Реклама

Сигнатурное комбо устройство SHO-ME Combo Slim Signature

Вадим38

Зашел Спросить
Регистрация
06.12.2017
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME combo slim signature
Авто
nissan
Добрый день, катаюсь неделю с данным гаджетом, возникли три вопроса: 1. Записывает звук от бортовой сети в виде писка? 2. Экран мерцает? 3. При просмотре видео через родной плеер скорость движения не меняется сначала записи и до конца файла? Качество видео что то совсем не нравится, по сравнению со сдохшим MIO 568 ну может быть чуть лучше.
 

Гладиатор

Продвинутый
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
125
Регион
Брянская область
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
Ниссан икстрейл
Ну не знаю, у меня работает нормально, просматривал на компе запись обалденс, может флешку не ту поставили, я ставил по рекомендации на 64 гига. Убрал 800 ложняки исчезли.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES

Гладиатор

Продвинутый
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
125
Регион
Брянская область
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
Ниссан икстрейл
Ночная съемка была, файлы удалил, обновлять буду базы если надо выложу. Сейчас прибор в машине.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Ночная съемка была, файлы удалил, обновлять буду базы если надо выложу. Сейчас прибор в машине.
Если не трудно. Кусок дня и кусок тёмное время, в 2к желательно. Хочется сравнить, а12 просто так воткнули или всё же что то из него вытянули.
 

darkside

Продвинутый
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
72
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me combo slim signature
Авто
Приора
Если не трудно. Кусок дня и кусок тёмное время, в 2к желательно. Хочется сравнить, а12 просто так воткнули или всё же что то из него вытянули.
Примеры видео в максимальном качестве, с прошивкой вроде как обещали увеличить битрейт (сейчас 18мб/с).
Для просмотра в исходном качестве лучше видео сначала сохранить, потом уже просматривать.

День: 12151319_0178.MP4
Вечер1: 12131717_0136.MP4
Вечер2: 12131723_0138.MP4
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
с прошивкой вроде как обещали увеличить битрейт (сейчас 18мб/с).
Для Комбо ШМСС я давно отписывал - нужна новая прошивка с увеличенным битрейтом. Да похоже - ещё года три подождать придётся ;)
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Примеры видео в максимальном качестве, с прошивкой вроде как обещали увеличить битрейт (сейчас 18мб/с).
Для просмотра в исходном качестве лучше видео сначала сохранить, потом уже просматривать.
Спасибо.
Такое чувство, а правда ли там более новый а12? Видео один в один практически то же чт и при а7, аналогичное качество с таким же битрейтом. Ну кроме рыбьего глаза правда, у меня на комбо 5 его нет.
Смысл использовать в комбо приборе верхней, на данный момент у этого производителя, планки самый простенький чип из линейки а12 интересно какой? Стоимость?
 

darkside

Продвинутый
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
72
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me combo slim signature
Авто
Приора
Смотря что вы ожидаете от комбо устройства. Если в городе не гоняете, то можно смело включать сигнатурный режим и ездить в тишине, если любите погонять на городских территориях, то включать сигнатурный режим смысла нет, будете ловить штрафы, т.к. в сигнатурном режиме кордоны и др. радары в спину берет или в упор, или по факту проезда, поэтому придется ездить в режиме город/трасса, но в этом случае теряется смысл сигнатурного комбо-устройства. В режиме трасса существенных отличий у вас не будет, а регистраторная часть лучше, но не значительно. А плюсы в плане большого сенсорного экрана и др. мелочей это уже на ваше усмотрение. Громкость динамика здесь слабее. И да, прошивка еще сырая, А12 не раскрыт полностью, битрейт слабый, спаренные из нескольких участков зон контроля средней скорости иногда отрабатываются не корректно.
 
Последнее редактирование:

larianfsr

Продвинутый
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
114
Регион
КБР
Детектор
Sho-Me Combo №1
Авто
Vw passat
Смотря что вы ожидаете от комбо устройства. ....
Спасибо. Приму за совет. А тогда вопрос с другой стороны, а если нет никакого устройства в наличии, с нуля что брать? "Сырой" Slim или уже зарекомендованный Combo 1?
И бывают же версии Обоих устройств без Сигнатурного режима к примеру:
Sho-Me Combo Slim или
Sho-Me Combo №1 А7

Так как и цена на эти устройства совсем другая!
 

darkside

Продвинутый
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
72
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me combo slim signature
Авто
Приора
Спасибо. Приму за совет. А тогда вопрос с другой стороны, а если нет никакого устройства в наличии, с нуля что брать? "Сырой" Slim или уже зарекомендованный Combo 1?
И бывают же версии Обоих устройств без Сигнатурного режима к примеру:
Sho-Me Combo Slim или
Sho-Me Combo №1 А7

Так как и цена на эти устройства совсем другая!
Если выбирать "с нуля", то я бы выбрал слим сигнатурный, разработчики в ответах и отзывах на оффсайте отписываются, что в ближайшем будущем с новой прошивкой реализуют потенциал А12, т.е. доведут битрейт до его уровня, соответственно на качестве видео это отразится в лучшую сторону, косяк со спаренными зонами контроля средней скорости я уверен, что тоже доработают. В свое время ездил с Combo Wombat, там была аналогичная проблема, с прошивкой через несколько месяцев ее устранили. С громкостью да, тут уже ничего не сделаешь. Возможно также реализуют функционал EMAP. Да и если покупаешь с нуля, то смысл брать модель с устаревшим железом? тем более в цене разница не настолько существенная. Если нет желания ездить в сигнатурном режиме, его всегда можно отключить, и ездить в обычных режимах, а вот на №1 A7 сигнатурный уже не включишь. Да и развитие сейчас будет сигнатурных технологий. Поэтому для приобретения "с нуля", я думаю выбор очевиден, а если уже есть старый добрый №1 A7, то свое мнения я изложил выше ;)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Если нет желания ездить в сигнатурном режиме, его всегда можно отключить, и ездить в обычных режимах,
А можно про это поподробнее. Где и как можно отключить сигнатурность? На 1000С и 800С вроде как заявлена такая возможность. Но что то я на 100% в этом не уверен.
 

