Реклама

SilverStone F1 HYBRID S-BOT

mikel3000

Зашел Спросить
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
8
Детектор
Отсутствует
Авто
акцент
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Двухъядерный процессор и высокая надежность в классическом стильном корпусе!
1.jpg
Цитата официального ответа: "Вернуть прошивку до 55 невозможно. Страна уже выбрана и поменять прошивку и страну нельзя."

Поэтому владельцам S-BOT / S-BOT PRO рекомендую очень сильно подумать, обновляться ли на эту шляпу.
Решение для отката - восстановление через сервисную прошивку.
На свой страх и риск можете воспользоваться инструкцией от @JeWell и 4PDA
Сигнатурное комбо-устройство SilverStone F1 HYBRID S-BOT купить. Комбо HYBRID S-BOT цена
 
Последнее редактирование модератором:

Аlexkuz72

Продвинутый
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
213
Регион
Стерлитамак
Детектор
SS_F1_Sochi_PRO, DRSiG68VST
Авто
Kodiaq
На ум приходит только нестабильная сборка, бегать по гарантийкам не хочу. Может какая-нибудь обнова по GPS будет. Недельку другую и выброшу в ведро
 

Voras99

Продвинутый
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
270
Регион
Курск
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2021
Посмотрел, после 5 часов стояния у дома. По любому, это уже холодный старт.
40 секунд на поиск спутников.
 

surovui71

Продвинутый
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
303
Регион
tula
Детектор
S BOT PRO,нео5900s
Авто
дастер
Посмотрел, после 5 часов стояния у дома. По любому, это уже холодный старт.
40 секунд на поиск спутников.
Если бы у меня холодный старт был 40 сек., я бы громко радовался. А по факту после 6-8 часов перерыва, поиск ЖПС более 7 -10 мин. (и это еще не худший результат). Отдал на гарантийку, жду результатов.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Если бы у меня холодный старт был 40 сек., я бы громко радовался. А по факту после 6-8 часов перерыва, поиск ЖПС более 7 -10 мин. (и это еще не худший результат). Отдал на гарантийку, жду результатов.
@surovui71, не все так однозначно, почитайте в соседней теме с этого поста и ниже X-COP 7500s с EXD + фильтр Z сигнатур
 

surovui71

Продвинутый
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
303
Регион
tula
Детектор
S BOT PRO,нео5900s
Авто
дастер
@Maicl, но по ссылке одна из основных причин это разряд таблетки-батарейки, которая лечится заменой. А в EVO S тогда что? Может тоже батарейка или качество сборки, пайки, комплектующих? Жалко, т.к. EVO S мне по радару откровенно нравится, видео тоже соответствует (не шик, но норм),а ЖПС это "ложка дегтя".
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Maicl, но по ссылке одна из основных причин это разряд таблетки-батарейки, которая лечится заменой. А в EVO S тогда что? Может тоже батарейка или качество сборки, пайки, комплектующих? Жалко, т.к. EVO S мне по радару откровенно нравится, видео тоже соответствует (не шик, но норм),а ЖПС это "ложка дегтя".
Нет, дело не в батарейке, у меня тоже бывает регистратор спутники не ловит очень долго, а к примеру РД их находит быстро или наоборот, и бывает это незакономерно, а от случая к случаю, думаю тут какое-то внешнее влияние, но не исключаю конечно и плохую работу GPS модуля.
P.S. кстати у Genevo One M такой проблемы никогда не наблюдал, в отличии от других моделей различных РД и комбо устройств РФ. Качество GPS модуля ?!
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
в отличии от других моделей различных РД и комбо устройств РФ. Качество GPS модуля ?!
Да.
Но на этом фоне выделяется покойная теперь Supra серии iG - сколько бы месяцев не лежала выключенной, холодный старт - всегда меньше минуты.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Посмотрел, после 5 часов стояния у дома. По любому, это уже холодный старт.
40 секунд на поиск спутников.
Перерыв работы до 30 минут - горячий старт.
До месяца - теплый старт.
Более - холодный старт.
Все зависит от того, насколько просрочены эфемериды и альманах.

Отправлено с моего X через Tapatalk
 

mikel3000

Зашел Спросить
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
8
Детектор
Отсутствует
Авто
акцент
Доброе утро. Не подскажите ситуацию: переключаю радар в режим автоматический смарт, он сам переключается в разные режимы. при обнаружении радаров не каких надписей кроме стрелки и мобильных радаров не увидел Перемещаюсь по Москве и области, я думал что включенный режим смарт остается включенный и детектор по сигнатуре пытается определять радары. Простите за каламбур...
 

Dr.Livsy

Остался Почитать
Регистрация
14.03.2019
Сообщения
35
Регион
Самара
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
VW Tiguan 2018 2TDI 4Motion
Резюмируя всё вышесказанное проблема с "холодным" запуском GPS носит системный характер. Посему представителям SilverStone F1 имеет смысл повнимательнее "посмотреть" прошивку GPS. Прибор в принципе устраивает всем, кроме холодного старта. Но... вот уже пара дней как запуск укладывается в 5 минут и при этом в движении. После 4-5 часов простоя находит спутники за секунды. Вот после ночи - это да. По гарантии отдавать лично для меня не вариант - шнур использован для скрытой проводки и опять его вытаскивать... брррр
Можно попробовать по другому - появятся деньги взять ещё один на тест и уже выбрать более шустрый, но как мне кажется х... на х... менять только время терять.

