Реклама

SilverStone F1 Monaco S

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
SilverStone F1 Monaco S
М.jpg Монако S.jpg
Первый сигнатурный радар-детектор от SilverStone F1 сочетает традиционно высокое качество радарной части и новейшую технологию определения камер по сигнатуре.
  • Улавливает излучение всех радаров ГИБДД
  • GPS-приемник, подробнейшая база камер полиции по всей России
  • Режим голосового оповещения
  • Сигнатурное обнаружение основных типов радаров
  • Режимы работы: Трасса, Город 1, Город 2, Город 3, автоматический - Smart
  • Высокая степень защищённости от ложных сигналов!
Радар-детектор SilverStoneF1 Monaco S работает на базе самых передовых технологий, совмещая функционал радарной части, GPS-приемника и специальной сигнатурной платы.
Функция Смарт производит переключение в автоматическом режиме между режимами
Город 2 (С2) > Город 1(С1) > Трасса (Т).
Режим Город 3 (С3) включается только в ручную кнопкой City, в этом режиме оповещение только по GPS базе, радарная и сигнатурная функция не активна.
Функция Смарт GPS распространяется на дистанцию оповещения из базы GPS, чем выше скорость, тем больше дистанция.
  • 0-20 км/ч ~ 100 м
  • 20-40 км/ч ~ 200 м
  • 40-60 км/ч ~ 300 м
  • 60-80 км/ч ~ 500 м
  • 80-100 км/ч ~ 700 м
  • 100-120 км/ч ~ 900 м
  • > 120 км/ч ~ 1500 м
При варианте Смарт GPS - выкл. дистанцию можно выставить в ручную для каждого из режимов Город-Трасса от 100-1500 м., при этом они тоже будут переключатся между собой при условии активного режима Смарт.
Дистанция рассчитана исключительно на прямолинейных участках дороги, на криволинейных участках дистанция может изменится.
Это направление вашего движения исходя из сторон света - не компас!
  • Стрелка вверх - движение на север.
  • Стрелка вниз - движение на юг.
  • Стрелка вправо - движение на восток.
  • Стрелка влево - движение на запад.
Распространяется на режим ТРАССА. По умолчанию, чувствительность установлена на уровне 2 (соответствует стандартной настройке чувствительности). Снизить чувствительность можно, установив настройки на уровень 1, соответственно, повысить - установив на уровень 3.

Уровень 3 - высокий уровень;
Уровень 2 - средний уровень: количество ложных сигналов (от автомобилей и автоматических дверей) уменьшено;
Уровень 1 - низкий уровень: большинство ложных сигналов могут быть исключены, за исключением CW.

CW - это сигнатурная обработка К-диапазон, которая оповещает сигнал К-диапазона, типа сигнал Арены и ложных сигналов эл. дверей ТЦ, АЗС и т.п.
Все индивидуально, зависит от региона и от стиля вашего передвижения на авто - пример;
Ku, Ka, Х - выкл.
К- вкл.
обязательно
Стелка- вкл
Laser -вкл
Чувствительность - 3 (макс), 2 (сред), 1 (низкая) на усмотрение, распространяется на режим ТРАССА.
Смарт GPS - вкл.
Смарт - вкл.
ВыклРадЧасти - 20км/ч до 20 км/ч радарная часть не работает
АвтоВыклЗвук - 30км/ч до 30 км/ч звук радарной части не выводится информация только на дисплее.
АвтоГород - 50 км/ч с 20 км/ч до 50 км/ч будет работать режим Город 2 (сигнатурный, на Арену детектирования не будет)
АвтоТрасса - 80 км/ч с 50 км/ч до 80 км/ч будет работать режим Город 1 (полу-сигнатурный), с 80 км/ч режим Трасса (макс. режим по чувствительности, в этом режиме сигнатурный фильтр ложных помех не работает) Если на трассе в режиме Трасса в зоне видимости продолжительное время висит параллельно курсу авто с ДМЗ и РД сигналит на неё К-диапазон, можно в ручную переключить на режим Город1, после разъезда не забываем вернуть обратно в режим Смарт.
МаксСкор - 150 км/ч свыше 150 км/ч прозвучит информация о снижении скорости.
ПревышСкор - 10-15 км/ч на ваше усмотрение, в зоне действия GPS точки, при превышении лимита скорости прописанного в базе, к примеру 60 + 10 (установленные) = 70 км/ч свыше прозвучит информация о снижении скорости.
АЕМ- выкл. (когда поймете его работу можно и вкл.) Если будете использовать данные режим имейте ввиду что на Арену и радары не определившиеся по сигнатуре детект радарной частью будет кратковременным звуковым сигналом - пик до выставленной скорости, информация на дисплее будет в полном объеме и оповещение по GPS Стационарный радар в любом случае будет.
Если не требуется GPS оповещение об антивандальных полупустых боксах под Арену, Крис, при загрузке базы в Настройка МЕНЮ , в отделе База данных тип Радар - выкл., в этом случае не будете получать GPS оповещение на данный тип и на Стационарные радары сильно фонящие типа Крис.

