на торпеде
Иметь таксист и депутат.
Предупреждает о засаде,
О «Крисе-п», о « Мультрадаре»,
«Потоке», «Искре», «Полискане».
В лимитах скорости сечёт,
Расскажет, если превышение,
Что к крупным штрафам нас влечёт.
И если море «Автодорий»
Мешает ехать на юга,
Шоу-ми предупредит об этом
И не заплатишь ни фига.
Компактный корпус на панели
Или под зеркалом висит.
Теперь, водитель, будь уверен:
Тебе штраф точно не грозит.
Пока ждал пока GPS соединится, продолжение настрочил:
И модуль сирф - вот та новинка,
Что сделает прибор еще важней,
Работать будет без запинки
И у тебя, и всех твоих друзей!
 

Alister

Продвинутый
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
198
Регион
31
Детектор
Sho-me G-900 STR (140402289N)
Авто
ФФ2
GPS модуль практически у всех вначале работает нормально, не было не одного случая (я не помню во всяком случае), чтобы человек включил аппарат и с модулем сразу были проблемы. Обычно всякие неприятности начинаются через несколько дней эксплуатации, а у кого и гораздо позже.
Полностью согласен. Первый РД завис через 5-6 дней.
 

Gesse

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G900STRB#140401170N
Авто
Мазда3
В одном известном магазине, ссылка на который есть на сайте оф. поддержки, G900 сегодня нет в продаже. Вчера не было только красных. Интересно, они просто закончились или ...
Мне уже тоже интересно. Похоже именно оттуда мне сегодня вечером должны привезти синий. Вчера заказывал, синие и белые были...
 

Gesse

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G900STRB#140401170N
Авто
Мазда3
Отзвонились. Везут. Надеюсь, как и заказывал синий... Новый... Рабочий... Исправный... Жаропрочный... Мысли материальны и потому только положительные...
Волнительно, блин... Не корову покупаю, G900 круче коровы!.
Пойду накачу!
Привезут - первым делом обмою!
Включать только завтра, хорошо обмытый!..
 

alex0032

Зашел Спросить
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
7
Регион
брянская обл
Детектор
sho-me g900 str
Авто
kia ceed sw
Всем привет! Покупал аппарат в Брянске за 4299р. с белой подсветкой, я ещё удивился ценой, коробка была девственно запечатана. Пользовался неделю, в результате GPS не отваливался ни разу. НО динамик хрипел на жаре и временами затыкался. И было несколько зависаний при сработке на камеры, а именно: моргала правая часть дисплея и голосом скороговоркой проговаривал все что есть в памяти. В магазине приняли без проблем, написав неисправности на листок и приклеили на коробку. Опять поиски и в итоге g800str, пока проблем нет. Удачи всем !
 

ChS76

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
G900STR (Blue), s/n140400184N
Авто
Mitsubishi Outlander III
Приветствую всех!
Вернулся из отпуска, но отписываюсь не сразу, т.к. перед этим хотел всё прочитать, что настрочили форумчене во время моего отъезда, а это аж более 60 страниц.
Уффф... Голова кругом идет от прочитанного.
Итак, по порядку.
Купил РД в Юлмарте в Москве 15.06.2014. Это мой первый РД, так что сравнить не с чем. Базы обновлял всегда по USB с компа, флэшку не использовал, прошивку и голос не трогал.
Читал инструкцию, спрашивал на форуме про непонятные отображающиеся значки и немного эксплуатировал аппарат по Москве.
Понравился, всё работало нормально, жары не было, спутники находил достаточно хорошо, лишь раз в плохую погоду при наличии дождя и затянутого неба с тучами в движении спутники потерял и даже после нескольких вкл/выкл их больше не находил, но на следующий день всё было нормально. Ждал отпуска как следует потестить аппарат и читал форум...
08.07.14 выдвинулся в 4000-км маршрут: Новосибирск-Омск-Тюмень-Екатеринбург-Уфа-Волгоград-Краснодар. В Каснодар приехал 14.07.14.
Ночью не ехал, ночевал в гостиницах, да и достопримечательности осматривал, гулял.
Погода была разная, но даже в жару под +35-40 РД был теплым, но не горячим, держать в руках можно было спокойно. Правда кондиционер включал, но направлен он был в салон. РД установлен на коврике на панели, не в тени. Спутники за всё путешествие ни разу не терял, звук всегда работал нормально, иной день ехал и по 1300 км за день, РДне подводил.
Теперь о работе РД.
Сначала вообще было очень мало сработок, диапазон К в основном, но далее были и засады и стационарные ящики и по GPS предупреждал. Много предупреждал о постах ДПС, которые оказались не действующими, а заколоченыыми будками. Было, что и меряли скорость каким-то ручным радаром, но РД предупредил. В городах были какие-то маломощные радары. Стрелок, кажется, нигде и не встретилось, не как в Москве. Скорость 130 км/ч старался не превышать. Итог, штрафов пока не пришло, думаю, уже и не будет.
Было, что РД на что-то срабатывает внезапно и уровень сигнала разный, то 3-4, а то и 6-8. Думал, что на фуры... Почитал на форуме, что ещё может и на какое-то доп. оборудование машин типа АКК (кстати, что это такое) и датчики слепых зон. Но в поездке об этом не знал и обращал внимание только на фуры и обочины в поисках камер.

В связи с этим вопрос. Подскажите, плиз, на что может срабатывать РД (какие помехи), какой м.б. уровень сигнала и какие ориентиры для опознания помех. Про раздвижные двери на заправках и в ТЦ (диапазон К) знаю. Ещё вроде какие-то датчики потока есть? Про них не слышал. Буду рад любой информации.
Спасибо заранее.

В целом, я РД доволен, но эксплуатирую его мало, т.к. на машине только по выходным, и то не всегда.
Но пока неисправностей столь тревожащих форумчан не выявил.
Форум почитываю, и такое впечатление, что некоторые в нем живут!!
Спасибо, надеюсь будет что-то полезное в моем сообщении!
 

Gesse

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G900STRB#140401170N
Авто
Мазда3
Привезли. Синий. И "вонючку" (ароматизатор) Sho-me в подарок. Мелочь, но приятно.
Пока не вскрывал, обмываю прям в упаковке. А-то вдруг плавать не умеет, как у Вована... :)
 

A.Chiller

Остался Почитать
Регистрация
28.06.2014
Сообщения
61
Регион
Москва
Детектор
Valentine One V1 3.893
Авто
Subaru Forester XT
АКК = адаптивный круиз-контроль
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 429
Пользователи
29 657
Новый пользователь
nkwmczjx
Верх Низ