Реклама

SilverStone F1 HYBRID S-BOT

mikel3000

Зашел Спросить
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
8
Реакции
9
Детектор
Отсутствует
Авто
акцент
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Двухъядерный процессор и высокая надежность в классическом стильном корпусе!
1.jpg
Цитата официального ответа: "Вернуть прошивку до 55 невозможно. Страна уже выбрана и поменять прошивку и страну нельзя."

Поэтому владельцам S-BOT / S-BOT PRO рекомендую очень сильно подумать, обновляться ли на эту шляпу.
Решение для отката - восстановление через сервисную прошивку.
На свой страх и риск можете воспользоваться инструкцией от @JeWell и 4PDA
Сигнатурное комбо-устройство SilverStone F1 HYBRID S-BOT купить. Комбо HYBRID S-BOT цена
 
Последнее редактирование модератором:

Vasek

Зашел Спросить
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Свердловская область
Детектор
silverstone f1 hybrid s-bot
Авто
Polo
Нук так можно или нет отключить предупреждение "Внимание, впереди возможна мобильная камера" или хотя бы "Снижайте Скорость"?
Я регулярно езжу по трассе где постоянно стоят треноги и никогда они не стоят в местах про которые орет наш приборчик и предлагает снизить скорость, поэтому мне реально надо, что бы прибор меня лишний раз не отвлекал и мне не хотелось убавить громкость, спасибо хоть урезанную версию сделали, но очень хочется вообще отключить ненужные мне оповещения.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Внимание вопрос: как с этим бороться и можно ли что то ещё настроить? чувствительность менял, не помогает в этом вопросе.
Никак, т.к. у радара Арена нет сигнатуры, она излучает постоянный К.
Чувствительность распространяется только на режим Трасса.
P.S. Насколько в курсе - все Арены у вас в городе в антивандальных боксах, GPS база - вот решение данного вопроса если Арена в спину, в режиме Город 1, Город 2.
Нук так можно или нет отключить предупреждение "Внимание, впереди возможна мобильная камера" или хотя бы "Снижайте Скорость"?
Я регулярно езжу по трассе где постоянно стоят треноги и никогда они не стоят в местах про которые орет наш приборчик и предлагает снизить скорость, поэтому мне реально надо, что бы прибор меня лишний раз не отвлекал и мне не хотелось убавить громкость, спасибо хоть урезанную версию сделали, но очень хочется вообще отключить ненужные мне оповещения.
Вы вообще в гибриде меню открывали ?
Там есть раздел отключение GPS точек, Мобильный радар - вкл/выкл
 
Последнее редактирование:

sw_@

Продвинутый
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
116
Реакции
74
Регион
Оренбург
Детектор
Neoline 8700s/SS Hybrid S-Bot
Авто
Lada Granta
Вопросов нет, но бывают ложные срабатывания. НО!! Когда скорость не большая и в том же СМАРТе работает Город1, то камера в спину (например АРЕНА, коих в моём регионе большинство) - либо молчит, либо РД срабатывает на неё когда уже проехал!! Хотя эту же камеру во встречном направлении фиксирует за приличное расстояние в том же Город 1 . Все прошивки и обновления - самые свежие. Внимание вопрос: как с этим бороться и можно ли что то ещё настроить? чувствительность менял, не помогает в этом вопросе. Кстати, отдать должное спутники ловит 5 сек. :)
Никак не бороться, в сигнатурных режимах как я понял у всех РД детект в спину радар зачастую - по факту проезда даже фонящих типа Криса....Если топишь то включай режим трасса...Катаюсь полгода с s-bot по мобильным крисам и аренам. Арена это та еще хрень, в условиях радиопомех s-bot может забанить ее (катаюсь в режиме город1)...
 

sw_@

Продвинутый
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
116
Реакции
74
Регион
Оренбург
Детектор
Neoline 8700s/SS Hybrid S-Bot
Авто
Lada Granta
После обновления радарной части пошли ложняки на Скат, в одних и тех же местах. Их мало, не напрягает, но появились...
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
После обновления радарной части пошли ложняки на Скат, в одних и тех же местах. Их мало, не напрягает, но появились...
Об этом известно, собирается статистика на что ложняки - Скат, информацию можно в личку.
 

Andrey S

Зашел Спросить
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Ярославская область
Детектор
Silverstone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Audi A6
Насколько в курсе - все Арены у вас в городе в антивандальных боксах, GPS база - вот решение данного вопроса если Арена в спину, в режиме Город 1, Город 2.
Я так понимаю, Арена и так маломощный радар, а Город1 её ещё фильтром режет. Всё правильно, Арены в боксах. Только их периодически переносят :) катался на днях по области, камеру перенесли давно, а GPS оповещает. На новое место поставили , а GPS про это не знает. Причем месяца 2 прошло ) базы очень отстают. Самому метки ставить, так это уже после штрафа будет :)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
А какого роду информацию нужно?
Именно на что, не надо привязку к местности. Если вы заметили ложную сработку - Скат, постарайтесь понять источник, и идеально подъехать к самому источнику и это зафиксировать, так же уточнить как раньше тут срабатывал гибрид в режиме Трасса - Город.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Я так понимаю, Арена и так маломощный радар, а Город1 её ещё фильтром режет. Всё правильно, Арены в боксах. Только их периодически переносят :) катался на днях по области, камеру перенесли давно, а GPS оповещает. На новое место поставили , а GPS про это не знает. Причем месяца 2 прошло ) базы очень отстают. Самому метки ставить, так это уже после штрафа будет :)
Арена не малошумный радар, на Арену нет возможности записать сигнатуру, т.к. если по простому - сигнал схож с сигналами датчиков эл. раздвижных дверей К-диапазона. Из за этого в режиме Город 1 не фильтруются сигналы этих датчиков, в этом режиме в основном фильтруются известные сигналы ДМЗ, и чувствительность сильно занижена, что-бы комфортнее было передвигаться по городу в зоне таких помех, поэтому в режиме Город 1 такая реакция на радар Арена в спину, еще и экранированная дополнительным металлическим корпусом. Других вариантов еще не придумали, либо ТРАССА, либо GPS оповещение.
 