P.S.
Для тестирования* и понятия работы РД по радарной части, и сигнатурного определения радаров, установите чувствительность 3 (высокая), отключите GPS и проедьте радары в различных режимах выставленных в ручную кнопкой City; Трасса > Город 1 > Город 2.
* параллельно другие РД и комбо гибридные устройства должны быть отключены.
Взаимное влияние РД друг на друга. Опыт совместного использования 2-х РД.
Консультация, внесение GPS данных в базу
[email protected]
-----------------------------------------------
тестовая прошивка
 
Последнее редактирование:

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
А вот питание РД не работает, там ведь тоже предохранитель есть в нем?
Смотрите штекер, сам пока его не разбирал, но замена предохранителя должна быть без проблем.
В штекере откручивается тот контакт, который вставляется в прикуриватель, внутри предохранитель.
 

stasmotion

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2018
Сообщения
36
Регион
Москва
Детектор
silverstone f1 monaco s
Авто
Mazda 6 GJ
Благодарю! Дело одной минуты на самом деле. РД живой.
 

psihiatr

Продвинутый
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
245
Регион
Тюмень
Детектор
Монако S, Sochi Pro
Авто
КИА
Получил ответ от разработчиков о проблемных моментах на радар Крис.

Да-да, это вот какой-то баг в последней прошивке, с Крисом. Наш инженер постарается поправить. У него много текущих задач, но старается побыстрее.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Получил ответ от разработчиков о проблемных моментах на радар Крис.

Да-да, это вот какой-то баг в последней прошивке, с Крисом. Наш инженер постарается поправить. У него много текущих задач, но старается побыстрее.
Всё таки признали. И на этом спасибо.
 

psihiatr

Продвинутый
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
245
Регион
Тюмень
Детектор
Монако S, Sochi Pro
Авто
КИА
Фон на проблемный Крис по гейгеру К-5, а сигнатура отработала после проезда.
 

IIEH3A

Зашел Спросить
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
12
Регион
58
Детектор
Silv Monaco S,NeoL x-cop 5500
Авто
Peugeot 408
Вчера стал обладателем silverstone f1 monaco s взамен neoline x-cop 5500. Небо и земля,скажу я вам.Я смотрю тут многие жалуются на работу silverstone(возможно и я со временем буду чем то недоволен) Но пока только положительные эмоции.Поставил из коробки(версия была 01.40) не настраивая в режиме смарт и сразу поехал тестить.Это бомба!! :coolbaby: Все камеры по городу знает,предупреждает заранее.Ни одной не пропустил ни разу не запищал на заправку или магазин(неолайн в некоторых местах надрывался...приходилось ставить режим тишины до 60 км/ч) Выехал на трассу М5, у нас подряд стоят 4 Кордона.Все определил за пол километра и сказал что стреляет в спину.Вчера вечером обновил прошивку на 01.44 и сегодня повторил тест.Все так же!Единственное,пискнул на трассе один раз посреди поля в диапазоне К и показал 9 но сразу заткнулся.Думаю ДМЗ встречной машины.
В общем пока доволен!Единственное, расстроили липучки.Лента клейкая осталась на торпеде,а мохнушки благополучно остались на радаре :lol:
 