darkside

Продвинутый
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
72
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me combo slim signature
Авто
Приора
А можно про это поподробнее. Где и как можно отключить сигнатурность? На 1000С и 800С вроде как заявлена такая возможность. Но что то я на 100% в этом не уверен.
А что мешает включить один из режимов город/трасса? Или выставить минимальную скорость для автовключения режима трасса как вариант? Устройство начнет работать в обычных режимах, правда реагировать на все подряд, но зато ловить радары, направленные в попутном направлении на более дальнем расстоянии (в данном случае ложные срабатывания не отсекаются, как в режиме подпись, но если сигнатура определяется будет указывать на тип радара).
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
в данном случае ложные срабатывания не отсекаются,
А вот с этого момента - поподробнее. Откуда такая уверенность? По моим наблюдениям - сигнатурное определение не отключается, тем более, в зависимости от режима.
Да вроде - и пёс с ними, пускай радары определяет. Но беда в другом. Дело в том, что они и банят известные сигнатуры помех (в т.ч и Арены), а под шумок (на фоне помех) и Крис могут забанить.
Сигнатурный детектор "для чайников"
 

darkside

Продвинутый
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
72
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me combo slim signature
Авто
Приора
А вот с этого момента - поподробнее. Откуда такая уверенность? По моим наблюдениям - сигнатурное определение не отключается, тем более, в зависимости от режима.
Да вроде - и пёс с ними, пускай радары определяет. Но беда в другом. Дело в том, что они и банят известные сигнатуры помех (в т.ч и Арены), а под шумок (на фоне помех) и Крис могут забанить.
Сигнатурный детектор "для чайников"
Езжу с сигнатурным слимом с начала ноября. На второй день использования режима "подпись" огорчился тому, что крисы и кордоны в спину ловит либо за 50 метров, либо не ловит совсем, поэтому было принято решение протестировать устройство в режимах город/трасса (остановился на режиме трасса в итоге). Откатав пару дней в данном режиме, отличий от детектирования с Sho-me combo wombat практически не было, ловил даже дальше крисы и кордоны, чем старый Wombat. Дополнительно порадовало, что при попадании солнечного света в линзу Слима, не было реации на лазер, а также за пару поездок Набережные Челны-Казань и обратно не было реакции на лазер при проезде Платон (Wombat постоянно реагировал и отображал как лазер). Ну и соответственно все отработки в режимах трасса/город на крисы/кордоны были в режиме "Диапазон К" и при приближении к радару через какое-то время он все-таки определял сигнатуру и называл название радара, причем реакция была уже и на высоковольтные провода, и на двери, заправки, а также системы активного круиза/мертвых зон. Поездив пару дней в режиме трасса в городе, с постоянным излучением диапазона К на кукушки и на другие ложные помехи, я принял решение снова использовать режим подпись, но снизив автопереключение с 90 км/ч на 80. И вуаля, фильтация стала работать как положено, никаких кукушек нет, редко случаются ложные срабатывания на активные системы автомобилей и в 1 месте у меня постоянно срабатывает отображение на экране SCAT (голосом Кречет) на перекрестке перед остановкой "электротехников", хотя у нас таких радаров мной замечено не было. Так же часто бывают ложные сработки на Робот в режиме сигнатура, поэтому этот диапазон я выключил, радует что у нас они стационарные в Татарстане и есть в базе. К сожалению, прокомментировать по поводу Арен не могу, у нас вроде используются только Крисы, кордоны и роботы, но вот с уверенностью могу сказать, что сколько бы раз я не проезжал в режимах город/трасса/сигнатура, ниразу не было, чтобы слим Не отрабатывал на Крисы что в Наб. Челнах, Казани, Нижнекамске, что на трассе. Поэтому я с уверенностью и комментирую все, с чем столкнулся на своем опыте. По поводу Арен пересмотрел много отзывов на youtube перед покупкой слима сигнатурного и много кто отзывался что на арены не реагирует, но по этому поводу как я писал выше ничего не могу сказать, т.к. они за весь период мне вроде как не попадались.
 

evil_err0r

Остался Почитать
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
76
Регион
Самарская область
Детектор
Inspector
Авто
Toyota
Уже по моему подымалась эта тема, но точного ответа не встретил. Ни кто не пробовал ставить на сей девайс прошивку от
INSPECTOR SCAT SE?
 

San4es

Продвинутый
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
73
Регион
Вологодская обл.
Детектор
Sho-Me combo slim signature
Авто
Skoda
Подскажите есть к Слиму альтернативные базы камер как например к G 800? Что то задолбал он меня ругаться на пустые ящики от Крисов фразой " Фиксированная камера" и требованием снизить скорость....
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Здравствуйте!
В последнее время некоторые наши пользователи столкнулись с проблемой невозможности обновить базу камер на устройстве. В части случаев причиной была несоответствующая карта памяти, а в других случаях - программная ошибка в прошивке.
Представляю исправленную версию прошивки 1.0.2 - firmware.bin — Yandex.Disk
В ней проблема с обновлением базы решена.
 

darkside

Продвинутый
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
72
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me combo slim signature
Авто
Приора
@Сергей SHO-ME а еще какие-то изменения есть в прошивке, кроме исправления ошибки этой?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 318
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