Лучше подскажите: сегодня на трассе у меня происходит затухание голосового сообщения и при небольшом превышении просит снизить скорость. Где в меню можно скорректировать эти параметры? Заранее спасибо.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Лучше подскажите: сегодня на трассе у меня происходит затухание голосового сообщения и при небольшом превышении просит снизить скорость. Где в меню можно скорректировать эти параметры? Заранее спасибо.
mute.jpg лимит скорости.jpg
 

CKSega

Зашел Спросить
Регистрация
02.05.2019
Сообщения
4
Регион
Челябинская область
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Hyundai I 40
Доброе утро. Не подскажите ситуацию: переключаю радар в режим автоматический смарт, он сам переключается в разные режимы. при обнаружении радаров не каких надписей кроме стрелки и мобильных радаров не увидел Перемещаюсь по Москве и области, я думал что включенный режим смарт остается включенный и детектор по сигнатуре пытается определять радары. Простите за каламбур...
На то он и смарт режим, что в зависимости от вашей скорости, переводит Ваше устройство в различные режимы (трасса, город 1, город 2, отключен радар детектор)- в зависимости от настроек....
Можете вручную на устройстве выбрать нужный вам режим, если смарт не устраивает
 

CKSega

Зашел Спросить
Регистрация
02.05.2019
Сообщения
4
Регион
Челябинская область
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Hyundai I 40
Стал на днях обладателем этого устройства. Поиск спутников спустя сутки простоя порядка 2-3 минут, поиск спутников спустя несколько минут простоя практически моментально. Пока непонятности с размерностью видео файлов, выбирал интервал и 3 и 5 минут, пока пишет в разнобой, большинство файлов длительностью 30 секунд, единично встречаются файлы длительностью той, которую я выбрал в настройках(3 или 5 мин.). Попробую поменять карту памяти и посмотреть изменится ли ситуация....Или же это дефект прошивки.
Как обладатель sho-me 900str, то могу сказать, что сразу после его выхода, поиск спутников спустя сутки простоя, осуществлялся моментально, не успевая выехать с двора. В течение последнего года отмечаю, что поиск спутников по времени стал заметно дольше, как раз примерно 2-3 минуты (в зимнее время дольше, до 5 минут и больше).
 
Последнее редактирование:

Dr.Livsy

Остался Почитать
Регистрация
14.03.2019
Сообщения
35
Регион
Самара
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
VW Tiguan 2018 2TDI 4Motion
С экспозицией определился -0,7 устраивает вполне. По поиску спутников - утренний поиск стабилизировался на 4-5 минутах. Считаю нормальным - стекло с подогревом, в движении, район с густой высотной застройкой.
 

Аlexkuz72

Продвинутый
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
213
Регион
Стерлитамак
Детектор
SS_F1_Sochi_PRO, DRSiG68VST
Авто
Kodiaq
- Стабильности нету (С) Москва слезам не верит

Поиск спутников на "холодную" непредсказуемая весчь...
То "рекорд" 11 минут, то 2 минуты и вперёд.
И пока пробую определиться с экспозицией
Уже 3 раза замечал такую ситуацию. Еду с работы 10 км gps не схватывает. Доезжаю до гаража, глушу авто и открываю ворота. Включаю зажигание. Мне говорит GPS активно тудым-сюдым. Какой-то программный косяк IMHO. Считаю, что гибрид как минимум при подъезде к месту остановки уже имеет инфу от GPS модуля, но чем-то его клинит и помогает только перезагрузка (в моем случае вкл/выкл зажигания).
 
Последнее редактирование:

ДмитрийК

Зашел Спросить
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
6
Регион
Пенза
Детектор
Silverstone F1 S-Bot
Авто
FORD MONDEO

Dr.Livsy

Остался Почитать
Регистрация
14.03.2019
Сообщения
35
Регион
Самара
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
VW Tiguan 2018 2TDI 4Motion
Согласен с товарищем @Аlexkuz72. Специально пробовал... GPS не находит. Прямо во время движения выключаю прибор и тут же включаю - вуаля "GPS сопровождение активно".
Уважаемая поддержка завтра попробую снять видео об этом. Но это реально системная проблема.
А сегодня...
Во время поездки верещал 9 минут - К-диапазон в перемешку Бинар - либо глюк - либо реально за 10 км поймал камеру (режим Трасса) Готов предоставить видео (почту в личку). На последнем видосе камера видна - стоит над разделительными отбойниками на высоте примерно 2 м от земли.
 

Dr.Livsy

Остался Почитать
Регистрация
14.03.2019
Сообщения
35
Регион
Самара
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
VW Tiguan 2018 2TDI 4Motion
Поиск GPS реально выбешивает. До 9-10 минут.
Разочарован в аппарате. В режиме ТРАССА сегодня начинал сигнализировать в диапазоне К - 2,5 км никаких камер. Пауза на 2 км. Плавный поворот направо и ... камера за 600 м о которой надо отдать должное предупредил. Хорошо я о ней знал. А иногородний. не поверит и влетит. Я скоро надальняк собираюсь. Как быть. Получается S-Bot немногим отличается от NEOLINE X-COP 9100. Но тот хотя бы спутники за минуту находит. Знаю здесь на форуме присутствуют разрабы - готов пообщаться, предоставить данные.
 
Последнее редактирование:

Аlexkuz72

Продвинутый
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
213
Регион
Стерлитамак
Детектор
SS_F1_Sochi_PRO, DRSiG68VST
Авто
Kodiaq
Поиск GPS реально выбешивает.
По моему скромному опыту допиливание разрабами идёт от полугода до года. Проходит год. Получается конфетка, при нашем участии конечно. Потом девайс мне надоедает. И снова те же грабли на чем-то новом... Кстати старый гибрид чего-то боюсь по наследству передавать, как обычно было всегда. Будем посмотреть...
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 414
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