Реклама

SilverStone F1 Monaco S

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
SilverStone F1 Monaco S
М.jpg Монако S.jpg
Первый сигнатурный радар-детектор от SilverStone F1 сочетает традиционно высокое качество радарной части и новейшую технологию определения камер по сигнатуре.
  • Улавливает излучение всех радаров ГИБДД
  • GPS-приемник, подробнейшая база камер полиции по всей России
  • Режим голосового оповещения
  • Сигнатурное обнаружение основных типов радаров
  • Режимы работы: Трасса, Город 1, Город 2, Город 3, автоматический - Smart
  • Высокая степень защищённости от ложных сигналов!
Радар-детектор SilverStoneF1 Monaco S работает на базе самых передовых технологий, совмещая функционал радарной части, GPS-приемника и специальной сигнатурной платы.
Функция Смарт производит переключение в автоматическом режиме между режимами
Город 2 (С2) > Город 1(С1) > Трасса (Т).
Режим Город 3 (С3) включается только в ручную кнопкой City, в этом режиме оповещение только по GPS базе, радарная и сигнатурная функция не активна.
Функция Смарт GPS распространяется на дистанцию оповещения из базы GPS, чем выше скорость, тем больше дистанция.
  • 0-20 км/ч ~ 100 м
  • 20-40 км/ч ~ 200 м
  • 40-60 км/ч ~ 300 м
  • 60-80 км/ч ~ 500 м
  • 80-100 км/ч ~ 700 м
  • 100-120 км/ч ~ 900 м
  • > 120 км/ч ~ 1500 м
При варианте Смарт GPS - выкл. дистанцию можно выставить в ручную для каждого из режимов Город-Трасса от 100-1500 м., при этом они тоже будут переключатся между собой при условии активного режима Смарт.
Дистанция рассчитана исключительно на прямолинейных участках дороги, на криволинейных участках дистанция может изменится.
Это направление вашего движения исходя из сторон света - не компас!
  • Стрелка вверх - движение на север.
  • Стрелка вниз - движение на юг.
  • Стрелка вправо - движение на восток.
  • Стрелка влево - движение на запад.
Распространяется на режим ТРАССА. По умолчанию, чувствительность установлена на уровне 2 (соответствует стандартной настройке чувствительности). Снизить чувствительность можно, установив настройки на уровень 1, соответственно, повысить - установив на уровень 3.

Уровень 3 - высокий уровень;
Уровень 2 - средний уровень: количество ложных сигналов (от автомобилей и автоматических дверей) уменьшено;
Уровень 1 - низкий уровень: большинство ложных сигналов могут быть исключены, за исключением CW.

CW - это сигнатурная обработка К-диапазон, которая оповещает сигнал К-диапазона, типа сигнал Арены и ложных сигналов эл. дверей ТЦ, АЗС и т.п.
Все индивидуально, зависит от региона и от стиля вашего передвижения на авто - пример;
Ku, Ka, Х - выкл.
К- вкл.
обязательно
Стелка- вкл
Laser -вкл
Чувствительность - 3 (макс), 2 (сред), 1 (низкая) на усмотрение, распространяется на режим ТРАССА.
Смарт GPS - вкл.
Смарт - вкл.
ВыклРадЧасти - 20км/ч до 20 км/ч радарная часть не работает
АвтоВыклЗвук - 30км/ч до 30 км/ч звук радарной части не выводится информация только на дисплее.
АвтоГород - 50 км/ч с 20 км/ч до 50 км/ч будет работать режим Город 2 (сигнатурный, на Арену детектирования не будет)
АвтоТрасса - 80 км/ч с 50 км/ч до 80 км/ч будет работать режим Город 1 (полу-сигнатурный), с 80 км/ч режим Трасса (макс. режим по чувствительности, в этом режиме сигнатурный фильтр ложных помех не работает) Если на трассе в режиме Трасса в зоне видимости продолжительное время висит параллельно курсу авто с ДМЗ и РД сигналит на неё К-диапазон, можно в ручную переключить на режим Город1, после разъезда не забываем вернуть обратно в режим Смарт.
МаксСкор - 150 км/ч свыше 150 км/ч прозвучит информация о снижении скорости.
ПревышСкор - 10-15 км/ч на ваше усмотрение, в зоне действия GPS точки, при превышении лимита скорости прописанного в базе, к примеру 60 + 10 (установленные) = 70 км/ч свыше прозвучит информация о снижении скорости.
АЕМ- выкл. (когда поймете его работу можно и вкл.) Если будете использовать данные режим имейте ввиду что на Арену и радары не определившиеся по сигнатуре детект радарной частью будет кратковременным звуковым сигналом - пик до выставленной скорости, информация на дисплее будет в полном объеме и оповещение по GPS Стационарный радар в любом случае будет.
Если не требуется GPS оповещение об антивандальных полупустых боксах под Арену, Крис, при загрузке базы в Настройка МЕНЮ , в отделе База данных тип Радар - выкл., в этом случае не будете получать GPS оповещение на данный тип и на Стационарные радары сильно фонящие типа Крис.