Novice

Зашел Спросить
Регистрация
29.04.2018
Сообщения
9
Регион
Питер
Детектор
Monaco S
Авто
Ауди А4
Пришло время отписать отзыв.
Брал Монако С специально для поездки в Крым.
Ехал из Питера.
Считаю, что радар окупился еще по дороге туда )
Тем не менее не панацея. И конечно не все так однозначно.

1. за поездку пропустил минимум 3-4(которых я увидел) триноги. но штрафы пока еще не пришли.
2. раз 5 за время поездки реагировал на стационарные камеры которых по факту нет или сняты.
3. В Москве и на МКАД радар был абсолютно бесполезен. потому что орал не прекращая. Проще выключить и ехать по правилам)
4. на М-4 в Московской области очень много ложных срабатываний. Пришлось переключаться в Режим Город-1
5. ложные срабатывания в 90% случаев в режиме трасса. снижал скорость до перехода в Режим город 1 и сигнал пропадал.
6. за время поездки предупредил минимум о 30 камерах которые я бы точно пропустил. особенно в ночное время.
7. на высокой скорости бесполезен в плане обнаружения мобильных засад. (впрочем я был к этому готов и знал об этом). Т.е. как пример: ехал по платной от Солнечногорска к Москве 230км/ч. . Мобильную засаду (авто с камерой) я увидел сам чуть раньше чем ее увидел радар. т.е. я уже успел оттормозиться до 180 когда он увидел и заверещал.

общее резюме: покупкой доволен. ехать с ним можно проще(увереннее). сохранил много денег за поездку т.к. езжу активно.

ДОБАВЛЕНО: один штраф пришел. на 500р.
 
Последнее редактирование:

Likos

Продвинутый
Регистрация
15.01.2018
Сообщения
105
Регион
Казахстан
Детектор
Sochi Z, Whistler xtr-695
Авто
Subaru Forester
ребята,рд монако с бывают ложные срабатывание? Как он в городе, бывают путаницы по сигнатуре. Дайте пжт совет,пробрести этот рд или же советуюте рд других марок. Как на ручные радары,например на визир. У меня стоит плейми софт, очень некорректно работает по жпс,хочу избавиться. Не стоит свои цены.
Визир по сигнатуре ОЧЕНЬ плохо!
 

psihiatr

Продвинутый
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
245
Регион
Тюмень
Детектор
Монако S, Sochi Pro
Авто
КИА
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Визир по сигнатуре ОЧЕНЬ плохо!
Наглядные примеры приложите.
upload_2018-8-20_10-53-4.png

Вот уже должно быть понятно, что речь, скорее всего, об одиночных выстрелах.
А с ними уже были видео: Тест Сигнатурных радар-детекторов на ручные радары один-два пропуска из трёх выстрелов - да, это ОЧЕНЬ плохо. Хотя лучше чем отсутствие реакции у других РД.
А что уже много раз писалось, что все "сигнатурные" РД в Казахстане надо катать только в режиме Трасса, а этого никто слышать не хочет - ну что же с этим сделаешь...
 

psihiatr

Продвинутый
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
245
Регион
Тюмень
Детектор
Монако S, Sochi Pro
Авто
КИА
По этим тестам я и выбрал РД и там ясно что Monaco S очень даже не плохой прибор. И когда пишут ОЧЕНЬ плохо, то надо объяснить свою позицию и не вводить в заблуждение других пользователей.
 

Shmit

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2018
Сообщения
9
Регион
Ташкент
Детектор
silverstone f1 monaco s1
Авто
Chevrolet spark
Всем здравствуйте. Я из Ташкента приобрел данный прибор два дня назад. Насчёт радара визира в первый же день он его определил, стрелял инспектор с машины. Настроил так что бы в режим город два радар не переключплся. 20км.ч до 70 режим город1. Свыше трасса. Прибором доволен. Прошивака 44.
 