sw_@

Продвинутый
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
116
Реакции
74
Регион
Оренбург
Детектор
Neoline 8700s/SS Hybrid S-Bot
Авто
Lada Granta
Именно на что, не надо привязку к местности. Если вы заметили ложную сработку - Скат, постарайтесь понять источник, и идеально подъехать к самому источнику и это зафиксировать, так же уточнить как раньше тут срабатывал гибрид в режиме Трасса - Город.
Покатался все выходные по городу на 2.20, ложные сработки на скат поднадоели честно говоря (режим город 1). Сработки кратко-временные, может секунду-две, после чего оповещение переходит на "диапазон К" или гибрид отправляет сигнал в бан. Вставал в районе помех с отключенными фильтрами - стабильной сработки на скат тоже нет. Ложные сработки в разных местах - и где просто помехи, в зоне действия радаров Арена. Детект стационарного кордона в спину теперь не по факту проезда, а заметно позднее (режим город1).Может так условия совпали, повторно проехать под ним времени не было.

Можно откатить прошивку радарной части на 2.10?
 

sw_@

Продвинутый
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
116
Реакции
74
Регион
Оренбург
Детектор
Neoline 8700s/SS Hybrid S-Bot
Авто
Lada Granta
А почему - нет ? Откатывайтесь.
Если просто закинуть предыдущую то при загрузке либо бесконечно висит стандартная заставка "сильверстоун" либо потом после заставки черный экран и ничего не происходит
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Если просто закинуть предыдущую то при загрузке либо бесконечно висит стандартная заставка "сильверстоун" либо потом после заставки черный экран и ничего не происходит
Странно, сейчас проверю.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Если просто закинуть предыдущую то при загрузке либо бесконечно висит стандартная заставка "сильверстоун" либо потом после заставки черный экран и ничего не происходит
Странно, сейчас проверю.
Никаких проблем при обновлении не обнаружил, файл прошивки скачан именно сейчас с официального сайта.
1.jpg 2.jpg 3.jpg

Причем снова обновился на версию RD2.20
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Если просто закинуть предыдущую то при загрузке либо бесконечно висит стандартная заставка "сильверстоун" либо потом после заставки черный экран и ничего не происходит
Обновляете скорей всего от аккумулятора, RD часть так не обновить, подключите обязательно 12v.
 

sw_@

Продвинутый
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
116
Реакции
74
Регион
Оренбург
Детектор
Neoline 8700s/SS Hybrid S-Bot
Авто
Lada Granta
Обновляете скорей всего от аккумулятора, RD часть так не обновить, подключите обязательно 12v.
Да, действительно, пытался обновиться от аккумулятора. От 12v обратно прошился без проблем, спасибо
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Да, действительно, пытался обновиться от аккумулятора. От 12v обратно прошился без проблем, спасибо
Пожалуйста.
Вот так и хотите своими руками превратить устройство в кирпич :(. Везде уже сказано и написано что обновлять только при 12v., понимаю - дома удобно, приобретите тогда блок питания 220v/12v для этих целей.
 

sw_@

Продвинутый
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
116
Реакции
74
Регион
Оренбург
Детектор
Neoline 8700s/SS Hybrid S-Bot
Авто
Lada Granta
Пожалуйста.
Вот так и хотите своими руками превратить устройство в кирпич :(. Везде уже сказано и написано что обновлять только при 12v., понимаю - дома удобно, приобретите тогда блок питания 220v/12v для этих целей.
Да, пора бы уже запомнить это, привык базы на коленке обновлять....(((
 

Forfocus

Остался Почитать
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
68
Реакции
10
Регион
Волгоград
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Ford Focus
Пользуюсь уже больше пол года данным гибридом.
Отмечу несколько пунктов
Последнее время очень редко обновляются базы камер .
После появления новых камер на дороге они почему-то не сразу попадают в базу , а спустя неделю.
И еще , при движении по параллельной дороге где нет камер , гибрид о них предупреждает . у всех это так ?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Последнее время очень редко обновляются базы камер .
Редко это как ? База обновляется раз в неделю.
После появления новых камер на дороге они почему-то не сразу попадают в базу , а спустя неделю.
Ну для Вас наверное не секрет в том что база в гибрид загружается с ресурса speedcamonline.ru ? Нет ?
В таком случае - как только данные внесутся в базу местным куратором, так они сразу попадут в ваше устройство при следующем обновлении.
И еще , при движении по параллельной дороге где нет камер , гибрид о них предупреждает . у всех это так ?
Все зависит от плотности размещения камер в базе, расстояния параллельных улиц и от ваших правильных настроек.
Отключите Смарт GPS и настройте дистанцию исходя из ваших предпочтений в режимах Город-Трасса, при активном режиме Смарт думаю будет все работать корректно.
 

Forfocus

Остался Почитать
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
68
Реакции
10
Регион
Волгоград
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Ford Focus
По поводу настроек , можно ли рекомендуемые настройки внести сразу в прошивку , чтобы после обновления гибрид уже был настроен как надо. Тогда я думаю люди будут меньше задавать глупых вопросов что да как
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 717
Пользователи
29 686
Новый пользователь
m4ks
Верх Низ