P.S.
Для тестирования* и понятия работы РД по радарной части, и сигнатурного определения радаров, установите чувствительность 3 (высокая), отключите GPS и проедьте радары в различных режимах выставленных в ручную кнопкой City; Трасса > Город 1 > Город 2.
* параллельно другие РД и комбо гибридные устройства должны быть отключены.
Взаимное влияние РД друг на друга. Опыт совместного использования 2-х РД.
Консультация, внесение GPS данных в базу
[email protected]
-----------------------------------------------
тестовая прошивка
 
Последнее редактирование:

Argentos

Зашел Спросить
Регистрация
08.11.2017
Сообщения
8
Регион
Брянская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco s
Авто
Toyota rav4
Недавно приобрел сей девайс, доволен очень, но как уже писал выше мой земляк одна проблема точнее их 3 по городу это Арена при чем один стоит с доп модулем (не знаю что это, возможно дополнительный выносной излучатель) на который вроде как срабатывает, правда почти в плотную. Два других, без эмоций, так и штраф можно впоймать, в заводских установках К диаппазон был отключен, включил все без изменений. (Честно времени читать все 50 страниц нет) как решили ли данную проблему!
 

Cverti 1

Зашел Спросить
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
14
Регион
Москва
Детектор
SilverSton f1 monako
Авто
Форд фокус 2
Проехал на обратном пути из Беларуси зону КСС от границы до Вязьмы на Прошивка для радар-детектора SilverStone F1 Monaco S от 30.10.2017 г. (урезанные голосовые сообщения).
В режиме КСС при въезде в зону на дисплее прибора отображалась , например, скорость КСС 60 , а голос говорил об ограничении 90 и наоборот.
Также пока разбираюсь с отображаемой скоростью. При скорости 80 км\ч на спидометре, прибор показывал 76 , а программа HUD Speed на смартфоне 78. При скорости 120 км\ч на спидометре, прибор показывал 115 , а программа HUD Speed на смартфоне 118. При скорости 140 км\ч на спидометре, прибор показывал 134 , а программа HUD Speed на смартфоне 138.
У меня такое было на старом монако все менялось со.сменой арошивки так как я ездил
Проехал на обратном пути из Беларуси зону КСС от границы до Вязьмы на Прошивка для радар-детектора SilverStone F1 Monaco S от 30.10.2017 г. (урезанные голосовые сообщения).
В режиме КСС при въезде в зону на дисплее прибора отображалась , например, скорость КСС 60 , а голос говорил об ограничении 90 и наоборот.
Также пока разбираюсь с отображаемой скоростью. При скорости 80 км\ч на спидометре, прибор показывал 76 , а программа HUD Speed на смартфоне 78. При скорости 120 км\ч на спидометре, прибор показывал 115 , а программа HUD Speed на смартфоне 118. При скорости 140 км\ч на спидометре, прибор показывал 134 , а программа HUD Speed на смартфоне 138.
У меня было такое еще на старом монако все менялось со сменой прошивки
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Недавно приобрел сей девайс, доволен очень, но как уже писал выше мой земляк одна проблема точнее их 3 по городу это Арена при чем один стоит с доп модулем (не знаю что это, возможно дополнительный выносной излучатель) на который вроде как срабатывает, правда почти в плотную. Два других, без эмоций, так и штраф можно впоймать, в заводских установках К диаппазон был отключен, включил все без изменений. (Честно времени читать все 50 страниц нет) как решили ли данную проблему!
Не известны ваши настройки, для проверки и теста РД на эту Арену (если это рабочая Арена), отключите GPS, К-диапазон должен быть активен, Ка и Х выключите, установите режим Трасса и прокатитесь на этот радар.
Арена детектируется только в К-диапазоне в режимах Трасса и Город 1, в последнем режиме чувствительность радарной части порядком занижена.
 