Likos

Продвинутый
Регистрация
15.01.2018
Сообщения
105
Регион
Казахстан
Детектор
Sochi Z, Whistler xtr-695
Авто
Subaru Forester
Я делал видео, но одновременно были подключены 2 радар детектора, Monaco и Whistler. из-за возможного влияния друга на друга, это видео отсюда убрали. На вистлере видно четкое определение сигнала, так что это не единичный выстрел. Тоже самое было, когда Монако был один (без контрольного радар детектора понять невозможно, включен радар или нет, поэтому такие видео выкладывать нет смысла, радар в 90% случаев просто молчал в С2). Whistler очень хорошо экранирован, не думаю, что оказывает прямо большое влияние. Не удаляйте видео, пусть будет для информации. Обращаю внимание: Monaco был в режиме С2, я проверял именно сигнатурный режим. Хотели доказательств, вот они. Но вы сейчас, как обычно, скажете, что это Whistler не дал определить сигнал Monaco :) Бог вам судья, я не производитель радар детекторов, просто показываю все, как есть. Если это никому не нужно, не буду тратить свое время....

 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
без контрольного радар детектора понять невозможно, включен радар или нет, поэтому такие видео выкладывать нет смысла, радар в 90% случаев просто молчал в С2
На записи ВР есть дата и время.
Проехали сначала с одним в тишине, после этого с другим - есть реакция и вопросов к видео нет.
Логично вроде бы?[DOUBLEPOST=1534911138][/DOUBLEPOST]Ну или в С2 в тишине, а после этого в Трасса с реакцией.
 

Likos

Продвинутый
Регистрация
15.01.2018
Сообщения
105
Регион
Казахстан
Детектор
Sochi Z, Whistler xtr-695
Авто
Subaru Forester
На записи ВР есть дата и время.
Проехали сначала с одним в тишине, после этого с другим - есть реакция и вопросов к видео нет.
Логично вроде бы?[DOUBLEPOST=1534911138][/DOUBLEPOST]Ну или в С2 в тишине, а после этого в Трасса с реакцией.
А ничего, что визиры в режиме патрулирования? Развернуться, обогнать, опять развернуться? :)
В общем видео есть, пусть каждый решает для себя :) Лично для себя я вывод сделал. в Казахстане только режим трасса для этого детектора, но есть минусы из-за этого, причем значительные. Ложных срабатываний слишком много.Поэтому для нашего региона брать его смысла нет, это мое сугубо личное мнение, это мнение человека, который катает с радар-детекторами 9 лет, причем за 9 лет ни одного штрафа за скоростной режим :)
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
это мнение человека, который катает с радар-детекторами 9 лет, причем за 9 лет ни одного штрафа за скоростной режим :)
Всегда думал что время идёт, года прибавляются, но тут другой случай, прошло полгода и минус два года :)
уже 11 лет использую радар-детекторы
SilverStone F1 Monaco S
 

RusLanR

Зашел Спросить
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
21
Регион
66,45
Детектор
Sho-me G1000S, SilverStone F1
Авто
Honda Accord Wagon
Я во после обновления от 8 августа такое заметил. На трассе стоят КОРДОНы в разные стороны и при подъезде сначала определял Кордон который в лицо, после проезда определял Кордон в спину по сигнатуре. Сейчас только который в лицо :(
 

Likos

Продвинутый
Регистрация
15.01.2018
Сообщения
105
Регион
Казахстан
Детектор
Sochi Z, Whistler xtr-695
Авто
Subaru Forester

pavkasab

Остался Почитать
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
43
Детектор
supra
Авто
VW
Подскажите, какая косячная прошивка? Сейчас на оф.сайте прошивка от 20.08.2018 г. Вы ее обсуждаете, или та которая ранее? Не слежу за темой запутался, хочу залить данную прошивку стоит или нет?
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