MRAK2

Продвинутый
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
217
Регион
Россия
Детектор
ConquerorA-740
Авто
Mazda323F BA, AUDI C3 AVANT
Завтра буду уезжать, если не проскочу в задумчивости, или погода не подведёт- остановлюсь и пощелкаю что там понавешали.
у меня есть одна фотка в направлении в город[DOUBLEPOST=1510214929][/DOUBLEPOST]
у меня есть одна фотка в направлении в город
И видео направление из города
 

Вложения

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
у меня есть одна фотка в направлении в город
Вот в направление города -на фото, стоит без радарный Дозор-К излучать тут нечему, рядом пустой кронштейн, возможно тут размещался Автоураган-РС
смоленск.png
Дозор-К.jpg

И видео направление из города
А из города тут явный детект на радар и видно (плохо правда), что оба кронштейна задействованы, возможно Автоураган-РС все еще работает, как фон.
 

DOCtt

Продвинутый
Регистрация
18.08.2017
Сообщения
70
Регион
Брянск
Детектор
SilverStone F1 HYBRID EVO S
Авто
VW
у меня есть одна фотка в направлении в город[DOUBLEPOST=1510214929][/DOUBLEPOST]
И видео направление из города
Фотки старые...
Вот как оно выглядит сегодня, из города.
И у меня гейгер не так активно работает, да и поближе к переходу начинает срабатывать.

20171109_102326.jpg 20171109_102412.jpg [DOUBLEPOST=1510226923][/DOUBLEPOST]
Недавно приобрел сей девайс, доволен очень, но как уже писал выше мой земляк одна проблема точнее их 3 по городу это Арена при чем один стоит с доп модулем (не знаю что это, возможно дополнительный выносной излучатель) на который вроде как срабатывает, правда почти в плотную. Два других, без эмоций, так и штраф можно впоймать, в заводских установках К диаппазон был отключен, включил все без изменений. (Честно времени читать все 50 страниц нет) как решили ли данную проблему!
А где они у нас стоят? Я только одну зафиксил, таскают туда-сюда. Сначала на выезде у "Горки нищих", потом ставили на Пятаке, сейчас она же на Бурова возле 2х2.
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Фотки старые...
Вот как оно выглядит сегодня, из города.
Два радарных ИС Рапира стоят в комплексе Автоураган-РС, они и фонят, а по середине без радарный комплекс Дозор-К
Рапира.jpg
 
Последнее редактирование:

Argentos

Зашел Спросить
Регистрация
08.11.2017
Сообщения
8
Регион
Брянская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco s
Авто
Toyota rav4
Посмотреть вложение 42468 Посмотреть вложение 42469 [DOUBLEPOST=1510226923][/DOUBLEPOST]
А где они у нас стоят? Я только одну зафиксил, таскают туда-сюда. Сначала на выезде у "Горки нищих", потом ставили на Пятаке, сейчас она же на Бурова возле 2х2.[/QUOTE]
первая на 2*2, вторая на речной если со стороны дск в сторону жд вокзала, где територия завода начинается сразу у забора, 3 на пер пилотов напротив газпромовской заправки часто вижу, 4 за мостом как с новостройки на мясуху.(возможно их иногда переставляют и это одни и те-же, на горке нищих крис стоит, арену я там ни разу не видел, мотаюсь там часто. Сам на мечте живу, вот и натыкаюсь на них часто.
 

MRAK2

Продвинутый
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
217
Регион
Россия
Детектор
ConquerorA-740
Авто
Mazda323F BA, AUDI C3 AVANT
Два радарных ИС Рапира стоят в комплексе Автоураган-РС, они и фонят, а по середине без радарный комплекс Дозор-К
Посмотреть вложение 42470
Значит замер скорости все таки идет.[DOUBLEPOST=1510229407][/DOUBLEPOST]
Не старые:D у меня фото в город, а у тебя из:D
 

DOCtt

Продвинутый
Регистрация
18.08.2017
Сообщения
70
Регион
Брянск
Детектор
SilverStone F1 HYBRID EVO S
Авто
VW

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Значит замер скорости все таки идет.
Замер моментальной скорости может и Дозор-К фиксировать без радарным способом, так заявлено у производителя.
АУ-РС если поверку прошел может тоже фиксировать, а может просто для фона работать, пока не демонтировали.
 

DOCtt

Продвинутый
Регистрация
18.08.2017
Сообщения
70
Регион
Брянск
Детектор
SilverStone F1 HYBRID EVO S
Авто
VW
Замер моментальной скорости может и Дозор-К фиксировать без радарным способом, так заявлено у производителя.
АУ-РС если поверку прошел может тоже фиксировать, а может просто для фона работать, пока не демонтировали.
Ну тогда не знаю... фонит там однозначно не помеха... Будем считать, что замер есть:) Собственно, там и разгоняться не тянет.. оленей много.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Ну тогда не знаю... фонит там однозначно не помеха...
Так я и не говорю что сейчас это помеха фонит, Рапира и фонит, а вот фиксирует нарушение или нет, это вопрос, если комплекс поверку прошел - да, ели нет, значит нет.
Вся видеофиксация сейчас я так понимаю идет тут с нового комплекса Дозор-К.
 

DOCtt

Продвинутый
Регистрация
18.08.2017
Сообщения
70
Регион
Брянск
Детектор
SilverStone F1 HYBRID EVO S
Авто
VW
первая на 2*2, вторая на речной если со стороны дск в сторону жд вокзала, где територия завода начинается сразу у забора, 3 на пер пилотов напротив газпромовской заправки часто вижу, 4 за мостом как с новостройки на мясуху.(возможно их иногда переставляют и это одни и те-же, на горке нищих крис стоит, арену я там ни разу не видел, мотаюсь там часто. Сам на мечте живу, вот и натыкаюсь на них часто.
1,2 и 3 это одна и та же, старая с уплывшей частотой, с ней проблемы (она на горке нищих сначала появилась, сейчас там Крис). Про 4 за мостом у мясухи ничего не скажу, давно ее там не видел, и ставят так, что не разглядишь та же это, или нет.

Кстати, сегодня на Рославльском шоссе стояли ГАИ с Бинаром, РД отрабатывать сигнатурой начал на их выстрелы километра за полтора, даже в зоне видимости их не было.
 

Argentos

Зашел Спросить
Регистрация
08.11.2017
Сообщения
8
Регион
Брянская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco s
Авто
Toyota rav4
1,2 и 3 это одна и та же, старая с уплывшей частотой, с ней проблемы (она на горке нищих сначала появилась, сейчас там Крис). Про 4 за мостом у мясухи ничего не скажу, давно ее там не видел, и ставят так, что не разглядишь та же это, или нет.

Кстати, сегодня на Рославльском шоссе стояли ГАИ с Бинаром, РД отрабатывать сигнатурой начал на их выстрелы километра за полтора, даже в зоне видимости их не было.
по поводу одной и той-же не соглашусь, в один день их видел, речная и бурова постоянно, на пилотов как раз перекочевали на бурова, за мостом на мясуху так же в паре с бурова и речной за один проезд видел, так что 3 точно.
бинары поставили в машины разводящих, как мне дпс знакомый сказал.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 948
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
в один день их видел, речная и бурова постоянно, на пилотов как раз перекочевали на бурова, за мостом на мясуху так же в паре с бурова и речной за один проезд видел, так что 3 точно.
Я думаю что с такой спецификой, не относящейся на прямую к теме Monaco S лучше переместиться в региональную ветку: Брянская область
 

DOCtt

Продвинутый
Регистрация
18.08.2017
Сообщения
70
Регион
Брянск
Детектор
SilverStone F1 HYBRID EVO S
Авто
VW

Argentos

Зашел Спросить
Регистрация
08.11.2017
Сообщения
8
Регион
Брянская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco s
Авто
Toyota rav4
А еще заметил такую особенность сбои работы GPS 1 в одну сторону движения он озвучивает, обратно нет, а излучение есть, 2 если дорога делает поворот, и стационарный радар как раз после поворота то может промолчать( я так понимаю особенность алгоритма работы с GPS) ну и стрелка в инструкции прописанно показывает направление движения(компас что ли) так он в 70% не правильно показывает
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
А еще заметил такую особенность сбои работы GPS 1 в одну сторону движения он озвучивает, обратно нет, а излучение есть, 2 если дорога делает поворот, и стационарный радар как раз после поворота то может промолчать( я так понимаю особенность алгоритма работы с GPS)
@Argentos
Пишите в этой теме
SilverStone F1 - работа по базе GPS оповещений.
Указывая координаты точки или дайте ссылку из базы, проверим что не так.
ну и стрелка в инструкции прописанно показывает направление движения(компас что ли) так он в 70% не правильно показывает
Это не компас, смотрите шапку темы (спойлер)
SilverStone F1 Monaco S

 

Argentos

Зашел Спросить
Регистрация
08.11.2017
Сообщения
8
Регион
Брянская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco s
Авто
Toyota rav4
Пункт 5 Условий и правил форума
при переводе на постоянку в режим трасса , будет ли он на туреги срабатывать? и остальную чушь?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 245
Пользователи
29 639
Новый пользователь
visnuqualitat
Верх Низ